Хороший характер

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Юлия

21 сентября 2011, 10:13

Доброго дня, уважаемые форумчане. А мне вот интересно у Вас спросить, какой характер человека вы считаете хорошим?

Например, я очень добрая, жалостливая, отзывчивая. Родные говорят, что нужно думать о себе в первую очередь. И они правы, наверное. Потому что люди, которым я помогала, потом "по моей голове и проходились".

Ответить

+14


Владимир

21 сентября 2011, 10:25

#

Добрый день. Смотря что это за человек и где с ним сталкиваешься, друга конечно хочется видеть доброго, честного, справедливого, верного, отзывчивого и т.д. если же это коллега по работе, то тут наверно на характер не особо обращаешь внимание, тут надо работать, но всегда приятно видеть доброту и лояльность в свой адрес. Прохожий на улице - вообще всё равно. А если говорить о том, что мы кому то помогаем, а к нам потом поворачиваются......это было и будет всегда, как говориться Не делай добра - Не получишь зла. Так что все характеры хороши, но не все всем нравятся.

Ответить

2


Гурами

21 сентября 2011, 10:29

#

Но иногда, мягкий характер иметь плохо. Когда ситуация требует активной борьбы и самообороны. Когда притесняют и ущемляют в правах вас или вашего ребёнка.

Ответить

2


Юлия (автор)

21 сентября 2011, 10:33

#

Владимир
Добрый день. Смотря что это за человек и где с ним сталкиваешься, друга конечно хочется видеть... еще
Владимир, Вы в каждом слове правы.

"Не делай добра - Не получишь зла" - эта поговорка актуальна и работает.

Ответить

0


фанни

21 сентября 2011, 10:33

#

всё,что мы делаем,как нам кажется для кого то,в первую очередь мы делаем для себя,поэтому мне всегда непонятно,когда люди потом удивляются,что им отплатили чёрной неблагодарностью,сделал и не жди,в конце концов это ТВОЁ чувство вины или что то там ещё заставляет делать "добро",а оно на то и добро,что бы ни от кого ничего не ждать
...сама постановка вопроса странная,хороший,плохой...для кого?

Ответить

0


Юлия (автор)

21 сентября 2011, 10:35

#

Гурами
Но иногда, мягкий характер иметь плохо. Когда ситуация требует активной борьбы и самообороны. Когда... еще
Гурами, согласна. Есть ситуации, когда мягкость неуместна. Когда несправедливость, я могу и еще как проявить жесткость.

фанни
всё,что мы делаем,как нам кажется для кого то,в первую очередь мы делаем для себя,поэтому мне... еще
фанни, Вы меня не поняли.

Ответить

0


Владимир

21 сентября 2011, 10:38

#

Жесткость характера проявляется скажем так на автомате - просто работает инстинкт самосохранения.

Ответить

1


Юлия (автор)

21 сентября 2011, 10:39

#

Владимир
Жесткость характера проявляется скажем так на автомате - просто работает инстинкт самосохранения.
Да... именно так. Непроизвольно.....

Ответить

0


Христианин

21 сентября 2011, 11:16

#

Слава Богу, что такие люди ещё есть.Думал,что всё,этих добрых зайчиков съели волки , всех альтруистов облапошили уже мошенники,жулики всех мастей и нечистые бизнесмены! Они бомжи и лузеры в этом жестоком мире.
Апостол Павел говорит:" В добродетели имейте рассудительность,а в рассудительности - воздержание..." То есть глупая помощь - это только вред.
Накормить голодного? добро? А научить его доброй профессии?
Остановить хама? А пробудить в нем совесть?

В каждый момент нужно поступать так,как нужно именно с этим человеком,в нужном месте и нужными средствами.
Когда у Христа спросили о благе,Он ответил ,что благ только Бог и Его воля.

Ответить

4


Юлия (автор)

21 сентября 2011, 11:24

#

Христианин
В каждый момент нужно поступать так,как нужно именно с этим человеком,в нужном месте и нужными средствами.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

Ответить

2


+++

21 сентября 2011, 11:29

#

Христианин
Слава Богу, что такие люди ещё есть.... Остановить хама? А пробудить в нем совесть? В каждый момент... еще
Христианин, Согласен.
Юлия, По-моему, такие черты характера как доброта и отзывчивость - благо, но быть отзывчивым не значит быть мягким. Можно быть и жёстким , и отзывчатым одновременно.
За свои права нужно бороться, в ущерб себе не следует делать ничего, ну разве только для самых близких Вам людей можно.

Ответить

1


рыбачек

21 сентября 2011, 11:36

#

Юлия
Доброго дня, уважаемые форумчане. А мне вот интересно у Вас спросить, какой характер человека вы... еще
Не сомненно у Вас отличные качества характера, но надо все таки быть похитрей

Ответить

0


могу присниться

21 сентября 2011, 12:03

#

Юлия
Доброго дня, уважаемые форумчане. А мне вот интересно у Вас спросить, какой характер человека вы... еще
ах, Юлия. От добра добра не ищут. Как там поговорка: что русскому хорошо, то немцу смерть.

Ответить

0


Юлия (автор)

21 сентября 2011, 12:04

#

+++
Юлия, По-моему, такие черты характера как доброта и отзывчивость - благо, но быть отзывчивым не... еще
И правда не надо что-либо делать в ущерб себе. Для самых близких можно. Это же часть тебя.
рыбачек
Не сомненно у Вас отличные качества характера, но надо все таки быть похитрей
Буду-буду стараться Мир, как ни крути, жесток

Ответить

2


Христианин

21 сентября 2011, 19:34

#

Юлия, Мне часто приходится доказывать реально,что Христианство вовсе и не овечья покорность перед обстоятельствами. Не поддаваться греху-это очень нелегко и сродни маленькому подвигу.
Уже писал"так,христианка,мой мне ноги.." Ну она и "умыла",хорошо что не утопила!
Сдержать гнев,отказаться от ласк чужой жены,простить наглого обидчика,если тот просит,это всё совсем и нелегко.
И не всегда хорошо удаётся.
А отказаться от халявных денег,славы людской и ярких наслаждений вообще без Бога нереально.
Вот тебе и добрый характер!

Ответить

2


Гурами

10 июня 2020, 20:57

#

Ииинтересная тема.

Ответить

2


x-6

11 июня 2020, 05:26

#

Христианин, интересно..

Ответить

0


Гроссмейстер

23 марта 2024, 17:43

#

Отзывчивый, не подлый, правдивый.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.