Проблема с трудустроством по специальности

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Виталий_Иванович

24 июня 2016, 11:17

Переехал 2 месяца назад в МО (причины упущу с работой не связаны)
мое резюме (ссылка) ранее ни когда не искал работу.
Она всегда была и себя чувствовал очень уверено. Но все изменилось и теперь как ребёнок малой.
Специальность не востребована. Возраст. ХЗ что дальше делать.
Ваши дельные советы будут как спасательный круг.
Где то тут прочел -"через месяц будешь рад Макдональдсу" перспектива не радует.

Ответить

+64

1 2 3 4 5 6


работунша

24 июня 2016, 11:24

#

Попробуйте куда-нить по ювелирным компаниям побросать по московским.....в МО такая работа маловероятна...

Ответить

0


Gerki

24 июня 2016, 11:43

#

Виталий_Иванович
Где то тут прочел -"через месяц будешь рад Макдональдсу" перспектива не радует.
Сами себе ответили.

Ответить

2


Смотритель

24 июня 2016, 11:52

#

Виталий_Иванович
Где то тут прочел -"через месяц будешь рад Макдональдсу" перспектива не радует.
В первую очередь- успокойтесь. В жизни всё бывает, и это - не самое страшное.
Работа есть. Если и не такая, что была, но с какими -то, м.б. не очень удобными отличиями, но есть.
И всегда помните: "Что ни делается - всё к лучшему". Набраться оптимизма, терпения, упорства и...удача будет обязательно!

Ответить

1


Виталий_Иванович (автор)

24 июня 2016, 11:55

#

работунша, тут проблема такая вроде даже и специальность пишут одну и туже только работа совсем другая , это как доктор ЛОР и гинеколог, вроде и оба доктора и в дырки человека лезут только вот совсем как доктора они разные, так и с ювелиркой.
Был на заводе Титан тот что в Королево, по обоюдному согласию не подошли друг другу. Не хочется говорить плохо о компании, но там реально нет специалистов и те кто что то немного понимает не задерживаются. Работа с драгами заведомо материально напрягает по поводу сохранности, на Титане в этом плане бардак. Страшно представить как потом после инвентаризации уровень ЗП падает.
Gerki, Боюсь в 45 и в Макдональдс не возьмут.
25 лет отработал на одном предприятии. Вредность , немного болячек , пенсию - заработал. Теперь конечно смотрю менее физически затратную работу.

Смотритель,
Первый месяц пребывания в МО ушел на покупку квартиры и небольшой ремонт, поиском работы можно сказать и не занимался.
Переезд дело хлопотное. Сейчас вроде все немного устаканилось, пора на работу. Оптимизм мы пока не потеряли.

Ответить

4


IN CITY

24 июня 2016, 12:01

#

Виталий_Иванович, поищите гальваническое производство в Москве и Московской области и обзвоните эти компании.

Ответить

0


работунша

24 июня 2016, 12:02

#

Виталий_Иванович
работунша, тут проблема такая вроде даже и специальность пишут одну и туже только работа совсем... еще
у нас в МО производств не сильно много живых....если Вы пенсионер и не претендуете на большие деньги-найдете...но тоже не очень быстро....запаситесь терпением

Ответить

2


Смотритель

24 июня 2016, 12:08

#

Виталий_Иванович
Оптимизм мы пока не потеряли.
Удачи вам!

Ответить

0


sadKO

24 июня 2016, 12:10

#

Виталий_Иванович, Для МО у Вас очень редкая специальность, работу будет найти сложно. + вы купили квартиру - это сужает круги поисков. В резюмЭ у Вас написано - станочник - вот это больше Вам даст шансов на трудоустройство. я бы поискал здешние шаражки по выпуску. или какое НПО.туда точно возьмут, но вот с зп будет небольшое расстройство.

