Добрый день. Пришло на почту...

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Kotofeushka

24 января 2018, 11:11

Уважаемые работодатели!

ГКУ ЦЗН информирует Вас, что во исполнение п. 3 ст. 25 Закона Российской Федерации «О занятости населения в РФ», ст. 5 Закона города Москвы «О занятости населения в городе Москве» и письма Минтруда РФ от 25.10.2017 г. №14-1/В-953.
Работодатели обязаны ежемесячно предоставлять в органы службы занятости информацию о наличии или отсутствии свободных рабочих мест и вакантных должностей.

Анализ информации, размещаемой Вашей организацией в Интернет-ресурсах, говорит о наличии вакансий, сведения о которых, в нарушение действующего законодательства, не направляются в государственную службу занятости.

Ваше участие в формировании банка вакансий Службы занятости содействует проведению государственной политики занятости населения, направленной на снижение напряженности на рынке труда.
Просим Вас сообщить о наличии или отсутствии вакантных рабочих мест (должностей) в Вашей организации.

Ваши выгоды от сотрудничества с Центром занятости населения:
° Все услуги предоставляются совершенно БЕСПЛАТНО;
° Подбором подходящих, Вашим требованиям, соискателей занимаются профессионалы, с огромным опытом работы;
° Центр занятости занимается содействием гражданам в поиске работы, а работодателям в поиске работников. Окончательное решение о трудоустройстве соискателя принимаете только Вы.
° С 01.08.2017г. подача сведений происходит онлайн (личный кабинет работодателя портала ЦЗН), Вы лично контролируете сведения о вакансии, описание вакансии, требования и размещение.
° При публикации сведений в личном кабинете портала ЦЗН информация автоматически публикуется на сайте "Работа в России".
° Организация мини-ярмарки вакансий «Прямого подбора» на территории отдела трудоустройства.
° Возможность принимать участие в районных, окружных и городских ярмарках вакансий и других мероприятиях;
° Возможность участия в специальных программах (временного трудоустройства, сезонные работы и т.д.), организованных городом;
° Исполнение Закона Российской Федерации "О занятости населения в РФ".
Предоставить необходимый для подачи сведений о вакансиях пакет документов можно в Отделы трудоустройства по территориальной принадлежности, инспектор лично приедет к Вам в организацию или через Интерактивный портал Государственного казенного учреждения города Москвы Центра занятости населения города Москвы ссылка

Сведения об организациях города Москвы, не представляющих сведения о наличии вакансий в государственную службу занятости должны передаваться в Прокуратуру города Москвы.

Просим Вас принять соответствующие меры по выполнению требований законодательства.

С уважением,
Ведущий инспектор Чучелов Артем Юрьевич
ГКУ ЦЗН г. Москвы отдел "Новогиреево".
тел. 8 (495) 309-03-92

Ответить

+13

1 2 3


AEKj

24 января 2018, 16:23

#

Странно что штраф не наложили за каждый месяц непредоставления.

Ответить

0


ТетяОля

24 января 2018, 16:35

#

Kotofeushka, Так вот откуда в ЦЗН мнимые вакансии,на которые никого не берут.Не далее прошлой недели столкнулась....Вручили направление,прихожу.Есть вакансия?Что входит в обязанности,чем заниматься? А в ответ,вы из ЦЗН? Вам же только отметить? Нет,мне работать.А 1С знаете?Знаю,работала.А кем работали,дайте трудовую....Ну вам же только отметить,мы же с ЦЗН знаем,что приходят только отметить...И так конкретно ничего не объяснив, отметила. кандидатуру как не подходящую внимание !!! " недостаточно знаний" .Не образования,не опыта,а мифических "знаний".Я была удивлена,честно скажу.....

Ответить

0


Бух

24 января 2018, 16:50

#

ТетяОля
Kotofeushka, Так вот откуда в ЦЗН мнимые вакансии,на которые никого не берут.Не далее прошлой... еще
это вы с ходу начали спорить как здесь?
мама дорогая....................................................................................

Ответить

0


ТетяОля

24 января 2018, 16:54

#

Бух, Я дословно передала разговор....Что я должна была, попросить к ручке приложиться? Как бы мама дорогая поступила?

Ответить

1


Бух

24 января 2018, 16:56

#

ТетяОля
Ну вам же только отметить,мы же с ЦЗН знаем,что приходят только отметить...
Вы это сказали в глаза кадровику?

Ответить

0


ТетяОля

24 января 2018, 16:58

#

Бух, Это кадровик мне сказал....,вернее спросил.

Ответить

2


Бух

24 января 2018, 17:02

#

ТетяОля
Бух, Это кадровик мне сказал....,вернее спросил.
но попросил и трудовую...
дали?

Ответить

0


Alis75

24 января 2018, 17:05

#

AEKj
Странно что штраф не наложили за каждый месяц непредоставления.
а что...должны?

Ответить

0


ТетяОля

24 января 2018, 17:09

#

Бух, Естественно...Но комментарии были только по первой странице, по профессии по которой я не работала.Далее мои трудовые успехи её не заинтересовали.Так же и пояснений к требованиям ,кем работать и какие обязанности так и не озвучили. Вакансия "специалист" звалась.ВО у меня имеется.

Ответить

1


AEKj

24 января 2018, 17:11

#

Alis75
а что...должны?
3-5 тыщ. за каждое нарушение. Ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений/информации).

Ответить

0


Alis75

24 января 2018, 17:15

#

AEKj
3-5 тыщ. за каждое нарушение. Ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений/информации).
а как это и кто отслеживает?

