Как привлечь персонал в новую компанию?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Сварожич

19 июля 2012, 22:15

Добрый вечер, уважаемые! Работаю в hr-сфере уже достаточно долго, но недавно столкнулся с вопросом, который поставил меня в тупик.
Поступила просьба от партнера по бизнесу, попросил найти 5 хороших сейлзов по оптовым продажам настенных покрытий премиум-класса.
Вроде все хорошо- и зп белая, и оклад высокий и бонусы немаленькие,и соблюдается ТК, и офис новый открывается, НО есть одно но:
когда я звоню соискателям и все это рассказываю, они согласны, но всех пугает отсутствие сайта, контактной информации (компания в стадии открытия, запустится 10 августа) и вообще ненадежность обещанного (типа, отзывов нет, а на словах все красиво)

Прошу делиться мнениями, как обойти недоверие (в принципе логичное) соискателей и набрать-таки народ??? Дело стоит, а подводить этого товарища мне ну оочень не хочется. HELP!!!

Ответить

+16


HoliDAY

19 июля 2012, 23:14

#

Может подписать договор с фиксированной зп на месяц-два.Меня бы это успокоило Показать будущий офис(серьезность намерений)

Ответить

3


тетя Фатя

20 июля 2012, 00:09

#

Сварожич, Да киньте клич на форуме - так вы от соискателей отбиваться будите!

Ответить

0


AVM

20 июля 2012, 00:22

#

А можно высокий оклад и немаленькие бонусы озвучить в цифрах?

Ответить

2


Julia Wormz

20 июля 2012, 01:16

#

Сварожич
Добрый вечер, уважаемые! Работаю в hr-сфере уже достаточно долго, но недавно столкнулся с вопросом,... еще
Кстати да...лучше всё же озвучить) Так как обещаниями многие накормлены А вот цифры это уже более приближенное к конкретике действо) Дерзайте

Ответить

0


Понаехал из Москвы

20 июля 2012, 03:26

#

Даже если открытие продаж намечено на 10 августа - сайт надо делать заранее. Просто будут люди сидеть на попе в ожидании клиентов... А если сайт уже в сети - то есть первые вопросы будущих покупателей. И когда команда приступит к делу - оно начнётся без "раскачки".

Ответить

3


Ужастик

20 июля 2012, 06:40

#

Торговля без сайта - Смерть продажнику!
Как правило в таких компаниях, требуют впаривать велосипед по цене бентли!с нереальными планами!
А так,да...Все новое,чистое,белое и аккуратное!

Ответить

3


Анна80

20 июля 2012, 09:19

#

Тогда придется сначала найти вебмастера. А то как же менеджеры будут продавать? Ассортимент посмотреть, прайс скачать негде. И пусть не скупятся на сайт, а то соискатели и покупатели будут думать "сайт - дешевка, наверное, и все остальное такое же".

Ответить

2


Pavel

20 июля 2012, 10:27

#

ИМХО сайт нужно открывать вообще за месяц до открытия офиса. То, что закинете сайт на сервер, еще не означает, что со следующего дня к вам попрут заказчики. А как же раскрутка, добавление в поисковики, реклама? Ваш сайт просто не найдут в миллионах других сайтов. Это серьезное дело, этим должны заняться те, кто может делать профессионально.
В противном случае ваши менеджеры будут просто сидеть. Конечно, если у вас есть наработанная база клиентов, это другой вопрос, а так.... когда все только в планах...... возможно поэтому народ и не спешит к вам, слишком призрачно и похоже на журавль в небе.

Ответить

2


Руби

20 июля 2012, 11:19

#

Сварожич
Добрый вечер, уважаемые! Работаю в hr-сфере уже достаточно долго, но недавно столкнулся с вопросом,... еще
Как говорится, утром деньги - вечером стулья.Для начала ответь те честно самой себе - вы бы согласились на такое предложение? я, например, нет, потому что ни сайта нет, ни отзывов, непонятно чем заниматься и выгорит ли дело вообще. И звучит все это странно. Высокие оклады, бонусы.. Знаете, некоторые считают, что оклад 10,000 например высокий.

