Соикатели, которые борются за свои права

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


иг

1 июня 2009, 20:15

Долго и много читаю на разных форумах , какие злые у нас работодатели, мол ущемляют права трудового народа, обманывают их бедненьких , обворовывают бессовестно и.т.д. Даже тему "черные работодатели " завели...
Открываю эту тему , чтобы страна знала своих героев, которые борются за свои права, пишите "крутые "мои кто с кем судился, чего отсудил.. Если есть чего работодателям нашим , злым капиталистам , чем поделиться - тоже милости просим. Напишите подробнее о "кадрах" , которые лоханули Вас по закону и без онного.

Ответить

0

1 2


иг (автор)

1 июня 2009, 20:19

#

Да совсем забыл... Ф И О - обязательны, а то как-то без них некрасиво получится, хочется увидеть "настоящих героев", а не вымышленные анонимки.

Ответить

0


Алексей

1 июня 2009, 21:28

#

А зачем?
Я даю Вам 99,9% в том, что увидев любые исправления/изменения в трудовой (типа восстановлен или т.п.) вменяемый работодатель пошлет на 3 известные буквы такого соискателя...
Я тут пообщался с одной кадровой службой и выяснил, что серьезные фирмы таких не рассматривают вовсе, а к ним еще добавляют, в частности, уволенных по сокращению (любому).
А работодатель еще "наезжает", типа ты хочешь компенсацию по сокращению? Хорошо, но ты попробуй после этого куда-нибудь устроиться...
А увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон будет стоить для работника 1 месяц бесплатной работы. Так вот.

Ответить

0


МанЮ

1 июня 2009, 22:07

#

Алексей
А зачем? Я даю Вам 99,9% в том, что увидев любые исправления/изменения в трудовой (типа... еще
ни фига себе, извините за выражение, мы реально получается бесправные совсем....

Ответить

0


Кадры

2 июня 2009, 12:27

#

иг
Да совсем забыл... Ф И О - обязательны, а то как-то без них некрасиво получится
И не забудьте указать паспортные данные, адрес, и скажите куда кладете ключи от квартиры, где деньги лежат!

Ответить

0


Алексей

2 июня 2009, 14:48

#

МанЮ
ни фига себе, извините за выражение, мы реально получается бесправные совсем....
Открывайте свою фирму и будут и у Вас права...

Ответить

0


иг (автор)

2 июня 2009, 15:00

#

МанЮ
ни фига себе, извините за выражение, мы реально получается бесправные совсем....

Не совсем, почему, права есть - и о них тут нужно написать, что права есть.......Или как говорит, Алексей - в своей компании , любые права...

Ответить

0


Алексей

2 июня 2009, 15:03

#

иг
Не совсем, почему, права есть - и о них тут нужно написать, что права есть.......Или как говорит, Алексей - в своей компании , любые права...
Ваши права появляются только после оф. принятия Вас на работу.
А так никаких прав у Вас нет...

Ответить

0


иг (автор)

2 июня 2009, 17:23

#

Алексей
Ваши права появляются только после оф. принятия Вас на работу. А так никаких прав у Вас нет...

Есть права - право написать тут, что я, Иван Иванович, сужусь с работодателями за свои права, ненавижу их кровопийц и очень хотел бы найти высокооплачиваемую работу у них же , но только на своих условиях.

Ответить

0


МанЮ

2 июня 2009, 18:07

#

Алексей, а вы не боитесь, что сами вот так как-нибудь попадёте вот в подобную бессправную ситуацию и пострадавшим уже будете вы?!

Ответить

0


иг (автор)

2 июня 2009, 19:28

#

МанЮ
Алексей, а вы не боитесь, что сами вот так как-нибудь попадёте вот в подобную бессправную ситуацию и пострадавшим уже будете вы?!

бесправных ситуаций не бывает - бывают неравные силы, соответственно каждый должен примерять по себе....хватит сил и денег судится - вперед...... А вообще - то Алексей во многом прав - за собственные деньги ПРАВА только у того, у кого деньги... Вот что-то не много желающих тут написать Ф И О и о подвигах своих рассказать тут....видно не такие уж "крутые" , боятся что потом никуда не возьмут...

Ответить

0


МанЮ

2 июня 2009, 19:33

#

иг, согласна полностью, просто и работодатель может оказаться в ситуации, когда у другой стороны прав будет больше или, скорее всего, денег...так легко быть на коне, до тех пор пока ситуация не изменилась не в вашу пользу..

Ответить

0


иг (автор)

2 июня 2009, 19:38

#

МанЮ
иг, согласна полностью, просто и работодатель может оказаться в ситуации, когда у другой стороны... еще

денег больше чему работодателя......может быть только у другого работодателя..... Такие ситуации обычные, называются - выкинь конкурента с рынка.

Ответить

0


МанЮ

2 июня 2009, 19:42

#

иг
денег больше чему работодателя......может быть только у другого работодателя..... Такие ситуации обычные, называются - выкинь конкурента с рынка.
я не конкретно имела в виду конкуренцию, а в общем, полно организаций, которые могут ой как подпортить положение компании, вот тогда то и получается, что у работодателя становиться меньше прав и возможностей...

Ответить

0


МанЮ

2 июня 2009, 19:44

#

а вообще мы немного отклонились от темы...

