Влияет ли время года на закрытие вакансии?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Оля-ля-ля

11 июня 2014, 10:05

Влияет ли время года на закрытие вакансии? Пришло лето и мне кажется, что кандидатов сложнее стало находить) так ли это на самом деле?

Ответить

+21

1 2


Работа делает свободным

11 июня 2014, 10:06

#

Да, это так.

Ответить

0


Myopia_2013

11 июня 2014, 10:08

#

Так. Многие так и говорят, я дачник, дайте мне гибкий график и з/п в писят тыщ...

Ответить

1


Рыба

11 июня 2014, 10:10

#

Особенно в строительстве.
Далее, волновой эффект.
Увеличение продаж стройматериалов.
Логистика.
Производство, охрана, снабжение.
Везде люди нужны.

Ответить

1


работунша

11 июня 2014, 10:18

#

Если место хорошее,то ничего не влияет...

Ответить

3


Lisenok93

11 июня 2014, 10:30

#

влияет, лето, еще как!
От кандидатов то и дело поступают "жемчужины" оправданий, вот краткие варианты самых распространенных, которые я слышала на этой неделе:

1) "слишком жарко, я к Вам не поеду",
2) "на улице такой доождь, я не смог приехать".
3) "с 12 по 30 я в отпуске - давайте перенесем нашу встречу на после отпуска"

Еще было - "ой, я забыла! - сейчас лето, я была на даче и у меня из головы вылетело, но работа мне очень(!) нужна и ваше предложение для меня то, что надо"

Ответить

4


Myopia_2013

11 июня 2014, 10:36

#

Lisenok93
Еще было - "ой, я забыла! - сейчас лето, я была на даче и у меня из головы вылетело, но работа... еще
Если я слышу эту фразу, я сразу прекращаю разговор... если она забыла, то это уже многое говорит о человеке... какой из нее сотрудник?..

Ответить

3


Lisenok93

11 июня 2014, 10:40

#

Myopia_2013
Если я слышу эту фразу, я сразу прекращаю разговор... если она забыла, то это уже многое говорит о человеке... какой из нее сотрудник?..
это и ежу понятно, просто сам факт фиксирую, что было и такое на этой неделе

Ответить

1


Myopia_2013

11 июня 2014, 10:42

#

Lisenok93
это и ежу понятно, просто сам факт фиксирую, что было и такое на этой неделе
у меня такое постоянно...

Ответить

1


Работа делает свободным

11 июня 2014, 10:49

#

Если не брать общую сезонность продаж, а также сезонность конкретных продуктов, я сталкивался с таким.

1. Массовка ищет работу подзаработать перед НГ и потом увольняется. Что они будут делать после - вопрос.
2. Неквалифицированные обезьяны бросают работу перед летом, чтобы подкалымить в сезон в строительстве.
3. Летом люди уехали на дачу, ибо раз полгода не работали, чего бы еще три месяца не посидеть.

Ответить

0


Кирилл роск

11 июня 2014, 11:23

#

в июле студенты попрут!?

Ответить

0


Работа делает свободным

11 июня 2014, 11:26

#

Кирилл роск
в июле студенты попрут!?
Да, поработать до сентября-октября-января

Ответить

0


Myopia_2013

11 июня 2014, 11:31

#

Работа делает свободным
Да, поработать до сентября-октября-января
да? ну-ну...

Ответить

0


Юлия_HR

11 июня 2014, 11:41

#

Оля-ля-ля, очень влияет! в декабре почти нереально найти сотрудников! Летом тоже. Говорят, что связано это с тем, что большинство людей берут отпуск в августе-сентябре и, соответственно, за пару месяцев до планируемого отпуска новое место не ищут, боятся, что сразу их отдыхать на новой работе не отпустят.

А в декабре, видимо, ждут корпоративов, 13-й зарплаты (у кого она есть) и годовых премий, которые бывают у торгового персонала.

Из года в год одна и та же картина! зато в октябре просто наплыв кандидатов.

Но люди, которым действительно нужна работы или которые уже уволились, будут искать в любое время года

Ответить

2


вагон7место37

11 июня 2014, 11:54

#

Юлия_HR, корпоративы,13 зарплата отпуск гдебы найти такую работу?

Ответить

1


miss Q

11 июня 2014, 12:06

#

Юлия_HR
Оля-ля-ля, очень влияет! в декабре почти нереально найти сотрудников! Летом тоже. Говорят, что... еще
у нас в компании как раз в декабре самый жаркий месяц для подбора сотрудников. за декабрь +13 новых работников.............