#форум_советов

Ответить

2


Бух

24 июня 2016, 12:19

#

IN CITY
Виталий_Иванович, поищите гальваническое производство в Москве и Московской области и обзвоните эти компании.
они хоть где-то есть ещё?
на моей памяти - даже открыли одно))))), правда, до первого возврата)))))) - нахимичили наши химики так, что китайское качество - в 100 раз лучше оказалось))))
А советские - много позакрывалось - не хотят платить за вредность(((

Ответить

1


IN CITY

24 июня 2016, 12:22

#

Бух, Их много. В Москве и Московской области........

Ответить

2


Горгона

24 июня 2016, 12:24

#

Толик Анаболик
Надеюсь найти нормальную работу
С твоими то анаболиками, вряд ли нормальную найдёшь.

Виталий_Иванович
Переехал 2 месяца назад в МО (причины упущу с работой не связаны) мое резюме... еще
Если не чураетесь любой работы, думаю в скором времени что то и найдёте. Но на большие тугрики не расчитывайте.

Ответить

3


Виталий_Иванович (автор)

24 июня 2016, 12:39

#

Сейчас нацелился на поиск что то вроде завхоза администратора.
В принципе руки из верхней части тела , голова тоже не пустая, только вот как убедить работодателя что я без опыта работы в данной области и справлюсь а то и буду лучше иных, вот тут проблема

Ответить

2


Бух

24 июня 2016, 12:42

#

Виталий_Иванович
вот как убедить работодателя что я без опыта работы в данной области и справлюсь а то и буду лучше иных, вот тут проблема
с этим - вообще пипец.......
у дателей - шаг в сторону в опыте - считай - в мусорку.
Я - бух и то - не берут в смежную сферу , хотя мне - все равно что считать....(((
Попробуйте знакомых напрячь......

Ответить

1


Gerki

24 июня 2016, 12:49

#

Бух
Попробуйте знакомых напрячь......
Человек только переехал в МО, какие знакомые?

Ответить

0


работунша

24 июня 2016, 12:49

#

Виталий_Иванович
Сейчас нацелился на поиск что то вроде завхоза администратора. В принципе руки из верхней части... еще
завхозы часто в школах и детсадах требуются...обычно пенсионеры....позвоните в ЦЗН Ваш....правда,там зарплата по минимуму-12500 видела...но можно еще совмещать с дворником,например-работы не так штоб много

Ответить

0


Бух

24 июня 2016, 12:56

#

Gerki
Человек только переехал в МО, какие знакомые?
ну...., переезжают - не в чистое поле))))), а обычно - туда, где знакомые уже живут или переехали))))
Вы как-то все буквально понимаете))))

Виталий_Иванович
Сейчас нацелился на поиск что то вроде завхоза администратора. В принципе руки из верхней части... еще
думаю, к осени появятся вакансии. Вы можете и в коттеджном поселке себя проявить - там завхозы нужны..... с руками. Главное - ч то с руками - это ценно.

Ответить

0


Виталий_Иванович (автор)

24 июня 2016, 13:01

#

Gerki
Человек только переехал в МО, какие знакомые?
Вот здесь в точку.
работунша
завхозы часто в школах и детсадах требуются...обычно пенсионеры....позвоните в ЦЗН... еще
Был в центре даже вставал на учет, только ручки развели, а на справку посмотрели о зп так вообще в глазах вопрос зачем я сюда приехал.
Реально смотрю зп в районе 35 и дальше о 12.5 даже пока не рассматриваю. Предвижу крики что такое не реально сейчас, но верю что найдут меня датели и я найду работу. Мазать трудовую записями дворника ну нет желания.

[
Бух
думаю, к осени появятся вакансии. Вы можете и в коттеджном поселке себя проявить - там завхозы... еще
Сейчас стоит в продаже дом в прежнем регионе, там построил прожил 10 лет, как только так сразу сам на землю.

IN CITY
Виталий_Иванович, поищите гальваническое производство в Москве и Московской области и обзвоните эти компании.
Извините пропустил сообщение не ответил. Гальваника электролиз и тд это совсем иное.

Ответить

0


Lisenok93

24 июня 2016, 13:10

#

Виталий_Иванович
Вот здесь в точку.Был в центре даже вставал на учет, только ручки развели, а на справку посмотрели... еще
а б на вашем месте не торопилась там продавать. может еще так сложится - что и обратно решите вернуться - чем там хуже чем здесь?

