Где продажники оптовых продаж? На каком "дне" они залегли?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Марин

20 июня 2012, 18:17

Менеджерв по подбору, как и где вы находите продажников по оптовым продажам? у меня компьютерная техника. Сайты типа, супер джоба и ХХ , не предлагать.. уже не интересно)

Ответить

+16

1 2


T)o(T

20 июня 2012, 18:27

#

А что еще можно предлагать? Наймите промоутера, который будет стоять в костюме компьютера возле станции и предлагать работать у вас Тут велосипед не стоит изобретать - как бы мы не хотели, а реально найти только через ХХ и Супер. Джоб МО еще возможно.
Хотя креатив - двигатель прогресса. Помню откуда то пример, как одна американская компания не могла закрыть позицию ТОПа длительное время. Потом поштурмили и решили разместить свое объявление в меню престижного ресторана. Расчет был простой: потенциальные кандидаты в активном поиске работы не находятся, но ходят в этот ресторан на ужин. В итоге позицию закрыли именно через этот источник. Пробуйте разные варианты, обязательно напишите что получиться - мы будем признательны

Ответить

0


Марин (автор)

20 июня 2012, 18:33

#

T)o(T, я не пойму почему менеджерв по персоналу ниодин не делится теми менеджерами кот у них УВОЛЬНЯЮТСЯ!! почему не предложат тел сотрудника(если онне против) чтобы др менеджер позвонил и пригласил на собеседование??? что, все такие жадные и зависливые?

Ответить

0


Kanz

20 июня 2012, 22:45

#

Хорошие продают себя еще дороже, а плохие нам не очень нужны, поэтому уходящими нет смысла обмениваться. Не думали ли организовать подготовку на базе, к примеру торгового колледжа? Может у кого есть такой опыт?

Ответить

0


Игорь Игоревич

20 июня 2012, 23:41

#

Марин, Я то же столкнулся с такой проблемой, к сожалению бюджет не позволяет придумывать варианты и приходится искать таланты на дне. Но как только лишние средства появятся - планирую попробовать подбор через КА, стоит это не так дорого, а вероятность получить нужного сотрудника очень высока (+гарантия)

Ответить

0


poll

21 июня 2012, 00:51

#

Марин
T)o(T, я не пойму почему менеджерв по персоналу ниодин не делится теми менеджерами кот у них... еще
вы реально с дубу рухнули или с сосны?
какой манагер по персоналу будет сливать кому то своих бывших рабов
только если негативно специально пытаясь насолить

Ответить

0


ANDRES

21 июня 2012, 03:46

#

Обучайте своих сотрудников. Нормальные продажники работу не ищут. Она сама их находит.

Ответить

3


Тита

21 июня 2012, 09:32

#

Марин, Тема "Где продажники сферы услуг b2b" и Другие аналоги темы, читайте там: конкретизируйте вопрос темы: какие обязанности, более детально сфера и т.д. Зачем создавать однотипные темы?????????

Ответить

0


MikeSM

21 июня 2012, 10:05

#

реальный продажник - это тот кто во все щели вам влезет и вы не сможете не купить -
по кадровым агентствам не ходит...его перекупают конторы за бабки...
и вы его своими жалкими процентами не возмете,таких как вы - тысячи мелких контор
с дешевыми кадровиками - мол прийдите продайте наше пиво,вам хороший процент...

смех...те кадровики что хотят найти РЕАЛЬНОГО продажника (с большой буквы)
здесь не плачутся, там уже серьезный разговор

Ответить

1


Марин (автор)

21 июня 2012, 10:18

#

Если вы все такие умные и способные кадровики, чего же тут сидите и спрашиваете др у др советы??
я не считаю зазорным "поплакаться", я считаю все способы уместны.. Каждый ищет как может

Ответить

2


Тита

21 июня 2012, 10:25

#

Марин, Не много воды, а то ухо режет:

Как правило, "продажник" говорят психологи, маркетеры, менеджеры по персоналу и всевозможные консультанты. Мне данный термин кажется уничижительным и обидным и вызывает ассоциации с чем-то типа «шкура продажная».
Продавец - одна из самых древних профессий на земле. Она появилась тогда, когда еще и в помине не было ни психологов, ни маркетеров, ни менеджеров по персоналу и всевозможных бизнес-консультантов. Торговец, купец, коммерсант, негоциант, коммивояжер, торговый представитель и менеджер по продажам. Это все синонимы названия профессии ПРОДАВЕЦ. Даже сокращение от менеджера по продажам «манагер» воспринимается на слух нормально и не обидно. НО ТОЛЬКО НЕ ПРОДАЖНИК!!!
С сегодняшнего дня я объявляю войну слову "продажник". И призываю всех, кто занимается продажами, пресекать это обращение везде, где Вы его встречаете. Мы не продажники, мы ПРОДАВЦЫ. Мы гордимся своей профессией и требуем уважительного отношения к себе. Если Мы сами не будем уважительно относиться к своему ремеслу и к себе, то чего тогда можно ожидать от окружающих?

