Какие необычные профессии вы знаете?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Юлия_HR

26 февраля 2015, 12:43

В последнее время стало много разных профессий с невнятными, а то и смешными, названиями
"Супервайзер по мерчендайзингу" - уже, наверное, никого не удивит
А вот мне сложно понять, что может каждый день по 8 часов может делать "товарный аналитик"?

Ответить

0


At Dawn

26 февраля 2015, 12:46

#

Не устали? Шлифуете однотипные темы... Давайте обсудим, как смешно может человек дышать или как часто он это делает? А может стоит поговорить о том, что вот это дерево отличается от того? Названия компаний, учебных заведений. О! Давайте поговорим о именах, фамилиях, улицах, городах и прочем. Смотрите сколько новых тем, все будете записывать?

Ответить

2


TRUCK

26 февраля 2015, 12:49

#

дигустировать вкусняшки.....не?

Ответить

0


HRgirl

26 февраля 2015, 12:51

#

TRUCK
дигустировать вкусняшки.....не?
смотрю, тема дегустаций тя цепанула?)

Ответить

0


TRUCK

26 февраля 2015, 12:52

#

HRgirl
смотрю, тема дегустаций тя цепанула?)
халява же

Ответить

0


HRgirl

26 февраля 2015, 12:55

#

TRUCK
халява же
ох это сладкое слово халява)

Ответить

0


TRUCK

26 февраля 2015, 13:02

#

HRgirl
ох это сладкое слово халява)
ага...........сиди и хомячь

Ответить

0


тетя Фатя

26 февраля 2015, 13:34

#

Юлия_HR
В последнее время стало много разных профессий с невнятными, а то и смешными, названиями... еще
так вы ж сами такие уродливые профессии и придумываете! ...
всё ж от кадровика зависит.
у нас тоже пришел бухгалтер =- а в трудовой написано - бухгалтер - делопроизводитель! - спрашиваю, кто вас так обозвал - ответ - в отделе кадров! ...
так чего ж на зеркало пинять ...

Ответить

1


Рапунцель

26 февраля 2015, 13:43

#

окей, гугл.....
ссылка

Ответить

0


Работа делает свободным

26 февраля 2015, 13:44

#

тетя Фатя
так чего ж на зеркало пинять ...
Да, кадровички они такие.

Ответить

1


Юлия_HR (автор)

26 февраля 2015, 14:21

#

Работа делает свободным, так что такое товарный аналитик и на кой он нужен на постоянную работу?

Ответить

2


Работа делает свободным

26 февраля 2015, 14:30

#

Юлия_HR
Работа делает свободным, так что такое товарный аналитик и на кой он нужен на постоянную работу?
Обязанности:
Формирование товарного ассортимента (товарной матрицы);
Работа по оптимизации ассортиментной матрицы;
Анализ наполнения товарным запасом;
Анализ оборачиваемости остатков товара в магазинах;
Распределение товара по торговым точкам;
Прогнозирование объемов продаж;
Составление отчетов по наличию товара;
Контроль и управление выкладкой товара;
Работа с таблицами.

Из этого описания мне все понятно.

Ответить

1


Юлия_HR (автор)

26 февраля 2015, 14:36

#

Работа делает свободным, мне кажется, что обычно этим занимаются закупщики/снабженцы....

Ответить

2


max69

26 февраля 2015, 15:14

#

Работа делает свободным
Обязанности: Формирование товарного ассортимента (товарной матрицы); Работа по оптимизации... еще
Это точно по описанию либо Пятёрочка или Дикси

Ответить

1


Юлия_HR (автор)

26 февраля 2015, 15:15

#

max69, ну понятно, почему мне эта тема не близка....

Ответить

2


max69

26 февраля 2015, 15:34

#

Юлия_HR
max69, ну понятно, почему мне эта тема не близка....
Не любишь смотрю сетевиков?

Ответить

0


Юлия_HR (автор)

26 февраля 2015, 15:41

#

max69, ну я просто с пищевыми сетями никогда не работала и не буду
не дай бог дожить до того, что бы кассиров в Ашан набирать....
ну это мое личное предубеждение...

Ответить

3


max69

26 февраля 2015, 16:02

#

Юлия_HR
max69, ну я просто с пищевыми сетями никогда не работала и не буду не дай бог дожить до того, что... еще
А что делать будешь если кроме них никого не будет? Хотя.. и сейчас кроме торгашей уже почти нет ничего

Ответить

1


Юлия_HR (автор)

26 февраля 2015, 16:38

#

max69, всегда найдутся лучшие

Ответить

2


marissa

26 февраля 2015, 16:48

#

вот такие как ты и придумывают подобные названия, от нечего делать, засоряя русский язык...

