Каналы привлечения линейного персонала ...

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Марина

25 октября 2010, 12:44

добрый день, коллеги,
мы сталкнулись с такой проблемой, когда стандартные методы привлечения персонала не обеспечивают нужного потока. Поделитесь, пжл, знаниями каналов привлечения линейного персонала (продавцы, сортировщики на склад и др.)

заранее спасибо!

Ответить

+2

1 2


Свет

25 октября 2010, 14:52

#

Ну для начала скажите что вы уже делали. Чтобы не разводить писанину

Ответить

0


Sokolova

25 октября 2010, 14:54

#

Марина, сотрудничайте со службой занятости.

Ответить

0


Светлана!!!

25 октября 2010, 15:46

#

Какая служба занятости, где она сейчас работает качественно? Только трата времени на подписывание им буажек. Приток очень маленький, 2 колеки, и то у которых в трудовой статьи за прогулы и пьянки.

Линейный персонал, (особенно грузчики и комплектовщики) например на склад, через аутсорсинг лучше брать, меньше проблем и меньше затрат. Тем более сейчас достаточно сильно развит рынок складской логистики.

Ответить

0


Марина (автор)

25 октября 2010, 16:04

#

мы используем в основном СМИ, интернет, но понимаем, что их уже становится не достаточно

Ответить

0


Понаехал из Москвы

25 октября 2010, 16:11

#

Марина
добрый день, коллеги, мы сталкнулись с такой проблемой, когда стандартные методы привлечения... еще
1. Для начала надо подумать, пойдут ли нормальные работники на такие условия труда.
2. Составить "привлекательное" объявление, но без вранья.
3. Разместить на сайтах, включая этот.

Ответить

1


Sokolova

25 октября 2010, 16:23

#

Светлана!!! ничего себе... мой хороший знакомый через службу занятости устроился заместителем директора музея.. а еще как люди приходят в службу занятости так там говорят что вакансий нет. Вот из-за таких черствых как вы - люди и не видят эти вакансии. Если надо найти людей - необходимо все рассматривать.

Ответить

0


Викторова Марина

25 октября 2010, 16:27

#

Работала в организации, где постоянно требовались продавцы, так мы давали большой модуль в "Работа и зарплата" с адресом и кандидаты приходили без предварительно звонка, очень большое кол-во

Ответить

0


Светлана!!!

25 октября 2010, 17:20

#

Sokolova! Читайте внимательнее, речь идет о линейном персонале, а не о замах.

Ответить

0


ибо

25 октября 2010, 17:24

#

Марина
их уже становится не достаточно
А скоро вообще не будет(( Я кстати вижу очевидное решение, а вы?

Ответить

0


ANDRES

25 октября 2010, 17:27

#

Марина, Неужели у Вас такая текучка ?! .. Или как все ? Активно РАСШИРЯЕТЕСЬ ???

Марина, Что такое - Линейный персонал ?

Ответить

0


Sokolova

25 октября 2010, 17:30

#

Светлана!!! и что? Я вам привел привела, между прочим хороший.
Когда кризис наступил тысячи людей пошли в службы занятости, у некоторых кризис и сейчас проходит. Так и скажите что вам лень собирать и заключать бумажки, вам платят за подбор и найм персонала, а вы не хотите выполнять свои прямые обязанности. Находите левые доводы. Можно подумать что из вакансий газет не приходят на собеседования алкоголики и люди со статьей. Бред не несите.

Помнится на 1 курсе университета я училась на дневной и работала 2/2 кассиром в гипермаркете Лента. Ужасно тяжелая работа, получала тогда 5,5 тыс. рублей. Все бы ничего если нас не заставляли бы помимо обслуживания на кассе посетителей еще выставлять товары на полки и изредка мыть полы. Уволилась когда ввели ночные смены. При этом отдали пустую трудовую, ее никому не оформляли. Проработала 5 месяцев.

Ответить

0


Светлана!!!

26 октября 2010, 11:11

#

Да, согласна, что пошли и меня не обошло стороной, тоже стояла на учете и видела как там работают, что предлагают не только мне,но и другим людям.

Sokolova, я то отвечала на вопрос по поводу привлечения линейного персонала, и видимо Вам то как раз и не приходилось им заниматься, судя по приведенному примеру, что какой то Ваш друг нашел, а не Вы.

А про лень, не Вам судить, наша компания достаточно активно работает с ЦЗ, и не когда ни каких напрягов в зключении и сборе бумажек не возникали. Переодически навещаем ЦЗ, обновляем вакансии, просматриваем базу.
Платят мне за управление персоналом в целом, т.к я работаю в единственном лице в компании, а не только за подбор и найм.

Ответить

0


Юстина

26 октября 2010, 11:20

#

Sokolova
Светлана!!! ничего себе... мой хороший знакомый через службу занятости устроился заместителем... еще
Правда-правда, так и есть.

Ответить

0


Елена

26 октября 2010, 11:49

#

По поводу ЦЗ солидарна со Светланой.На вакансии неквалифицированных рабочих присылают прогульщиков и тунеядцев,которые стоят либо переквалифицироваться от ЦЗ,либо отдохнуть от предыдущей работы и получить копеечку.Это ужас!!!! Было на собеседовании столько людей из ЦЗ,но ни один не устроился.В основном все конючат,чтобы написали отказ.

Ответить

0


Марина (автор)

26 октября 2010, 13:04

#

коллеги, а что-то кроме СМИ, интернета, ЦЗ и аутсорсинга Вы используете? может быть кто-то сможет поделиться какими-либо нестандартными способами привлечения линейного персонала?

