Куда подевались операторы?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Сашкина Любовь

2 сентября 2013, 17:02

Вторую неделю ищу девочку - оператора БД. Ничего особого не требуется - коммуникабельность, знание компьютера, грамотная речь. Все. з/п 30 тыс. после испытательного (1 месяц), на испытательный 25 тыс. Никто не хочет ехать. Кому-то далеко (находимся в центре м. Рижская, 5 минут пешком), кто-то просто не доходит. Перелапатила уже весь интернет. Неужели это такая полоса или контингент просто несознательный? Прошлый раз нашла оператора за 3 дня, а здесь.
Просто жалуюсь. =)

Ответить

+18

1 2 3 4 5 6 7


Jane

2 сентября 2013, 17:07

#

Сашкина Любовь
Вторую неделю ищу девочку - оператора БД. Ничего особого не требуется - коммуникабельность, знание... еще
слушайте, прям с нас списали ситуёвину)) аналогично, только у нас уже месяц причём одна даже все собеседования прошла, не пришла в первый рабочий день

Ответить

0


Работаю_Я

2 сентября 2013, 17:08

#

Согласно ТК РФ испытательный срок запрещен.
Практически все соискатели пугаются самого слова "Испытательный срок". Мой совет измените его на стажировку. Стажировка разрешена.
У нас и зп меньше и стажировок нет, и находим быстро!

Ответить

2


Скив

2 сентября 2013, 17:11

#

Работаю_Я
Согласно ТК РФ испытательный срок запрещен. Практически все соискатели пугаются самого слова... еще
это с какого времени испытательный срок запрещен??

Работаю_Я
Согласно ТК РФ испытательный срок запрещен. Практически все соискатели пугаются самого слова... еще
запрещена разница в зп на испытательный срок.но не сам срок

Ответить

2


Нинок11

2 сентября 2013, 17:12

#

Работаю_Я, ссылочку на статью, пожалуйста! И на статью про стажировку тоже.

Ответить

0


Скив

2 сентября 2013, 17:14

#

70 статья ТК РФ. вы чего???

Ответить

0


HRgirl

2 сентября 2013, 17:15

#

Сашкина Любовь
Вторую неделю ищу девочку - оператора БД. Ничего особого не требуется - коммуникабельность, знание... еще
странно, я за один день нашла

Ответить

1


Нинок11

2 сентября 2013, 17:15

#

На самом деле самые дефицитные сейчас сотрудники - с низкой и начальной квалификацией: грузчики, секретари, операторы. Грузчика искала 1,5 месяца. Офис-менеджера (у нас это просто секретарь с несколько расширенными обязанностями, хотя и зп - 40 тыщ) - 2 месяца. Найти бухгалтера, например, немного проще. А вакансия руководителя отдела закрывается в 3 дня и выбор кандидатов огромен

Скив, и где там сказано, что испытание запрещено??? Оно запрещено только с весьма ограниченным кругом категорий работников.

Ответить

2


Скив

2 сентября 2013, 17:18

#

Нинок11
На самом деле самые дефицитные сейчас сотрудники - с низкой и начальной квалификацией: грузчики,... еще
я как раз доказываю, что разрешено)) читайте мои посты выше)

Ответить

0


Tils

2 сентября 2013, 17:20

#

Работаю_Я
Согласно ТК РФ испытательный срок запрещен. Практически все соискатели пугаются самого слова... еще
Когда отменили испытательный срок? Абсолютно все компании, с которыми общалась как соискатель, назначали испытательный срок (причем как серые, так и белые). Мало того, 90% из них не оформляют на время исп. срока, потому соискатели и пугаются.

Ответить

0


Работаю_Я

2 сентября 2013, 17:20

#

Скив
это с какого времени испытательный срок запрещен?? запрещена разница в зп на испытательный срок.но не сам срок
Достаточно давно. около 2- 3 лет если не больше. Читайте ТК... У нас даже ситуация была звонила женщина на должность Зам.рук-ля.. Я ей про стажировку 3 месяца, а она говорит Испытательный срок запрещен ТК РФ

Tils
Когда отменили испытательный срок? Абсолютно все компании, с которыми общалась как соискатель,... еще
Читайте выше

Ответить

0


Марусик1919

2 сентября 2013, 17:23

#

у испытуемых работников такие же права, как и у постоянных. В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов. Установление в трудовом договоре более низкой оплаты труда работника на период испытательного срока признается не соответст­вующим законодательству, так как ТК РФ не предусматривает, что оплата труда работника во время испытательного срока имеет какую-либо специфику. В случае конфликта работник в судебном порядке сможет получить сумму недоплаты. Доплатить ему недостающую сумму заставят и инспекторы, наложив при этом штраф в соответствии со статьей 5.27 КоАП РФ.

Ответить

0


Нинок11

2 сентября 2013, 17:24

#

Работаю_Я, пожалуйста, ткните мне, где запрещено.

Статья 70. Испытание при приеме на работу
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 70]

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;

лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения;

лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу;

лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;

лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев;

иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором.

Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.

В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

Ответить

1


Работаю_Я

2 сентября 2013, 17:24

#

Марусик1919
у испытуемых работников такие же права, как и у постоянных. В период испытания на работника... еще
И это тоже. ссылок у меня нет, я не в ОК.. Мне эту информацию передает ОК.

Ответить

0


Скив

2 сентября 2013, 17:24

#

Работаю_Я
Достаточно давно. около 2- 3 лет если не больше. Читайте ТК... У нас даже ситуация была звонила... еще
70 СТАТЬЯ ТК РФ!!! В ПОСЛЕДНЕЙ РЕДАКЦИИ КОДЕКСА. вы что рухнули?

