Подбор персонала фриланс

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Дмитрий Игумнов

24 июля 2014, 12:43

Добрый день, коллеги. Подскажите пожалуйста, в какую цену вы бы оценили свои услуги по подбору Менеджеров по продажам?

Ответить

+28

1 2


Работа делает свободным

24 июля 2014, 12:52

#

Смотря куда.
Смотря какая механика.
Смотря на какие условия.

Мне платили от 5 до 20, но это такой персонал что его заказывать стыдно.

А так расценки КА всем известны, и нет смысла работать за меньшие деньги при редком спеце.

Ответить

0


Lisenok93

24 июля 2014, 12:58

#

20% от годового оклада или один среднемесячный доход специалиста с процентами.
второй вариант - если с опытом работы в узконаправленной сфере. Если прямой хантинг - то по договоренности, включая представительские расходы.

Ответить

0


Дмитрий Игумнов (автор)

24 июля 2014, 12:58

#

Это за закрытие от 5 т.р. А вы какие-то другие гарантии даете? Ну например замена или что-нибудь еще

Ответить

0


Работа делает свободным

24 июля 2014, 12:59

#

Дмитрий Игумнов
Это за закрытие от 5 т.р. А вы какие-то другие гарантии даете? Ну например замена или что-нибудь еще
Безусловно.

Ответить

1


Дмитрий Игумнов (автор)

24 июля 2014, 13:02

#

За 20% можно в любое кадровое агентство обратиться, причем официально, может даже и дешевле. Цель другая, найти фрилансера с определенными ставками.

Работа делает свободным, А что именно?

Ответить

0


Работа делает свободным

24 июля 2014, 13:04

#

Дмитрий Игумнов
Работа делает свободным, А что именно?
Все зависит от задачи.
Для узкого спеца - замена.

А если речь о продавцах консультантах - так там скорее поток нужен, нежели точечные замены.

Ответить

1


Дмитрий Игумнов (автор)

24 июля 2014, 13:07

#

Нет, именно "Продажник" (отличный менеджер по продажам) . Около 5 человек в месяц, я предполагаю, не массовый подбор, скорее точечный.

Ответить

0


Работа делает свободным

24 июля 2014, 13:08

#

Дмитрий Игумнов, требования к кандидатам, а лучше ссылочка на вакансию?

Ответить

1


Lisenok93

24 июля 2014, 13:09

#

20% от год. оклада - это и есть определенная ставка. Хотите агентство - обращайтесь в агентство. Фрилансеры - тоже могут официально - пожалуйста, договор ГПХ и вперед. Не хотите - ? может Вы и за выполненную работу потом платить не захотите?
Дорого? ну так Вы же хотите чтобы фрилансер нашел Вам курицу несущую золотые яйца в компанию. Неужели Вы думаете, что это ничего не стоит? Вы заработаете на хорошем продажнике намного больше, чем потратите. А гарантии Вам могут и в агентстве не дать.
Выбор за Вами - это рынок.

Ответить

1


работунша

24 июля 2014, 13:12

#

Отличные менеджеры по продажам через мелких посредников на работу не нанимаются...

Ответить

2


Дмитрий Игумнов (автор)

24 июля 2014, 13:13

#

Работа делает свободным, А такую систему практиковали: Например одна сумма за закрытие, другая если пройдет испытательный срок. Ну и замена если что. Тогда сколько стоить будет? (Можно и без оплаты за испытание)

Ответить

1


Работа делает свободным

24 июля 2014, 13:15

#

Дмитрий Игумнов
Работа делает свободным, А такую систему практиковали: Например одна сумма за закрытие, другая если... еще
Все конкретные цифры можно называть исключительно увидев конкретную вакансию, поняв Ваши требования и поняв механику отбора.

Ответить

1


Дмитрий Игумнов (автор)

24 июля 2014, 13:16

#

Через кадровые агентства же нанимаются, есть агентства, которые вполне можно назвать мелкими посредниками.

Ответить

0


работунша

24 июля 2014, 13:20

#

Дмитрий Игумнов
Через кадровые агентства же нанимаются, есть агентства, которые вполне можно назвать мелкими посредниками.
Хорошие продавцы или через крупняк все идут...или их напрямую сманивают..или они свою фирму открывают...с мелкими КА никто и связываться не будет...

Ответить

0


Дмитрий Игумнов (автор)

24 июля 2014, 13:23

#

Работа делает свободным, Я понимаю что так сложно сказать о цене, но я не для себя ищу, у меня тоже информация не полная, мне надо до завтра собрать варианты. Ваш вариант от 5 до 20 т.р. У кого-то я понял это 20% Если смогу более конкретные расценки получить, будет лучше. Может есть люди, у которых есть средние фиксированные ставкам, а потом будем уточнять.

Ответить

1


Работа делает свободным

24 июля 2014, 13:28

#

Дмитрий Игумнов, никакой конкретики быть не может.

