До какого возраста необходимо содержать ребенка?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


ANDRES

22 апреля 2012, 13:44

Применяя всем известные категории, нужно не давать своим детям рыбу, а удочку и учить рыбалке. Чтоб не дай бог великовозрастные ни к чему не годные лентяи не получились. Заметил тоже, что некоторые родители чрезмерно субсидируют ребёнка просто для уверенности, что потом он будет платить тем же, помогать им на старости лет. Как будто без этих бешеных бесконечных вливаний в своё чадо он от них потом откажется и поддерживать материально стариков не будет. Бред.

Ответить

+119

1 2 3


ANDRES (автор)

22 апреля 2012, 13:45

#

Уверен, что одна из худших вещей, которую только можно воспитать в своих детях – это иждивенческая психология. И не стоит приводить аргумент «Ведь мы хотели как лучше…»

А есть среди людей и такое мнение.... " Плохи те родители, которые не могут содержать своих детей до пенсии. Нечего было рожать, они их об этом не просили.Родили? Кормите, одевайте, квартиру купите, машину, дачу. А как это 18- ти летнего ребёночка выбросить на улицу, как котёнка? Попробуйте! Гарантию даю, через пол часа сами же его искать пойдёте.Кормить до старости,однозначно! "

Ответить

7


Призрак

22 апреля 2012, 13:56

#

вопрс бесконечный..сколько людей-столько и мнений..причём во все времена и на любых континентах

Ответить

3


ANDRES (автор)

22 апреля 2012, 13:58

#

Призрак, да., так и есть. Но воспитывать с раннего детства самостоятельность в детях и развивать тягу к труду и творчеству надо по-любому, согласись ...

Ответить

3


Призрак

22 апреля 2012, 14:01

#

я то соглашусь,а вот миллион других нет..и что дальше?

Ответить

4


ANDRES (автор)

22 апреля 2012, 14:04

#

Просто интересно. Кто, как и какими методиками пользуется по прививанию к детям положительных навыков для дальнейшей взрослой жизни. И задумываются ли родители об этом вообще.

Призрак, пусть пишут с чем не согласны. Обсудим. Может я не прав и это учту.

Ответить

2


Jenby

22 апреля 2012, 14:13

#

Меня-то как раз учили удить рыбу. Знаете, так хотелось, чтобы хоть немного побаловали.

Ответить

1


Призрак

22 апреля 2012, 14:14

#

ANDRES
. Может я не прав
всегда было "прав тот у кого больше прав".
ANDRES
. Обсудим.
а смысл?далеко ходить не буду..до 1990 года детей учили,что говорить нужно правду,сам погибай-а товарища выручай,служба в армии-гордость!а что сейчас?чему учат детей-подростков,а чему будут учить через 20 лет?

Ответить

2


ANDRES (автор)

22 апреля 2012, 14:31

#

Призрак, каждый родитель учит жизни ребенка в соответствии со своими взглядами на жизнь и на мораль.

Сколько видел семей, где над чадами трясутся, считают, что помогать ребёнку надо до самой смерти. Ну и всё в таком же духе. Часто такой подход встречается у людей, которые сами жили достаточно бедно и хотят дать своим детям самое лучшее. Например, считают своим обязательным долгом не только вырастить детей, дать им образование и отправить во взрослую жизнь полностью подготовленными, но и жильём обеспечить, машину помочь купить и т.д. Иногда и работу за подросшее дитя найти: пристроить куда-то, в общем, «дать путёвку в жизнь» таким вот неоднозначным способом. Кто подскажет, это правильно?

Ответить

5


ЦЛВ

22 апреля 2012, 17:42

#

ANDRES, Почему нет? Если смогут, "не развязав пупок" . Только дано это не всем. Скажем так - далеко не всем.

Ответить

0


тетя Фатя

22 апреля 2012, 19:06

#

ANDRES, А вашим детёнышам то сколько? ... интересно узнать ваше мнение по вашему вопросу лет так через 10 - 15 ...

Ответить

0


ANDRES (автор)

22 апреля 2012, 19:13

#

тетя Фатя, год и два месяца. Не понял, что Вы имели ввиду? Я про 10-15 лет.

Ответить

2


тетя Фатя

22 апреля 2012, 19:41

#

ANDRES
тетя Фатя, год и два месяца. Не понял что Вы имели ввиду? Я про 10-15 лет.
тогда у вас в запасе ещё 20 лет ...
счастливчик!!!
пользуйтесь временем и вкладывайте в детей по максимуму ...
самые лучшие инвестиции - это в образование детей!

Ответить

0


КЛЮКВА

22 апреля 2012, 19:48

#

незнаю как получится в реальности, в планах-отучился,отслужил в армии и н вольные хлеба,в идеале в отдельную квартиру.а там кто его знает

Ответить

2


ANDRES (автор)

22 апреля 2012, 20:14

#

КЛЮКВА, ну вот и как сделать воспитание лучшим? Чтоб ребенок с благодарностью помнил мать с отцом в дальнейшей взрослой жизни.

