Откуда у соискателей такие амбиции?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


пасьянс

2 марта 2015, 18:16

Не так давно начала искать персонал в одну крупную торгово производственную компанию. так вот я удивляюсь какие мне приходят резюме это ужас один продавцом работал хочет быть териториальным менеджером, другой имею опыт работы менеджером по продажам хочет быть генеральным директором, как откуда я не понимаю, указан что опыт работы все равно шлют, да ладно бы на начальные должности так нет сразу управленцы все к тому же если на прошлых местах работы они себя не проявили о чем вообще можно говорить. ссылка
ссылка причем тут супервайзер и заместитель ген дира это вообще не понятно
ссылка недодиректор скорее старший продавец в ритейле ир вдруг территориальный менеджер

Ответить

+55

1 2


Федя с водокачки

2 марта 2015, 18:31

#

пасьянс
Не так давно начала искать персонал в одну крупную торгово производственную компанию. так вот я... еще
То что вы пишите показывает вашу неадекватность и непрофессионализм как кадровика.Вы не умеете разбираться в людях.Вы сами-то когда искали работу за 50 т.р. в теплом офисе,уж точно не думали,что у вас какие-то там "амбиции",вы просто шли и искали,и все.А что теперь?Отыгрываетесь на несчастных соискателях?Переносите на них все унижения,которые над вами проделывали начальничкм сраных ОООшек?
Вывод на мой взгляд такой-ваша лучшая работа- подметать улицы наравне с гастарбайтерами (кстати,вакансий после оттока мигрантов наверняка прибавилось,можете пока не поздно поискать себе место с неплохой для уборщика зарплатой 25 т.р. в Москве),гнать вас в три шеи поганой метлой надо.Как говориться,ваше место возле параши.

Ответить

4


Arbeit Macht Frei

2 марта 2015, 18:36

#

Ага. Повышения вечность можно ждать, но так и не дождаться. Вот люди и шлют резюме. Не нравится, Вас никто не заставляет никого приглашать. Смысл создавать тему???

Ответить

1


God

2 марта 2015, 18:42

#

Не хочу я быть инженером,
Не хочу я быть комбайнером,
Я хочу быть акционером
ОАО Газпром.

Ответить

9


Sergio Scrittore

2 марта 2015, 18:48

#

С улицы, уж простите, не знаю, как к Вам, правильно обращаться - господин или всё-таки товарищ ... Пасьянс...

На должности, которые требует узкой специфики - лезут все.
Почему развалился РОССИЙСКИЙ ТУРИЗМ - потому, что вместо того, СПЕЦИАЛИСТОВ с профильным образом, и блестящей учёбой, а, не банальным просиживаем мягкого места, за родительские денежки, в итоге недовыучившихся, и получивших образование менеджер по продажам, идут в туризм.
Тогда ещё случались казусы: Молодую пару отправлять на типично детские курорты - где только мамочки со своими прелестными карапузами, и за стенкой охи-вдохи.
Или как заслуженных пенсионеров, или наверное, это не политкорректно их так называть. Скажу иначе. Людей старшего поколения, которым хотелось тишины - их отправляют вот такие вот "менеджеры по продажам" - в типично молодёжный курорт.
И так, к сожалению везде.

Ничего, за всю Одессу-мать, говорить не буду, скажу за себя. Когда наша компания не выдержала кризиса 08 - у нас не один турист не был кинут. все договорённости были соблюдены в срок. И многие кто ездил от нас два года назад, предлагали вообще скинуться, чтобы мы возродились....
Ничего, я же после того, не пошёл к примеру в директоры Славной Структуры на Лубянской ллощади или чего-то там мелочиться - замом к господину Зубков В. А.
Просто нас воспитали нормально, в нашем любимой стране. Где совесть и воспитание, ещё чего-то значили.
А, не покупались и не продавались, как в это лихолетие 00-10.

Ответить

2


sadKO

2 марта 2015, 18:58

#

у кадровичкЕ голосок прорезался??? капец, ещё одни вброс засчитан.

