Соискатели, вы где?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Mихайловна

24 августа 2023, 12:30

Доброго дня уважаемые коллеги и уважаемые соискатели.
Что то в последнее время все сложнее нам находить друг друга. А уж как сложно или я бы сказала практически невозможно стало дозваниваться до соискателей. Не совсем понимаю ищущих работу которые не отвечают на звонки. Вы же оставляете свои номера телефонов что бы с Вами связывались а на деле получается все у Вас хорошо и Вы попросту не нуждаетесь в предложениях.

Ответить

+30

1 2 3 4 5 ... 11


Леонидовна

24 августа 2023, 12:40

#

Ежедневно задаюсь этим вопросом.

Ответить

1


JK190 (заблокирован)

24 августа 2023, 12:47

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

5


JK190 (заблокирован)

24 августа 2023, 13:15

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


JK190 (заблокирован)

24 августа 2023, 13:15

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Небенемеда

24 августа 2023, 14:06

#

Mихайловна
Не совсем понимаю ищущих работу которые не отвечают на звонки.
Потому что тот, кому вы звоните:
1) уже получил предложение о работе и других не рассматривает;
2) не уволился с предыдущего места работы и в момент вашего звонка, например, сидит в кабинете босса или просто в кругу сослуживцев и не хочет палиться;
3) не слышит звонка (едет в метро, отключил телефон на приеме у врача);
4) прочитал негативные отзывы о вашей конторе и не подходит к телефону (если вы звоните с корпоративного номера);
5) находится в такой ситуации, когда не может ответить (проходит в этот момент другое собеседование, на приеме у стоматолога, проезжает мимо ГАЙцев на своем авто; находится на похоронах, убегает от представителей правоохранительных органов, у него наркотический трип, сидит в сауне или плывет в бассейне).

Для этих ситуаций придумана возможность:
- перезвонить позже;
- послать смс;
- сделать отклик на сайте;
- написать в почту.

Если вы так реагируете на то, что люди не поднимают трубку, то что с вами творится, когда они на запланированное собеседование не приходят?

Ответить

15


JK190 (заблокирован)

24 августа 2023, 14:24

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

8


Mихайловна (автор)

24 августа 2023, 15:25

#

JK190
И работаем так усердно и увлечённо, что абсолютно некогда отвечать на звонки ичаров..
А если Вы работаете думаю и работа устраивает Вас ни к чему вывешивать свое резюме а тем более откликаться.

Ответить

2


Mихайловна (автор)

24 августа 2023, 15:25

#

JK190
С собеседованием проще, ичар надевает корону на голову и далее по списку..)
Явно Вам коронованные особы попадались

Ответить

2


Mихайловна (автор)

24 августа 2023, 15:28

#

Небенемеда
Потому что тот, кому вы звоните: 1) уже получил предложение о работе и других не рассматривает; 2)... еще
Спасибо за совет!!! Очень ценные советы, особенно если об это не просят

Ответить

4


Морозко

24 августа 2023, 15:33

#

Mихайловна
Спасибо за совет!!! Очень ценные советы, особенно если об это не просят
прошу прощения, а ваш пост тогда о чем?
вот вам "соискатель" и ответил, где, как и почему они прячутся...
но вам же положение не позволяет, повторно набрать номер, через некоторое время или что то напечатать, в телефоне или на компьютере
проще, конечно же, начать огрызаться
хотя о чем это я... как то, сравнительно давно, одна барышня, с предложением какой то ерунды, на вопрос, "читала ли она моё резюме?" ответила, что ей некогда читать резюме ссылка

Ответить

4


JK190 (заблокирован)

24 августа 2023, 16:02

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


JK190 (заблокирован)

24 августа 2023, 16:03

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Небенемеда

24 августа 2023, 16:19

#

Mихайловна
Очень ценные советы, особенно если об это не просят
То есть как это?? Тему кто размещал? А вот это кто писал:
Mихайловна
Не совсем понимаю ищущих работу которые не отвечают на звонки.
Так что мой первый коммент в вашей теме - это для вашего же лучшего понимания ситуации ежели сами не догоняете.

Ответить

6


Белоснежка999

24 августа 2023, 16:52

#

как соискатель я свой номер телефона скрыла. связь через почту!

