Коллеги, нужна Ваша помощь! Кто набирал дегустаторов?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


T)o(T

17 марта 2011, 12:10

Сейчас возникла потребность создать базу людей, которые являются нашими потенциальными покупателями, для проведения дегустаций готовой продукции.
У меня только 2 вопроса:
1. Какой канал поиска работает лучше (интернет, печатные издания, листовки)?
2. Сколько платить людям? Одна дегустация занимает 1-2 часа. Дорогу будем оплачивать однозначно + за участие.
Важно указать социальный статус участников: это взрослные, самостоятельные люди, которые активно посещают и закупаются в супермаркетах. Студенты тут не подходят.

Ответить

+2


Jina

17 марта 2011, 13:42

#

я бы поработала дегустатором

Ответить

0


тетя Фатя

17 марта 2011, 14:48

#

T)o(T, Да, но вы долны понимать, что люди, которые к вам придут на такое лакомое место должны обладать 100% органами обояния и осязания ... да и со вкусовыми ощущениями у них должно быть в порядке... вернее - справка о сосотоянии здоровья не помешает ...

Ответить

0


ВсЁ равно Ё

17 марта 2011, 15:03

#

тетя Фатя
T)o(T, Да, но вы долны понимать, что люди, которые к вам придут на такое лакомое место должны... еще
По вашему мнению в магазины за покупками ходят люди обладающие 100% органами обоНяния и осязания ... да и со вкусовыми ощущениями у них должно быть в порядке...?

Ответить

0


T)o(T (автор)

17 марта 2011, 16:18

#

Евгения, как с Вами можно связаться?
Анна, большое спасибо, сейчас попробую разобраться)

Ответить

0


Ёлка

17 марта 2011, 17:22

#

Да,можно поработать. Я как раз живу в Домодедово. Пишите в личку информацию.

Ответить

0


тетя Фатя

18 марта 2011, 14:29

#

Ё
По вашему мнению в магазины за покупками ходят люди обладающие 100% органами обоНяния и... еще
Но они же не приглашают на работу ПОКУПАТЕЛЕй ... малось других они ищут ...

Ответить

0


ВсЁ равно Ё

18 марта 2011, 14:42

#

тетя Фатя
Но они же не приглашают на работу ПОКУПАТЕЛЕй ... малось других они ищут ...
Но они же это делают для того, чтобы товар потом продавался и его покупали,так что им нужно мнение не профессионалов, а простых обывателей, на кого этот товар засчитан,иначе исследования будут проведены в пустую,и деньги будут потрачены зря.Так что именно ПОКУПАТЕЛИ им и нужны.Есть такая наука маркетинг называется,наберите в поске,почитайте и поймете что и кто им нужен,хотя в принципе это уже было написанно в самом первом посте
T)o(T
Сейчас возникла потребность создать базу людей, которые являются нашими ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ... еще
Ключевые слова НАШИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ .... и ... ЗАКУПАЮТСЯ В СУПЕРМАРКЕТАХ...
Тетя Фатя
Немного внимательности вам не помешает.

Так что именно ПОКУПАТЕЛЕЙ они и приглашают.

Ответить

1


тетя Фатя

18 марта 2011, 15:26

#

Ё, БРЕД!
Это вы правильно читайте и не пробегайте глазами информацию ...

Ответить

0


ВсЁ равно Ё

18 марта 2011, 15:43

#

тетя Фатя
Ё, БРЕД! Это вы правильно читайте и не пробегайте глазами информацию ...
Ну раз бред,то просветите нас бестолковых как ещё можно это трактовать
"Сейчас возникла потребность создать базу людей, которые являются нашими потенциальными покупателями, для проведения дегустаций готовой продукции.
Важно указать социальный статус участников: это взрослые, самостоятельные люди, которые активно посещают и закупаются в супермаркетах. Студенты тут не подходят."
Нет ни одного слова о том что нужны профессионалы.
Подтверждение своих слов я здесь вижу,ваших нет,так покажите мне их(подтверждение ваших слов).
Как по вашему можно еще трактовать слова НАШИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ .... и ... ЗАКУПАЮТСЯ В СУПЕРМАРКЕТАХ...?
Или ваш девиз тупость и безграмотность в массы?

