Переезд в другой город

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


KivvI

9 октября 2011, 23:39

Кто переезжал в другой город...расскажите как это тяжело: с чего начали? что делали? как Вам сейчас в другом городе? И хотите ли Вы вернуться обратно?

Ответить

+13


Александр-26

10 октября 2011, 00:27

#

мы переехали, все в порядке проблем нет, но общения не хватает...................близких людей нет, хотя знакомых за год уже много

Ответить

0


Pchela

10 октября 2011, 00:36

#

Мы тоже переехали, проблема та же, не хватает общения. А так все ок, изучаем окрестности

Ответить

0


Понаехал из Москвы

10 октября 2011, 00:41

#

Так... самая "Тяжёлая артиллерия" прибыла, в лице "Понаехали"...
Вот мой опыт переезда: ссылка

Вообще, я хотел в Дубну переселиться. Там Иваньковское водохранилище с рыбой и островами, леса вокруг с грибами... Природа, раздолье! И Российский Центр Программирования... "Хайтек на природе".
Мог бы перебраться в Талдом. Крохотный городок, меньше нашей Стали - но зато вокруг леса и река Дубна течёт. И в городе много старинных купеческих домов... Хотел как раз такой домик выкупить. Но нам из детской опеки жёсткие условия поставили по необходимому техсостоянию будущего жилья. Было невыполнимо, хотя я готов был всё сам руками сделать.

Почему так на природу тянет и в старинные дома? Я "продукт" одного из крупнейших мегаполисов мира. Сорок шесть лет прожил в "коробках", нюхая выхлопные газы. Вот потому такая потребность в экологически чистой природе и нормальной жизни без перенаселёнки, суеты, и прочих недостатков мегаполисов.

Ну и куда "прицелились" переехать, если не секрет?

Ответить

0


Мерлин

10 октября 2011, 00:49

#

Переехал... за месяц адаптировался.

Ответить

0


Мордовка

10 октября 2011, 00:58

#

Мерлин, Вот молодца! Я тоже как рыба в воде. У меня везде друзей хватает! Везде есть свои прелести!

Ответить

0


Мерлин

10 октября 2011, 01:03

#

У меня больше нет друзей. Есть те, кто мне нужен, и кто во мне заинтересован.

Ответить

2


Гурами

10 октября 2011, 01:41

#

KivvI
Кто переезжал в другой город...расскажите как это тяжело: с чего начали? что делали? как Вам сейчас в другом городе? И хотите ли Вы вернуться обратно?
Неужели из-за болезней ребёнка решили переехать в другой город???

Ответить

0


KivvI (автор)

10 октября 2011, 08:31

#

Я и без болезней с удовольствием переехала.....ну незнаю почему..не лежит душа к этому городу...с переездом тяжело: работа, жилье, родителей рядом не будет, следовательно посильной помощи тоже, друзья тоже не смогут постоянно приезжать....
Ребят а вот Вы переехали как Вы работу нашли, жилье....снимаете или купили?Сначала Работу нашли потом переехали или наоборот?

Ответить

0


Оле-Лукойе

10 октября 2011, 08:56

#

и мы переехали.. пока снимаем квартиру, потому что цены на жилье здесь в 2 раза больше больше, чем там, где мы жили.. в данный момент ищу работу..

Ответить

0


bereginya

10 октября 2011, 10:09

#

Хотим переехать семьей - 3 человека.Подскажите как лучше_ сразу всем или по одному. И что первичнее жилье или работа?

Ответить

0


ANDRES

10 октября 2011, 10:14

#

bereginya, Смотря какая работа и какое жилье . Если ежемесячный финансовый доход превышает хотя бы 10% стоимости Вашего жилья - тогда работа стоит на первом месте . Вообще , в следущем году есть все предпосылки на дефолт . Если есть возможность - покупайте квартиру .

Ответить

0


ВРЕМЕННО

10 октября 2011, 10:23

#

Мы тоже переехали 5 лет назад.
Итоги:
- привыкла, но город родным не стал
- домой все равно хочется, там остались друзья, родные ,
- без родителей с ребенком довольно тяжело оставить совершенно не кому
- работать на более менее приличных деньгах не получится, т.к. больничные с ребенком все равно будут( проверено личным опытом)
- работу найти в городе сложно, т.к. связей нет, в Москву ездить не реально
- можно долго еще продолжать, только жить то все равно как то надо

Ответить

0


ВрЕдНаЯ

10 октября 2011, 10:49

#

Мы переехали 6 месяцев назад. Местность шикарная, много всего интересного, привыкли быстро. А вот с работой не айс - нужны одни продавцы, так что по профилю устроиться пока не получается. Единственно хорошо, что квартира есть.