Ответить

0


МанЮ

2 июня 2009, 19:47

#

МанЮ
я не конкретно имела в виду конкуренцию, а в общем, полно организаций, которые могут ой как... еще
и кстати, потеряв своё дело, с помощью той же конкуренции, работодатель так же станет соискателем и автоматически получит все те же самые права, что и среднестатистический работник

Ответить

0


иг (автор)

2 июня 2009, 19:50

#

МанЮ
я не конкретно имела в виду конкуренцию, а в общем, полно организаций, которые могут ой как... еще

а Вы думаете что обращение в эти организации останется потом безнаказанным??? Где гарантия что потом случайно к примеру дача или машина не сгорит.... Да просто не изобьют хулиганы в подьезде.... а репутация на рынке???? что не надо брать того-то того-то....???? От организаций и судов откупятся, а вот лечится придется за свой счет...

Ответить

0


иг (автор)

2 июня 2009, 19:51

#

МанЮ
и кстати, потеряв своё дело, с помощью той же конкуренции, работодатель так же станет соискателем и... еще

это вам приснилось???

Ответить

0


иг (автор)

2 июня 2009, 20:00

#

МанЮ
а вообще мы немного отклонились от темы...

Да от темы отклонились....и я не думаю, что кто-то у нас что-о напишет тут по теме.....работодатели - жалеют своих нерадивых сотрудников, хотя и бывших, а сами "бывшие" только из подтишка могут компании грязью поливать, а так вот в открытую - Я , БОРЮСЬ ЗА ПРАВА , - кишка тонка,боятся видимо , что те с кем они борются за права, НИКУДА ИХ не возьмут потом..... Выходит Алексей прав, во всем прав....

Ответить

0


иг (автор)

2 июня 2009, 20:02

#

иг
это вам приснилось???
я имел в виду то что, кто имел свой бизнес никогда не пойдет работать по найму, как уж будет крутиться , но не пойдет......все продаст что нажил , но не пойдет......менталитет..

Ответить

0


Эдуард

2 июня 2009, 20:15

#

Гость в чём-то прав. Уж хоть и жиденькое, но своё...

Ответить

0


МанЮ

2 июня 2009, 20:39

#

иг
я имел в виду то что, кто имел свой бизнес никогда не пойдет работать по найму, как уж будет... еще
трудно конечно вот так уверенно говорить, возможно что и так всё..

Ответить

0


And

2 июня 2009, 23:20

#

Алексей
... ..........А увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон будет стоить для работника 1 месяц бесплатной работы. Так вот.
А что значит месяц бесплатной работы? Неужели барщину восстановили и крепостной строй

Ответить

0


syrok

3 июня 2009, 09:12

#

У меня вопрос к ИГ: назовите и вы ФИО работодателя , которого вы считаете "черным". По-моему , как-то немного ушли от заданной темы. Чтобы обличать плохих работодателей, нужно представить себя в его шкуре. Из моего опыта, если много проблем с хозяином , то чаще всего или у него скверный характер и он простой хапуга невоспитанный, или из бывших бандитов,и манеры платить или не платить привнесены из "той лихой "жизни. А если работодатель с образованием и сам успел поработать внаём, то отношения с подчиненными строяться более цивилизованно . А чаще проблемы с увольнением возникают со скандальными сторудниками , которых никогда ничего не устраивает, какие бы условия не предлагай. Позиция "мир для меня" всегда конфликтен.
У моего брата свой бизнес, маленький коллективчик (20 чел). Так вот зимой сработал в минус , брал кредиты на зарплату, но коллектив сохранил.

Ответить

0


иг (автор)

3 июня 2009, 10:01

#

syrok
У меня вопрос к ИГ: назовите и вы ФИО работодателя , которого вы считаете "черным".... еще

Мне не понятно для чего работает Ваш брат.....если компания работает в "минус" а коллектив из 20 !!!! человек заниматся не понятно чем и не отбивает даже издержки и аренду - за что они вообще получают зарплату.?? За какие результаты ??? Вот Вам и результаты "цивилизованного" отношения..
Про " черных работодателей" - на форуме и так много подобных тем, а тут тема как раз про "скандальных" сотрудников, которые судятся за свои права и бегают вместо работы по инстанциям.

Ответить

0


syrok

3 июня 2009, 10:13

#

иг, Дорогой, ИГ! Если Вы так хорошо разбираетесь в экономических воросах , вставайте в центр занятости , получайте подъемные на развитие собственного бизнеса и вперед! Флаг Вам в руки и барабан на шею! И узнаете про скандальных сотрудников с другой стороны , а если вы мудрый человек, то никогда не допустите , что бы отношения дошли до суда. А так - критиканство всё это!

Ответить

0


Torton

3 июня 2009, 12:55

#

У меня такое ощущение, что иг - не совсем соискатель, вернее, совсем не соискатель.

Ответить

0


МанЮ

3 июня 2009, 13:23

#

Torton
У меня такое ощущение, что иг - не совсем соискатель, вернее, совсем не соискатель.
вот и у меня такое же впечатление создалось...

Ответить

0


иг (автор)

3 июня 2009, 13:23

#

Torton
У меня такое ощущение, что иг - не совсем соискатель, вернее, совсем не соискатель.

А почему интересно Вы так решили????

Ответить

0


Torton

3 июня 2009, 13:51

#

иг
Мне не понятно для чего работает Ваш брат.....если компания работает в "минус" а... еще
Это рассуждения не совсем довольного жизнью работодателя, ну или по крайней мере управленца среднего звена

Ответить

0


иг (автор)

3 июня 2009, 14:05

#

Torton
Это рассуждения не совсем довольного жизнью работодателя, ну или по крайней мере управленца среднего звена

С чего это так....что работодатели рассуждают умнее соискатетелей????

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.