Ответить

0


Бух

24 января 2018, 17:19

#

ТетяОля
Бух, Естественно...Но комментарии были только по первой странице, по профессии по которой я не... еще
там может КАК раз по ПЕРВОЙ специальности и были нужны? По которой не работали...
а что - в ЦЗН направляют не понятно куда - даже не глядя, чем будет заниматься и подходите ли конкретно Вы?
специалист - это ни о чем.... - очень растяжимое понятие....
обычно пишут - специалист по труду, по учету, по кадрам, по общению со СМИ, по уборке, по документообороту...

Ответить

0


AEKj

24 января 2018, 17:21

#

Alis75
а как это и кто отслеживает?
Отслеживает ЦЗ. Нахлобучивать по этой статье думаю может роструд. Ну и прокуратура естественно.

Ответить

0


Alis75

24 января 2018, 17:22

#

AEKj
Отслеживает ЦЗ. Нахлобучивать по этой статье думаю может роструд. Ну и прокуратура естественно.
Вы прям уверены,что ЦЗН хорошо отслеживает? вот по квоте - да...как центр квотирования подает им сведения,те сразу проверяют...

Ответить

0


Бух

24 января 2018, 17:24

#

чушь какая (по письму). я бы позвонила этому чучелу и задала вопрос - по какой форме отчитаться)))
интересно, чтобы он ответил....

Ответить

0


ТетяОля

24 января 2018, 17:34

#

Бух, Никто там был НЕ НУЖЕН, автор и толкует про то,что просто разнарядка по вакансиям....Как Вы читаете?

Бух
там может КАК раз по ПЕРВОЙ специальности и были нужны? По которой не работали... а что - в ЦЗН... еще
Угу, повар нужен на полигон сбора отходов....На вторичную переработку...(Второе предложение шутка,если что...)

Ответить

1


AEKj

24 января 2018, 17:41

#

Alis75
Вы прям уверены,что ЦЗН хорошо отслеживает? вот по квоте - да...как центр квотирования подает им сведения,те сразу проверяют...
Ну видите, письма шлют. Значит отслеживают.
Посмотрел. Роструд по этой статье нахлобучить не может. Только прокурор.
Но есть местные КоАПы. Там нужно посмотреть

Ответить

0


Alis75

24 января 2018, 17:44

#

AEKj
Ну видите, письма шлют. Значит отслеживают. Посмотрел. Роструд по этой статье нахлобучить не может.... еще
А если вакансии нигде не вывешивать? То никто ниче не заметит? О ещё надо сведения о вакансиях предоставлять... я лично это не делаю... а вот когда среди своих не могу найти - то о вакансии сообщаю

Ответить

0


ТетяОля

24 января 2018, 17:45

#

OMG, Чё опять?Каждые полгода можно регистрироваться.Вы так моей судьбой озабочены,прям неловко..

Ответить

1


Alis75

24 января 2018, 17:59

#

Бух
чушь какая (по письму). я бы позвонила этому чучелу и задала вопрос - по какой форме отчитаться))) интересно, чтобы он ответил....
Форма электронная... на сайте цзн,где каждый работодатель может,как выше сказано,зарегистрироваться....как и отчёт по квотированию отправить ... да и много там функций

Ответить

0


OMG

24 января 2018, 18:11

#

ТетяОля
OMG, Чё опять?Каждые полгода можно регистрироваться.Вы так моей судьбой озабочены,прям неловко..
Зачем? Если это бесперспективняк, проверенный годами?
Вы ж вчера ещё работали

Ответить

0


AEKj

24 января 2018, 18:18

#

Alis75
А если вакансии нигде не вывешивать? То никто ниче не заметит? О ещё надо сведения о вакансиях... еще
Может заметит может нет. Контора бестолковая эти ЦЗ. Тем более отданная на местный уровень.

Ответить

1


Alis75

24 января 2018, 18:23

#

AEKj
Может заметит может нет. Контора бестолковая эти ЦЗ. Тем более отданная на местный уровень.
Ну хз.... зато цзн с молодежью мне кажется нормальная... помогает подросткам

Ответить

0


AEKj

24 января 2018, 18:37

#

Alis75
Ну хз.... зато цзн с молодежью мне кажется нормальная... помогает подросткам
Не слыхал

Ответить

0


Alis75

24 января 2018, 18:49

#

AEKj
Не слыхал
Я тоже... до того года))) щас сотрудничаем... вернее нас типа принуждают)))

Ответить

1


AEKj

24 января 2018, 18:58

#

Alis75
Я тоже... до того года))) щас сотрудничаем... вернее нас типа принуждают)))
Это госконтора?

Ответить

1


Alis75

24 января 2018, 19:17

#

AEKj
Это госконтора?
А фиг знает... скорее да,чем нет...

Ответить

0


AEKj

24 января 2018, 19:28

#

Alis75
А фиг знает... скорее да,чем нет...
Ссылка на них есть?

Ответить

0


Alis75

24 января 2018, 19:28

#

AEKj
Ссылка на них есть?
У меня переписка есть... ща найду

ГКУ города Москвы "Центр занятости Молодежи города Москвы"

Ответить

0


Снег-95

24 января 2018, 19:44

#

Kotofeushka, Отвечать нужно так
1.Здравствуйте! Прошу исключить мой адрес из вашей базы. Я прекратил трудовую деятельность и мне, пенсионеру, неинтересны ваши предложения.
2. Ваше письмо пришло на адрес дом-интернат для престарелых и инвалидов.
Мы с удовольствием примем гуманитарную помощь.
и далее насколько хватит фантазии.
Больше писать не будут.

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.