Три месяца не могу найти менеджеров по продажам

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


ksusha

3 октября 2022, 13:09

Ушел менеджер продажник который работал много лет. у нашей компании все понятно и просто. мы производим бытовую и промышленную химию и нам нужно ее сбывать. возможности по заработкам ни чем не ограниченны. место даем, офис в центре. по тк оформляем, процент от договора пожалуйста. даже наработанная база уже есть. три месяца тишина. что не так?? крик души какой то

Ответить

+8

1 2


Эльмира Рахимова

3 октября 2022, 15:15

#

Может быть, очень высокие требования, которым не все соискателя по функционалу соответствуют🌟. Или наоборот, указаны в запросе расплывчатые, не точные требования. Неясно, какое нужно образование, важен опыт продаж или нет, нужна ли своя клиентская база.
Или не указана вилка зарплаты. 💸Какой запрос, такой и ответ. 😄

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

3 октября 2022, 15:24

#

ksusha
Ушел менеджер продажник который работал много лет. у нашей компании все понятно и просто. мы... еще
Дайте ссылку на вакансию. Хоть почитаем ее

Ответить

0


Небенемеда

3 октября 2022, 16:46

#

Какой фикс net?

Ответить

0


Снег-95

3 октября 2022, 19:17

#

Пишите в личку.
Поставаюсь вам помочь.

Ответить

1


IIpal3да_маtka

3 октября 2022, 20:10

#

Предложите удалёнку,расширите тем самым поиск

Ответить

0


Снег-95

3 октября 2022, 20:47

#

IIpal3да_маtka
Предложите удалёнку,расширите тем самым поиск
Если удалёнка, то чистый процент за результат,

Ответить

1


Снег-95

3 октября 2022, 20:48

#

Небенемеда
Какой фикс net?
Фикс за реальный выход в офис.
В прошлом году драла на фикс 6 человек, как только задовался вопрос о результатах, люди сливались.

Ответить

0


Небенемеда

4 октября 2022, 10:01

#

Снег-95
В прошлом году драла на фикс 6 человек, как только задовался вопрос о результатах, люди сливались.
Хороший продажник без фикса в офис не пойдет. Пойдет только разного рода "помойка". Вот и хотелось бы у автора темы уточнить уровень фиксированной части.
Снег-95
Пишите в личку. Поставаюсь вам помочь.
Так тут все готовы помочь добрым советом)))
P.S.:
Афффтар, про фикс то буит чё?

Ответить

0


Снег-95

4 октября 2022, 10:28

#

Небенемеда
Хороший продажник без фикса в офис не пойдет. Пойдет только разного рода "помойка". Вот и... еще
я и говорю, что если в офис, то фикс нужен, а удалённая работа- чистый процент.
Мне за прошлый год достало платить ни за что. Толку нет, но он приходил на работу.
Хоть бы на 10 рублей дал прибыли. Ничего.
Что-то делал, кому-то писал.

Ответить

0


Небенемеда

4 октября 2022, 11:53

#

Снег-95
я и говорю, что если в офис, то фикс нужен, а удалённая работа- чистый процент.
Так автор вроде в офис звал...

Ответить

0


ksusha (автор)

4 октября 2022, 12:03

#

фикс у нас 50 000 это в договоре. остальное скока наторгуют

офис хотят очень. руководство хочет все контролировать!!!

Ответить

0


Снег-95

4 октября 2022, 12:19

#

Небенемеда
Так автор вроде в офис звал...
а я реализацию их товара предлагаю. Но автора это не интересует. Хочет трепаться.

Ответить

1


Работа делает свободным

4 октября 2022, 12:30

#

ksusha
фикс у нас 50 000 это в договоре. остальное скока наторгуют офис хотят очень. руководство хочет все контролировать!!!
Я правильно понимаю что Вы менеджеру по продажам предлагаете те же 50 тысяч, что и оператору-наладчику?

Ответить

2


ksusha (автор)

4 октября 2022, 12:42

#

Работа делает свободным
Я правильно понимаю что Вы менеджеру по продажам предлагаете те же 50 тысяч, что и оператору-наладчику?
да все правильно только у наладчика нет процентов а у менеджера есть

Ответить

0


ksusha (автор)

4 октября 2022, 12:43

#

Снег-95
а я реализацию их товара предлагаю. Но автора это не интересует. Хочет трепаться.
как будете реализовывать ? лично?

Ответить

0


Небенемеда

4 октября 2022, 13:11

#

ksusha
фикс у нас 50 000 это в договоре. остальное скока наторгуют
50, даже если net, на активные продажи - это мало. Со скрипом найти можно, но если "сидеть" только на входящих откликах на размещённую вакансию, то точно её не закроете. У вас руководитель отдела продаж или коммерческий директор есть?
ksusha
офис хотят очень. руководство хочет все контролировать!!!
Это, в общем, правильно.