Ответить

7


Mихайловна (автор)

24 августа 2023, 17:29

#

Леонидовна
Ежедневно задаюсь этим вопросом.
Леонидовна какие позиции в основном у Вас проблемные если не секрет. Если что можно в личку.

Ответить

0


Mихайловна (автор)

24 августа 2023, 17:34

#

Небенемеда
То есть как это?? Тему кто размещал? А вот это кто писал: Так что мой первый коммент в вашей теме -... еще
Я конечно искренне ценю Ваше роптание и ничего не упускаю из виду, но просто спортивный интерес Вы сами тоже в сфере hr или тоже спортивный интерес.

Ответить

2


Mихайловна (автор)

24 августа 2023, 17:38

#

Белоснежка999
как соискатель я свой номер телефона скрыла. связь через почту!
Белоснежка очень здорово если Вы предпочитаете такую связь, порой времени катастрофически не хватает что бы позвонить, приходится ужимать где то, потому что приходится то же за себя и за того парня работать. Но на письма тоже не отвечают.

Ответить

1


Mихайловна (автор)

24 августа 2023, 17:41

#

Морозко
прошу прощения, а ваш пост тогда о чем? вот вам "соискатель" и ответил, где, как и... еще

Ответить

1


Mихайловна (автор)

24 августа 2023, 17:44

#

Небенемеда
То есть как это?? Тему кто размещал? А вот это кто писал: Так что мой первый коммент в вашей теме -... еще
Я конечно искренне ценю Ваше роптание и ничего не упускаю из виду, но просто спортивный интерес Вы сами тоже в сфере hr или тоже спортивный интерес.
JK190
Ну да, слушать советы, не царское дело..)
Логика чаще отсутствует в суждениях наблюдателя
Нежели в поведении наблюдаемого..

Ответить

2


Морозко

24 августа 2023, 18:23

#

Mихайловна
а сказать то, чего хотели?

Ответить

0


molli

24 августа 2023, 18:32

#

Mихайловна
Логика чаще отсутствует в суждениях наблюдателя Нежели в поведении наблюдаемого..
Логика есть во всем, даже там где ее нет....Вот вы, например, обращаетесь и к уважаемым коллегам и соискателям, но нелицеприятно воспринимаете вполне обоснованный ответ потенциального соискателя Небенемеда...И со свойственной только вам логикой продолжаете отвечать что угодно, то только не по теме...

Ответить

6


Белоснежка999

24 августа 2023, 19:05

#

для автора. думается, что заинтересованный кандидат свяжется

Ответить

1


Снег-95

24 августа 2023, 19:26

#

На этом сайте очень странные соискатели. Сегодня в очередной раз просматривала резюме. Много знакомых лиц. Смотрю на фото и заметку мою под ним от 21 года. Тогда он искал от 40000- р/месяц, но я не взяла,т.к. они опыта, ни клиентов у него не было, а сегодня через 2 года , аппетиты у него выросли и уже хочет от 150000- .Только это тот же самый необразованный, неопытный человек.
Вот такие здесь соискатели.
Мы все посмотрели на его фотку, вспомнили его и улыбнулись. Звонить и писать не стали.

Ответить

1


x-6

24 августа 2023, 19:46

#

Где-то встречал запрос шеф повар центр Москвы строго и з. П. 2700$

Ответить

0


BONDAR

24 августа 2023, 19:47

#

Mихайловна
Доброго дня уважаемые коллеги и уважаемые соискатели. Что то в последнее время все сложнее нам... еще
На самом деле обьяснения нет, кроме как подозрение на фейковые резюме.
Я ещё раз повторю, что нет ни какого дефицита кадров и безработица имеет рекордно низкий процент (уровень).
Аналогичная ситуация с вакансиями - обновляются по 10 вакансий каждый день в течении лет трёх точно. Спрашивается "с какой целью?".

Ответить

3


God

24 августа 2023, 19:48

#

Оставляете отзыв на сайте. Звоните с городского номера. Многие не берут звонки мобильного потому что мошенники зае...

Ответить

5


x-6

24 августа 2023, 20:33

#

Снег-95
На этом сайте очень странные соискатели. Сегодня в очередной раз вспомнили его и улыбнулись. Звонить и писать не стали.
Где то логика присутствует 40.000/30=1300
1300*95=130.000

Ответить

1

1 2 3 4 5 ... 11

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.