Поиск менеджера по продажам по объявлению в газете

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


izolda_hr

29 марта 2018, 14:11

Коллеги. Поделитесь опытом, кто-нибудь искал менеджера по продажам (основной функционал - поиск клиентов с помощью "холодных" звонков) с помощью объявления в газете. Был положительный результат? Регион поиска -Москва.

Ответить

+35


Malinamarina

29 марта 2018, 15:19

#

Здравствуйте, я сейчас ищу менеджеров по продажам только на рабочих сайтах и в соц. сетях.... Газеты сейчас мало кто покупает, и читает.

Ответить

2


Аматерассу

29 марта 2018, 16:10

#

вы в каком веке живете? какая газета?

Ответить

0


Федя Чижиков

29 марта 2018, 16:20

#

На холодных звонках оклад должен быть хороший,а вы одни проценты предлагаете,да ещё и с размытой мотивационной составляющей, вот к вам никто и не идёт. Дайте людям гарантии ёпть!

Ответить

5


Матрос

29 марта 2018, 16:37

#

Не ну правда, какой работный сайт не открой одни менеджеры на холодные звонки тоебуются.

Ответить

5


Никак

29 марта 2018, 17:03

#

Я тоже ищу менеджеров по продажам,есть оклад 35000 и %. Берем молодежь,обучаем и оформляем. Может кому нужна работа?

Ответить

5


Матрос

29 марта 2018, 17:04

#

Никак, в белую 12000?

Ответить

5


Никак

29 марта 2018, 17:09

#

Матрос, Нет,20000

Ответить

4


Матрос

29 марта 2018, 17:29

#

Ну понятно, клиентов не нашел получил 20000- штраф. И радуйся

Ответить

6


Сергей_1

29 марта 2018, 17:36

#

Никак
Берем молодежь,обучаем и оформляем. Может кому нужна работа?
А чем вызван возрастной ценз?

Ответить

2


Матрос

29 марта 2018, 17:39

#

Сергей_1
А чем вызван возрастной ценз?
Нае проще)))

Ответить

4


Lenna

29 марта 2018, 21:58

#

У меня знакомая работала на холодных звонках. 2 месяца выдержала. Оклад у нее был 15тыс. Премия - 100руб за каждого найденного клиента. И штрафы были за все что только можно - за не так сказанную фразу, за неуверенный голос, за то, что меньше минуты с потенциальным клиентом говорила и не смогла убедить (а что она могла сделать, если на том конце провода сразу в пешее эротическое шлют и трубку кидают?)
Вообще, самая ужасная работа, на мой взгляд

Ответить

3


Снег-95

29 марта 2018, 22:08

#

Lenna, Это называется
-выгорание менеджера

Ответить

4


Матрос

29 марта 2018, 23:30

#

Для сравнения охранник 1-3. 30000 а то и больше.

Ответить

4


Taбуреткин

30 марта 2018, 00:38

#

Матрос
Для сравнения охранник 1-3. 30000 а то и больше.
Я за 30тыс. через полгода в тупого овоща превращаться бы не стал. Тысяч за 250 возможно бы пошел... хотя нет, себя уважаю

работа - разгадывать кроссворды и тупеть, тупеть, тупеть

izolda_hr
Коллеги. Поделитесь опытом, кто-нибудь искал менеджера по продажам (основной функционал - поиск... еще
Знаете, тут опа полная. Найти спеца даже на 100тыс. стартовых почти нереально.
Очередь на сотню конечно будет, но такой кадровый хлам!

Реальнее взять выпускников ВУЗов вообще без опыта и научить... заточить под свою специфику.
А лучше взять всех подряд (всех желающих), человек пятьдесят. На сдельщину (прописать в договоре). А потом через две недели уволить всех, кроме одного (перспективного), которому и передаются все наработки уволенных коллег )

единственная проблема в организации рабочих мест и в изоляции новобранцев от остального коллектива, чтобы кто-нибудь чего лишнего не сболтнул

Ответить

2


Бух

30 марта 2018, 09:09

#

Taбуреткин
Я за 30тыс. через полгода в тупого овоща превращаться бы не стал. Тысяч за 250 возможно бы пошел...... еще
Как бы этот отбор дороже самого спеца не стал)))) если таких кадров нет, может пересмотреть требования? Вдруг вы ищите того, кого не существует или в единичных экземплярах?

Ответить

0


Сергей_1

30 марта 2018, 09:12

#

Taбуреткин
Реальнее взять выпускников ВУЗов вообще без опыта и научить... заточить под свою специфику. А лучше... еще
Весна подействовала, что ли.
Взял и раскрыл розовые мечты работодателей.

Выпускники ВУЗа две недели работают, потом увольняются.
Хорошо бы три недели, но отзывы от клиентов пойдут, платить придется согласно договора.
И совесть спокойна - это ж какой бесценный опыт ими был получен.

Ответить

4


God

30 марта 2018, 09:55

#

Федя Чижиков
На холодных звонках оклад должен быть хороший,а вы одни проценты предлагаете,да ещё и с размытой... еще
Хороший и подтвержденный не только на словах

Ответить

3


ТетяОля

30 марта 2018, 11:18

#

Taбуреткин
Я за 30тыс. через полгода в тупого овоща превращаться бы не стал. ..хотя нет, себя уважаю
А сколько предлагается за превращение в зашуганного попугая?

Ответить

3


Ната Алексовна

30 марта 2018, 14:02

#

Taбуреткин
Реальнее взять выпускников ВУЗов вообще без опыта и научить... заточить под свою специфику. А лучше... еще
Такая схема работы влетит в копеечку, да и далеко не каждой компании подходит. Ну наверное ,если компания продает водичку или подобное, то текст и ответы на вопросы выучить можно, а если сложный продукт? Такие менеджеры только клиентов своим непрофессионализмом отпугнут. Лучше посмотреть оклад в своей сфере, давать такой же и искать в смежных областях или из своей же сферы с опытом, но тогда и оклад должен быть высоким....все остальное - экономия ведущая вникуда. Без оклада нормальный спец работать не будет, а если и будет, то только проработав на одном месте н-ное количество времени и с очень хорошей наработатнной базой, когда оклад становится лишь малым % от общего дохода.

Ответить

1


Ашот6661488 (заблокирован)

2 апреля 2018, 09:41

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


God

2 апреля 2018, 13:28

#

Да куда не плюнь везде эти холодные звонки

Ответить

1


z18

2 апреля 2018, 15:19

#

izolda_hr, Добрый день! Если вы ищете персонал с обучением! То стоит поискать сотрудников с опытом работы в кол центре, так как они быстро обучаются и находят общий язык!
Я думаю их это должно заинтересовать! В кол центре тоже ЗП сдельная.

izolda_hr, Холодные звонки, самые эффективные (на стадии стартапа), а далее уже идет газета. Стадии приглашения с рабочих сайтов происходит по факту создания резерва!
По моему мнению, на каждого сотрудника должно быть как минимум по две альтернативы других сотрудников, так как может быть вероятность текучки.

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.