Что такое удостоверяющий центр?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


могу присниться

10 июля 2012, 13:40

Должность: Администратор Удостоверяющего центра, Менеджер отдела по работе с клиентами, Заместитель начальника УЦ
(Полная занятость)
Название организации: ООО "Коммерсантъ КАРТОТЕКА", г. Москва
Должностные обязанности и достижения: • Построение "с нуля" программно-аппаратного комплекса Удостоверяющего центра на базе КриптоПро, защищенной сети УЦ, интеграция сетей и запуск проекта в эксплуатацию.
* Помощь в составлении документов для аккредитации УЦ в сетях Доверенных удостоверяющих центров, переговоры с госструктурами в плане реализации и взаимодействия с их сервисами (ФНС, ГНИВЦ, ЕФРСБ, Минкомсвязь, ФСС, Росстат, Росимущество и т.д.). Подготовка необходимой (технической) документации по УЦ. Создание инструкций по установке и настройке ПО и компонентов для работы с ЭЦП.
• Контроль за работой операторов УЦ на АРМ и сервере УЦ (корректировка и помощь в решении возникших проблем).
* Взаимодействие с разработчиками средств криптографической защиты информации (СКЗИ) в рамках проведения закупок (заказов) программного обеспечения, а также тех. поддержки ПО.

• Полное управление работой УЦ:
*Управление серверами УЦ и серверами Электронно-торговой площадки, АРМ УЦ.
* Обработка заявок на выдачу сертификатов ключей ЭЦП;
* Обеспечение бесперебойной работы УЦ, выпуск ЭЦП;
* Оформление/проверка сопутствующих документов;
* Установка, настройка и сопровождение СКЗИ;
* Плановая/внеплановая смена ключевой информации;
* Публикация списков отозванных сертификатов и списков выданных сертификатов;
* Учет/хранение/уничтожение ключевой информации;
* Работа со средствами защиты информации (средства защиты от несанкционированного доступа, межсетевые экраны, антивирусы, средства защиты конфиденциальной информации, персональных данных, среды виртуализации, коммерческой тайны (КриптоПро, Удостоверяющий центр, Континент, Аккорд и т.д.);
* Консультирование сотрудников, использующих СКП ЭЦП и СКЗИ в работе, клиентов и региональных представителей по вопросам получения и работы ЭЦП;
* Ответы на письма, звонки клиентов Компании и сотрудников других структурных подразделений и т.д.

Ответить

+10

1 2


могу присниться (автор)

10 июля 2012, 13:41

#

- это выдержка из резюме. сейчас прислали. ничего не поняла. это сис. админ+ секретарь+могу покомандовать, так что ли?

Ответить

0


Lady N

10 июля 2012, 14:14

#

Это ВСЕ-ВСЕ-ВСе и немного больше....
интересно, сколько платить то будут за маляра-секретаря-погонщика?

Ответить

1


могу присниться (автор)

10 июля 2012, 14:17

#

Lady N
Это ВСЕ-ВСЕ-ВСе и немного больше.... интересно, сколько платить то будут за маляра-секретаря-погонщика?
хочет 60 000

Ответить

0


Lady N

10 июля 2012, 14:23

#

мда.... а на какую вакансию откликнулась?

Ответить

0


могу присниться (автор)

10 июля 2012, 14:25

#

тупо резюме прислал

Ответить

0


Lady N

10 июля 2012, 14:31

#

Пристройте его хоть куда-нибудь))) Так хочется ему работать))) И такой "Специалист широкого профиля".... А если по честному, мое мнение, что либо он программистом был, либо мальчик на побегушках-что скажет, то и сделает

Ответить

0


могу присниться (автор)

10 июля 2012, 14:34

#

Lady N
Пристройте его хоть куда-нибудь))) Так хочется ему работать))) И такой "Специалист широкого... еще
не. работать - вряд ли. денег хочет, это факт

Ответить

0


Лисица

10 июля 2012, 14:35

#

А,что на старом месте не устроило, не указывается?

Ответить

0


могу присниться (автор)

10 июля 2012, 14:42

#

нет, не указал. вообще редко кто указывает. наверное перерос должность

Ответить

0


Лисица

10 июля 2012, 14:43

#

могу присниться, Я тоже, почему то именно так и подумала.

Ответить

0


могу присниться (автор)

10 июля 2012, 14:46

#

Лисица
могу присниться, Я тоже, почему то именно так и подумала.
чай 24 ёкнуло. надоть расти куда-то

Ответить

0


Лисица

10 июля 2012, 14:50

#

могу присниться, Осталось разобраться от чего, из чего и чего расти собирается!

а вдруг пропустите хорошего спеССыалиста?

Ответить

0


могу присниться (автор)

10 июля 2012, 14:53

#

Лисица
могу присниться, Осталось разобраться от чего, из чего и чего расти собирается! а вдруг пропустите хорошего спеССыалиста?
ну, орган, отвечающий за ф-ию хочу у него достиг расцвета. явно!

