Сколько должна длиться стажировка и должна ли она оплачиваться?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Добрый и злой одновременно

16 августа 2018, 19:14

Не успеет кандидат на вакансию прийти, как сразу интересует сколько стажироваться и оплатят ли ему? Аж бесит. Моё мнение как минимум неделю должен ходить и смотреть, чтоб мы(начальники) могли понять подходит нам данная кандидатура или нет? Или такое чувство что пришли готовые профессионалы? А то разом попадают такие, что выясняется и текста на печать элементарно не умеет, или телефона боится как огня

Ответить

+106

1 2 3


Сергей_1

16 августа 2018, 19:46

#

Добрый и злой одновременно
...А то разом попадают такие, что выясняется и текста на печать элементарно не умеет, или телефона боится как огня
Судя по Вашей первой теме («Как уволить наглого сотрудника? Без последствий»), профессионалов Вы отсеиваете на стадии резюме.
Поэтому что удивляться?

Ответить

9


ТетяОля

16 августа 2018, 19:49

#

А чего не месяц? Начальники...Один с поварешкой,семеро с ложкой...Вы жрать,а он смотреть,учиться....

Ответить

6


Дядя Сережа

16 августа 2018, 19:57

#

Добрый и злой одновременно
Не успеет кандидат на вакансию прийти, как сразу интересует сколько стажироваться и оплатят ли ему?... еще
Если даже ничего не умеет какого х. Вы сами даёте стажировку человеку, если жмоты нечего эксплуатировать время других людей.

Ответить

8


Бизон

16 августа 2018, 20:45

#

Вы в только что открывшихся кафе и магазинах нахаляву едите и продуктов набираете?

Ответить

4


Горгона

16 августа 2018, 20:51

#

Добрый и злой одновременно
чтоб мы(начальники) могли понять
А что? Вы (начальники), дюже не понятливые? Таки можа вас всё же погнать из начальников то поганой метлой, учиться пониманию...................

Добрый и злой одновременно, И таки да, знашь чё я те скажу, не начальник ты. Ты просто бывший, ранее заблокированный даунёнок. Не более.

Ответить

2


Lenna

16 августа 2018, 21:21

#

Че бесишься? Мало лохов приходит, готовых поработать бесплатно?

Ответить

8


x-6

16 августа 2018, 21:55

#

Тока по блату...

Ответить

1


Stansi

17 августа 2018, 11:26

#

Вообще-то стажировка - это обучение в процессе РАБОТЫ. А за работу нужно платить. Чтобы избежать тяжелых последствий ошибок необходимо давать наставника. По-хорошему за это наставнику стоит доплатить. А тому, кто на стажировке платить нужно тоже - согласно трудового договора. Задача ваша - грамотно выстроить систему оценки успешности прохождения стажировки. Чтобы издержки были минимальны. А издержки быть должны. Ну извините, не только одну прибыль получать, это персонал, это-затраты.
В общем, если процесс ввода оценки кандидата и ввод в должность выстроить грамотно, то проблем быть не должно. И платите работнику (!) зарплату, ибо он на нее имеет полное право, приступив к работе у вас.
Если ошиблись с кандидатом - вините только себя.

Ответить

14


Кошка-норушка

17 августа 2018, 16:34

#

от 3-х до 14 дней, если мне не изменяет память, должна длится стажировка по охране труда. Оплачиваться она должна, т.к. прежде чем допустить сотрудника к работе, необходимо заключить трудовой договор, а там нельзя писать "начнем платить через 3 месяца, если он не дурак"

Ответить

6


Горгона

17 августа 2018, 17:13

#

Кошка-норушка
от 3-х до 14 дней, если мне не изменяет память, должна длится стажировка по охране труда.... еще
Если бы всё, что ты написала Кошечка, имело место быть в реальности....................

Ответить

3


Гурами

17 августа 2018, 21:31

#

Stansi, Кошка-норушка, как ДОЛЖНО БЫТЬ.
А как в реальности?
Добрый и злой одновременно
Аж бесит. …... Или такое чувство что пришли готовые профессионалы? А то разом попадают такие, что... еще
У вас там что, одни сплошные стажеры работают? А как честно заработанную зарплату стажеры начинают просить, так ручкой машите?
Так что ли?

Ответить

3


Рыба

17 августа 2018, 21:41

#

Странно.
В нормальных компаниях профи нанимают. У автора, наверное азиатов. Коих "стажировать" даром надо.
И чего же работник спрашивать должен? Сколько компания поимеет за бесплатную рабочую неделю с него?

Ответить

4


Гурами

17 августа 2018, 22:29

#

А чего автор молчит?

Ответить

0


Рыба

17 августа 2018, 22:33

#

Гурами
А чего автор молчит?
Переваривает.
Как служба кадров нанимает не профи. И как им не платить.

