Меня умиляют эти фразы :)

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Игорь Игоревич

30 июля 2013, 21:58

Заинтересовала ваша вакансия на должность Менеджера. Вот мое резюме.

Коллеги, помогите, я было подумал создать отдельную ветку трудовых анекдотов, но, вопрос серьезный =)))

1. Что можно сказать о человеке, который оформляет деловое письмо таким образом?
234?

Ответить

+82

1 2 3 4 5 6 7


leopold

30 июля 2013, 22:09

#

Игорь Игоревич, скинте анкету целиком, уж очень хочется его посмотреть, естественно личные данные чирканите оттуда)

Ответить

0


Aleksij

30 июля 2013, 22:19

#

И чёоо?
Раскланяться что ли надо?
Обычно у таких умных руки из )|(опы растут...

Ответить

3


Игорь Игоревич (автор)

30 июля 2013, 22:20

#

Aleksij
И чёоо? Раскланяться что ли надо? Обычно у таких умных руки из )|(опы растут...


leopold
Игорь Игоревич, скинте анкету целиком, уж очень хочется его посмотреть, естественно личные данные чирканите оттуда)
чот я очкую анкету выкладывать)) палево =)
фамилия кстати за себя говорит =)

Ответить

3


leopold

30 июля 2013, 22:29

#

Игорь Игоревич, кроме ржаки, от вас какие либо действия в сторону кандидата происходили? Помогли бы дельным советом.

Ответить

6


Игорь Игоревич (автор)

31 июля 2013, 00:07

#

leopold
Игорь Игоревич, кроме ржаки, от вас какие либо действия в сторону кандидата происходили? Помогли бы дельным советом.
Вы, как человек несвязанный с подбором персонала, хотите дать мне совет, как мне мою работу работать? А вы чем занимаетесь? А то я щас то же чего-нибудь насоветую дельного =)

Ответить

0


Alis75

31 июля 2013, 09:28

#

[quote=Игорь Игоревич1. Что можно сказать о человеке, который оформляет деловое письмо таким образом?
234?
может это порядковый номер....

Ответить

0


babaj

31 июля 2013, 09:36

#

Alis75
[quote=Игорь Игоревич1. Что можно сказать о человеке, который оформляет деловое письмо таким образом? 234?
может это порядковый номер....
Чёт не пойму . Человек выразил заинтересованность вакансией и дал ссылку (номер) своего резюме? В чём проблема. Или в сопроводительном письме ещё о своих сексуальные пристрастиях и вещих снах поведать?

Ответить

4


Челентано

31 июля 2013, 09:46

#

123, проверка связи, приём.
это связист

Ответить

5


Len4es

31 июля 2013, 09:48

#

Ой, только вчера думала над этим)
Уважаемые соискатели! Есть же основы элементарной вежливости.
Больше всего отталкивают резюме, присланые на почту без какоо либо текста вообще. Просто резюме. А что, на кого... Ни здравствуйте, ни до свидания...
Или звонки на мобильный номер, начинающиеся с фразы "Алё, девушка (?!да у меня как бы имя есть ) я по поводу работы..."
и молчание.

Или с ходу "Вы откликались на мое резюме" и тишина. Опять же, где "здравствуйте, меня зовут..." ? Почему я должна помнить всех, кому отправляю приглашения и запоминать номера, указанные в резюме?
Пожалуйста, представляйтесь, формулируйте более четко свои мысли.

Ответить

8


Челентано

31 июля 2013, 10:09

#

Len4es,
можно в вакансии указать форму обращения к кадровичке? напр.
уважаемая Елена!
вас беспокоит Иван Иваныч Иванов по поводу вакансии слесарь.
Если вас не затруднит .. и т.п.
Сингинау плиз, мерси

Ответить

4


hr-ushka

31 июля 2013, 10:09

#

Игорь Игоревич
Заинтересовала ваша вакансия на должность Менеджера. Вот мое резюме. Коллеги, помогите, я было... еще
Если резюме в тему, то меня мало волнует объем сопроводительного текста.
А вот когда грузчик желает трудоустроиться логистом или менеджером по продажам (в требованиях присутствует "опыт работы"), глупо просто скидывать содержание 123

Ответить

1


Капелька Совести

31 июля 2013, 10:53

#

А у меня вот, например, всегда была проблема с сопроводительными письмами. Ну, не знаю я, что в них писать! И что ж мне теперь, убиццо?