Ответить

4


Sirjoga-VG

2 марта 2015, 19:17

#

Рекрутинговые агентства так учат на тренингах презентабельно себя представить, вы ж без зубов и амбиций никого на работу не устраиваите, приходиться желать большего, да дедушка Ленин завет дал что у нас и кухарка все может и это отчасти так и есть кухарка бы лучше с кадровыми делами разбиралась чем кадровик по профессии.

Ответить

5


Bessmertnaya

2 марта 2015, 19:26

#

Такие соискатели были, есть и будут. И просмотр таких резюме - это часть ежедневной работы любого рекрутера и никуда от них не денешься. Амбиции - это в целом неплохо, главное, чтобы за ними что-то было. Сейчас тяжелая ситуация в стране и люди присылают резюме на "авось".

Ответить

3


Работа делает свободным

2 марта 2015, 19:31

#

Федя с водокачки
Вы сами-то когда искали работу за 50 т.р. в теплом офисе,уж точно не думали,что у вас какие-то там "амбиции",вы просто шли и искали,и все.
Это Вы с чего взяли?
Может быть человек искал работу строго соответствующую своему профессиональному уровню и резюме?

пасьянс
откуда я не понимаю, указан что опыт работы все равно шлют, да ладно бы на начальные должности так нет сразу управленцы менеджер
Автор, при подборе персонала на любую должность 80% откликов не соответствуют написанному в вакансии.
Привыкайте - это норма.
А причины - самые разные.

Ответить

3


Горгона

2 марта 2015, 19:34

#

пасьянс
Не так давно начала искать персонал в одну крупную торгово производственную компанию. так вот я... еще
Та шо Вы гАвАритЯ??????????? АМБИЦИИ????????????? Вы типа знаете такие вумные словЯ, и совершенно не знаетЯ шо такэ пунктуация в предложениях! ОднакА, однакА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У Вас хоть 5 классов образования то есть, аль тока первый класс окончили и сразу влЫзли в кадровичкО?

Bessmertnaya
Такие соискатели были, есть и будут. И просмотр таких резюме - это часть ежедневной работы любого... еще
И такие же ж кадровичкО, были, есть и будут!

Ответить

1


TRUCK

2 марта 2015, 19:44

#

Sergio Scrittore
Тогда ещё случались казусы: Молодую пару отправлять на типично детские курорты - где только мамочки... еще
действительно казус .......пару туда отправлять не стоило

Ответить

0


Солнце Персии

2 марта 2015, 19:54

#

То-есть крупной торгово-производственной компании требуются генеральный директор и территориальные менеджеры с хорошим опытом и без амбиций?

Ответить

2


Bessmertnaya

2 марта 2015, 19:58

#

Горгона
И такие же ж кадровичкО, были, есть и будут!
Конечно. И недобросовестные работодатели, и неадекваты с обеих сторон, все это часть окружающего мира.

Ответить

2


Горгона

2 марта 2015, 20:02

#

Bessmertnaya
Конечно. И недобросовестные работодатели, и неадекваты с обеих сторон, все это часть окружающего мира.
Соответственно, буду и такие негативные вбросы типа "вумных" кадровичкО! И типа "тупых" соискателей.

Ответить

2


Sirjoga-VG

2 марта 2015, 20:13

#

Скажите лучше кадровики как вам удаётся взять человека на работу который через месяц сбегает, а готовых долго работать вообще не видите?

Ответить

2


Работа делает свободным

2 марта 2015, 20:15

#

Sirjoga-VG
Скажите лучше кадровики как вам удаётся взять человека на работу который через месяц сбегает, а готовых долго работать вообще не видите?
Тот кто готов долго работать долго тоже сбежит через месяц, если выйдет туда на работу

Ответить

0


Sirjoga-VG

2 марта 2015, 20:24

#

Работа делает свободным, то есть это признание кадровиков что хорошие кадры искать то и не умеют, то бишь лучше количество соискателей без качества приносит банальную выгоду кадровикам?

Ответить

0


Работа делает свободным

2 марта 2015, 20:32

#

Sirjoga-VG
Работа делает свободным, то есть это признание кадровиков что хорошие кадры искать то и не умеют,... еще
Нет, это шутка на тему того, что там такие адские условия, что даже желающий работать долго сбежит оттуда.

