Отделочник химических волокон

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Оля Кадровик

4 декабря 2014, 13:20

Забавную профессию нашла, ОТДЕЛОЧНИК ХИМИЧЕСКИХ ВОЛОКОН, интересно сейчас их учат, их реально найти, или они стали уже динозаврами???
Ниже привела их обязанности, может кто что слышал про них???

Обязанности
Выполнение отдельных операций технологического процесса отделки вискозной и синтетической нити, медно-аммиачного волокна растворами на отделочных агрегатах и моечных машинах. Загрузка и выгрузка нити. Установка тележек с нитью в агрегат, сопровождение их по зонам отделки и выкатывание. Прием жгута с прядильных машин, заправка его в отделочный проходной аппарат, пуск и остановка вальцов и передаточного барабана.
Необходимо знать и уметь:
отдельные операции технологического процесса отделки вискозной и синтетической нити, медно-аммиачного волокна растворами; устройство, принцип работы обслуживаемого оборудования; правила пользования применяемыми контрольно-измерительными приборами; назначение и схему арматуры и коммуникаций на обслуживаемом участке; физико-химические свойства синтетической нити, химического волокна и требования, предъявляемые к ним.

Ответить

+2


работунша

4 декабря 2014, 14:16

#

У нас промышленности-то давно нет...а Вы о какой-то отдельной профессии...

Ответить

1


Оля Кадровик (автор)

4 декабря 2014, 14:39

#

работунша
У нас промышленности-то давно нет...а Вы о какой-то отдельной профессии...
Интересная профессия , а вот резюме ни кто таких не выкладывает, вакансий нет, только официальная информация по этой специальности.

Ответить

1


работунша

4 декабря 2014, 14:46

#

Оля Кадровик
Интересная профессия , а вот резюме ни кто таких не выкладывает, вакансий нет, только официальная информация по этой специальности.
я думаю,сейчас все зовут данную вакансию оператором а про резюме-вряд ли сейчас в колледжах такая профессия есть...обучаться-то на чем-то надо-а ту же практику пройти негде будет...

Ответить

0


Jane

4 декабря 2014, 17:36

#

Оля Кадровик, а Вам его надо?

Ответить

0


Оля Кадровик (автор)

5 декабря 2014, 09:14

#

Jane
Оля Кадровик, а Вам его надо?
А у вас есть?

работунша
а про резюме-вряд ли сейчас в колледжах такая профессия есть...обучаться-то на чем-то надо-а ту же практику пройти негде будет...
Это очень нужная профессия в наше время, есть ткачихи есть прядильщицы, а эта специальность, Отделочник химических волокон, человек который ей обладает, делает волокно и нить, которую мы с вами , девушки и женщины носим, из этой нити делают колготки, чулки, носки.
работунша
я думаю,сейчас все зовут данную вакансию оператором ...
А как это оператор, ведь он должен разбираться не только в станках, но и химическом составе, или я что-то не поняла?

Ответить

0


Jane

5 декабря 2014, 09:59

#

Оля Кадровик
А у вас есть?
навскидку - нету( но всегда можно поискать

Ответить

0


работунша

5 декабря 2014, 10:59

#

Оля Кадровик
А у вас есть? Это очень нужная профессия в наше время, есть ткачихи есть прядильщицы, а эта... еще
и кому нужна сейчас данная специальность.как и ткачихи-что-то я таких вакансий не видела.....и где Вы нашли в обязанностях знание химии-на уровне лаборанта ПТУ.....остальное-оператор...или Вы действительно таких ищете

Ответить

0


Оля Кадровик (автор)

5 декабря 2014, 10:59

#

Jane
навскидку - нету( но всегда можно поискать
Вот и я хочу найти.

работунша
и кому нужна сейчас данная специальность.как и ткачихи-что-то я таких вакансий не видела.....и где... еще
Не, как я поняла, этот человек должен знать пропорции химикатов, способы обработки.
работунша
знание химии-на уровне лаборанта ПТУ.....остальное-оператор...или Вы действительно таких ищете
Кто ПТУ заканчивает, а кто и техникум.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.