Сколько должен получать торговый представитель?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Кирилл роск

26 июня 2014, 16:30

Сколько на Ваш взгляд должен получать торговый представитель? в задачи будет входить:
1) Встречи с клиентов у него в офисе в пределах МКАД (5 встреч в день)
2) Заключение договоров с действующими клиентами (допродажи) приблизительно 12
3) Ежеднеынй.Еженедельный.Ежемесячный отчет.
Без оплаты проезда сколько он должен получать на руки(имеется ввиду, что уже со всеми вычетами)? Проезд компенсируется в полном объеме.
Интересует окладная часть и премиальная. А то у меня 4 варианта есть, все вроде не плохие, но есть сомнения. Хочу услышать Ваше мнение. Точнее увидеть конкретные цыфрыю Спасибо.

Ответить

+27

1 2


Yuriko

26 июня 2014, 16:34

#

цЫфры. чем больше цифры тем лучше.
тысяч 30-35 для такого курьера будет нормально.

Ответить

2


Кирилл роск (автор)

26 июня 2014, 16:35

#

Yuriko
цЫфры. чем больше цифры тем лучше.
цыфрыю)) вот написал то) простите меня) ну это само собой. Тут тяжело поспорить)

Ответить

0


God

26 июня 2014, 16:35

#

То что тут описано это не Тп это менеджер по продажам хотя нет даже курьер ! Оклад минимум 35 + система бонусов

Ответить

1


Кирилл роск (автор)

26 июня 2014, 16:37

#

Yuriko
цЫфры. чем больше цифры тем лучше. тысяч 30-35 для такого курьера будет нормально.
а какая окладная часть а какая премиальня?

God, поправлю сам себя. Основная его цель это обучение клиентов у них в офисе работе с программой + выявление потенциальных пользователей, а самой продажей(выставлением счета и тд и тп) будет заниматься уже менеджер . Если получится продать у него то еще + %.

Тот кто ставит минусы, знай, мне вообще до лампочки на это.

Ответить

5


Yuriko

26 июня 2014, 16:40

#

Кирилл роск
а какая окладная часть а какая премиальня?
испытательный срок 2 месяца 15 000
далее все зависит от него - 25 000 оклад + премии 10 000 в зависимости от количество выездов и заключенных договоров.

Желательно установить какую то систему штрафов, например за опоздание к клиенту, либо за не выполнение нормы заключенных договоров, либо ещё чего-нибудь.

Кирилл роск
Тот кто ставит минусы, знай, мне вообще до лампочки на это.
как? совсем?

Ответить

1


Кирилл роск (автор)

26 июня 2014, 16:42

#

Yuriko
испытательный срок 2 месяца 15 000 далее все зависит от него - 25 000 оклад + премии 10 000 в... еще
я думал, что я мало насчитал 43+ где-то, а Вы говорите 35 .

Yuriko, совсем.

Ответить

1


Yuriko

26 июня 2014, 16:43

#

Кирилл роск
я думал, что я мало насчитал 43+ где-то, а Вы говорите 35 .
43+
не смеши мои подковы

Ответить

2


Кирилл роск (автор)

26 июня 2014, 16:44

#

Yuriko, это с учетом 12 продаж

Ответить

1


Jane

26 июня 2014, 16:44

#

Кирилл роск
я думал, что я мало насчитал 43+ где-то, а Вы говорите 35 . Yuriko, совсем.
Вы на него не ориентируйтесь, стебет он Вас)

Ответить

2


Tenessi

26 июня 2014, 16:46

#

Хм, знакомый получает 80тыс.(и то не стабильно), постоянные разъезды, строительные инструменты предлагает. Но он с ними ездит, фактически-офис на колесах.

Мне кажется, у вас обычный менеджер по продажам или шоу-рум.Или все-таки выезжать будет?

А зачем ежедневный отчет? Он только время будет тратить на это.В пятницу, когда встреч уже нет , в основном, пусть и пишет. Посмотрите, заодно, динамику по дням, когда сделать "упор" на разные внутренние "мероприятия", подогнать акции или проч. на дни, когда кол-во клиентов падает.

Ответить

1


God

26 июня 2014, 16:47

#

Если он обучает клиентов работе с программой то это уж точно не Тп, да и вообще как то все это не серьезно, мне кажется оклад и все за что там бонусы платить

Ответить

1


Кирилл роск (автор)

26 июня 2014, 16:48

#

Tenessi, Спасибо конечно. Но хотелось бы увидеть цифры. мне просто нужно понять сколько окладная часть а сколько премиальная.

God, хорошо, может Вы и правы.Как Вы бы назвали данную вакансию? В любом случае суть не в том как называется вакансия а сколько денег нужно платить за данную работу.

Ответить

1


Tenessi

26 июня 2014, 16:51

#

Кирилл роск
Tenessi, Спасибо конечно. Но хотелось бы увидеть цифры. мне просто нужно понять сколько окладная часть а сколько премиальная.
У нас брали девочку, я после нашла вакансию на сайте, ей предлагали от 40-тыс, но это активный поиск клиентов (у нее была своя база), презентация на выезде, в офисе (никогда не забуду, что мне пришлось самой "окучивать" ее клиентов) Через 3 мес. "нулевых" отдач ее "попросили", хотя у нас редко так делают.

