Народ зажрался, а все о безработице молвят

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Татьяна Анатольевна

26 марта 2010, 23:19

Предлагаю 40% от прибыли, а не идут люди, странно очень. Приличные деньги, а работать не хотят, минталетет такой совковый: ни хрена не делать, а деньги получать. Ты себя покажи и будет тебе все, и зарплата и премии и оплачиваемый отпуск и т.д. и т.п., а халявщикам платить не собираюсь и не буду никогда!!!!!!!!!!

Ответить

+166

1 2 3 4 5 ... 11


koteika

27 марта 2010, 01:43

#

конечно,зажрался))) и это Москва и подмосковье))) этих бы соскателей да в провинцию, где вообще хрен какую работу найдешь с образованием и без образования, по специальности и не по специальности дворником))))) и ничего народ выкручивается)))

Ответить

0


Lars

27 марта 2010, 01:59

#

Татьяна Анатольевна
... никогда!!!!!!!!!!
Никогда не говори никогда!

Ответить

0


Гуру

27 марта 2010, 02:01

#

Татьяна Анатольевна
Предлагаю 40% от прибыли, а не идут люди, странно очень. Приличные деньги, а работать не хотят,... еще

даа странно было бы чтоб люди шли за 40% от дырки от бублика вкалывать !!!

Ты себя сначала покажи-аванс заплати , а то по ошибкам сразу облик сектанта из млм.....

Ответить

2


Гуру

27 марта 2010, 02:06

#

koteika
конечно,зажрался))) и это Москва и подмосковье))) этих бы соскателей да в провинцию, где вообще... еще

вот и нехрена из своей провинции в столицу матушку лезть ! сиди там на своем натуральном хозяйстве......коров дергай.....

а то ишь за пятнажку ваш брат лимитчик готов неграм пол страны продать.....

Ответить

2


Лена777

27 марта 2010, 08:03

#

Татьяна Анатольевна
Предлагаю 40% от прибыли, а не идут люди, странно очень. Приличные деньги, а работать не хотят,... еще
А конкретней? У Вас производство или торговля?
P.S. Если не знаете как пишется слово лучше его не употреблять! Это ж надо умудриться в одном слове 2 ошибки сделать!

Ответить

0


Natashka

27 марта 2010, 11:33

#

да, уж, странно, что не соглашаются на такие "хорошие" условия. Я живу в Люберцах, до так называемого кризиса, я получала 60 тыс. рублей, а сейчас получаю 15, а работы меньше не стало. Так, что не надо говорить про зажравшееся Москву и область

Ответить

0


кефаль

27 марта 2010, 12:51

#

что-то татьяна анатольевна воду мутит, предлагая приличные проценты. явно какой-то лабудой торговать. предприниматели тоже охамели, хотят дармовой рабсилы.

Ответить

0


старший сержант

27 марта 2010, 12:51

#

Natashka, Вы скорее исключение....... А Москва, действительно, зажралась.....во всех отношениях это убогое и гиблое место..... Я вот перебрался на работу в область, в дальнее Подмосковье - пусть за меньшие деньги, но зато здоровье не так гробится.....
Вообще, если бы у нас зарплату платили еще и исходя из той прибыли, которую получило предприятие, на котором работаешь, уровень жизни был бы еще выше чем в Европе.....
Однако у нас платят нищенские гроши, причем независимо от той прибыли, которую получает предприятие......

Ответить

0


God

27 марта 2010, 12:55

#

40% это не спроста! Значит торговать хренью какой нибудь типа сим карт или того хуже

Ответить

0


Natashka

27 марта 2010, 13:02

#

Да, я думаю, что от продажи какого-нибудь приличного оборудования, например, не предложат 40%. А вот пылесос, косметика- это пожалуйста!

Ответить

0


Natashka

27 марта 2010, 13:02

#

Да, я думаю, что от продажи какого-нибудь приличного оборудования, например, не предложат 40%. А вот пылесос, косметика- это пожалуйста!