Нормальному бизнесу текучка невыгодна.
Ненормальному бизнесу текучка может быть выгодна.

Иногда работать в условиях текучки проще и выгоднее, чем побороть ее.

Оба этих варианта присутствуют на рынке труда.

Ответить

0


lesyonok

2 марта 2015, 20:37

#

пасьянс
Не так давно начала искать персонал в одну крупную торгово производственную компанию. так вот я... еще
Автор, добрый вечер! А почему бы и нет? вырастите хорошего специалиста если у вас хороший отдел обучения-вот вам и ценный кадр! нас тоже растили, но так же бежим от не очень хорошего руководства! цените людей, а не разбрасывайтесь ими, они может быть готовы учиться, и быть лучшими и полезными для вас!

Ответить

4


Трим Бум Бом

3 марта 2015, 08:35

#

...КАБЫ.
Если бы просто "менеджеры по продажам" присылали резюме на "директоров" (здесь иногда лучше детальнее ознакомиться с резюме менеджера, чем делать акцент исключительно на " директорах"), мне периодически присылают предложения поработать за меня, обладая привычкой предполагать, что за каждой вакансией по рекрутеру спрятано.
Встречный вопрос: где найти живого человека, специалиста, с незакостенелым мышлением, и как открыть себе глаза, чтобы такого видеть?

Ответить

0


Бонифация

3 марта 2015, 10:45

#

А как вам такое:постоянно сталкиваешься с неадекватностью вот таких вот "пасьянсов" ,сидящих в отделах персонала и смотрящих на корочки с нынешним недовысшим образованием,а не на реального человека и его опыт. Сейчас нахожусь в поисках работы и лёгком шоке от происходящего:у нынешних работодателей то,что называется"головокружение от успехов".За предлагаемые урезаные до невозможности оклады требуют невозможного же.

Ответить

4


Бух

3 марта 2015, 10:53

#

Трим Бум Бом
...КАБЫ. Встречный вопрос: где найти живого человека, специалиста, с незакостенелым мышлением, и как открыть себе глаза, чтобы такого видеть?
найти очень просто - надо подробно описывать вакансию и не умалчивать о том, что ищете "бриллиант".
ну и на себя посмотреть - а достаточно ли Вы предлагаете компенсаций для такого "незакостенелого".....

Ответить

1


Директор по персоналу

3 марта 2015, 11:12

#

пасьянс, не понимаю, а почему супервайзер не может быть замом???? У меня был подобный пример: взяли супервайзера, очень толковый, умничка!!! Рост в компании: супервайзер, начальник отдела продаж, начальник отдела логистики... ну и чем он не зам директора???? Многие вопросы решал в его отсутствие!
странные у вас рассуждения

Ответить

1


Трим Бум Бом

3 марта 2015, 11:25

#

Бух, да я "себя заложить" готова), возможно, поэтому и не могу найти необходимых. Готова предложить Вам в команде должность рекрутера: рассмотрите мои плюсы и отучите от минусов пугающих и, искренне, притянутых. Вот лично Вы что хотели бы дистанционно взявшись за проект? Или.. не дистанционно.
Как оказалось, работая на сторонний проект действительно легче, добравшись до себя.. В общем, школу я сейчас прохожу не слабую, но если она есть, я её пройду.

Ответить

0


Работа делает свободным

3 марта 2015, 11:27

#

lesyonok
Автор, добрый вечер! А почему бы и нет? вырастите хорошего специалиста если у вас хороший отдел обучения-вот вам и ценный кадр!
Зачем выращивать, если можно взять готового, который с порога начнет выполнять задачи?
Сколько времени уйдет на выращивание? Всему ли можно научить?

Директор по персоналу
взяли супервайзера, очень толковый, умничка!!! Рост в компании: супервайзер, начальник отдела... еще
Интересная у Вас логистика была, что туда можно взять сейлза

Ответить

0


Смотритель

3 марта 2015, 11:35

#

пасьянс, а почему этого не должно быть? Все имеют право оценивать САМИ СЕБЯ по своим соображениям.
А уж тем, кто покупает его услуги, оценивать по своим соображениям. Всё нормально! Это - рынок.

