Проблема с трудоустройством.

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


kuplend

22 июня 2016, 12:18

Доброго дня.
Решил отписаться т.к. почти 2-х месячные поиски работ не приносят никакого результата. Возможно, что то делаю не так и потому нужен взгляд со стороны. Буду благодарен за комментарии.

Итак.
Мое имя Вадим.
Мне 32 года.
Имею высшее техническое образование (окончил 2005 г.). Квалификация инженер-конструктор.
Место проживания: г. Мытищи, МО.

Что касается опыта работы: около 10 лет связан с изготовлением и монтажом алюминиевых конструкций - офисные перегородки, стеклянные витрины, сан-тех перегородки, роллетные системы, смежные интерьерные работы (зеркала,жалюзи, шторы, мебель).

Начинал с монтажника, далее бригадир, прораб, работал на производстве.
Последние 3 года был в должности "Руководитель проекта". Должностные обязанности очень широкие: начиная от обработки входящих заявок,общение с потенциальным клиентом, согласование ТЗ, снабжение, функции прораба, логистика, и до сдачи объекта заказчику, подписания закрывающих документов.

Проблема заключается в том, что я могу делать многое, но многие обязанности не знаю глубоко (например, продажи или снабжение). Когда говорю, что готов изучать область деятельности как на работе так и вне, смотрят как на идиота.

Такие дела.

Ответить

+26

1 2


Некто - псевдо

22 июня 2016, 12:43

#

Нужно различать направления деятельности - руководство отделом/фирмы/бригады, консультирование с продажами и без них, продажи как отдельное направление и рабочая специальность пусть даже за плечами высшее образование. Рассматривая другое направление без опыта или работу с минимальными знаниями, нужно быть готовым к тому, что большинство р/дателей не распростят вам свои обьятия и так легко согласятся принять на работу. Не дело тут всеми упоминаемом кризисе, такие реалии сегодняшнего дня - нужен спец с опытом, хотя есть и исключения - набирают строитфирмы персонал с обучением и миним навыками. Искать свое направление , будет верным решение.

Ответить

0


работунша

22 июня 2016, 12:48

#

да не в Вас дело-то....в опе в стране.....сейчас столько пустует готовых офисов и магазинов

Ответить

3


Бух

22 июня 2016, 12:59

#

kuplend
Проблема заключается в том, что я могу делать многое, но многие обязанности не знаю глубоко... еще
Дело в кризисе и стране........
Кризис ЕСТЬ - это перепроизводство и соискателй - в том числе)))))). Датель хочет сэкономить, а разве КАЖДЫЙ не хочет?
Придя на рынок - хоцца НАСТОЯЩИХ помидор по низкой цене, хотя понимаем - таких НЕТ))))))))
Датель экономит НА ВСЕМ - в том числе и на кадрах)))) (не обижайтесь, кадровики)
Поэтому, чтобы НЕ ОШИБИТЬСЯ при малых знаниях кадровик ищет опыт ТОЧЬ-вТОЧЬ как им надо.....
и любое отступление Вашего опыта склоняет их к отказу.))))) а уж Ваше уверение НАУЧИТЬСЯ всему - ваще им не нужно))))
Рискнет кадровик взять "на грани" соискателя...., а ВДРУГ потом его по шапке?
Совет? - дальше искать......
однозначного ответа нет.....

Ответить

3


x-6

22 июня 2016, 13:04

#

Бух, о каком кризисе идет речь ???

Ответить

0


God

22 июня 2016, 13:05

#

зачем клепать одинаковые темы не понимаю

Ответить

2


Горгона

22 июня 2016, 14:20

#

kuplend
Доброго дня. Решил отписаться т.к. почти 2-х месячные поиски работ не приносят никакого результата.... еще
Ваааааадь, каки проблемы, ты чё? работы то кругом, валом, не початый край, везде конь не валялси...... а ты гришь проблемы.....

Ответить

0


_mr_serzh_

22 июня 2016, 14:27

#

kuplend
Доброго дня. Решил отписаться т.к. почти 2-х месячные поиски работ не приносят никакого результата.... еще
Братух,ты не один в своей проблеме. Я сам ищу второй месяц,ежедневные собеседования уже убивают.

Ответить

3


Greatskiv

22 июня 2016, 14:29

#

_mr_serzh_
Братух,ты не один в своей проблеме. Я сам ищу второй месяц,ежедневные собеседования уже убивают.
не ходите...и жить будете..зачем так мучиться..

Ответить

0


работунша

22 июня 2016, 14:34

#

Горгона
Ваааааадь, каки проблемы, ты чё? работы то кругом, валом, не початый край, везде конь не валялси...... а ты гришь проблемы.....
не стебайся.....
_mr_serzh_
Братух,ты не один в своей проблеме. Я сам ищу второй месяц,ежедневные собеседования уже убивают.
количество должно перейти в качество

Ответить

2


_mr_serzh_

22 июня 2016, 15:19

#

Greatskiv
не ходите...и жить будете..зачем так мучиться..
Кушать хочется,вот и хожу. С удовольствием посмотрел бы на тебя безработного лёжа на диване...

работунша
не стебайся.....количество должно перейти в качество
Ага! Только качество не меняется

Ответить

1


работунша

22 июня 2016, 15:20

#

_mr_serzh_
Кушать хочется,вот и хожу. С удовольствием посмотрел бы на тебя безработного лёжа на диване...
он тут в соседней теме пишет, што лекарства пьет от энуреза и психозов.....думаете, реально работает где тут таких "советчиков" из дурки очень много...и больше всего понтуются дикими советами рога и копыта,где деньги на бесплатных "стажировках" соискателей делают...

