Должен ли работодатель учитывать уровень зарплаты работника на старом месте?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Сергей_1

27 февраля 2018, 15:27

Прошу форумчан высказать свои соображения по этому вопросу.

Ответить

+36

1 2 3 4


marta55

27 февраля 2018, 16:08

#

Это вы о чем? Ну если и учитывает, то что что? Типа вы устроились на новом месте и зарплату предлагают меньше чем на предыдущей работе?
В чем вопрос?

Ответить

4


JK190 (заблокирован)

27 февраля 2018, 16:16

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

4


Бух

27 февраля 2018, 16:17

#

ничего датель не должен. Он должен во время составить ТД и вовремя платить з/плату соглано ТД.
Даже ЕСЛИ Вы получали на прошлом месте миллион, а ЗДЕСЬ подписали договор на МРОТ - более МРОТа он не обязан платить.

Ответить

3


Е Прекрасная

27 февраля 2018, 16:36

#

Работодатель,нормальный,в небольшой фирме например на 15 магазинов косметики,заинтересован в том чтоб не было текучки,на собеседование спрашивает почему ушли с предыдущей работы,что не устроило? Ему говорят не устроила зп допустим25 000,а работодатель говорит а у нас всеголишь 20 000 платим! И все вопрос закрыт ,соискатель ищет подходящую работу,работодатель сотрудника которого устроит зп.ни чего поразительного...

Ответить

3


babaj

27 февраля 2018, 16:37

#

Сергей_1
Прошу форумчан высказать свои соображения по этому вопросу.
С х.я?

Ответить

2


Е Прекрасная

27 февраля 2018, 16:37

#

Ни кто не тратит время,это нормально,вы слышали о таком?



Можете не отвечать,вопрос сам за себя,

Ответить

2


molli

27 февраля 2018, 16:52

#

babaj
С х.я?

Ответить

3


Аматерассу

27 февраля 2018, 16:53

#

Учитывать в каких целях?

Ответить

3


molli

27 февраля 2018, 16:55

#

Аматерассу
Учитывать в каких целях?
Психологические изыскания...

Ответить

3


Горгона

27 февраля 2018, 16:59

#

Сергей_1
Прошу форумчан высказать свои соображения по этому вопросу.
А чё ему учитывать то? Если к нему пришёл СПЕЦ, в котором он заинтересован, он естественно будет платить ему больше, чем на предыдущем месте работы. С учётом того, если сам датель переманил этого спеца, и пообещал ему златые горы.
А так, на фига ему учитывать уровень зарплаты, пришлого с улицы простого работяги?

Ответить

2


Е Прекрасная

27 февраля 2018, 17:08

#

Я говорила про розничные магазины,из этого следует ,что если долго искать сотрудника,и ещё принимать на работу заведомо что того не устроит зп,другие продавцы будут работать без выходных пока ему не найдут сменщика,поэтому элементарный диалог по зп может быстрее расставить все точки...и конкретно в этом случае ни кто ему больше платить не будет.потолок и все

Не понятно ?))

Сергей для вас,на моём пути встречались как плохие но и адекватные работодатели,)

Ответить

1


Сергей_1 (автор)

27 февраля 2018, 17:19

#

molli
Психологические изыскания...
можно и так сказать
В соседней теме была жалоба на работодателя, при этом упомянуто, что муж у предыдущего работодателя получал 70 тыс.
Вот и непонятно, зачем эта информация о размере зарплаты у предыдущего работодателя.

Ответить

1


Андрае1111

27 февраля 2018, 17:21

#

Е Прекрасная, а что обозначает Е? Едрить колотить??

Ответить

1


Горгона

27 февраля 2018, 17:23

#

Сергей_1
Вот и непонятно, зачем эта информация о размере зарплаты у предыдущего работодателя.
А дать понять дателю что ты не косорукий, не, никак?