Ответить

0


Смотритель

26 октября 2010, 13:58

#

Марина, мы просим помочь работающих сотрудников привести своих знакомых. За каждого приведённого и отработавшего 3 месяца платим по 3 000р.

Ответить

0


ИринаВ

26 октября 2010, 14:09

#

для нас (а мы завод в области) очень эффективны объявления о наборе, размещенные в электричках, естественно, нашего направления и на бигбордах

акция "приведи на работу друга"- получи премию (после прохождения им исп срока)

Ответить

0


ибо

26 октября 2010, 18:25

#

Вишнякова Ирина
акция "приведи на работу друга"- получи премию (после прохождения им исп срока)
автофрамосом попахивает))

Ответить

1


ANDRES

26 октября 2010, 18:32

#

Вишнякова Ирина, Тут все ясно ! Проще менять сотрудника после окончания испытательного срока и не платить премию тому кто привел друга !

ибо, Лохотром пахнет . Не попахивает , а несет за версту !

Вишнякова Ирина, Имел я ввиду такие акции ! А акционеров таких привлекал бы по ст.159УК РФ !

Вишнякова Ирина, << Когда тебя уволят , не беспокойся , тебя заменит твой друг ! >> Напоминает такой лозунг ! Копеечные зарплаты , несвоевременные выплаты , массовая текучка кадров , - извечные спутники массовых наборов персонала !

Ответить

0


Lightning

26 октября 2010, 19:19

#

Марина
добрый день, коллеги, мы сталкнулись с такой проблемой, когда стандартные методы привлечения... еще
Количество резюме продавцов больше количества вакансий. Следовательно, у вас неприемлимые условия.

Ответить

0


Анел 8080

27 октября 2010, 15:19

#

Расклейка объявлений в своем районе, я таким образом привлекаю кладовщиков и грузчиков.

Ответить

0


Sokolova

27 октября 2010, 15:42

#

Светлана!!! а чем мой друг хуже меня? У меня проблем с работой нет, максимум в этот кризис 2 месяца была без работы, но нашла ее и работаю уже полтора года.

Или же вы хотите сказать что через объявления в газетах и в интернете риск что к вам на собеседование придут тунеядцы и алкоголики минимален? Как бы не так. Их везде хватате, с виду приличный, пройдет месяц и в запой уходит.
Если в вашей фирме вы рулить персоналом, а не набираете - то не советуйте другим только то что подходит вашей компании.

Повторюсь - рассматривать нужно все варианты.

Ответить

0


Димос

28 октября 2010, 10:03

#

Sokolova! Вы даже не читаете, что я пишу и о чем говорю. Как же Вы с людьми общаетесь?

Ответить

0


Sokolova

28 октября 2010, 11:01

#

Димос ,я вам вообще первый раз вижу, а чем речь?

Ответить

0


Понаехал из Москвы

28 октября 2010, 11:17

#

Sokolova
Светлана!!! ничего себе... мой хороший знакомый через службу занятости устроился заместителем... еще
Там наверное сам директор скоро на пенсию уйдёт - а работать будет некому... Музей - место не денежное... Это надо быть фанатом музейного дела, чтобы за интерес работать.

Смотритель
Марина, мы просим помочь работающих сотрудников привести своих знакомых. За каждого приведённого и отработавшего 3 месяца платим по 3 000р.
Ага... Кому 3000 срочно нужны? Есть кандидат!

ибо
автофрамосом попахивает))
Да? Тогда не получат бедные свои деньги... Там нечего налаживать - настоящих роботов нет. Одни "биороботы"...

Ответить

0


Смотритель

28 октября 2010, 11:26

#

Понаехал из Москвы
Ага... Кому 3000 срочно нужны? Есть кандидат!
На вас это не похоже: появился сарказм. Заразились, читая посты на этом форуме?

Ответить

0


Понаехал из Москвы

28 октября 2010, 11:30

#

Смотритель
На вас это не похоже: появился сарказм. Заразились, читая посты на этом форуме?
Да, сарказм присутствует. Что делать - кроме простого чтения постов, я тут ещё и работу ищу. Как многие...

Ответить

0


Смотритель

28 октября 2010, 11:54

#

Понаехал из Москвы
Да, сарказм присутствует. Что делать - кроме простого чтения постов, я тут ещё и работу ищу. Как многие...
Сарказм найти работу не поможет, а только помешает и вам и другим.
Вы, как взрослый человек, должны понимать, что одна из наших задач советовать молодым, опираясь на свой опыт жизни, немного повернуть взгляд в другую сторону, а не подначивать.
Я поделилась своим опытом в ответ на просьбу. А вы тут же решили его нейтрализовать. Зачем? Поможет кому -то? Или вам от этого легче?
Как взрослому человеку мне очень неудобно говорить, но... Поищите в себе причину того, почему вы не можете найти работу. Подкорректируйтесь. Это будет продуктивнее.
Работы же на самом деле много. Тем более, для такого опытного и (без комплиментов) умного человека. У вас востребованные специальности и опыт.

Ответить

0


Aleksij

28 октября 2010, 13:10

#

Понаехал из Москвы
..., я тут ещё и работу ищу. Как многие...
Новую работу?
А ваще можна СИДЯ в ЭТОМ форуме найти работу?
Я то, наивный, думал, что здесь от безделия сидят. В смысле - работы нет --- ждёмс...

Ответить

0


ибо

28 октября 2010, 14:04

#

Смотритель,
Где же её много? Взять мои скромные требования 30т на руки по договору(никаких "премий" и "стабильных частей"), 8ч рабочий день 1смена, нормированый график, полное отсутствие переработок. Расположение от дома не более чем 1ч 20мин дороги... Я много прошу? Такой работы абсолютно нет, попадается, но с неадекватом в требованиях

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.