Мониторинг зарплат

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Тема закрыта


Екатерина

3 апреля 2009, 16:13

Вот почему, я никак не могу понять как же так происходит... Изучая вакансии я просто впадаю в ступор...
Поясню:
1. Требуется уборщица, ну или мед. сестра: гр. работы 2/2 опыт и стаж работы не важен, з/п 15000 руб.
2. Менеджер по продажам (не по работе с клиентами!!!) две большие разницы кто знает: гр. работы 5/2, возраст строго регламентирован, высшее образование, ну опыт работы разный требуют, очень важно!!!! наличие собственной клиентской базы!!! англ. язык не менее upper... !!!! и всё это за те же 15000!!!
?????????????
Это вообще как?!!!
Что за хрень?

Ответить

0

1 2 3


Denisko

3 апреля 2009, 16:33

#

Я предполагаю данные вакансии в разных компаниях?
Если так, то в каждой компании свой размер ФОТа, отсюда и разные з.п.
Возможно менеджеров 15 оклад , остальное проценты.

Ответить

0


Екатерина (автор)

3 апреля 2009, 16:47

#

Denisko, странно, я работала менеджером в разных фирмах.. понятие % практически виртуально..., и схемы их расчёта зачастую не понятны, я перестала в это верить, опять же по собственному опыту, это не голословные фразы..
а тему я открыла о соответствии уровня образования, опыта с предлагаемым вознаграждением.
Уборщица - это обслуживающий персонал не несущий ни мат. ответственность и особых требований к ним нет ...
Медсестра - обучение в училище или техникуме 3-4 года, а врач 6 лет, а з/п почти одинаковы (источник-моя свекровь врач-офтальмолог высшей категории) и тоже не может смериться с уравниловкой.
Врач-несет ответственность за пациента (даже уголовную)
Менеджер по продажам относится к категории руководителей и приносит компании доход, согласитесь не сравнимый с заработной платой.
так как можно ставить в одну линейку и уравнивать???? Что вообще происходит?
Объясните мне это как работодатель.

Ответить

0


ОльЯ

3 апреля 2009, 17:22

#

я знаю уброщица получает 7-8000 руб за работу от силы час
при этом работают многие на 2-х работах
и поверьте не особо напрягаются
тут же если работать продавцом-8000 за 12-11 часов((
только вчера разговаривала на эту тему)

Ответить

0


Екатерина (автор)

3 апреля 2009, 17:27

#

Вот я и прошу разъяснения почему так? Что идти в уборщицы с экономическим образованием?

Ответить

0


Алексей

3 апреля 2009, 18:08

#

Екатерина [ 03.04.2009 в 16:13 ]:
Вот почему, я никак не могу понять как же так происходит... Изучая вакансии я просто впадаю в ступор...
Поясню:
1. Требуется уборщица, ну или мед. сестра: гр. работы 2/2 опыт и стаж работы не важен, з/п 15000 руб.
2. Менеджер по продажам (не по работе с клиентами!!!) две большие разницы кто знает: гр. работы 5/2, возраст строго регламентирован, высшее образование, ну опыт работы разный требуют, очень важно!!!! наличие собственной клиентской базы!!! англ. язык не менее upper... !!!! и всё это за те же 15000!!!
?????????????
Это вообще как?!!!
Что за хрень?
У нас уборщица работает 6 дней в неделю, моет 350кв.м. и за все 6тысяч рублей в месяц.
Менеджер сидящий в одноклассниках или прочей тупой среде и-нета получает от 20тысяч, работает 5/2, прибыли особой не приносит.
И где здесь справедливость?
Просто уборщице - 60лет, а тупому и ленивому менеджеру - 25 от силы.

Дополню: за 15т.р. НИКТО у Вас "вышку" не спросит.
Для реальной "вышки" по специальности минимальный уровень з/п 25-30т.р.

Ответить

0


Lightning

3 апреля 2009, 18:09

#

Всё просто - экономистов очень много, а уборщиц не хватает. Поэтому такие цифры.

Ответить

0


Алексей

3 апреля 2009, 18:14

#

Lightning [ 03.04.2009 в 18:09 ]:
Всё просто - экономистов очень много, а уборщиц не хватает. Поэтому такие цифры.
И недаром 99% менеджеров называют "офисный планктон".
А уборщица то дело делает, г...но за всеми "менеджерами" убирает. В прямом смысле.
Жаль что им так мало платят...