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

26 февраля 2015, 17:53

#

Плодят вакансии такие по двум причинам:
1) безграмотность. Сидят умники в офисе и от нечего делать страдают ерундой, показывая какие они "умные". Например, если в офисе много расходуется туалетной бумаги, то можно создать должность менеджера по туалетным принадлежностям. А в требованиях написать опыт аналогичной работы и неоконченное высшее, знание всевозможных программ)) Ибо слово менеджер, это как затычка в каждой бочке. Грузчика тоже можно назвать младшим менеджером, потому что он избавляет манагера обычного от обязанностей грузить ящики. Ну и в таком духе... Все это в самой безграмотной сфере - в продажах. Где ума особого не надо, только купить, накинуть свой процент и впарить кому-то.
2) жадность и скупость. Это совмещение нескольких штатных должностей в одной. Например, если жаба душит "хозяина" и он побольше хочет сэкономить и увеличить свое личное обогащение, то можно дать объяву о потребности в "грузчике-водителе-администраторе-поломойке" со сдельно-премиальной оплатой труда и %)))

Ответить

0


Анна80

26 февраля 2015, 18:08

#

Arbeit Macht Frei
У РДС появился подражатель или второй аккаунт?

Ответить

0


Епсель

26 февраля 2015, 18:10

#

Анна80
Arbeit Macht Frei
У РДС появился подражатель или второй аккаунт?
Да, да.
2.4. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, могущей ввести в заблуждение других пользователей форума. В случае выявления факта регистрации такого nickname, администрация имеет право удалить регистрационный аккаунт пользователя без предварительного уведомления.

Ответить

0


Горгона

26 февраля 2015, 18:14

#

[quote=Анна80][quote=Arbeit Macht Frei][/quote]У РДС появился подражатель или второй аккаунт?[/quote][quote=Епсель]У РДС появился подражатель или второй аккаунт?[/quote]Да, да.
2.4. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, могущей ввести в заблуждение других пользователей форума. В случае выявления факта регистрации такого nickname, администрация имеет право удалить регистрационный аккаунт пользователя без предварительного уведомления.[/quote]А вот тута встану на защиту РДСика, пошевелите оба мозгами, хреново в людях разбираться стали?!

Ответить

0


Лелик2013

26 февраля 2015, 18:16

#

Немного не по теме, но смеялись всем отделом.

А к нам на работу пришла девушка с такой записью: " ....принята в холодильник на должность кладовщика".


А еще сотрудница рассказывала что в училище где она училась, выпускали поваров -водителей.

Ответить

1


Strannik

26 февраля 2015, 19:05

#

Юлия_HR
max69, всегда найдутся лучшие
Ну, я например!
marissa
вот такие как ты и придумывают подобные названия, от нечего делать, засоряя русский язык...
Ну, названия профессиям придумывают не кадровики, так что винить их не стоит. Тем более у нас слепое и постоянное подражанние Западу. Нынешняя экономика, ведение бизнеса - копирка с Запада. Копирка, правда, получилось хреновая, где нормально, а где не очень, а где вообще наперекосяк, но... вообщем сами понимаете.
А во-вторых: Вы забываете про так называемую молодежную политику. Мы ведь с Запада скопировали структуру компаний и пошли их плодить. Думали проживем одной торговлей. Мол, пусть западная экономика работает на наш рынок. Будем у себя продовать западные товары. А производство, мол, нам не нужно. Для наших расплодившихся компаний потребовались кадры. А где их взять? Вот и решили, возьмем одну работу раскидаем ее на 10 человек, а чтобы скучно не было, обозовем, то, что делает каждый из 10 человек как-нибудь. по новому. Только и всего. Все равно ведь молодые люди серьезно заниматься работой не будут, а так, хоть какая от них будет польза, а то от них окромя вреда ни какой пользы.
Arbeit Macht Frei
Плодят вакансии такие по двум причинам: 1) безграмотность. Сидят умники в офисе и от нечего делать... еще
Полностью согласен.

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

26 февраля 2015, 23:15

#

[quote=Епсель]У РДС появился подражатель или второй аккаунт?[/quote]Да, да.
2.4. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, могущей ввести в заблуждение других пользователей форума. В случае выявления факта регистрации такого nickname, администрация имеет право удалить регистрационный аккаунт пользователя без предварительного уведомления.[/quote]Вы меня просто удивляете! Во-первых, сравните 2 ника и найдите общее между ними, не переводя мой на русский!!! Много найдете общего??? Во-вторых, при регистрации невозможно понять, есть уже такой ник или нет, если только невозможно будет его зарегистрировать и будет написано - ТАКОЙ НИК УЖЕ ЗАНЯТ! Раз я его зарегил, значит все сделано как надо. Более того, я не выдаю себя за др посетителей форума.

Ответить

0


Снег-95

7 июля 2018, 10:43

#

Вот, наткнулась сегодня на интересный род занятий. Наконец-то человек нашел себя! ссылка

Ответить

0


Горгона

7 июля 2018, 11:19

#

Снег-95
ссылка
Вот как раз этого то лично мне и не хватало. Пойду пятки скипидарить и на курсы по секасу рвану.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.