Ответить

1


вагон7место37

11 июня 2014, 12:35

#

Влияют ли условия вакансии работодателя,на погоду в моей семье?Вот в чём вопрос!

Ответить

1


Витория

11 июня 2014, 12:58

#

Оля-ля-ля
Влияет ли время года на закрытие вакансии? Пришло лето и мне кажется, что кандидатов сложнее стало находить) так ли это на самом деле?
Влияют и очень сильно, многие хотят отгулять летние отпуска, особенно если есть дети, и потом ,начиная с сентября, работу искать. На этом же сайте намного меньше новых резюме стало, по крайней мере по сравнением с зимой и весной.

Ответить

0


Galateya

11 июня 2014, 13:26

#

Так с вакансиями летом тоже напряг)))) Вот решила перейти на удаленную работу бухгалтером и тишинааааааааа

Ответить

0


Витория

11 июня 2014, 13:47

#

Galateya
Так с вакансиями летом тоже напряг)))) Вот решила перейти на удаленную работу бухгалтером и тишинааааааааа
сейчас много сайтов фрилансеров, в том числе и для бухгалтеров, в принципе, в последнее время прослеживается тенденция, что бухлалтера переходят на удаленную работу, ведут несколько компаний (если они маленькие) - и работодателю выгоднее и вам и выгоднее (если вести несколько компаний) и удобнее, т.к. как правило приезжать в офис нужно редко.

Ответить

0


Цыпенок

11 июня 2014, 23:41

#

А мне,кажется,что работодатели все сразу ушли в отпуск,ни одной вакансии с середины мая!

Ответить

2


Витория

11 июня 2014, 23:48

#

Цыпенок
А мне,кажется,что работодатели все сразу ушли в отпуск,ни одной вакансии с середины мая!
Забавно, а мне наоборот кажется - соискатели в отпуск ушли

Ответить

2


Юлия_HR

30 июня 2014, 15:09

#

вагон7место37, я думала, корпоративы и премии у всех есть. Может, вам работу, извините, сменить?

miss Q, где вы их в декабре то берете? в какой сфере работает компания?

Ответить

0


фыва олджэ (заблокирован)

17 июля 2014, 23:45

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Директор по персоналу

2 сентября 2014, 11:25

#

Всем привет!!!!!!!!! Поделитесь, как у вас сейчас с откликами соискателей???? Это у меня только так ТИХО или у многих?????????

Ответить

0


miss Q

2 сентября 2014, 11:28

#

Директор по персоналу
Всем привет!!!!!!!!! Поделитесь, как у вас сейчас с откликами соискателей???? Это у меня только так ТИХО или у многих?????????
у вас какая вакансия открыта?

Ответить

0


Директор по персоналу

2 сентября 2014, 11:31

#

все! у меня обновление штата, 90% надо набрать новых

посудомойщицы, уборщицы, повара, официанты, бармены

Ответить

0


miss Q

2 сентября 2014, 11:33

#

Директор по персоналу
все! у меня обновление штата, 90% надо набрать новых посудомойщицы, уборщицы, повара, официанты, бармены
жесть, и часто у вас так штат обновляется? может мотивация плохая?

Директор по персоналу
все! у меня обновление штата, 90% надо набрать новых посудомойщицы, уборщицы, повара, официанты, бармены
граждан Украины не рассматриваете?

Ответить

0


HRgirl

2 сентября 2014, 11:34

#

Директор по персоналу
все! у меня обновление штата, 90% надо набрать новых посудомойщицы, уборщицы, повара, официанты, бармены
жеееесть)))

Ответить

0


miss Q

2 сентября 2014, 11:41

#

HRgirl
жеееесть)))
надо дать объявление по ПТУ

Ответить

0


Директор по персоналу

2 сентября 2014, 11:42

#

нет, такое впервые. Небольшой ребрейдинг, ресторану более 3-х лет. Это нормально. Гости заелись, пропал интерес к заведению. Упала выручка. Задержка в зпл 1 мес (т.е. выдавали частями) Но сейчас все погасили, уволенным все выплатили, ни кого не обидели и не кинули. Учредители закрываться и продавать заведение не собираются. Приняли решение обновить все: дизайн, меню и т.д. Делаем ремонт. За три года официанты повзрослели )))) нашли работу по образованию и это нормально. Т.ч. сейчас нужна "новая молодая кровь" Команда топ есть, с этим проблем нет. А вот с остальными сложнее.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.