Ответить

0


Бух

24 июня 2016, 13:10

#

Виталий_Иванович
Вот здесь в точку.Был в центре даже вставал на учет, только ручки развели, а на справку посмотрели... еще
а здесь, куда въехали - председатель ТСЖ есть? Вы бы пригодились.

Ответить

0


Виталий_Иванович (автор)

24 июня 2016, 13:11

#

понедельник собеседование по поводу работы в охране, честно скажу не вижу себя в этой работе.
Плохо представляю как можно приложить тех знания свои в этой области, стоять истуканом долго не смогу.

Ответить

0


Lisenok93

24 июня 2016, 13:13

#

Виталий_Иванович
понедельник собеседование по поводу работы в охране, честно скажу не вижу себя в этой работе. Плохо... еще
если руки откуда надо растут - можно ремонтами заняться. или мастер на час - хотя бы временно - пока что-то другое найдете

Ответить

0


работунша

24 июня 2016, 13:14

#

Бух, в УК завхозы имеются?эту роль совмещают техники...

Ответить

0


Бух

24 июня 2016, 13:15

#

Виталий_Иванович
понедельник собеседование по поводу работы в охране, честно скажу не вижу себя в этой работе. Плохо... еще
вот именно. Редко, где найдется хорошая смена. (((( я бы - не советовала. все же - солдафоны бывшие - у них своеобразное мышление....
а не обязантельно стоять - можно сидеть в будке)))) на каком-нить заводе))) - там тоже охрана нужно - обычно из ЧОПов.

Ответить

0


Виталий_Иванович (автор)

24 июня 2016, 13:15

#

Lisenok93
а б на вашем месте не торопилась там продавать. может еще так сложится - что и обратно решите вернуться - чем там хуже чем здесь?
минусов поверьте много там
1 Экология точнее её отсутствие
2 Полное отсутствие газа, топить дом 300 кв углем уже нет сил
3 Лето может быть пока ты был на работе
4 да и сам я родом не из сибири

Ответить

0


работунша

24 июня 2016, 13:16

#

Виталий_Иванович
минусов поверьте много там 1 Экология точнее её отсутствие 2 Полное отсутствие газа, топить дом 300... еще
а здесь главный минус-отсутствие северных коэффициентов и низкие зарплаты...и 35 для охранника довольно редко предлагают

Ответить

0


Lisenok93

24 июня 2016, 13:17

#

Бух
вот именно. Редко, где найдется хорошая смена. (((( я бы - не советовала. все же - солдафоны бывшие... еще
на каком нить заводе можно и в цехе стоять...
Виталий_Иванович
минусов поверьте много там 1 Экология точнее её отсутствие 2 Полное отсутствие газа, топить дом 300... еще
красноярск?

Ответить

0


Myopia_2013

24 июня 2016, 13:18

#

Виталий_Иванович
понедельник собеседование по поводу работы в охране, честно скажу не вижу себя в этой работе. Плохо... еще
а не подскажете в какой ЧОП именно и на какой объект?

Ответить

2


Бух

24 июня 2016, 13:18

#

Lisenok93
на каком нить заводе можно и в цехе стоять... красноярск?
зачем в цехе? когда на КПП - и чисто и не напряжно машины проверять ....../физ лиц пропускать по пропуску....

Ответить

0


Myopia_2013

24 июня 2016, 13:18

#

работунша
а здесь главный минус-отсутствие северных коэффициентов и низкие зарплаты...и 35 для охранника довольно редко предлагают
там где северные коэффициенты з/п обычно еще ниже чем здесь...

Ответить

0


Виталий_Иванович (автор)

24 июня 2016, 13:19

#

Lisenok93
а б на вашем месте не торопилась там продавать. может еще так сложится - что и обратно решите вернуться - чем там хуже чем здесь?
Минусов там много
1 экология
2 топить дом 300 кв углем устал ( газа там нет в принципе)
3 Лето покороче чем здесь
4 Дети подросли пусть посмотрят не только тайгу.

Ответить

0

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.