Ответить

1


Yuriko

26 июня 2014, 16:52

#

Кирилл роск
Tenessi, Спасибо конечно. Но хотелось бы увидеть цифры. мне просто нужно понять сколько окладная часть а сколько премиальная.
ещё зависит от ваше вакансии

если вы скажем набираете все равно кого "с неполным высшим образованием" то ценник конечно лучше ниже ставить.

Если набираете человека из МГУ, конечно ему и 43 + будет мало.

Ответить

0


Кирилл роск (автор)

26 июня 2014, 16:53

#

Yuriko, не ниже средне специального.

Tenessi, тут тепленькая база) без поиска.

Ответить

1


Yuriko

26 июня 2014, 16:55

#

Кирилл роск
как называется вакансия
я думаю так

Вакансия
на работу требуется: курьер - оператор пк
пол - не важно
образование - не важно (возможно неоконченное высшее)
зп - 35 тысяч рублей.

вот прямо сейчас создавай такую вакансию, а завтра с утра у тебя уже будет пол совхоза из замкадья стоять в очереди на соискание.

Ответить

2


Сашкина Любовь

26 июня 2014, 16:55

#

Yuriko, Кадровичка ты моя.

Ответить

1


Yuriko

26 июня 2014, 16:56

#

Сашкина Любовь
Yuriko, Кадровичка ты моя.
я тут с тобой все азы кадрового подбора познал, и ты знаешь что я заметил...
что мне это нравиться.

Ответить

1


Кирилл роск (автор)

26 июня 2014, 16:56

#

Yuriko, это был у меня 1 из 4-х вариантов. он мне меньше всех нравится. минусов много. курьера и за 17к найти можно.

Ответить

0


God

26 июня 2014, 16:56

#

Кирилл роск, 30+ бонус за отсутствие жалоб в районе 10! Я думаю что из области желающих будет не мало Москвичи конечно не пойдут. Назвал бы тренинг менеджер какой нибудь

Ответить

1


Сашкина Любовь

26 июня 2014, 16:57

#

Yuriko
я тут с тобой все азы кадрового подбора познал, и ты знаешь что я заметил... что мне это нравиться.
Умничка.
У тебя получается.

Ответить

1


Tenessi

26 июня 2014, 16:58

#

Кирилл роск
Tenessi, тут тепленькая база) без поиска.
т.е. он должен ее обзванивать?
а сейчас есть отдача от нее?
я бы не стала предлагать в Москве менее 30-35 тыс. человеку+% в зависимости от стоимости ваших товаров(1% от набора карандашей и 1% от набора запчастей - сумма разная получится).
вероятно, он у вас должен получать (если обзванивает и "заманивает")на выхлопе больше, чем продажник, который на входящих сидит, это было бы логично.

Ответить

0


Кирилл роск (автор)

26 июня 2014, 16:58

#

в общем понятно что пока ничего не понятно

Tenessi, он без звонков. только личная встреча.

Ответить

0


Tenessi

26 июня 2014, 16:59

#

Кирилл роск
в общем понятно что пока ничего не понятно Tenessi, он без звонков. только личная встреча.
Тогда это обычный менеджер по работе с клиентами.
Можно и на оклад посадить.

Ответить

1


shadow

26 июня 2014, 17:04

#

Кирилл роск, в одной замечательной организации (не буду называть) такая должность называлась "специалист отдела обслуживания клиентов". Тоже ездили по клиентам, обучали, обновляли программу, допродавали. Соотношение оклад/премия было 60/40. Цифры на сегодняшний день не актуальны. Правда там план по посещению был 6-8 клиентов/день и география намного шире (МО тоже обслуживалась). И был план по удержанию клиентов. За отказавшихся от программы клиентов вычитали из премии.
Посмотрите вакансии СПС в отдел обслуживания. Сколько они предлагают и берите эту цифру за минимум.

Ответить

6


Кирилл роск (автор)

26 июня 2014, 17:08

#

shadow
Кирилл роск, в одной замечательной организации (не буду называть) такая должность называлась... еще
Это Вы мне сейчас про К+ рассказали.

Ответить

2


shadow

26 июня 2014, 17:10

#

Кирилл роск
Это Вы мне сейчас про К+ рассказали.
почти.

Ответить

2


God

26 июня 2014, 17:15

#

Гарант! угадал?

Ответить

2


Кирилл роск (автор)

26 июня 2014, 17:15

#

shadow, Гарант и К+. Больше нет с такими обязанностями)))

shadow, конкурентов мы знаем)

Ответить

1


shadow

26 июня 2014, 17:20

#

Кирилл роск
shadow, Гарант и К+. Больше нет с такими обязанностями))) shadow, конкурентов мы знаем)
значит Вы меня правильно поняли. А название в данном случае значения не имеет. Вопрос был о другом.

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.