Ответить

1


Призрак

22 апреля 2012, 20:17

#

да научите ребёнка любить родных,уважать окружающих,быть самостоятельным..после этого он сам не захочет на шее сидеть у родителей!

Ответить

3


ЦЛВ

22 апреля 2012, 20:18

#

ANDRES, Не совершать самим родителям таких поступков, каких не хотите видеть у ваших детей.

Ответить

1


ANDRES (автор)

22 апреля 2012, 20:29

#

ЦЛВ, спасибо.

Призрак, спасибо.

Ответить

0


Лиса-Алиса

22 апреля 2012, 20:36

#

Меня полностью содержали до 16ти лет. И до 18ти оплачивали только учебу. Тогда все это казалось вселенской несправедливостью. Сейчас понимаю-это было правильно. Очень правильно.

Ответить

3


КЛЮКВА

22 апреля 2012, 20:47

#

ANDRES
КЛЮКВА, ну вот и как сделать воспитание лучшим? Чтоб ребенок с благодарностью помнил мать с отцом в дальнейшей взрослой жизни.
мне кажется если в ребёнка вкладывать душу,наказывать только за дело,и если у вас слова с делом не расходятся, то ребёнок будет вас вспоминать с благодарностью

Ответить

5


Imagin

22 апреля 2012, 22:28

#

Меня содержали до окончания института, закончила-иди работать, на развлекуху, косметику и одежду зарабатывай сама. Полку в холодильнике отдельную не отводили, кварплату платить не заставляли. Квартиру мне купил папа. На работу устраивалась всегда сама.

Сейчас воспитываю дочь, стараюсь привить понимание, что мама-папа в клювике все приносить не будут. Получается не очень

Вобще думаю, что образование родитель дать ребенку обязан, потом можно давать пендаль во взрослую жизнь. В покупке жилья, если есть возможность купить, не снимая последних штанов и влезания в кредиты, ничего плохого не вижу.

Ответить

4


741852

23 апреля 2012, 10:00

#

Буду помогать совему ребенку чем смогу до последней возможности.Так и мои родители делали.Они самые необыкновенные люди на свете,особенно мама.Воспитать самостоятельность надо,но можно и помогать,если,конечно,возможность есть.У кого-то другая точка зрения.Спорить не буду,просто очень люблю ребенка и все.

Ответить

1


Совушка

23 апреля 2012, 10:03

#

741852, Судя по вашим отзывам о родителях, они все сделали правильно!

Ответить

1


Михайловна

23 апреля 2012, 11:38

#

ANDRES, а кокое у вас отношение с вашими родителями? Что они вам дали? А может что то вы хотели и они вам недодали или не смогли дать? Думаю форум вам ответит только ответ будет не однозначный и это понятно потому как люди из разных слоев ,городов и т.д. А вы посмотрите чего вам не хватает в жизни чего в переизбытке и анализируйте. Думаю личный опыт и будет вам ответом

Лично мое мнение такое помогать чем можешь а главное прививать своему ребенку доброту, отзывчивость а главное внимательность к окружающим . А материальная сторона не будет никогда лишним, он будет добиваться чего то большего сам это безусловно,пусть вы его обеспечите жильем , автомобилем но это не говорит о том что в жизни у него не будет проблем...будут но может другого плана........

Ответить

1


ANDRES (автор)

23 апреля 2012, 11:47

#

Михайловна, никто мне ничего не давал. Все сам брал.

Ответить

1


Михайловна

23 апреля 2012, 11:50

#

ANDRES
Михайловна, никто мне ничего не давал. Все сам брал.
Брали наверное там где можно брать?

Ответить

1


sirMartin

23 апреля 2012, 11:55

#

Проблемы были и будут у всех. Вопрос как чадо справляться с ними будет....
Считаю, что базу, лет до 16 могут и родители обеспечить, а далее, жилье-еда так же с родителей а вот денюжку будь добр сам добыть, руки ноги уже на месте.
Если человека постоянно опекать, то у него могут быть такие проблемы с тем как жить, что мало не покажеться, есть шанс на всю жизнь спиногрыза получить...

Ответить

2


ANDRES (автор)

23 апреля 2012, 11:56

#

Михайловна, не переживайте за мою нравственность. Я соблюдаю законы Божьи.

Ответить

1


Рябина

23 апреля 2012, 11:58

#

Мне кажется, если есть возможность, нужно дать ребенку образование. Если нет-возможности изыскать. Это так сказать, инвестиции в его будущее. Мне родители оплачивали образование(универ), но при этом деньга на свои развлечения и карманные расходы я зарабатывала сама, в том числе своей учебой-получала степендию попечителей вуза за отличную учебу, писала курсовые/рефераты одногруппникам за денежку, подрабатывала, а с 5го курса пошла работать.

Ответить

2


ANDRES (автор)

23 апреля 2012, 12:04

#

Рябина, согласен с таким мнением. Помогать надо во всем что жизненно необходимо.

Ответить

1


sirMartin

23 апреля 2012, 12:04

#

Рябина, а как вариант, можно и на обучение заработать себе, меньше гулять-тусить, больше трудиться..

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.