Катастрофа с официантами

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Marina Nika

15 ноября 2017, 19:43

Никогда не думала, что скажу такое, но, видимо, пришло время: я тону((

Устроилась на работу подбирать персонал в рестораны в ТЦ "Афимолл". Работаю второй месяц, оплаченные объявления есть на Суперджоб и с недавнего времени на Хедхантер (простые).

Вроде и рестораны неплохие, и условия: оклад 1 т.р. за выход плюс чаевые они забирают все (т.е. не делятся с барменами, уборщицами и пр.). График в основном можно подобрать под потребности. Ресторанный этаж торгового центра. Бизнес-ланч интенсивный.
Сложность в том, что руководство хочет видеть только славян.

Объявления разместила:

-суперджоб
-хедхантер
-рестоджоб
-работа ру
-job-mo
-Job-in-Moskow
-Город Работ
-росработа.
-домкадров
-ДЖоблаб
-ДЖоблиб
-кадровичка
-Работа-в-городе
-Миллион работ
-Центр Вакансий

То есть, от отчаянья я уже везде, включая сомнительные места. Сегодня на рестоджоб свою тысячу потратила - подняла вакансию вверх не 7 дней. И за 600 рублей купила публикацию в группе Вконтакте.

Сегодня с 12 до 18 просто трубку из рук не выпускала, звонила и звонила - кто-то недоступен, кто-то не берёт трубку, кто-то уже нашёл работу (хотя резюме активно), кому-то далеко ездить, кого-то не устраивают условия. Записались всего несколько человек.

Но это как раз ожидаемо. А вот почему входящих звонков нет - я не понимаю! (Точнее, они есть, но...) На сайтах откликаются только те национальности, которые не устраивают моё начальство, очень мало подходящих, один-два.

Из ресторанов оба менеджера звонят, наезжают: "Где официанты?" Я их понимаю, им результат нужен, а он мизерный. И у меня ни минутки продыху, я сегодня ещё не ела с 9 утра, например.

Подскажите, люди добрые, что я делаю не так?((

Ответить

+149

1 2 3 4 5


Marina Nika (автор)

15 ноября 2017, 19:45

#

У меня в работе не только вакансия официанта, ещё 6 штук. По ним тоже звонила, но сейчас сказали заниматься только официантами. Второй день вот занимаюсь

Ответить

0


Рыба

15 ноября 2017, 20:11

#

Предложите людям ТД.
Средняя зарплата по Москве у Росстата 90000.
Создайте условия для работы.
Боритесь за права работников.
В нашей действительности, даже азиаты(ничего не делать и не понимать) за 1000 рублей не согласятся.

Ответить

6


работунша

15 ноября 2017, 20:31

#

1000 в день? зарплата сторожа 1500 в сутки дальнее подмосковье.....какие чаевые в таких столовых-то? вот руководство пусть и идет за 15-ку работать,ниже минималки,епт, и еще такое удивление

Ответить

0


Marina Nika (автор)

15 ноября 2017, 20:37

#

Спасибо за внимание к моей теме, конечно, да только сначала-то прочитать хорошо бы
"1 т.р. за выход плюс чаевые они забирают все" (т.е. не делятся с барменами, уборщицами и пр.)". Примерно в половине ресторанов оклада нет вообще - только чай. В подавляющем большинстве ещё и делиться приходится с другими сотрудниками.
Так что тысяча "за выход" и 100-процентный чай - это хорошие условия.

Ответить

0


Рыба

15 ноября 2017, 20:42

#

Marina Nika
Спасибо за внимание к моей теме, конечно, да только сначала-то прочитать хорошо бы "1 т.р.... еще
Ищите.
И найдете.

работунша
1000 в день? зарплата сторожа 1500 в сутки дальнее подмосковье.....какие чаевые в таких... еще
Им же, ЧАЕВЫЕ...
Пусть даром пашут.

Ответить

2


AEKj

15 ноября 2017, 21:01

#

Рыба
Предложите людям ТД. Средняя зарплата по Москве у Росстата 90000. Создайте условия для работы.... еще
Она занимается подбором, а не борьбой за права трудящихся. Ей поручали, она старается выполнять, потому что если будет стараться, ее выгонят с работы позже, нежели она и не подберет персонал и при этом не будет достаточно усердствовать в поисках, да так, что ее руководитель это заметит.

Marina Nika, на будущее - рестораны в ТЦ это не рестораны в том смысле, что в них гужбенят и выпивают алкоголь щедрые на чаевые брутальные мужчины. В ТЦ в основном тетки с подругами и детьми, жадные и не только по отношению к официанткам. Вот поэтому кроме как на штуку в день расчитывать там сложно и все об этом знают.