Ответить

0


Массимо

3 марта 2015, 11:41

#

Директор по персоналу, либо у вас очень успешная компания, что такие таланты начинают только с супервайзера, либо всё настолько плохо с кадрами, что приходится продвигать супервайзера.
Да и можно ли назвать ростом переход с должности начальника отдела продаж на должность начальника отдела логистики? Это, скорее, понижение.

Ответить

1


Трим Бум Бом

3 марта 2015, 11:42

#

смотритель, "Возвращается Чапаев из командировки в Англию. Одет весь с иголочки, в лимузине, на руках перстни с бриллиантами. Полный багажник денег. Носильщики выносят кучу чемоданов.
Петька его удивленно спрашивает:
- Василий Иванович, откуда у тебя все это?
- Да так, Петька, в карты выиграл.
- Как это?
- Захожу я в клуб. Там все сидят, выпивают, в карты играют. Присмотрелся - в очко режутся! Сел я за столик, взял карты. У меня - 18. А мой соперник-англичанин говорит - 20. Я ему: "Покажи!" А он - мне: "Мы, джентльмены, верим на слово". Вот тут-то мне как поперло, как поперло...".

А я ставку сначала сделала на " мы среди людей живём". Будьте моим мужем: мне такой наставник нужен!

Ответить

0


Работа делает свободным

3 марта 2015, 11:46

#

Трим Бум Бом
А я ставку сначала сделала на " мы среди людей живём".
Как говаривал Марк Твен, "у меня нет предрассудков против расы, национальности или вероисповедания; мне достаточно знать что речь идет о человеке - что же может быть хуже".

Ответить

1


Трим Бум Бом

3 марта 2015, 11:47

#

смотритель, "Возвращается Чапаев из командировки в Англию. Одет весь с иголочки, в лимузине, на руках перстни с бриллиантами. Полный багажник денег. Носильщики выносят кучу чемоданов.
Петька его удивленно спрашивает:
- Василий Иванович, откуда у тебя все это?
- Да так, Петька, в карты выиграл.
- Как это?
- Захожу я в клуб. Там все сидят, выпивают, в карты играют. Присмотрелся - в очко режутся! Сел я за столик, взял карты. У меня - 18. А мой соперник-англичанин говорит - 20. Я ему: "Покажи!" А он - мне: "Мы, джентльмены, верим на слово". Вот тут-то мне как поперло, как поперло...".

А я ставку сначала сделала на " мы среди людей живём". Будьте моим мужем: мне такой наставник нужен!

смотритель, "Возвращается Чапаев из командировки в Англию. Одет весь с иголочки, в лимузине, на руках перстни с бриллиантами. Полный багажник денег. Носильщики выносят кучу чемоданов.
Петька его удивленно спрашивает:
- Василий Иванович, откуда у тебя все это?
- Да так, Петька, в карты выиграл.
- Как это?
- Захожу я в клуб. Там все сидят, выпивают, в карты играют. Присмотрелся - в очко режутся! Сел я за столик, взял карты. У меня - 18. А мой соперник-англичанин говорит - 20. Я ему: "Покажи!" А он - мне: "Мы, джентльмены, верим на слово". Вот тут-то мне как поперло, как поперло...".

А я ставку сначала сделала на " мы среди людей живём". Будьте моим мужем: мне такой наставник нужен!

Ответить

0


Горгона

3 марта 2015, 12:12

#

Сдаётся мне, что автор темы, сидит себе спокойненько на попе ровно, в каком нить захудалом офисе, раскладывает пасьянс, в ус не дует! Ну или Юльку всё ж подарили комп или планшет, и она вчерась сделала такой вброс, что ща фисе сидять в этой темке и типа умничають.
Робят! Если идёте на битву умов, не забывайте брать с собой мозги.

Трим Бум Бом
смотритель, "Возвращается Чапаев из командировки в Англию. Одет весь с иголочки, в лимузине,... еще
У Вас проблемы с компом?

Ответить

3

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.