Ответить

0


Игорь

3 апреля 2009, 19:18

#

Жена бухгалтер 25 лет стажа, из них старшим,главным около 8лет,в 2003 отучилась в ИПБ,толку ноль!
В Москве иногородних не берут--в бухгалтеры!! даже в помошники,а узнав что уже 45лет...просто бросают трубу,работает уборщицей.
конкретная работа-за те же деньги,
Бухгалтером один раз все-таки предложили в сентябре прошлого года! на собеседовании--отказали,по возрасту(как будто в резюме не прочли!!)
пошла кладовщиком,сократили через 6 месяцев.теперь-уборщица.
идти говорит за 15-18тыс на кучу безумных требований( знание ПБУ,НДС,ВСЕХ ФОНДОВ,как минимум2-3программы 1С-7.7 бессмысленно то бишь экономически--невыгодно!!
а так 2 через 2 те же 15 в центре Москвы,и обьявления на каждом офисе,кафе требуется уборщица,,
И ЧТО ВАЖНО:ТРЯПКА НЕ ОРЕТ,НЕ ПЛАЧЕТ,НЕ КОМАНДУЕТ,НЕ РАЗДУВАЕТ ОТ ВАЖНОСТИ ЩЕКИ!!!
сделал дело---спи спокойно..даже не платя налоги!!
а насчет экономистов менеджеров поясню:встречался,имел честь...с разными..толковых30%!!
остальные--не знаю..я бы им и лопату не доверил--чтобы не поранились
Гоняя несколько лет по России сталкивался ,в Тюмени ,как-то сдавал груз
считали считали с приемщиком--не прет по количеству ,а по местам коробкам бьет,короче менежжер бивший сопроводиловку--ошибся,опечатался,
иду к главному приемному менеджеру-поясняю там в бумагах просто АРИФМЕТИЧЕСКАЯ ошибка,товар весь в наличии и сохранности ,завсклад подтвеждает
ГЛАВНЫЙ МЕНЕДЖЕР В КОСТЮМЕ ЭТАК ЗА 1000 ЗЕЛЕНИ спрашивает -**а что такое арифметическая ошибка??**
тут я понял--моя **ВЫШКА** 1984ГВЫПУСКА--очень серьезное образование!!!
консенсуса мы все же достигли,после недолгой разьяснительной беседы и звонка в МОСКВУ!!

Ответить

0


Екатерина (автор)

3 апреля 2009, 19:40

#

Я согласна с тем что из 100 % менеджеров всего лишь 30 % вменяемых, но за всех то не говорите..

Ответить

0


Екатерина (автор)

3 апреля 2009, 19:42

#

Игорь, могу только посочувствовать Вам (я по поводу жены), но мои морально-нравственные принципы гораздо выше и я не пойду работать уборщицей, ни за что! Это ж как надо упасть чтобы согласиться на это.

Ответить

0


Екатерина (автор)

3 апреля 2009, 20:10

#

Lightning, да думаю что здесь дело не в количестве человек на место.. тут что то другое.. вот пытаюсь понять что..

Ответить

0


Lightning

3 апреля 2009, 20:13

#

Екатерина, "Никогда не говори никогда" (с)
Именно в количестве - сравните соискателей на должность экономиста/менеджера и соискателей на должность уборщиц/уборщиков.

Ответить

0


Екатерина (автор)

3 апреля 2009, 20:24

#

Lightning, да зарплата то тут причём? у организации есть бюджет по з/п (градация), и количества соискателей на место никак на него не влияет, о чём Вы??!

Ответить

0


Юлия

3 апреля 2009, 20:31

#

Работала банковским специалистом, сократили, сейчас работаю кассиром в столовой. В обязанности входит порой(когда уборщиц на все не хватает) и мытье столов, и мытье посуды. Труд адский! Надеюсь это ненадолго. Оплата труда соответствует зп банк.спеца. Что удивительно, хоть и унизительно, но никакого стресса

Ответить

0


Lightning

3 апреля 2009, 20:36

#

Екатерина, я о том, что экономистов, у которых "морально-нравственные принципы гораздо выше" - вагон и маленькая тележка. И действительно, толковых экономистов, профи своего дела - очень немного. А рабочих людей - мало, все наполучали "нахаляву" дипломвов, теперь считают ниже своего достоинства идти работать рабочими. Видимо, вам меньше 24-25 лет или просто жизнь не обламывала Когда обломит, пойдёте и уборщицей и дояркой и продавцом в магазин. Поверьте, на своей шкуре испытал - приходилось работать рабочим с высшим образованием, "крутить гайки" и спать на полу, время было тяжёлое.
Наши знания и умения - товар. Мы его продаём, работодатель покупает. Если знаний и умениний по определённому направлению "завались" (т.е. предложение превалирует над спросом), то их покупают очень дешёво. Странно, что вы как экономист этого не понимаете.