Ответить

0


Greatskiv

22 июня 2016, 15:25

#

_mr_serzh_
Кушать хочется,вот и хожу. С удовольствием посмотрел бы на тебя безработного лёжа на диване... Ага! Только качество не меняется
да шучу я)
а вот почему не меняется качество-вопрос..

Ответить

0


Горгона

22 июня 2016, 15:30

#

работунша
не стебайся.....количество должно перейти в качество
Не, ну а чё, тут же ж стебуться некоторые, шо работы то до хрена.......

Ответить

1


benchmark

22 июня 2016, 15:32

#

Некто - псевдо
Нужно различать направления деятельности - руководство отделом/фирмы/бригады, консультирование с... еще
Думаю, что ежели так рассуждать, то можно оооочень долго искать работу. Тем более сейчас. Я в свое время кода еще этот сайт был в зачаточном состоянии, тупо звонил по газете на разные фирмы и спрашивал "Вам такой -то спец нужен?" и через десяток раз попал на "Нужен". И все, в ажуре. Деньги небольшие, зато оплачивал все расходы. Ежели бабки нужны то надо ломиться на "нужен или нет ?" , и смотреть чо за контора, ежели чисто продажники-спекулянты, то сразу в мусор.

Ответить

1


По имени Солнце

22 июня 2016, 15:42

#

kuplend, если реально хоть мало-мальски разбираетесь в AL , а тем более писали ТЗ, то для Вас как раз есть вакансия.
Вариант - либо 3 дня дома / 2 в офисе, либо наоборот.
Готовы обсуждать.
Скажите, что с форума - описание пришлю на почту или так расскажу.

Ответить

0


работунша

22 июня 2016, 15:43

#

Горгона
Не, ну а чё, тут же ж стебуться некоторые, шо работы то до хрена.......
ну дак работа у них есть...денег жаль за нее...а без зарплаты-беги да работай у них....и как же они бесятся,когда про себя правду читают

benchmark
Думаю, что ежели так рассуждать, то можно оооочень долго искать работу. Тем более сейчас. Я в свое... еще
10 лет назад и сейчас сильно разные вещи...и никогда у нас никто по звонку не отбирал...

Ответить

0


benchmark

22 июня 2016, 16:19

#

работунша
.и никогда у нас никто по звонку не отбирал...
Было ето 10 лет назад. Звонил варягом в незнакомое место, собеседование было 1 минута. Время было лихое, между прочим. У ВАС "никто по звонку не отбирал" , а у НАС отбирали. Не надо так болезненно реагировать. Это все было. И точка.

Ответить

1


Некто - псевдо

22 июня 2016, 17:00

#

benchmark, много рассуждать это признак ума, а вы ткнитесь с своими препонами к дателю, он вам с порога - ждите ответа, мы перезвоним. Меньше рассуждений, больше решений

Ответить

1


Silver XX

22 июня 2016, 17:02

#

С января ищу, собеседую, инженер (продаж) с 12 лет опыта, нормально у нас всё, че такого.

Ответить

0


работунша

22 июня 2016, 17:06

#

benchmark
Было ето 10 лет назад. Звонил варягом в незнакомое место, собеседование было 1 минута. Время было... еще
может быть...у нас всегда требовали резюме прислать...и без него разговора вообще не было...и варягов отсылали обратно (было чем заняться помимо разьяснений "ну может все-таки кто нужен", особенно мамам 30-летних олухов)

Ответить

0


_mr_serzh_

22 июня 2016, 17:12

#

работунша
не стебайся.....количество должно перейти в качество
Вон,тему которую я создал про помощь в трудоустройстве,кто-то кричал что зря я это сделал,так уже два предложения было =))) да-да))) Как никак,а работает

Ответить

0


работунша

22 июня 2016, 17:51

#

_mr_serzh_
Вон,тему которую я создал про помощь в трудоустройстве,кто-то кричал что зря я это сделал,так уже... еще
а што не приняли-далеко или мало

Ответить

2


_mr_serzh_

22 июня 2016, 18:57

#

работунша
а што не приняли-далеко или мало
не то предлагают Но спасибо им.

Ответить

0


работунша

22 июня 2016, 19:28

#

_mr_serzh_
не то предлагают Но спасибо им.
так главное-результат

Ответить

0


_mr_serzh_

22 июня 2016, 19:54

#

работунша
так главное-результат
это да. труды заметны. жду итог всего этого безобразия))))

Ответить

0


sadKO

23 июня 2016, 01:07

#

Друг работает в автобизнесе - работы непочатый край.
Вы просто не там ищите.(С)
Успехов.

Ответить

0


Горгона

23 июня 2016, 08:43

#

sadKO
Друг работает в автобизнесе - работы непочатый край. Вы просто не там ищите.(С) Успехов.
ДАЁШЬ ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЬЕМУ ПОГОЛОВЬЮ РАБОТУ В АВТОБИЗНЕСЕ!!!

Ответить

1


Greatskiv

23 июня 2016, 09:02

#

Горгона
ДАЁШЬ ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЬЕМУ ПОГОЛОВЬЮ РАБОТУ В АВТОБИЗНЕСЕ!!!
лучше в такси...

Ответить

0


sadKO

23 июня 2016, 10:02

#

Горгона
ДАЁШЬ ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЬЕМУ ПОГОЛОВЬЮ РАБОТУ В АВТОБИЗНЕСЕ!!!
ну можно, только вот хотят ли этого люди? нет! лучше в офис пытаться пробиться, и строчить темы на форуме #"Help! как найти работу?!" через день.

Ответить

0


x-6

23 июня 2016, 11:18

#

sadKO
Друг работает в автобизнесе - работы непочатый край. Вы просто не там ищите.(С) Успехов.
сто-????

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.