Нужно учить своих менеджеров, а не искать каких то подзаборных, где-то там: если Вы видите реально толкового человека, не надо жалеть денег на его обучение и повышения квалификации. Все мы начинаем "зелёными",

и от того "как поливать цветочек, зависит расцветет ли бутон или нет"

Ответить

2


Лисица

21 июня 2012, 10:31

#

poll
какой манагер по персоналу будет сливать кому то своих бывших рабов
Вот такие слова ухо не режут?

Ответить

0


MikeSM

21 июня 2012, 10:34

#

если бы тот кто пытается нанять менеджера по продажам хоть сам один раз выехал и чтото продал....
я сам могу снять офис ,договорится с поставщиками(пара пустяков)
а потом здесь кидать вакансии активных менеджеров, за 50 процентов без оклада....

Ответить

3


Тита

21 июня 2012, 10:38

#

Лисица, Манагер, и Продавец - то же мне ухо режут, но от слова ПРОДАЖНИК, аж трясет. Я со всеми начинаю дилемму на эту тему, я Не продавец - и не кассир, и не ПРОДАЖНИК, я Менеджер по продажам.
Секратерь - секретурша, Директор - Дирек, Сисадмин и т.д. Это обидно и не приятно, это как прозвище или кличка.

Давайте не засорять и не путать термины и сокращения

Ответить

1


Лисица

21 июня 2012, 10:39

#

Тита, Даже не задумывалась...
По мне хоть горшком...

Ответить

0


Ирина+

21 июня 2012, 10:40

#

Тита
я Менеджер по продажам.
Даааааааа, это звучит гордо

Ответить

0


Тита

21 июня 2012, 10:50

#

Лисица, Я не горшок, однозначно Ирина+, Да, гордо))))))))

Ответить

0


T)o(T

21 июня 2012, 10:52

#

Марин
T)o(T, я не пойму почему менеджерв по персоналу ниодин не делится теми менеджерами кот у них... еще
У меня пищевая промышленность. Вам такие менеджеры нужны? Есть вот один не прошедший испытательный срок. Хотите?
Марин, а Вы в сфере HR давно? Обычно такие вопросы поднимаются на первых парах работы. Пока трава зеленая, небо голубое и очки розовые. Допустим, можно помочь знакомому хрюнделю с кандидатом, подкинуть пару интересных вариантов. И он поможет. Но это не афишируется, а вы тут контору палите))

Ответить

4


Тита

21 июня 2012, 10:57

#

T)o(T, Отличный коммент, и главное правдиво

Ответить

0


Марин (автор)

21 июня 2012, 16:09

#

Ребята, я одного уже нашла продажника и его уже утвердили в должности..
НО МНЕ ЕЩЁ 3 ТАКИХ СУПЕР ПРОДАЖНИКА НАДО НАЙТИ!!
И снова встает извеный и избитый вопрос: ГДЕ НАЙТИ ГРАМОТНОГО МЕНЕДЖЕРА ПО ОПТ ПРОДАЖАМ!!??

T)o(T, да.да.да.да.хочу!!!
напишите его координаты в личку..
мне свой тел бесполезно давать, 98% из 100% что не позвонит..лучще я сама

Ответить

0


Kanz

21 июня 2012, 16:18

#

Игорь Игоревич, не обольщайтесь, самых хороших менеджеров по продажам КА берут себе, и те волшебно продают их услуги. Но, к сожалению, от Вас уходит и второй кандидат, которого дали на замену первого (по гарантии) и все - начинай с начала. Причем происходит это достаточно быстро. Посчитайте Ваши потери - оплата КА, оплата менеджера в первые два месяца - практически Вы платите за то, что что его учите... Иногда такое впечатление, что эти менеджеры еще и в шате у КА - там поработал, там поработал...