Кто-то просит 3 этапа личного интервью проводить, кому-то нужен поток по телефону, кому-то средние варианты.

Берите декретниц, не прогадаете. Им работа нужна, деньги нужны и времени дофига.

Ответить

2


Дмитрий Игумнов (автор)

24 июля 2014, 13:29

#

работунша, Да вы правы, и что теперь это задача не для фрилансера? А если уровень менеджеров по продажам будет ниже ? А упор будет больше на личностные качества и талант ?

Ответить

0


Lisenok93

24 июля 2014, 13:31

#

Дмитрий Игумнов, здесь и сейчас Вам не назовут конкретную ставку, потому что не понятно что за сфера продаж (какая ситуация на рынке) может товар сезонный? какие условия для продажника? что за компания? старт-ап или бренд? конкуренты на рынке? белорусов-казахстан смотрите или нет? и т.д. и т.п.
Сейчас разгар июля - сезон отпусков, народ отдыхает в основном.
Вы понимаете - очень много нюансов, это уравнение со многими неизвестными. А Вы хотите чтобы Вам ответили - любая вакансия - 3000. а еще лучше - 1500. так только неопытный может сказать и или реально - декретницы, лучший вариант. дешевле не найдете.

Ответить

4


работунша

24 июля 2014, 13:31

#

Дмитрий Игумнов
работунша, Да вы правы, и что теперь это задача не для фрилансера? А если уровень менеджеров по... еще
Человек или продает или нет....И пофиг дателю на его личностные качества...

Ответить

0


Дмитрий Игумнов (автор)

24 июля 2014, 13:32

#

Работа делает свободным, Я так понимаю вы не в декрете

Ответить

0


Работа делает свободным

24 июля 2014, 13:34

#

Дмитрий Игумнов
Работа делает свободным, Я так понимаю вы не в декрете
Был вариант, но не срослось

Ответить

3


Дмитрий Игумнов (автор)

24 июля 2014, 13:37

#

Lisenok93, Нет, ну назвали же 20% от годового оклада и не спросили ни бренд ни сезонность. У кадровых агентств есть же конкретные расценки, почему у фрилансера быть не может?

Декретницы ауу?

Ответить

0


Lisenok93

24 июля 2014, 13:49

#

Дмитрий Игумнов, Работа должна приносить удовольствие и доход. Иначе какой в этом смысл?

Ответить

2


Дмитрий Игумнов (автор)

24 июля 2014, 13:59

#

Lisenok93, У нас пол страны так работает А вы говорите удовольствие

Ответить

1


Lisenok93

24 июля 2014, 14:02

#

тогда ищите свою канарейку- за копейку. Удачи!

Ответить

2


Работа делает свободным

24 июля 2014, 14:04

#

Lisenok93
тогда ищите свою канарейку- за копейку. Удачи!
Да не канарейка эта.

Сидит девушка в декрете. Вы думаете на рынке куча предложений пофрилансить на подборе, особенно без личных встреч (что в скором времени трансформируется в постоянку в офисе)?

Ответить

0


Lisenok93

24 июля 2014, 14:08

#

Работа делает свободным
Да не канарейка эта. Сидит девушка в декрете. Вы думаете на рынке куча предложений пофрилансить на... еще
Почему Вы думаете, что это предлагают без личных встреч? И что в дальнейшем во что-то выльется?

Ответить

1


Работа делает свободным

24 июля 2014, 14:16

#

Lisenok93
Почему Вы думаете, что это предлагают без личных встреч? И что в дальнейшем во что-то выльется?
Я не думаю - я знаю что такие варианты есть. Людям поток нужен в офис.
Допустим в охранной компании Дельта.

Если ты начинаешь как фрилансер часто видеться с дателем и ездить в офис - он начинает тебя воспринимать как своего штатного.

Ответить

0


Дмитрий Игумнов (автор)

24 июля 2014, 15:01

#

Нет, пока про копейки никто не говорил. Завтра буду уточнять

Ответить

0


ECTb CEKPET

24 июля 2014, 16:10

#

Дмитрий Игумнов, на Лисенка93 я на Вашем месте не ориентировался бы. Насколько я помню там весьма отдаленное отношение к персоналу.
РДС правильно говорит. Вы действуете как большинство российских заказчиков.
- Добрый день, нужно изготовить два сайта. Сделаете?
- Добрый день, какие сайты? У вас есть ТЗ?
- ...
- Ну что хотите получить в итоге?
- Два сайта © Баш.
Я к тому, что чем точнее будет информация на входе, тем лучше результат на выходе.
B2B, B2C? Какие требования? Нужна ли первичная встреча, или телефонного интервью со стороны подборщика достаточно? Сколько этапов интервью? Как быстро принимается решение по кандидату?
Готов поучаствовать в тендере, пусть будет вилка РДСа, 5-15 например за спеца)

Ответить

3

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.