Работаю_Я
Достаточно давно. около 2- 3 лет если не больше. Читайте ТК... У нас даже ситуация была звонила... еще
где он там запрещен?

Ответить

1


Бух

2 сентября 2013, 17:27

#

Работаю_Я
Достаточно давно. около 2- 3 лет если не больше. Читайте ТК... У нас даже ситуация была звонила... еще
Вы хоть чего???!!!
Я чуть не упала со стула.....
Ст 70 ТК РФ: "При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе."
И когда её отменили?

Ответить

0


Скив

2 сентября 2013, 17:28

#

Бух
Вы хоть чего???!!! Я чуть не упала со стула..... Ст 70 ТК РФ: "При заключении трудового... еще
во-во...я тож увидел чуть не упал..и им это ОК дает инфу? гнать ваш отдел лесом в каменоломню!

Ответить

1


Нинок11

2 сентября 2013, 17:28

#

Работаю_Я
У нас даже ситуация была звонила женщина на должность Зам.рук-ля.. Я ей про стажировку 3 месяца, а она говорит Испытательный срок запрещен ТК РФ
Хорошо она Вас на незнании закона поймала

Ответить

0


Скив

2 сентября 2013, 17:28

#

Нинок11
Хорошо она вас на незнании закона поймала
угу)

Ответить

0


Бух

2 сентября 2013, 17:29

#

Работаю_Я
И это тоже. ссылок у меня нет, я не в ОК.. Мне эту информацию передает ОК.
Вы вообще фильтруйте, что Вам говорит Ваш ОК. А лучше - увольте её......Весь отдел увольте! Потому. как если отдел не знает ОСНОВ ТК - какой же это отдел кадров?
Ужжжас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

1


Работаю_Я

2 сентября 2013, 17:29

#

Ни в Трудовом кодексе, ни в Законе N 79-ФЗ нет указаний об обязательности применения испытательного срока. Условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе может быть предусмотрено при заключении трудового договора по соглашению сторон.

Внимание! Трудовой договор является основным документом, подтверждающим наличие испытательного срока. Если условие об испытании содержится только в приказе о приеме сотрудника на работу, то суд признает его недействительным.

Принимая во внимание то, что трудовой договор - это соглашение между работодателем и работником (ст. 56 ТК РФ), Роструд в Письме от 17 мая 2011 г. N 1329-6-1 указывает, что если работодатель настаивает на включении в трудовой договор указанного условия, а работник возражает против этого, то соответствующее условие не может быть установлено в трудовом договоре. Соответственно, если соискатель возражает против прохождения испытания, а работодатель не намерен это условие из трудового договора исключать (т.е. между сторонами не достигнуто согласия), договор не может быть заключен.
На практике, конечно, сложно представить, что работодатель спрашивает у претендента на вакансию согласия на испытательный срок и, если тот отказывается, меняет свои принципы и принимает его на работу без испытания.

Ответить

0


Марусик1919

2 сентября 2013, 17:29

#

Вывод: испытательный срок есть - 3 месяца, но оплату работодатель не может уменьшать на испытательный срок

Ответить

0


Скив

2 сентября 2013, 17:29

#

Бух
Вы вообще фильтруйте, что Вам говорит Ваш ОК. А лучше - увольте её......Весь отдел увольте! Потому.... еще
и не говорите..

Марусик1919
Вывод: испытательный срок есть - 3 месяца, но оплату работодатель не может уменьшать на испытательный срок
вот на эту тему не спорим) и не только 3 месяца.для некоторых 6 мес)

Ответить

1


Jane

2 сентября 2013, 17:30

#

какая пошла дискуссия)))) зато знания освежили)

Ответить

0


Челентано

2 сентября 2013, 17:30

#

Бух
Вы вообще фильтруйте, что Вам говорит Ваш ОК. А лучше - увольте её......Весь отдел увольте! Потому.... еще
сомневаюсь что ОК такое говорит

Ответить

0


Бух

2 сентября 2013, 17:30

#

Работаю_Я
И это тоже. ссылок у меня нет, я не в ОК.. Мне эту информацию передает ОК.
И кем, интересно, вы работаете?

Ответить

1


Марусик1919

2 сентября 2013, 17:30

#

Вывод: испытательный срок есть - месяца, но оплата на него не должна быть меньше

Ответить

1


Скив

2 сентября 2013, 17:31

#

Работаю_Я
Ни в Трудовом кодексе, ни в Законе N 79-ФЗ нет указаний об обязательности применения испытательного... еще
об этом и речь. во-первых Роструд весьма спорная инстанция))) а во вторых мы и не спорили, что он обязателен.но вы то вещали, что он ЗАПРЕЩЕН согласно ТК РФ!!!

Ответить

2


Работаю_Я

2 сентября 2013, 17:31

#

Бух
Вы вообще фильтруйте, что Вам говорит Ваш ОК. А лучше - увольте её......Весь отдел увольте! Потому.... еще
Я на жаргоне не общаюсь....
ТК не совершенен. Но что испытательный срок не прописан как обязательный я знаю. И можно на суд нарваться!

Ответить

2


Бух

2 сентября 2013, 17:31

#

Ребят, честное слово, ну НЕ НУЖНО ЗДЕСЬ ПРИВОДИТЬ все статьи!!!!!!!!!!
Ну все могут зайти - достаточно упомянуть номер......
Ну НЕ ЧИТАЕТСЯ такой текст.....

Ответить

1


Марусик1919

2 сентября 2013, 17:32

#

блин, инет томозит

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.