Ответить

0


Ксюнчик

20 июля 2012, 11:47

#

Сварожич, у меня есть девочка - хороший продажник. со своей машиной.
Зарплату озвучьте. Она сейчас получает оклад +бензин+процент. ЗП от 50
У вас больше? Могу номерок дать.

Ответить

0


Сварожич (автор)

20 июля 2012, 12:21

#

40 оклад + 0,5-0,7 проц. от суммы, на которую люди продают. Средние продажи 7-12 млн.руб., то бишь зп от 60 до 120 тыр.
как-то так.

Ответить

0


Ксюнчик

20 июля 2012, 12:27

#

А что за настенные покрытия?
А откуда узнали средний % от продаж?
У вас есть филиалы уже раскрученные?
7-12 млн? Что-то вы слишком большую цифру озвучиваете.

Ответить

0


Сварожич (автор)

20 июля 2012, 12:29

#

Руби, Вы абсолютно правы, но тут дело в том, что и сайт и каналы поставки и прочее-прочее уже есть, но в закрытом доступе. Эту компанию решил открыть человек, который в этой отрасли довольно давно работает, решил отпочковаться от своей основной конторы, устроить "свой лунопарк с блекджеком...")))
Если б я его не знал, сам бы подумал, что это какой-то развод. Но, как говорится, кто не рискует- тот не пьет шампанского. Можно конечно придти в компанию с мировым именем и по-тихому продвигаться вверх... но это какой-то путь для бедных, имхо.

Товарищи, советам внемлил, спасибо всем от души, буду доносить инфу до директора.

2 человек из числа знакомых нашел, еще 3 места осталось свободными.

Пишите, ежели чего, на staff106собакаmailточкаru

7-12 млн. - это небольшая цена для оптовых товаров. Натсенные покрытия- это, как я понимаю, модные дорогущие обои премиум-класса, которые запиливаются в Италии и уже с ними, а здесь продаются оптовикам (магазинам, бутикам, рынкам и пр.) по всей Руси.
Эту цифру я взял не из головы, сам директор сказал, что в основной конторе люди с опытом в полгода в оптовой торговле, делают именно такие объемы.
За что услышал- за то и озвучил, мне смысла на*бывать народ нет, набираю же народ не на месяц, сам замотивирован на поиск сильных сотрудников.

Ответить

0


Ксюнчик

20 июля 2012, 13:06

#

Спасибо. Передам ваш адрес подруге. Если заинтересуется - ждите звонка)))

Ответить

0


владимир вольфович

20 июля 2012, 13:15

#

Предлагаю создать аккаунт "работодатель"и уйти в онлайн игры

Ответить

0


recruitment

20 июля 2012, 15:19

#

Можно сделать джоб оффер где будет прописан оклад и бонусы, и соискателям не будет страшно увольняться

Ответить

0


О-Леся

20 июля 2012, 16:05

#

recruitment, Джоб оффер, насколько я знаю, не трудовой договор, который может что-то гарантировать юридически!!! Не имеет он такой силы, чтоб потом в суде им трясти!!!

Ответить

0


Рябина

20 июля 2012, 16:15

#

О-Леся
recruitment, Джоб оффер, насколько я знаю, не трудовой договор, который может что-то гарантировать... еще
Оффер-это "рукопожатие". Юридической силы он не имеет, однако же, солидная компания после двустороннего подписания оффера...в общем, репутацией жертвовать не будет.

Ответить

0


Сварожич (автор)

23 июля 2012, 12:36

#

C поиском беда по- прежнему. Если у кого есть знакомые перспективные менеджеры, скиньте им мои контакты, плз!
staff106@mail.ru

Спасибо за помощь! Да пребудут с вами лучи добра)

Ответить

1


RoKru

23 июля 2012, 12:58

#

Так и не понял, что продаем!
Сам сейчас месяц дорабатываю и уже в поисках работы...
Хочу поближе к дому - Королев.
Если заинтересует вакансия - готов обсуждать.
ссылка

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.