Видеовакансии

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Lisenok93

3 октября 2017, 10:47

Коллеги, кто пробовал размещать видеовакансии?
ваше мнение о таком методе подбора?

Ответить

+47

1 2 3 4 5


Lisenok93 (автор)

3 октября 2017, 10:47

#

ссылка
вот например

Ответить

1


Угрюмая Тушенка

3 октября 2017, 10:52

#

Lisenok93, Так щас много таких же.. модно стало, мол ролик о компании, корпоративном духе, коротко о чем занимаются, интервью у отдельно взятых сотрудников. Мое мнение - лишним не будет, порой интересно посмотреть о жизни компании, плюсик в портфолио, но нужна действительно хороший и профессиональный видеоролик.. Некоторые и на камеру телефона сняли и хватит, зато типа тоже в тренде!

Ответить

1


Lisenok93 (автор)

3 октября 2017, 10:55

#

Угрюмая Тушенка
Lisenok93, Так щас много таких же.. модно стало, мол ролик о компании, корпоративном духе, коротко... еще
меня интересует реальный опыт привлечения людей от подобных перфомансов

Ответить

1


работунша

3 октября 2017, 10:57

#

Угрюмая Тушенка
Lisenok93, Так щас много таких же.. модно стало, мол ролик о компании, корпоративном духе, коротко... еще
Особенно забавно видеть ссылки на ролики у шараг, какие по полгода сотрудникам не платят...

Ответить

1


Lisenok93 (автор)

3 октября 2017, 10:59

#

работунша
Особенно забавно видеть ссылки на ролики у шараг, какие по полгода сотрудникам не платят...
в вашей конторе снимали?

Ответить

1


Бух

3 октября 2017, 11:01

#

Lisenok93
меня интересует реальный опыт привлечения людей от подобных перфомансов
то есть другие способы привлечения Вы уже испробовали, проанализировали уровень з/платы.... и остался - только этот?

Ответить

1


Угрюмая Тушенка

3 октября 2017, 11:06

#

Lisenok93
меня интересует реальный опыт привлечения людей от подобных перфомансов
Я думаю это лучше, чем писать описание компании на 3-4тыс слов.. Согласись что мало людей буду читать описании компании, ее падения и успехи, путь развития. Но видео ролик посмотрят.. Следовательно человек идет на собеседование хотябы с представлением где работать будем и с чем работать будет)
Статистику я даже не знаю, погуглить если только.. мол без ролика у нас было 30 откликов и 15 из них олени, с роликом 50 человек, из них уже 45 знали куда пришли...
А ты просто пока нашла или даже примерную цену знаешь? ну допустим сколько будет стоить минут 3-4 такого ролика?

Ответить

1


Бух

3 октября 2017, 11:09

#

Угрюмая Тушенка
Но видео ролик посмотрят..
я думаю - посмотрят, НО..... после чтения уровня з/платы и близости к дому)))

Ответить

3


Угрюмая Тушенка

3 октября 2017, 11:13

#

Бух
я думаю - посмотрят, НО..... после чтения уровня з/платы и близости к дому)))
Нуу это другое уже) Условия труда мы не обсуждаем пока) Но ролик то посмотрят же! Отделу кадров хоть проще, не надо рассказывать 10 минут какая компания офигенная, экономит свое время и кто на собеседование пришел)

Ответить

3


Lisenok93 (автор)

3 октября 2017, 11:15

#

Бух
то есть другие способы привлечения Вы уже испробовали, проанализировали уровень з/платы.... и остался - только этот?
это что-то новое, что мы еще не пробовали, интересно мнение коллег.

Ответить

2


Смотритель

3 октября 2017, 11:21

#

Lisenok93
это что-то новое, что мы еще не пробовали, интересно мнение коллег.
Это- здОрово!

Ответить

0


Бух

3 октября 2017, 11:22

#

Угрюмая Тушенка
Нуу это другое уже) Условия труда мы не обсуждаем пока)
ну как - другое? разве - не первичное?
согласна, что для выпускников - да, наверное, рассказ о перспективах фирмы - это приоритет.....
но - только для них....

Ответить

0


Смотритель

3 октября 2017, 11:23

#

Бух
я думаю - посмотрят, НО..... после чтения уровня з/платы и близости к дому)))
Не только в этом ценность работы.НО и в творческом интересе тоже.