Ответить

2


sirMartin

31 июля 2013, 10:54

#

Капелька Совести
А у меня вот, например, всегда была проблема с сопроводительными письмами. Ну, не знаю я, что в них писать! И что ж мне теперь, убиццо?
Зачем?
Просто скопипастить

Ответить

1


Вождь

31 июля 2013, 11:00

#

Капелька Совести
А у меня вот, например, всегда была проблема с сопроводительными письмами. Ну, не знаю я, что в них писать! И что ж мне теперь, убиццо?
вы бы вон попрактиковались - помогли бы челу в теме про ESTETICA...

Ответить

0


Капелька Совести

31 июля 2013, 11:12

#

sirMartin
Зачем? Просто скопипастить
Да его даже когда пишешь, и то какое-то полускопипастенное получается. Типа "Драсьте, я Вася Васечкин, меня заинтересовала Ваша вакансия на такую-то должность на таком-то сайте, высылаю Вам своё резюме. Если оно Вас заинтересует, со мной можно связаться по электронной почте или по номеру ------".
Банаааально =( Душа романтики просит!

Вождь, я там пока особой проблемы не вижу, собсно. Многие такие организации доставляют товар с опозданием. И от этого ещё никто не помер. Вот не захотят диван отдавать - тогда с удовольствием

Ответить

4


Len4es

31 июля 2013, 11:14

#

Челентано, ой, вот не нужно в крайности. Речь об элементарной вежливости, с которой, я смотрю у вас тоже проблемы))
И что плохого в том, что изначально представиться и сказать, что надо вообще?
И да, я нормально реагирую на рабочие специальности, вспомогательных рабочих и тд. Нокогда из топов так говорят, заставляет задуматься.

Ответить

1


Челентано

31 июля 2013, 11:17

#

Len4es
Челентано, ой, вот не нужно в крайности. Речь об элементарной вежливости, с которой, я смотрю у вас... еще
простите больше не буду
уж и спросить нельзя
а вы представляетесь когда вам звонят на рабочий телефон? нет? почему?

Ответить

1


Len4es

31 июля 2013, 11:34

#

Челентано, да, всегда представляюсь)) Кадровики и рекрутеры - это не операторы кол-центра, задача которых только согласовать время с руководителем.

Ответить

1


Вождь

31 июля 2013, 11:38

#

Капелька Совести
Вождь, я там пока особой проблемы не вижу, собсно. Многие такие организации доставляют товар с... еще
так может они уже не хотят, просто помалкивают...

Ответить

0


Челентано

31 июля 2013, 11:43

#

Len4es
задача которых только согласовать время с руководителем.
??? ниче не понял

Ответить

1


Капелька Совести

31 июля 2013, 11:46

#

Вождь, да я так понял, что там человек даже причину задержки не стал узнавать, сразу ему нащальника подавай...

Ответить

0


Вождь

31 июля 2013, 11:55

#

Капелька Совести
Вождь, да я так понял, что там человек даже причину задержки не стал узнавать, сразу ему нащальника подавай...
всё правильно, зачем ему знать причину задержки, это их внутренние дела...
как мне как-то привезли стол без одного технологического отверстия, пишу им - шо за нах? они мне - пришлите фотографию... я - нафига? они - будем разбираться кто и почему не просверлил... я вообще офигел...

Ответить

0


Капелька Совести

31 июля 2013, 12:34

#

Вождь, я по этому поводу со столом вообще заморачиваться не стал - сам сверлил.
Но вообще, на мой взгляд, перед походами по начальникам всё-таки стоит поговорить с теми, кто работает по доставке. Всякое же бывает. И работают там такие же люди. Мне вон в министерстве как-то накосячили с электронной документацией - позвонил самому сотруднику, и всё уладили. Без начальников.

Ответить

1


Несбыточный сон

31 июля 2013, 14:09

#

Не знаю, я хоть и сама подбором занимаюсь, но ничего прям ТАКОГО в данном письме не увидела)) Сопроводительные нормальные вообще мало кто умеет писать.
Стандартное, как на hh например "Здравствуйте, прошу рассмотреть мою кандидатуру на вакансию Менеджер, с уважением ФИО" - это лучше?

Ответить

0


Игорь Игоревич (автор)

31 июля 2013, 21:12

#

Интересно, чем отличается "Этикет" и "Деловой этикет"...
А самое занятное, какой процент людей об этом знает?