Ответить

0


profy

18 марта 2011, 15:43

#

Ё, тетя Фатя, это автор темы всех запутал, чтобы получить ответ - нужно сначала вопрос нормально сформулировать.

T)o(T, а подумать сначала не пробовали?
как Вы можете проверить, является ли человек представителем нужной группы - только одним способом. следовательно все остальные пути привлечения отпадают сами.
далее - что значит активно закупаются? Вы им будете анкеты давать с вариантами ответов или спрашивать - вот мы тут платим за дегустацию, но только тем, кто активно, Вы активно?
следующий вопрос - какого уровня супермаркет, нужно ли покупателям тратить два часа неважно за какие деньги? у него может быть средний чек 5 000 руб.?
если же средний чек как в копейке - зачем вообще за дегустацию платить? - наедятся и спасибо.
"дорогу будем оплачивать" - компенсировать бензин за несколько десятков километров или билет на электричку?
пока вижу только одно - Ваш отдел продаж и маркетинга послал Вас туда не знаю куда, а Вы и побежали со всем энтузиазмом, сюда, на форум, где таких специалистов вообще может не быть.

Ответить

0


ВсЁ равно Ё

18 марта 2011, 15:48

#

profy
Ё, тетя Фатя, это автор темы всех запутал, чтобы получить ответ - нужно сначала вопрос нормально... еще
Ему не нужны специалисты,ему нужны обычные покупатели,только здесь их(в том ценовом диапазоне который нужен)не много и у них нет времени заниматься фигней,а те у кого на эту фигню время есть, они не попадают в тот ценовой сегмент который необходим.

Ответить

0


profy

18 марта 2011, 15:51

#

Ё, я писала о маркетологах и спецах по продажам,
а вывод о ценовом - из чего сделали?

Ответить

0


ВсЁ равно Ё

18 марта 2011, 16:00

#

profy
Ё, я писала о маркетологах и спецах по продажам, а вывод о ценовом - из чего сделали?
Важно указать социальный статус участников: это взрослые, самостоятельные люди, которые активно посещают и закупаются в супермаркетах.

Из этой фразы.
По моей логике,взрослые,самостоятельные люди - где то работают,соответственно у них нет времени ходить по дегустациям.

Ответить

0


profy

18 марта 2011, 16:50

#

Ё, это неверный вывод. - человек может не иметь работы, но иметь доход. или зарабатывать за два часа работы столько же, сколько другой за 8 часов, и масса других вариантов.
автор не уточнил, что значит самостоятельные, но видимо предполагается определенный уровень дохода и объем потребления.

Ответить

0


ВсЁ равно Ё

18 марта 2011, 17:33

#

profy
Ё, это неверный вывод. - человек может не иметь работы, но иметь доход. или зарабатывать за два... еще
Если я вас правильно понял, то вашему ,взрослый, самодостаточный человек с определенным уровнем доходом, будет шариться по каким то там дегустациям?Вопрос,а ему это зачем? Например вам это нужно? Лично мне нет.

Ответить

0


Miledi

22 марта 2011, 15:41

#

T)o(T,
Я делала проще- находила аудиторию своего контингента и переносила дегустацию прямо на их рабочие места в обеденный перерыв. Но есть однино правило - всё придётся снять на пленку для анализа и расчётов по процентному соотношению. Для определения брала три группы. Например офис где большинство женщин среднего возраста, мужчины менеджеры и молодежный коллектив. Подсчитываете % отзывов потом по видио.
А если вы их хотите собрать в одном месте - задача трудная. Будут, правильно замечено, только заинтересованные.

готова пойти дегустатором.

Ответить

0


Гурами

8 октября 2011, 12:27

#

T)o(T, я подрабатывала дегустатором. Знаю все эти маркетинговые исследования как говорится "с изнанки". Могу поделиться информацией, если вопрос ещё актуален.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.