Ответить

12


работунша

15 ноября 2017, 21:02

#

Marina Nika
Спасибо за внимание к моей теме, конечно, да только сначала-то прочитать хорошо бы "1 т.р.... еще
какой,нафиг,чай в ресторанном дворе-там расчет на кассе? Неплохо б мозг включать(ну у некоторых его нет, посему 15-сказочная цифра,елы). Ну вот поработайте за чай на своем месте....мозги-то не продают...

Ответить

2


Рыба

15 ноября 2017, 21:15

#

AEKj
Она занимается подбором, а не борьбой за права трудящихся. Ей поручали, она старается выполнять,... еще
Я ей. Не предлогал работников в опу целовать.
Но, если обещает, должна нести ответственность.

Ответить

1


AEKj

15 ноября 2017, 21:20

#

Рыба
Я ей. Не предлогал работников в опу целовать. Но, если обещает, должна нести ответственность.
А что она такого обещает и не выполняет? Вот ее вакансии:
ссылка
Вроде все ясно и понятно, ничего сверх того типа карьерный рост, коллектив, соблюдение ТК и прочую чепуху. Четко и по делу.

Ответить

1


Рыба

15 ноября 2017, 21:23

#

AEKj
А что она такого обещает и не выполняет? Вот ее вакансии: ссылка Вроде все... еще
Где там, трудовой договор?
Где соблюдения?

Ответить

2


AEKj

15 ноября 2017, 21:27

#

Рыба
Где там, трудовой договор? Где соблюдения?
Если кандидату это важно, то он может легко выяснить это по телефону.

Ответить

1


бурумбум

15 ноября 2017, 21:30

#

Это не "Катастрофа с официантами", это
работунша
какой,нафиг,чай в ресторанном дворе-там расчет на кассе? Неплохо б мозг включать(ну у некоторых его... еще
вот с чем катастрофа, причем у руководства.

Ответить

1


работунша

15 ноября 2017, 21:45

#

Рыба
Где там, трудовой договор? Где соблюдения?
самое главное-где чаевые? повару в карман суют на раздаче?

Ответить

2


Mенеджер

15 ноября 2017, 21:52

#

работунша
1000 в день? зарплата сторожа 1500 в сутки дальнее подмосковье.....какие чаевые в таких... еще
Плюс сто.

бурумбум
Это не "Катастрофа с официантами", это вот с чем катастрофа, причем у руководства.
Да все наверное разьехались ...а русским ненадо !

Ответить

2


Любимец женщин

15 ноября 2017, 22:51

#

Как дилетант специалисту: если у вас 1000 на руки оклад плюс, и чай, к примеру, в среднем выходит 1500, то пишите в объявлении "2700 - 3000 - смена" - не разбивайте на "фикс" и "чай". Это нехорошо, конечно, но щас капитализм, не на**ешь - не проживешь. У нас наЩальство так, правда, менагеров по продажам подбирало горы золотые сулило - и шли - идиоты, как крысы за дудочкой Нильса...

Ответить

1


EFM

16 ноября 2017, 08:09

#

Любимец женщин, а потом эти же кадровики интересуются: "А что вы так мало здесь проработали?" Не просто так текучка огромная, в том числе и у ресторанов. У знакомой дочка устроилась посуду мыть в ресторан, еле-еле 4 дня отработала, из тех коллег с кем успела пообщаться больше полугода там не работал никто, видать тоже обещанные условия разнятся с реальными.

Ответить

2


бурумбум

16 ноября 2017, 08:29

#

Mенеджер
Плюс сто. Да все наверное разьехались ...а русским ненадо !
почему же? надо, только на нормальные условия, а у выходцев из СНГ потом с наших мизерных зарплат вырастают доходы по ихним меркам, что они затем уезжают к себе на родину и женятся, дома отдельные строят. Им же платят мизер, налоги бывает нет, так как жители СНГ соглашаются на это, квартиру на кучу народа снимают бывает, либо склад для жилья предоставляют.
А извините, русским кто так будет делать? с русских хотят и собственное авто для рабочих целей и собственный телефон для рабочих звонков и чтоб на работу ходили за так и чтоб сразу рядом с домом с 25 летним опытом с выросшими 18-летними детьми и главное. чтоб это был молодой специалист лет 25-30, вот еще им типа платить, пусть лучше солнышком питаются, аки праноеды.

Ответить

2


ТетяОля

16 ноября 2017, 09:17

#

Любимец женщин
Как дилетант специалисту: если у вас 1000 на руки оклад плюс, и чай, к примеру, в среднем выходит... еще
Этот прием уже использован, в вакансии з/п 36000-60000, так что по части нае...все подкованы.Количество идиотов сокращается.