Ответить

0


Толя

31 июля 2013, 22:53

#

Игорь Игоревич
Заинтересовала ваша вакансия на должность Менеджера. Вот мое резюме. Коллеги, помогите, я было... еще
Я вот из твоего сообщения тоже ничего не понял. Ты пишешь невнятно, и можно только догадываться что соискатель выслал тебе....
Чем ты лучше соискателя после такого письма? Пиши на будущее ясно и четко

Ответить

0


Игорь Игоревич (автор)

12 августа 2013, 21:26

#

Толя
Я вот из твоего сообщения тоже ничего не понял. Ты пишешь невнятно, и можно только догадываться что... еще
Продолжим, нашу увлекательную тему =)

Получаю я письмо, а в нем вот это: - "...жду ответ на мыло."
Найди ошибку, называется... Это деловая переписка!!!
- Ego sum rex Romanus et supra grammaticos!



hr-ushka
Если резюме в тему, то меня мало волнует объем сопроводительного текста. А вот когда грузчик желает... еще
Поскольку я готов принимать людей без опыта, я с удовольствием просматриваю резюме водителей, курьеров, монтажников и других профессий, но, элементарные межличностные связи они построить на должном уровне не могут, с таким человеком не интересно разговаривать, какое там работать... Приходится вежливо ускользать от их внимания, да бы не обидеть прямотой решения. Хотя в таких людей зачастую присутствуют очень важные качества, такие как честность и открытость мысли, это безусловно помогает продуктивной работе, но, в нашем блин, менеджерском деле... главное совсем другое...

Ответить

0


Elena73

12 августа 2013, 21:44

#

Капелька Совести
Да его даже когда пишешь, и то какое-то полускопипастенное получается. Типа "Драсьте, я Вася... еще
Тоже считаю сопроводительные письма к резюме такой глупостью и ни когда их не пишу, а зачем, если в резюме уже все написано))))

Ответить

4


Клюковка

12 августа 2013, 21:47

#

Капелька Совести
...я по этому поводу со столом вообще заморачиваться не стал - сам сверлил.
Вот и правильно.
Игорь Игоревич
Интересно, чем отличается "Этикет" и "Деловой этикет"... А самое занятное, какой процент людей об этом знает?
Этикет - это вежливость везде и во всем, в любой ситуации построение грамотной и учтивой речи, уважение к окружающим, соблюдение субординации.
Деловой этикет - то же, что и первое, плюс вкрапление профессиональных фраз, используемых в той или иной профессии, должности. Ну, понятное дело, что необходим при ведении бизнес-переговоров, заключении сделок, общении с клиентами, и просто между коллегами на работе.
Я так понимаю эти понятия.

Ответить

0


Elena73

12 августа 2013, 22:09

#

Игорь Игоревич
Интересно, чем отличается "Этикет" и "Деловой этикет"... А самое занятное, какой процент людей об этом знает?
А вы сами знаете эти отличия? так вот могу вам немножко пояснить. Так вот Деловой этикет — это установленный порядок поведения в сфере бизнеса и деловых контактов. Разновидность этикета светского, но основанный на воинском. Главное отличие делового этикета от светского — приоритет субординации над гендерными различиями сотрудников и их возрастом. Если вам правильн разъяснить, то это очень много писать и долго, так вот есть в деловом этикете вербальное и невербальное общение. Что это такое откройте книгу по психологии Делового общения и вам будет ясно, ну если книг вы не читаете тогда интернет...это проще)))))
Этикет это нормы и правила поведения людей в обществе.. В современном виде и значении слово было впервые употреблено при дворе короля Франции Людовика XIV — гостям были розданы карточки (этикетки) с изложением того, как они должны держаться; хотя определённые своды норм и правил поведения существовали уже с древнейших времён. Вот как то так))))

нормы этикета, в отличие от норм морали являются условными, они носят как бы характер неписаного соглашения о том, что в поведении людей является общепринятым, а что нет. Каждый культурный человек должен не только знать и соблюдать основные нормы этикета, но и понимать необходимость определенных правил и взаимоотношений. Манеры во многом отражают внутреннюю культуру человека, его нравственные и интеллектуальные качества. Умение правильно вести себя в обществе имеет очень большое значение: оно облегчает установление контактов, способствует достижению взаимопонимания, создает хорошие, устойчивые взаимоотношения.

Ответить

1

1 2 3 4 5 6 7

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.