Ответить

0


Бух

3 октября 2017, 11:24

#

Работа делает свободным
Нашла на каком форуме спрашивать. Пролетарскому быдлу такие сложности не нужны.
вот ЗАЧЕМ хамить?
Не сложности не нужны......, а линейный состав давно уже понял - там, где хорошо - там очереди в ОК и не зачем ролики ваять.....
и первый же ролик только насторожит соискателей....

Ответить

1


Смотритель

3 октября 2017, 11:25

#

Бух
ну как - другое? разве - не первичное? согласна, что для выпускников - да, наверное, рассказ о... еще
Не для всех. Удовлетворённость жизнью человека заключается не только в деньгах. Но и в интересе к своей работе.

Ответить

0


Работа делает свободным

3 октября 2017, 11:25

#

Бух
Не сложности не нужны......, а линейный состав давно уже понял - там, где хорошо - там очереди в ОК и не зачем ролики ваять.....
Ога. Есть у нас специалист по выборам.
Там где зарплату по суду выбиваешь

Ответить

1


Бух

3 октября 2017, 11:27

#

Смотритель
Не только в этом ценность работы.НО и в творческом интересе тоже.
да?
вспомните - какую ценность Вы искали с мужем в 40-летнем возрасте на работе......))))
и много ли назовете людей, которым не нужны деньги и близость к дому. а только интерес творческий.....?
1 из 20?

Смотритель
Не для всех. Удовлетворённость жизнью человека заключается не только в деньгах. Но и в интересе к своей работе.
никто не спорит..... - в идеале - так.....
НО....... в 35-40 надо поднимать детей...... и свой творческий интерес заткнешь в одно место......
и где больше заплатят - туда и пойдешь......, хотя за копейки - так интересно, так интересно!!!!!!

Работа делает свободным
Ога. Есть у нас специалист по выборам. Там где зарплату по суду выбиваешь
специалист - один, а обозвали - всех......
линейку забыли......

Ответить

1


Lisenok93 (автор)

3 октября 2017, 11:32

#

Угрюмая Тушенка
Я думаю это лучше, чем писать описание компании на 3-4тыс слов.. Согласись что мало людей буду... еще
еще ничего не узнавала, приглядываюсь давно. описание компании и вводные данные у нас на сайте висят давно, там все красиво - история компании, работа у нас, наша команда, возможности карьеры, обучение и бла-бла-бла, все это есть.
Если кандидат к нам приходит - то обычно точно знает куда идет. Ну а стажерам вообще пофиг куда идти - лишь бы взяли, и платили. Просто думаю насчет модернизации раздела о компании. У одних интеграторов висит ролик, видела - но он как мультик, там схемы, рисунки и тд, это не живые люди, не то. мне было скучно смотреть...

Ответить

1


Бух

3 октября 2017, 11:34

#

Lisenok93
Просто думаю насчет модернизации раздела о компании.
фигасе........
далеко пойдете))))
а))), на вторую доску метите?

Ответить

1


Lisenok93 (автор)

3 октября 2017, 11:34

#

Бух
какую ценность Вы искали с мужем в 40-летнем возрасте на работе......)))) НО....... в 35-40 надо... еще
нет у нас таких. наша целевая аудитория - 20-30 лет

Бух
первый же ролик только насторожит соискателей....
первый же ролик должен сказать соискателю - у конторы есть деньги, чтобы ролики снимать. значит и на зп хватает, и творчеству в работе место будет. Хотя у бухов никакого творчества конечно нет

Бух
фигасе........ далеко пойдете)))) а))), на вторую доску метите?
я не хочу далеко, а хочу выше)

Ответить

3


Угрюмая Тушенка

3 октября 2017, 11:40

#

Бух, Ага,у них молодняк один.. Я к ней пришел с сертификатами, повышения квалификации, за мной два вагона знаний и сумочка на колесиках.. А она мне с порога знаешь чего? Ой дедушка! Вот корвалолчику вам, вот присядьте возле кулера если чего воды попейте, выход вон там, мне работать надо!

Ответить

5


Lisenok93 (автор)

3 октября 2017, 11:46

#

Угрюмая Тушенка
Бух, Ага,у них молодняк один.. Я к ней пришел с сертификатами, повышения квалификации, за мной два... еще
я не могла пригласить к себе соискателя за 30+

Ответить

2


Угрюмая Тушенка

3 октября 2017, 11:46

#

Lisenok93
первый же ролик должен сказать соискателю - у конторы есть деньги,
На айфон снимать будите?)))
Lisenok93
я не хочу далеко, а хочу выше)
Лабутены купи, будешь повыше и денег сэкономишь для компании

Lisenok93
я не могла пригласить к себе соискателя за 30+
А я бы и не пошел к малолетке пе пе пе!