Ответить

0


Лейла

10 октября 2011, 11:19

#

ВРЕМЕННО, Мы переехали более10 лет назад, итоги такие же,как в вашем списке

Ответить

0


Марина

10 октября 2011, 11:23

#

Лейла, ВРЕМЕННО, и у меня точно также - переехала сначала в Москву, потом в свою квартиру в подмосковье. с маленьким ребенком без родителей в Москву нереально ездить на работу... приходиться работать в шаражке подмосковной .. эх

Ответить

0


Лейла

10 октября 2011, 11:28

#

Марина, У вас хоть квартира своя,а мы по съёмным все это время мотаемся, на свое никак не заработаем,а по ипотеке платить это нам не есть и не пить

Ответить

1


могу присниться

10 октября 2011, 11:38

#

я 4 года как переехала. не жалею, назад не хочу. Трудности штатные, но решаемые. а что значит с чего начинали? чемоданы распаковывали.

Ответить

0


Квикии

10 октября 2011, 18:19

#

Переехала.
друзей куча осталась далеко..
скучаю. и жду встречи.
Часто летаем домой..
Привыкли.

Ответить

0


Марина

11 октября 2011, 13:48

#

и мы вот 4 года как переехали....

Ответить

0


gorez polar

26 октября 2011, 17:17

#

KivvI
Кто переезжал в другой город...расскажите как это тяжело: с чего начали? что делали? как Вам сейчас в другом городе? И хотите ли Вы вернуться обратно?
Два с лишним года переехал в Электросталь в поисках лучшего,самого главного-работы.Снял небольшую комнатку,за неделю нашёл работу.По началу минимум всего ,но я был рад и этому.Город переезда у меня ни первый,уже был опыт.Нравится всё.Иногда приходят приступы ностальгии,но они быстро испаряются, когда чем-то занят.Вернуться обратно?....придётся,ведь мой "дом" там где друзья и близкие тебе люди.

Ответить

0


Снег-95

2 января 2019, 14:06

#

Кто задумывается о переезде в другой город?

Мне не хватает моря, солнца и гор . Хочется выходить утром из дома на зелёную травку босиком.

Ответить

1


ТетяОля

2 января 2019, 14:11

#

Снег-95
Кто задумывается о переезде в другой город? Мне не хватает моря, солнца и гор . Хочется выходить утром из дома на зелёную травку босиком.
Не иначе,как подводка к рекламе провода. Нужного на новом месте...

Ответить

0


Большой

2 января 2019, 14:14

#

ТетяОля
Не иначе,как подводка к рекламе провода. Нужного на новом месте...

Ответить

0


Снег-95

2 января 2019, 14:14

#

Многие едут в Крым, в Краснодарский край. Там нет таких зарплат, как в Москве, но там прекрасная природа.

Кто может работать удалённо, так вообще этих проблем не будет.

Большой
Можете не транслировать мне её лабуды. Абсолютно не интересно, пусть плесенью покрывается в своём Можайске.

Вот здесь мне понравилось. ссылка

Ответить

2


Бух

2 января 2019, 14:28

#

Снег-95
Кто задумывается о переезде в другой город? Мне не хватает моря, солнца и гор . Хочется выходить утром из дома на зелёную травку босиком.
Всем не хватает солнца....
Есть отпуск..поезжайте. 20 дней на полгода хватит.

Ответить

1


Снег-95

2 января 2019, 14:31

#

Отпуск не решение проблемы. В Ялту или Анапу перебираться нужно.

Ответить

1


Бух

2 января 2019, 14:38

#

Снег-95
Отпуск не решение проблемы. В Ялту или Анапу перебираться нужно.
Перебирайтесь... Там не будет спроса вашей продукции ..
Готовы без работы там жить?

Ответить

1


Снег-95

2 января 2019, 14:43

#

Мне 57 и я могу больше не работать, одно останавливает...., компании нет. Что одной там делать...

Ответить

3


Бух

2 января 2019, 14:47

#

Снег-95
Мне 57 и я могу больше не работать, одно останавливает...., компании нет. Что одной там делать...
Найдёте компанию там...

А на жизнь уже накопили? На пенсию в 15 тысяч мало,что можно позволить даже в Ялте))

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.