Ответить

0


Челентано75

10 июля 2012, 15:05

#

Администратор Удостоверяющего центра – ответственный сотрудник Удостоверяющего центра, наделенный Удостоверяющим центром полномочиями по осуществлению действий по регистрации и управлению сертификатами ключей подписей Пользователей Удостоверяющего центра и уполномоченный Удостоверяющим центром расписываться собственноручной подписью в сертификатах ключей подписей на бумажном носителе, изданных Удостоверяющим центром.

Ответить

2


Лисица

10 июля 2012, 15:11

#

ФСЁ, Попались! всех заминусили!
Челентано75
Администратор Удостоверяющего центра – ответственный сотрудник Удостоверяющего центра, наделенный... еще
А постоянное повторение "Удостоверяющего центра" для солидности, или для самовнушения?

Ответить

0


могу присниться (автор)

10 июля 2012, 15:12

#

Челентано75
Администратор Удостоверяющего центра – ответственный сотрудник Удостоверяющего центра, наделенный... еще
Вы это серьезно?

Ответить

0


Lady N

10 июля 2012, 15:16

#

Челентано75
Администратор Удостоверяющего центра – ответственный сотрудник Удостоверяющего центра, наделенный... еще
ничего кроме фразы "Удостоверяющий центр" ничего не услышала(

Ответить

1


Челентано75

10 июля 2012, 15:18

#

Лисица, почитайте ФЗ РФ от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ. там частота повторения "Удостоверяющий центр" еще больше.

Ответить

0


могу присниться (автор)

10 июля 2012, 15:19

#

Челентано75
Лисица, почитайте ФЗ РФ от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ. там частота повторения "Удостоверяющий центр" еще больше.
я не про счет слов, а про смысл

я когда -то с сертификационным центром работала. они лицензии выдавали. видимо - этот удостоверяющий типа того? того с флешками

Ответить

0


Челентано75

10 июля 2012, 15:21

#

могу присниться, всё что касается ФСБ смысл понятен только посвященным)))

Ответить

1


Лисица

10 июля 2012, 15:22

#

Челентано75, Это у сетевиков метод воздействия, повторение названия продукта через слово-

Ответить

0


могу присниться (автор)

10 июля 2012, 15:23

#

Челентано75
могу присниться, всё что касается ФСБ смысл понятен только посвященным)))
фсб? а чего он ко мне сунулся? отбраковка?

Лисица
Челентано75, Это у сетевиков метод воздействия, повторение названия продукта через слово-
думаешь как тот утренний? дипломами торгует?

Ответить

1


Челентано75

10 июля 2012, 15:27

#

[quote=могу присниться]фсб? а чего он ко мне сунулся? отбраковка?
для этого надо знать где вы работаете

Ответить

0


Лисица

10 июля 2012, 15:33

#

могу присниться, а вдруг НЛП ?

Ответить

0


могу присниться (автор)

10 июля 2012, 15:42

#

[quote=Челентано75][quote=могу присниться]фсб? а чего он ко мне сунулся? отбраковка?
для этого надо знать где вы работаете[/quote] франч 1С. нас таких по москве.......

[quote=Лисица]могу присниться, а вдруг НЛП ?[/quote] ага. дуру из меня делает, наивный. тоже ему что ли написать пару листов про рекрутинговый Подбор?

Ответить

1


Челентано75

10 июля 2012, 15:50

#

могу присниться, тогда он вам точно не пригодится))))

Ответить

0


могу присниться (автор)

10 июля 2012, 15:51

#

Челентано75
могу присниться, тогда он вам точно не пригодится))))
да я тоже не придумала, куда его ткнуть

Ответить

0


Джефферсон

10 июля 2012, 15:55

#

Что такое удостоверяющий центр?
Клюковка или Лита - как минимум ежегодно имеют с этим дело.
Удостоверяющий центр - организация, наделённая полномочиями выдачи сертификатов электронно-цифровой подписи для физических лиц.
Проще говоря, такой центр может выдать сертификат, позволяющий гарантировать наличие авторства и его идентификацию, а также невозможность отказа от авторства.
Всё из области защиты данных.
Пример: ссылка

Ответить

4


могу присниться (автор)

10 июля 2012, 16:02

#

Джефферсон
Что такое удостоверяющий центр? Клюковка или Лита - как минимум ежегодно имеют с этим дело.... еще
ах, вот оно чего! тогда понятно. если бы из того мальчика девочку сделать....

Ответить

0


Джефферсон

10 июля 2012, 16:09

#

Вообще, доложу я вам, мужик мощный. Если, конечно же, всё написанное в резюме - правда.
Такому, например, в отделе разработки какого-нибудь банка работать или в том же четырежды проклятом Такскоме.

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.