Ответить

3


ТетяОля

17 августа 2018, 23:08

#

Гурами
ДОЛЖНО БЫТЬ А как честно заработанную зарплату стажеры начинают просить, так ручкой машите? Так что ли?
Сейчас пинок под зад больше практикуют.

Ответить

1


бурумбум

18 августа 2018, 10:21

#

Добрый и злой одновременно
Не успеет кандидат на вакансию прийти, как сразу интересует сколько стажироваться и оплатят ли ему?... еще
по закону стажировка должна оплачиваться и оформляться ученический договор. А если вы экономите, то тогда чего плачете, что от вас сбегают? Не много ли хотите, неуважаемый?

Добрый и злой одновременно
Не успеет кандидат на вакансию прийти, как сразу интересует сколько стажироваться и оплатят ли ему?... еще
мое мнение как профессионала, я могу позволить себе стажироваться 2-3 дня не более бесплатно. Этого вполне достаточно, чтобы оценить фирму, коллектив и разные скрытые факты о которых умалчивают. А на остальное время будьте добры, - оформляйте. Я деньги на проезд тоже не печатаю.

Ответить

6


можно просто Гена

22 августа 2018, 16:04

#

бурумбум
Я деньги на проезд тоже не печатаю.
я печатаю. а если Вам только на "проезд" платить дней 5 проработаете?или на такси возить?

Ответить

4


Дядя Сережа

22 августа 2018, 20:20

#

При бесплатной стажировке по идее обязаны выдать диплом о получении профессии, а если не так надо на госуровне признавать организации компании ОАО, ЗАО и т д мошенниками и закрывать без права любой деятельности на территории РФ.

Ответить

0


Гурами

22 августа 2018, 21:52

#

Гурами
А как честно заработанную зарплату стажеры начинают просить, так ручкой машите?
ТетяОля
Сейчас пинок под зад больше практикуют.
ТетяОля, в чем разница?

Ответить

0


ТетяОля

22 августа 2018, 21:55

#

Гурами, Чтоб не просто обмануть,а гадко обидеть.

Ответить

0


Гурами

22 августа 2018, 23:58

#

ТетяОля
Гурами, Чтоб не просто обмануть,а гадко обидеть.
Чтоб гадко обидеть, нужно что-то личное, какие личные обиды или претензии... Я не представляю, что бы на работе было бы что-то личное с начальником. Личное если только от коллег - змеюк подколодных.
Не, не... Я не согласна с тем, что так больше практикуют! Вежливое кидалово - сколько угодно.

Ответить

0


ТетяОля

23 августа 2018, 00:21

#

Гурами, Приведу личный пример.Мой крайний работодатель.За неделю до увольнения глядя мне прямо в глаза спросил"ты думаешь я обману,ты мне что НЕ ДОВЕРЯЕШЬ???" И что бы вы подумали?Не оплатил наглым образом...А когда я попробовала обратиться к совладельцу,тот "да не может быть,он тебя так уважает и ценит,как никого" А з/п? В общем пришлось шантажировать....Он подлец,а чувствую гадко себя я...Как в говно окунулась.Веру теряю...

Ответить

0


Gerki

23 августа 2018, 08:03

#

Добрый и злой одновременно
Не успеет кандидат на вакансию прийти, как сразу интересует сколько стажироваться и оплатят ли ему?... еще
Типичный РАБотадатель. Вообще стажировка оплачивается с 1 дня в нормальных фирмах, и для них, даже в случае того если человек не подходит, не проблема выплатить деньги за прошедшую стажировку. А у вас видимо 7/0 по 12 часов в день за 10 тыщ. И то по настроению помещика директора.

Ответить

3


Puppy

23 августа 2018, 12:36

#

ТетяОля
Гурами, Приведу личный пример.Мой крайний работодатель.За неделю до увольнения глядя мне прямо в... еще
интересно что же было причиной для увольнения

Ответить

0


ТетяОля

23 августа 2018, 12:38

#

Puppy, Собственное желание.

Ответить

0


Puppy

23 августа 2018, 12:46

#

ТетяОля
Puppy, Собственное желание.
это тот самый депутат?
то есть ничего плохого о самом рабочем процессе сказано ни разу не было. выходит причина нежелание работать.
или это новый шантаж?)))

Ответить

3


ТетяОля

23 августа 2018, 12:49

#

Puppy, Ага,рабочий процесс нареканий не вызывал,оплата рабочего процесса не устраивала....

Ответить

0


Puppy

23 августа 2018, 12:53

#

ТетяОля
Puppy, Ага,рабочий процесс нареканий не вызывал,оплата рабочего процесса не устраивала....
с вашей то болезненной реакцией на любое событие.
без мнения другой стороны веры вам нет ни в чем)))

Ответить

1


ТетяОля

23 августа 2018, 12:59

#

Puppy, Если интересно,проводите расследование и интересуйтесь мнением другой стороны.

Ответить

3


Puppy

23 августа 2018, 13:05

#

готовы дать пароли, явки? отлично. посмотрим что тетя из себя представляет.

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.