Ответить

2


Сергей_1 (автор)

27 февраля 2018, 17:30

#

Горгона, так согласился на 28 тыс и работал 3 месяца

Ответить

0


Андрае1111

27 февраля 2018, 17:35

#

Сергей_1
Горгона, так согласился на 28 тыс и работал 3 месяца
вот они и посмотрят Раз работал за 28 так и будешь!

Ответить

1


Горгона

27 февраля 2018, 17:36

#

Сергей_1
Горгона, так согласился на 28 тыс и работал 3 месяца
Вы внимательно читали? Муж автора, хотел работать ОФИЦИАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

4


molli

27 февраля 2018, 17:37

#

Сергей_1
можно и так сказать В соседней теме была жалоба на работодателя, при этом упомянуто, что муж у... еще
Нуууу, если хотите, можно, конечно, что-то "повысасывать из пальца" об индивидуальности дателя, хочу-не хочу дателя и поговорить об отдельно взятом муже из соседней темы, которому мы все обязаны созданием этой темы, которая послужила счастливой возможностью задуматься о предпочтительных вопросах дателя...Начнем?

Ответить

3


Сергей_1 (автор)

27 февраля 2018, 17:37

#

Горгона, при чем тут размер зарплаты на предыдущем месте работы?

molli, это не индивидуальность, некоторые искренне считают, что вне зависимости от должности, специальности они должны получать определенный уровень (ранее достигнутый).

Ответить

1


Горгона

27 февраля 2018, 17:40

#

Сергей_1
Горгона, при чем тут размер зарплаты на предыдущем месте работы?
Раз Е.Прекрасная сказала про этот размер, значит датель спросил об этом её мужа. У меня тоже спрашивали об этом, и что? В некоторых местах говорили, что не могут платить такие суммы. И что?

Ответить

2


Е Прекрасная

27 февраля 2018, 17:40

#

Да обязаны ,раз спекулируете,мне сдаётся вы ни когда не работали ,детей обязательств нет,,,от этого и непонимание,что такое это официальная работа

Ответить

1


Сергей_1 (автор)

27 февраля 2018, 17:41

#

Горгона, ну и на что повлияло?

Ответить

2


molli

27 февраля 2018, 17:41

#

Сергей_1
Горгона, при чем тут размер зарплаты на предыдущем месте работы? molli, это не индивидуальность,... еще
Так о ком речь? О работодателях с вопросами или соискателях, "искренне считающих...."

Ответить

2


Е Прекрасная

27 февраля 2018, 17:42

#

Что и что ,датель сказал столько вас неиустраивает,и вы уходите дальше искать не тратя время на стажировки,часто бесплатные,и нервы когда видите что зп не та

Ответить

1


Горгона

27 февраля 2018, 17:42

#

Сергей_1
Горгона, при чем тут размер зарплаты на предыдущем месте работы? molli, это не индивидуальность,... еще
А вам эти "некоторые" на больную мозоль наступают? Не думаете, что это их право СЧИТАТЬ так, как они СЧИТАЮТ?!

Ответить

2


Работа делает свободным

27 февраля 2018, 17:42

#

Зарплата на предыдущем месте это вообще очень интересная тема.

Ответить

1


Е Прекрасная

27 февраля 2018, 17:42

#

Обо всех

Ответить

0


molli

27 февраля 2018, 17:42

#

Е Прекрасная
Да обязаны ,раз спекулируете,мне сдаётся вы ни когда не работали ,детей обязательств нет,,,от этого и непонимание,что такое это официальная работа
Это кому? Вы нажимайте кнопочки Ответ-кому, или Цитата...

Ответить

0


Сергей_1 (автор)

27 февраля 2018, 17:43

#

molli, в трудовом договоре две стороны

Ответить

1


molli

27 февраля 2018, 17:43

#

Работа делает свободным
Зарплата на предыдущем месте это вообще очень интересная тема.
Чрезвычайно интересная, я бы сказала...

Ответить

1

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.