Ответить

2


Lisenok93 (автор)

3 октября 2017, 11:52

#

Угрюмая Тушенка
На айфон снимать будите?))) Лабутены купи, будешь повыше и денег сэкономишь для компании А я бы и не пошел к малолетке пе пе пе!
пока изучаю вопрос. есть знакомый видеооператор, свадьбы снимает - с ним думаю договоримся

Угрюмая Тушенка
Лабутены купи, будешь повыше и денег сэкономишь для компании А я бы и не пошел к малолетке пе пе пе!
Я хочу лететь ещё выше, чтоб не задеть города крыши.(с)

Ответить

1


Смотритель

3 октября 2017, 11:55

#

Бух
да? вспомните - какую ценность Вы искали с мужем в 40-летнем возрасте на работе......)))) и много... еще
1. Для нас выбранная профессия и специальность была определяющей.
2. Много. Все мои друзья
3. Спросите у тех, кто определяет ценность жизни только в деньгах, счастливы ли они в этой жизни.
Есть хорошая поговорка: "Денег никогда много не бывает" И значит никогда не достичь этой цели: удовлетворённостью жизнью только по этой цели.
Lisenok93
пока изучаю вопрос. есть знакомый видеооператор, свадьбы снимает - с ним думаю договоримся
Умница!

Ответить

1


Работа делает свободным

3 октября 2017, 12:02

#

Бух
Не сложности не нужны......, а линейный состав давно уже понял - там, где хорошо - там очереди в ОК и не зачем ролики ваять.....
В принципе туда куда очередь - нужна очередь либо из высококвалифицированных релевантных профи либо из высокопотенциальных выпускников.

Их тоже надо привлечь и это не простая задача.

А очередь из быдла, которому все равно где работать, но они стоят в очереди, ибо "тут говорят хорошо плотют" - это не говорит о чем-то.

Ответить

4


Бух

3 октября 2017, 12:07

#

Lisenok93
нет у нас таких. наша целевая аудитория - 20-30 лет
вот это - главное......))))
Lisenok93
первый же ролик должен сказать соискателю - у конторы есть деньги, чтобы ролики снимать. значит и на зп хватает, и творчеству в работе место будет.
ну......, в 25 лет, не имея жизненного опыта - можно такому поверить))))))
а в 33-35 - уже знаешь, даже если КУЧА денег есть - это не значит. что з/плата хорошая))))))
но..., в целом - молодец. Если выделяют бюджет - в первую очередь - это ВАМ плюс в резюме

Ответить

0


Оля Кадровик

3 октября 2017, 12:09

#

Lisenok93
первый же ролик должен сказать соискателю - у конторы есть деньги, чтобы ролики снимать. значит и... еще
Показатель снятия самого ролика не чем не определит и не скажет , что в компании есть деньги.
Сама идея снять ознакомительный ролик о компании, хорошая идея, я бы ей тоже воспользовалась давно, но мне сказали сиди не питюкай, тише едешь, дальше будешь , но я с руководством не согласна........
Lisenok93
ссылка вот например
Ролик по ссылке ни о чём не говорит, он может только рассказать о центрах для детей с обучением той или иной организацией досуга.....

Ответить

1


Бух

3 октября 2017, 12:10

#

Работа делает свободным
В принципе туда куда очередь - нужна очередь либо из высококвалифицированных релевантных профи либо из высокопотенциальных выпускников.
я понимаю.......
но.....
1) почему поиск высококвалифицированного спеца длится более года? Возникает вопрос - они как-то живут БЕЗ этого спеца? может он им вообще НЕ нужен?
2) если выпускники высокопотенциальные не идут на приглашения - пойдут ли они на ролики? Вы их дураками считаете?

Ответить

0


Оля Кадровик

3 октября 2017, 12:14

#

Бух
2) если выпускники высокопотенциальные не идут на приглашения - пойдут ли они на ролики? Вы их дураками считаете?
Юристы после обучения, без опыта, тоже на 25 000 не пойдут, а кому они нужны такие за 50 000 60 000.... они идут куда угодно за такие бабки, Но потом продолжают плакать нас ни куда не берут.......

Ответить

1

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.