Ответить

0


Небенемеда

4 октября 2022, 13:12

#

Работа делает свободным
Я правильно понимаю что Вы менеджеру по продажам предлагаете те же 50 тысяч, что и оператору-наладчику?
Авто говорит, что ещё и переменная часть присутствует.

Ответить

0


Снег-95

4 октября 2022, 13:36

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

10


Небенемеда

4 октября 2022, 14:31

#

Снег-95
бестолочь. Больше не предлагаю.
Снег-95
а я реализацию их товара предлагаю. Но автора это не интересует. Хочет трепаться.
Вы серьезно считаете, что HR-менеджера можно так называть из-за того, что его не интересует реализация товара через вашу компанию? Как я понял, у нее схожие с вашими проблемы:
Снег-95
Толку нет, но он приходил на работу. Хоть бы на 10 рублей дал прибыли. Ничего. Что-то делал, кому-то писал.
Снег-95
В прошлом году драла на фикс 6 человек, как только задовался вопрос о результатах, люди сливались.
- у обеих - проблема с формированием сбытового подразделения. Только у вас есть возможность как менять уровень компенсации так и круг обязанностей, а у автора - нет.

Ответить

0


Снег-95

4 октября 2022, 15:38

#

ksusha
как будете реализовывать ? лично?
надеюсь,что у вас не гербалайф. Там лично надо.

Ответить

1


ksusha (автор)

4 октября 2022, 16:17

#

Небенемеда
50, даже если net, на активные продажи - это мало. Со скрипом найти можно, но если... еще
нет руководителя. я есть )

Ответить

0


Небенемеда

5 октября 2022, 10:38

#

ksusha
нет руководителя. я есть )
Тогда так, в краткосрочной перспективе:
- измените фикс, хотя бы просто для того, чтобы понять, что может предложить рынок за эти деньги. А может кто и приглянется.
- ищИте сами претендентов: рассылайте приглашения, звоните, рассказывайте как у вас хорошо (соц. пакеты, перспектива, стабильность и .т.д.) - не ждите откликов на размещенные вакансии.

в среднесрочной перспективе:
- увеличьте состав сбытового отдела, чтобы при увольнении (болезни, отпуске, призыва из Военкомата) его базу данных можно было бы передать другим менеджерам.
- разбейте работу сбытового отдела на тех, кто ведет текущих (и"входящих" покупателей) и кто работает над расширением клиентской базы.
- создайте отдел маркетинга, который бы взял бы на себя часть работы по коммуникации с существующими покупателями, работал бы с потенциальной аудиторией (дистры), воздействовал бы на решение о покупке вашего товара у "конечников".

P.S.: А вообще как-то странно, если вы - вендор и у вас нет коммерческого директора

Ответить

0


ksusha (автор)

5 октября 2022, 11:52

#

спасибо всем за ответы

Ответить

0


x-6

5 октября 2022, 11:57

#

Небенемеда
Тогда так, в краткосрочной перспективе: - измените фикс, хотя бы просто для того, т.д.) - не ждите... еще
Это все большие затраты

Ответить

1


Небенемеда

5 октября 2022, 11:59

#

x-6
Это все большие затраты
30 тыс. накинуть на фикс менеджеру в производственной компании - это большие траты??

Ответить

0


x-6

5 октября 2022, 12:01

#

В среднесрочной увеличьте состав и тд

Ответить

0


Снег-95

5 октября 2022, 12:14

#

x-6
В среднесрочной увеличьте состав и тд
Зачем? Чем больше сотрудников, тем больше отчисления в фонды.

Ответить

0


Небенемеда

5 октября 2022, 12:32

#

x-6
В среднесрочной увеличьте состав и тд
Отдел продаж - это центр прибыли, т.е. если ёмкость рынка позволяет, то каждый новый сотрудник отдела продаж - это фактически дополнительный доход фирмы.
Если рынок уже "поделен" и двигаться дальше некуда, то приоритет смещается в сторону маркетинговых коммуникаций и сокращения издержек. Ну и создание (включение в продуктовую матрицу) товаров с большой добавленной стоимостью.

Ответить

0


x-6

5 октября 2022, 14:26

#

Снег-95
Зачем? Чем больше сотрудников, тем больше отчисления в фонды.
Так я об этом и пишу .

Небенкмеда - работал в компании лидер на рынке в своей нише , сократили все что возможно ,оставили офис , онлайн и опт ,всю розницу под нож пол офиса под нож ., Сейчас Работают ,зарабатывают . А некоторые сотрудники ищут теперь работу 8 й год.

Ответить

0


Снег-95

5 октября 2022, 14:58

#

x-6
Так я об этом и пишу . Небенкмеда - работал в компании лидер на рынке в своей нише , сократили все... еще
и это правилное рещение!

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.