Ответить

0


кефаль

27 марта 2010, 13:06

#

народ не зажрался, а пытается выжить. я по опыту знаю, что в москву на работу на электричках ездят за 15-20 т.р. а в области вообще за копейки работают, чтоб работодатели прекрасно жили.

Ответить

0


Светуля

27 марта 2010, 13:11

#

с Кефалью полность согласна

Ответить

0


Горгона

27 марта 2010, 13:25

#

Татьяна Анатольевна, Вы не правы, 90% людей умеют и хотят работать, вкладывать все силы в работу, но вопрос, сколько им будут платить, а 90% работодателей, хотят и рыбку съесть, и народ на тугрики нагреть.

Ответить

4


кефаль

27 марта 2010, 13:28

#

Сейчас почти везде в торговлю требуются менеджеры со своим автомобилем. Обещают кое-где оплату гсм., но поломку никто не оплатит. Купи машину, сдай на права - это не маленькие затраты. Проценты от продаж обещают хорошие, а на самом деле платят копейки прикрываясь кризисом.

Ответить

0


Алексей

27 марта 2010, 13:42

#

Natashka
да, уж, странно, что не соглашаются на такие "хорошие" условия. Я живу в Люберцах, до так... еще
Интересно, за что там, в Люберах, платили 60штук? Такие деньги и в Германии очень приличные, их там не все получают. Или мы научились вдруг работать лучше них?
И вообще есть у меня мнение, что 30-ка есть наш предел оплаты работы, даже для Москвы.
От 30 до 50 - подворовывание.
Более 50- чистое воровство.
Это не касается ИП, хозяев фирм и директоров.
Всех остальных - очень даже касается.

Кстати, для сведения, в з/п КВАЛИФИЦИРОВАННОГО немца плата за СКРОМНОЕ наемное жилье с коммуналкой составляет примерно 75%.
На оставшиеся 25% живет он и его семья.
Делаем выводы...

Ответить

0


Горгона

27 марта 2010, 13:47

#

Алексей, В Ногинске, в прошлом году, в апреле месяце я последний раз получила 40000 тугриков в должности шефа. Потом директор ушёл, я стала работать простым пекарем, за 750 тугриков за смену, а работа тяжёлая, ручная, никакой техники. Правда работаю всего 3-4 саса в день. И думаю что это нормально, но даже когда работала за 40000, не воровала.

Ответить

4


Алексей

27 марта 2010, 13:52

#

Горгона
Алексей, В Ногинске, в прошлом году, в апреле месяце я последний раз получила 40000 тугриков в... еще
40000рублей для ШЕФа - нормально. Я про это и писал. Хозяева-директора-...
Но не для секретаря, офис-менеджера или завхоза. Не говоря уж про обычные рабочие специальности.

Ответить

0


Горгона

27 марта 2010, 13:59

#

Алексей, Ну а еслиуобычного работника тяжёлый физический труд, почему он должен оплачиваться копейками? Люди же здоровье своё отдают. Где справедливость? Как платят, так и работают.

Ответить

5


Екатерина

27 марта 2010, 14:00

#

Алексей
40000рублей для ШЕФа - нормально. Я про это и писал. Хозяева-директора-... Но не для секретаря,... еще
имелось ввиду Шеф-повара, не надо тёплое с мягким перемешивать...
А от 60-ти в IT получают (программисты и инженеры), так же начальники отделов и креативщики..
Так что Вы тут не правы.
Дело в другом, эти 60 тысяч НЕ ПЛАТЯТ, ссылаясь что в конторе денег нет... А воровать, да кто не ворует, моё мнение на этот счёт однозначное - каждый зарабатывает так как может.. И винить их за это я не буду.

Ответить

0


Горгона

27 марта 2010, 14:03

#

Екатерина, Воровали, ворут и будут воровать, покуда датели не поймут, будет достойная оплата труда, и воровства не будет. А датели мало того, что получают до фига, так на столько же сами и своруют, у тех же самых простых работяг..................

