Где искать ИРС ?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Я крутой HR :)

17 сентября 2010, 11:18

Столкнулась с проблемой поиска иностранной рабочей силы. Расклеивать объявления или раздавать их лично в руки узбекам и таджикам уже пробовала -не доезжают они до нашего производства! Милиция сцуко хорошо работает-вот они и бояться лишний раз выходить, даже при наличии всех необходимых документов!
Подкиньте идеи, если таковые есть, буду признательна!

Ответить

+3


Алексей

17 сентября 2010, 11:21

#

Легко. Есть куча таких компаний по переправке рабочих сюда. Нужны только деньги.

Ответить

1


Я крутой HR :) (автор)

17 сентября 2010, 11:27

#

Сначала хотелось бы перепробовать все бесплатные варианты, потом уже идти к ген дир-ру с просьбой выделить бюджет на сотрудничество с такими фирмами

Вообще мое мнение - не правильно содержать и кадровика (менеджера по персоналу) и проплачивать сторонние ресурсы по подбору персонала! Получается кадровик хреново работает, что сам(а) никого найти не может!

Ответить

0


Солнышко

17 сентября 2010, 12:03

#

Ну не знаю...к нам сами приходят...

Ответить

0


Chudo*

17 сентября 2010, 14:07

#

Ярославка, там вдоль трассы много стоит, особенно по-утрам. Сами набирали от туда, приезжали на автобусе за ними. А еще, если есть уже работающий ИРС, отправить в командировку на родину, за такими же сотрудниками, пообещать премию - эта схема очень хорошо работает.

Ответить

0


Я крутой HR :) (автор)

17 сентября 2010, 16:13

#

Акей) вот за это спасибо

Ответить

0


Алексей

17 сентября 2010, 21:28

#

Я крутой HR
Сначала хотелось бы перепробовать все бесплатные варианты, потом уже идти к ген дир-ру с просьбой выделить бюджет на сотрудничество с такими фирмами
Скупой платит дважды, а те фирмы почти сразу делают "гостям" разрешения на работу. А для Вас это будет 15-40тысяч за одного.
Или ШТРАФИЩЕ...

Ответить

1


zelenka

18 сентября 2010, 09:47

#

Алексей
Скупой платит дважды, а те фирмы почти сразу делают "гостям" разрешения на работу. А для Вас это будет 15-40тысяч за одного. Или ШТРАФИЩЕ...
У нас ИГ работают на складе, если кто-то из них уезжает, остальные тут же приводят следующего уже с готовыми документами. Они ведь живут не по одному, а кучей. Сарафанное радио работает хорошо. Были подозрения что документы могут быть липовые, съездила в наше отделение УФМС. Там мне ответили: "Вы же не проверяете подлинность российского паспорта при приеме на работу? Это не ваша забота. У вас при приеме ИГ должен быть весь пакет документов и вовремя отправленное уведомление о приеме." Пережила пару миграционных проверок - пока все было нормально. Складской комплекс большой и там постоянно устраивают шмон. Приходили и к нам. У тех кто был в смене проверяли. наличие разрешения на работу, миграционку и регистрацию. Потом приезжали в офис - смотрели уведомления ( я их кстати отправляю по почте). Т.е. все наши затраты на ИГ сводятся примерно к 500 руб. на отправку уведомлений.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.