Отклики работодателей на резюме соискателя

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Strannik

22 сентября 2016, 22:06

Сегодня меня «осчастливил» работодатель очередным «перлом», прислав мне отклик на мое резюме: «Сканировщик (сканирование документов и книг на промышленных сканерах)» размещенное на сайте в рубрике «Рабочие специальности», прислав мне такую вакансию, да ещё с сопроводительным письмом. Вот эта вакансия: ссылка Сопроводительное письмо было следующего содержания: «Ваше резюме показалось нам интересным. Приглашаем вас на собеседование. Пожалуйста, перезвоните нам, чтобы договориться о встрече. С уважением, менеджер по персоналу...». Далее, фамилия, имя и телефон менеджера по персоналу. А днями раньше, 16 сентября, получил почти такой же отклик на резюме «Ассистент менеджера по подбору персонала (без опыта работы)», прислали вакансию: ссылка И тоже с сопроводительным письмом: «Добрый день! Ваш профессиональный опыт заинтересовал нашу компанию, в настоящее время у нас открыта данная вакансия. Готовы, с Вами встречаться, пожалуйста, свяжитесь со мной, чтобы договориться о времени. С уважением, ..... HR partner». Ну, чем руководствуются сотрудники, и руководители, вылетая со службы по несобственному желанию это понятно. А вот чем руководствуются HR – специалисты, менеджеры по набору персонала, кадровики, присылая подобные отклики на резюме – не понятно! В название резюме все указанно четко, резюме не имеет непонятных мест, кои пояснять требуется. Может быть, те, кто отвечает, за набор персонала надеются, как обычно на пресловутое русское «Авось»... На форум сии «специалисты» по персоналу вроде бы не ходят, да и тем на форуме не читают. Форумчане, Вы случайно не в курсе, чем вообще руководствовались все эти «специалисты», равно как и при наборе персона, присыла мне, как безработному такие отклики на резюме?

Ответить

+6


Монст Хай

22 сентября 2016, 23:42

#

Подобную ситуацию мне отлично разъяснили в службе технической поддержке Суперджоба. Зарегистрированные компании, вернее сотрудники работодателя оформляют подписку. Обновлённые или новые резюме приходят на почту. Приходят они в кратком варианте, читать и открывать либо некогда, либо ленятся. Соответственно рассылают приглашения по мин.критериям, известным только этим конкретным персонажам. Либо, как Вы написали, на авось )))

Ответить

3


Strannik (автор)

23 сентября 2016, 00:53

#

Монст Хай
Подобную ситуацию мне отлично разъяснили в службе технической поддержке Суперджоба.... еще
На «Авось»?! С минимальными критериями?! И какими же? Логично! Получается как в детском стихотворении, цитата: «...Пирожки будет печь сапожник...»: Или я чего то не до понимаю?

Ответить

0


Flamena

23 сентября 2016, 09:23

#

Именно на авось. Надеются, что вам уже надоело искать работу по профилю, и уже умирая с голоду, согласитесь на все. Просто не обращайте внимания на такие приглашения! Кадровикам тоже шлют много резюме не соответствующих вакансиям.

Ответить

3


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.