Ответить

4


Алексей

27 марта 2010, 14:10

#

Екатерина
А воровать, да кто не ворует, моё мнение на этот счёт однозначное - каждый зарабатывает так как может.. И винить их за это я не буду.
Особенно ГАИшников... Поэтому я и стремлюсь туда... Рубить руки и головы за такой "заработок".
Заработать и украсть - разные вещи.
Заработал - это когда сам сделал и спокойно это продал.
А украл - это когда воспользовался служебным положением или слабостью или незащищенностью другого человека.
Работники у нас защищены ТК и трудовым договором. Не устроил договор - открой свое ИП или ООО и работай на себя.
А иначе ты НИЧЕГО не стоишь. И твоя цена в договоре - ПРАВИЛЬНАЯ.

Ответить

0


Горгона

27 марта 2010, 14:11

#

Алексей, И ещё Алексей, ну что же Вы постоянно сравниваете Европу с Россией? Мы не в Германии живём, а России. Это как небо и земля.

Ответить

4


Горгона

27 марта 2010, 14:14

#

Алексей, Улыбнуло насчёт того, чо работники у нас защищены!!!!!

Ответить

4


Екатерина

27 марта 2010, 14:22

#

Алексей
Особенно ГАИшников... Поэтому я и стремлюсь туда... Рубить руки и головы за такой... еще
Э, вы что? Не надо путать коррупцию и пользование/превышение служ. полномочиями, и работягу, которому на хлеб не хватает...
Горгона
Екатерина, Воровали, ворут и будут воровать, покуда датели не поймут, будет достойная оплата труда,... еще
Я наверное Вас разочарую.., Человек, который уже ведёт такой образ жизни, даже если и зарплату ему поднимут, и условия обеспечат, всё равно воровать не перестанет, потому что это уже плохая привычка, от которой отучиться вряд ли сможет, да и как говорится денег много не бывает.. Здесь глубже надо капать.. Всё зависит от целей данного человека, чего он в итоге хочет добиться, если только денег, то воровать будет, да ещё и больше чем раньше, если власти тоже самое, а вот если человек самодостаточен и трезво смотрит на жизнь и цели у него не связанные с барыжничеством, то и честно заработанного ему на жизнь хватит, а если ещё и с мозгами, он сумеет правильно этими деньгами распорядиться...

Ответить

0


Алексей

27 марта 2010, 14:28

#

Горгона, Неправда. 90% машин и оборудования куплены или на доллары или на евро (юани через доллар).
Сделали их из расчета доллара. Доллар с евро связан очень прочно.
Большинство товаров продается исходя из МИРОВЫХ цен.
Даже недвижимость продается в $. Наше сырье продается за $.
Именно поэтому схема товар-деньги-товар не имеет границ.
А производимый нами продукт не должен быть дороже немецкого или американского.
А при нашей КАТАСТРОФИЧЕСКИ НИЗКОЙ производительности труда труд наших людей вообще ничего не может стоить.
Именно поэтому наши товары никому кроме нас и не нужны.

И так, для сведения: у 25% наших людей есть куда поехать жить за границу, они и так уже давно живут на 2дома. Их не всегда просто видно...

Ответить

0


Алексей

27 марта 2010, 14:31

#

Горгона
Алексей, Улыбнуло насчёт того, чо работники у нас защищены!!!!!
Сомневаетесь?
У нас есть и суд и ТК и труд. инспекция и прокуратура ...
А пользоваться правами или нет - Ваша проблема.

Ответить

0


Горгона

27 марта 2010, 14:42

#

Алексей, Честно скажу : СУМЛЕВАЮСЬ:

Ответить

4


Алексей

27 марта 2010, 14:45

#

Горгона, По моей нынешней работе скажу - ЗРЯ!
Ежедневно получаем кучу документов. И из прокуратуры тоже.

Ответить

0


Горгона

27 марта 2010, 14:46

#

Екатерина, Катюша, если бы было желание у нашего государства, можно было бы и перевоспитать народ. Но увы, каково государство, таков и народ. Ведь куда ни брось взгляд, везде госчиновники вор на воре сидит..........

Ответить

4

1 2 3 4 5 ... 11

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.