Ответить

3


Marina Nika (автор)

16 ноября 2017, 09:34

#

AEKj
Она занимается подбором, а не борьбой за права трудящихся. Ей поручали, она старается выполнять,... еще
Спасибо за пояснения! Я когда-то работала в ресторане на Солянке, но он был соло, а не в ТЦ, это действительно огромная разница. И что бы мне заранее-то не спросить знающих людей, прежде чем ввязываться((

И за поддержку тоже спасибо. Я такой же наёмный работник, как те, кого набираю. И у меня даже меньше 1000 в день получается, т.к. рабочий телефон я не выключаю и в выходные и отвечаю на письма. И чая нет вообще Только ругань Уйти пока не могу, т.к. живу в глубокой...хм...в глубоком Подмосковье, работаю удалённо. Младший ребёнок ещё маленький, особенно не разбежишься.
Любимец женщин
Как дилетант специалисту: если у вас 1000 на руки оклад плюс, и чай, к примеру, в среднем выходит... еще
Ну уж нет. Это самый лёгкий путь, но даже если не брать в расчёт такое эфемерное понятие как совесть - смысла нет. Придут люди на собеседование в ресторан и всё поймут. Зачем их гонять зря?

Но вообще, в среднем у опытных побольше выходит.

И ещё: друзья, некоторые из вас, видимо, заблуждаются насчёт ресторанов в ТЦ. Есть кафе (или кафе-ресторан) - там может быть и раздача блюд, и расчёт на кассе. У этой компании такой тоже есть, но там полный комплект персонала (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить :eek.
Но есть и два ресторана в полном смысле этого слова: когда приходишь, тебя встречает хостес, у неё можно спросить о кухне и т.п. Официант приносит меню, принимает заказ, счёт тоже он приносит.
И один из этих двух ресторанов два раза в неделю работает как клуб (диджей, танцы, караоке).

Ответить

0


Рыба

16 ноября 2017, 09:52

#

AEKj
А что она такого обещает и не выполняет? Вот ее вакансии: ссылка Вроде все... еще
Как вообще можно за 22-30 рабочих дней, заработать 40000?
Если смена 1000 рублей.
Работать 40 смен в 30-ти дневный месяц?

Ответить

5


Работа делает свободным

16 ноября 2017, 09:55

#

Marina Nika
Так что тысяча "за выход" и 100-процентный чай - это хорошие условия.
Если это хорошие условия - переманите людей у тех, у кого они плохие.
В афимолле 2,5 этажа жрачечных.

Попробуйте реферальные программы (Приведи друга).
Они опять же будут работать, если у Вас условия хорошие, а во всем Афимолле они плохие.

Ответить

6


Gerki

16 ноября 2017, 10:28

#

Marina Nika
Вроде и рестораны неплохие, и условия: оклад 1 т.р.
20$ в день, это достойная зарплата по вашему?

Ответить

2


JK190 (заблокирован)

16 ноября 2017, 10:56

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

5


Работа делает свободным

16 ноября 2017, 12:49

#

JK190
Первое: датели должны уже понять, что зп 25-30 тыс это уже не доход. Второе: перестаньте впаривать... еще
Вы что-нибудь знаете о ресторанном бизнесе?

Ответить

1


JK190 (заблокирован)

16 ноября 2017, 12:51

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


генелон

16 ноября 2017, 12:52

#

Работа делает свободным
Вы что-нибудь знаете о ресторанном бизнесе?
а какое отношение вид жкономической деятельности имеет к тому факту, что 25-30 - нынче мизерная зп, и к тому факту, что доллар - 60.2 ?

Ответить

1


Работа делает свободным

16 ноября 2017, 13:02

#

JK190
В чем суть вопроса?
Во "впаривании" чаевых.
Чаевые - норма в российском ресторанном бизнесе.

генелон
что 25-30 - нынче мизерная зп
Какая работа - такая зарплата.

Ответить

0


JK190 (заблокирован)

16 ноября 2017, 13:08

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

4


Работа делает свободным

16 ноября 2017, 13:11

#

JK190
Ни хрена не норма. Я даю на чай если меня обхаживают, пепельницу после каждой сигареты меняют и... еще
Курение нынче в кабаках запрещенно.
Так что чаевые Вы последний раз оставляли в 2007?

Вы не оставляете. Другие - оставляют.
В результате "чаевые" в российском ресторанном бизнесе - солидная часть дохода персонала.
Ессно в разных форматах - соотношения разные.

Ответить

2


Рыба

16 ноября 2017, 13:12

#

Работа делает свободным
Во "впаривании" чаевых. Чаевые - норма в российском ресторанном бизнесе. Какая работа - такая зарплата.
Но считать чаевые частью зарплаты, это наглость.

Ответить

2

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.