Ответить

0


Екатерина (автор)

3 апреля 2009, 20:46

#

Lightning, мне 27 лет, я замужем, работала приёмщицей стеклотары и на рынке, параллельно училась оооочень давно это было, потом секретарём, потом помощником менеджера, потом собственно менеджером по продажам, потом зам. директора.. и что? теперь в уборщицы?
Не гоните............ А жизнь меня ой как обламывала в 19 лет стала жить отдельно от родителей в Москве-родители в Щелково, личная жизнь вообще не клеилась работа, работа и ещё раз работа, одна была совсем с жудчайшими депрессняками и коньяком на ночь от безысходности.... 5 лет снимала квартиру за свои кровные, мне никто не помогал, всё сама... А сейчас всё по другому, я умею экономить на что и живу.. и родителям своим помогаю. И плевать я хотела на таких работодателей, которые сами быдло и людей которые на них работают за нечеловеков считают! И в лицо таким плевать буду до конца своих дней.

Ответить

0


Екатерина (автор)

3 апреля 2009, 20:47

#

Lightning, а почему сейчас в рядах соискателей если не гнушаетесь черной работы????

Ответить

0


Lightning

3 апреля 2009, 21:03

#

Екатерина, ну почем же сразу в уборщицы? Есть множество других достойных профессий - дворники, посудомойки, доярки...

Не обломала вас жизнь ещё как следует, не обломала. Когда обломит - тогда фраз "ни за што не пойду после менеджеров в уборщицы" не будет. Думаете, мне хотелось с университетским образованием идти в монтажники? Пришлось и теперь я точно знаю, что если ещё раз заставит - пойду без писка "ой, у меня же средний балл в дипломе почти 5 и вообще мне только в офисе можно сидеть". Вы замужем - вам проще, вас муж содержит, а мужчине как быть, когда дети голодные? Правильно, если не можешь найти работу по специальности, идти хоть грузчиком, главное чтобы семья была сыта и одета.

Про себя: я зареган на этом сайте достаточно давно, когда регистрировался, работал да и сейчас работаю, правда уже в другой компании - нашёл место лучше. И знаете, что я вам скажу? Часто возникают мысли " А нафига мне эта должность ведущего проектов, отвещающего и делающего ВСЁ???" Проще пойти опять в монтажники, получать на 10 тыс. меньше, но жить без стрессов, нервотрёпки и прочей "начальственной фигни". Может быть, я к этому ещё и приду

Ответить

0


Екатерина (автор)

3 апреля 2009, 21:09

#

Lightning, как Вы сразу ласково заговорили, стоит только носом ткнуть. Неужели люди не могут быть терпимее друг к другу, без агрессии и оскорблений... я же тему открыла о несправедливости а не о том у кого яйца круче! Я считаю что я достойна лучшего. Ну а за детей, что я могу сказать сочувствую Вам и Вашей семье что пришлось вот так перебиваться, нужно быть выше всего этого и волю не терять!

Ответить

0


Екатерина (автор)

3 апреля 2009, 21:15

#

Эх, разхватали уже все самые вкусные пирожки.... что же делать... может родить да вышку получить?

Ответить

0


Lightning

3 апреля 2009, 21:23

#

Екатерина, о какой несправедливости вы говорите? Что уборщица получает так же, как и экономист? Это рынок. Значит, уборщицы востребованы больше. Идите уборщицей. Думаете, им хорошо живётся? Не хотите - тогда не говорите, что несправедливо. Всё относительно. Я тоже считаю, что достоин лучшего, но почему-то работадателю моих "считалок" мало - ему проекты на стол подавай ;) Нет в мире никакой "справедливости", есть только Жизнь. И она всё расставит по своим местам, как бы мы не дёргались.

