Зачем указывать телефон в вакансии?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Акула пера

27 февраля 2015, 16:31

В некоторых вакансиях эйчары указывают номер телефона, по которому с ними можно связаться. Я после отправки резюме через работный сайт всегда звоню. В ответ я почти всегда слышу: " Зачем звоните, Вам отклик оставляли?". Вот и вопрос зачем вообще указывать номер телефона, ведь в случае отклика Вам все равно придут контактные данные работодателя. Я звоню хотя бы с целью узнать в течении какого времени принимается решение по резюме: отказ/приглашение. Вопросы по вакансии смысла задавать не вижу, вдруг работодателя Ваша кандидатура не устраивает и он Вас даже на собеседование не позовет. Я считаю, что раз указали номер телефона соискатель вправе позвонить и с ним должны назначить собеседование, а так не фиг вообще указывать. Тем более, если даже на мой вопрос о сроках принятия решения по резюме эйчар теряется и не знает, что ответить.

Ответить

0


Работа делает свободным

27 февраля 2015, 16:38

#

Чем больше инфы о компании - тем больше ей доверия от сосискателей.

Ответить

4


Jane

27 февраля 2015, 16:40

#

Акула пера
Я считаю, что раз указали номер телефона соискатель вправе позвонить и с ним должны назначить собеседование
главное слово в предложении - должны

Ответить

0


Alis75

27 февраля 2015, 16:42

#

а меня удивляют вакансии без телефона и без просмотра резюме.........

Ответить

0


Jane

27 февраля 2015, 16:43

#

Alis75
а меня удивляют вакансии без телефона и без просмотра резюме.........
ээээ... в смысле? телефон не указан и присланное резюме не просмотрено?

Ответить

0


Alis75

27 февраля 2015, 16:43

#

Jane
ээээ... в смысле? телефон не указан и присланное резюме не просмотрено?
да......

Ответить

0


Jane

27 февраля 2015, 16:44

#

Alis75
да......
аа) меня перестали удивлять. потому что много их стало очень

Ответить

0


Alis75

27 февраля 2015, 16:45

#

Jane
аа) меня перестали удивлять. потому что много их стало очень
а в чем их смысл?

Ответить

1


Jane

27 февраля 2015, 16:47

#

Alis75
а в чем их смысл?
надо спросить у тех, кто размещает мое предположение - народу присылается столько, что выбирают двадцатого, а остальную сотню даже не смотрят

Ответить

1


Солнце Персии

27 февраля 2015, 16:55

#

Столкнулся с тем, что некоторые работодатели набирают мой номер из резюме и сразу трубку бросают, приходится искать их по номеру, чтобы понять, стоит перезванивать или нет. Я звоню, только если мне вакансия очень понравилась, а чаще просто приглашения жду или звонка. Но лучше перед звонком выяснить, ждут работодатели такого отклика или нет (чаще по косвенным признакам, но иногда прямо указано когда звонить).

Ответить

1


At Dawn

27 февраля 2015, 18:39

#

Помню как-то звонила по поводу ответа на собеседования. Прошла его или нет. По ту сторону трубки после моих слов спросили - А шо вы хотели?

Ответить

0


God

27 февраля 2015, 19:00

#

А зачем размещать вакансию а потом не просматривать отклик но регулярно обновлять?

Ответить

0


marissa

27 февраля 2015, 19:07

#

At Dawn
Помню как-то звонила по поводу ответа на собеседования. Прошла его или нет. По ту сторону трубки после моих слов спросили - А шо вы хотели?
Как говорится: без комментариев...

Ответить

0


Солнце Персии

27 февраля 2015, 19:10

#

God, На многих сайтах есть функция просмотра резюме через почту, тогда оно на отображается как просмотренное.

Ответить

0


Неукротимый

27 февраля 2015, 19:37

#

Как зачем, чтобы звонить по нему

Ответить

1


Sole mio

27 февраля 2015, 20:09

#

Акула пера
Я считаю, что раз указали номер телефона соискатель вправе позвонить и с ним должны назначить... еще
Правильно считаете. Если указан телефон, значит по нему можно звонить. А если эйчар не хочет, чтобы ему названивали,то он скроет номер телефона в вакансии. Если это невозможно, то хотя бы укажет, что звонить только после отправки резюме.

Ответить

1


Димасик_

27 февраля 2015, 23:41

#

я отклики вообще не рассматриваю, звонящих сразу собеседую и отсеиваю. Некоторых приглашаю

Ответить

0


любопытный

28 февраля 2015, 10:32

#

Димасик_,
Лентяй Вы батенька!!!

Ответить

1


юра

14 марта 2015, 12:03

#

без телефона доверие на нуле

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.