Ответить

0


Марин (автор)

21 июня 2012, 16:21

#

Тита, полностью разделяю ваше недовольство.. поверьте, наши нач.отд продаж, тоже ненавидят это слово..но все мы его употребляем только потому, что оно короткое и ёмкое по смыслу. На деле вас и ваш труд, мы очень уважаем..
Менеджеры по продажам (они же продажники ) наши кормильцы.. Мы вас поняли и учтем ваши пожелания.

Ответить

1


Тита

21 июня 2012, 17:31

#

Марин, Благодарю за понимание, т надеюсь Вы в скором времени найдете нужный штат сотрудников - кормильцев))))))

Ответить

0


могу присниться

21 июня 2012, 17:45

#

сети в помощь

Ответить

0


Stansi

21 июня 2012, 17:51

#

Одноклассники, Контакт, фейсбук (все зависит от отрасли, и опыта) я там по группам нашла отличного, когда уже Sj и hh были полностью отработаны. Если условия позволяют, хантить у конкурентов

Ответить

2


Марин (автор)

21 июня 2012, 17:55

#

Stansi, да, у меня были уже мысли по поводу погоней за головами. Но если честно, не оч понимаю сам механизм..может подскажете???

Ответить

0


Stansi

21 июня 2012, 18:02

#

Смотрите Личные сообщения

Ответить

2


могу присниться

21 июня 2012, 18:23

#

Stansi
Одноклассники, Контакт, фейсбук (все зависит от отрасли, и опыта) я там по группам нашла отличного,... еще
на фейсе какие группы рекомендуете?

Ответить

0


MikeSM

21 июня 2012, 19:11

#

Марин,
такой мультфильм был...двое из ларца....и замечательная фраза...
- вы еще и есть за меня будете-

если бы вы,автор,немного приложили те усилия что тратите на написание здесь...
дело бы пошло....
кстати...еще не поздно

Ответить

1


Понаехал из Москвы

21 июня 2012, 20:11

#

Марин
Менеджерв по подбору, как и где вы находите продажников по оптовым продажам? у меня компьютерная... еще
А что, здесь никого не нашли?
А вот кстати такая идея...
У меня есть ресурс в сети и я готов поработать в этой сфере (типа "руки чешутся" и кошелёк просит)... Уместно будет предлагать интегрированный продукт в виде комплексной компьютеризации с моим обслуживанием?
Например, я окажусь в роли инсталлятора оборудования, и затем его сервис... Одна сложность: начинать придётся с нулевым бюджетом и исполнителем в виде физлица. А если всё нормально пойдёт, то сделаем ООО-чень большую фирму...

Тита
Марин, Не много воды, а то ухо режет: Как правило, "продажник" говорят психологи,... еще
В моё время... Ну, я ведь уже старый дед, почти... Таких людей называли "Толкачи" от слова "толкать", в смысле продавать... Вот толкать, в смысле бизнес, своими продажами - это более уважаемое занятие.

Тита
Лисица, Манагер, и Продавец - то же мне ухо режут, но от слова ПРОДАЖНИК, аж трясет. Я со всеми... еще
О-о-о... Системный Администратор! Сисадмин, или "СисАд"...

Марин
Ребята, я одного уже нашла продажника и его уже утвердили в должности.. НО МНЕ ЕЩЁ 3 ТАКИХ СУПЕР... еще
Так... Энтузиазм на лице... То-есть на лицо. Аватарку в помощь, и телефон в руку!

могу присниться
сети в помощь
" В третий раз закинул невод старик... Пришёл невод с рыбкой золотою..."

Марин
Stansi, да, у меня были уже мысли по поводу погоней за головами. Но если честно, не оч понимаю сам механизм..может подскажете???
Наверное, надо сначала подумать, чем заманить "голову"... Потом, как-бы случайно, оказаться рядом с этой "головой". Потом, типа "Ходят слухи тут и там...", сообщить "голове" новость... Ну, и потом собственно, ждать "голову" к себе на собеседование... А там уже самое главное: чтобы босс не офигел от вашей самодеятельности, и не зарубил всё на корню своими требованиями...

Ответить

0


белый воротничок

22 июня 2012, 09:08

#

Марин, 3их надо?)) А мне 13.. Причем реально работы у них в силу специфики нет, просто президент компании решила расшириться. Глупость какая-то... Даже если наберу сейчас, то половина наверняка потом посбегает, ибо сидеть целыми днями плевать в потолок без работы и получать 20000 оклада никому не понравится.

А что касается молодых специалистов, есть у нас один отдел, который готов брать после универа и обучать. Суммы те же, что и у спецов с опытом. Так эти молодые либо не приезжают на собеседования, либо же находят места, где больше денег сразу без напряга

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.