Ответить

0


Екатерина (автор)

3 апреля 2009, 21:31

#

Lightning, ну наверное Вы пессимист.... либо устал от всего этого

Ответить

0


Екатерина (автор)

3 апреля 2009, 21:34

#

а идти в уборщицы значит поставить большой и жирный крест на своей профессиональной карьере.

Ответить

0


Алексей

4 апреля 2009, 00:27

#

Про уборщицу - все просто: вывесил на улице большой плакат - и набежали дамы в возрасте от 40 до 70лет.
Выбрали наиболее приличную с наименьшими запросами.
Увеличили запрашиваемую ею сумму в 2 раза. Получилось 6т.р. Она счастлива. Так и работаем.

А менеджеров в таком возрасте не бывает. К сожалению. Наследие коммунизма с его уравниловкой.
"Перелопачиваем" соискателей сотнями. Устали уже на этих клонов банковской индустрии смотреть. А специалистов так и нет.
Хороший специалист на дороге не валяется. Видимо все хорошие уже пристроены.
Но кризис делает свое дело. Будем надеяться на удачу.

Кстати, если интересно о специалистах, смотрите ветку о работе в Весте. Кто там работает - специалисты.
При всех негативных отзывах о фирме, мне нравится их порядок. Достойно уважения.

Ответить

0


Fire

4 апреля 2009, 01:21

#

Я, думаю, что, каждый бы поступил так, на месте владельца компании, начальника, директора и т.п. - воспользоваться ситуацией кризиса, чтобы набрать классных специалистов, чтобы спасти бизнес и дать людям работу.
Поэтому свою гордыню надо укротить, сделать соответствующие выводы о своей профессиональной компетенции и направить силы на совершенствование своих навыков.
Всем соискателям желаю найти хорошую работу, а работодателям хороших специалистов.

Ответить

0


Lightning

4 апреля 2009, 10:23

#

Алексей, вы представляете себе, сколько стоит Специалист? Тут 25 тыс. не обойдёшься, в сотку бы уложиться, хотя почти нереально. Я без привязки к профессии. Если человек действительно профи высшего уровня... такие востребованы всегда (если только фирма не развалилась) да и находят себе работу обычно за пару дней - конкуренты с удовольствием возьмут. А большинство работодателей не хочет/не может платить нормальную з/п за нормального специалиста. И остаётся только жаловаться, что одни идиоты приходят. А что вы "не идиотам" можете предложить?

Ну а то, что "ээкономической братии " полно - согласен совершенно. Переизбыток, это же явно. Но стройные ряды девушек и юношей с горящими глазами, претендующими на место "юриста", не иссякает

Ответить

0


Игорь

5 апреля 2009, 14:59

#

Я конечно извиняюсь--а на кой черт нам столько экономистов???
Кризис на кризисе, дефолт на дефолте!! чему они научились?у кого? ??!!кто то разрулил какой нибудь кризис???
ГДЕ?КОГДА?? В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ??наверное последний экономист был СТОЛЫПИН...
Иных уж нет и те далече...
где кто когда ответил за ошибки ВЕЛИКИХ и не очень экономистов??
--НАМИ упрАвляют--ТРОЕЧНИКИ !! УДЕЛ ИХ--СЧЕТОВОДСТВО--А НЕ ЭКОНОМИКА!!
они так же понимают в экономике ,как я в постановке опер в подводном исполнении.(но я и не пытаюсь этого делать,)
гл задача-ХАПНУТЬ! как грит Задорнов(юморист) а все остальные--Умористы!
большая половина всех этих умористов--родственники и близкие к бюрократически-властному аппарату!
для отмывки бабла,хотя есть и весьма одаренные,(лучшие сидят) а я бы их руководить поставил--пусть крадут-это хобби!
но они другим украсть не дадут!!
что касаемо лично меня--ушел в вуз в 16,5,за время учебы на дневном-1,5года стажа на (на заводе слесарем) с 7до14 учеба с 15,30 до 23,--работа,
прочитав списки распределения--с зп 145р, посмеялся ,в большом красивом городе--троечники ,дятлы-но РОДСТВЕННИКИ И БЛАТНЫЕ. Я ВЗЯЛ И..В АРМИЮ!! НА 2ГОДА ОФИЦЕРОМ,! и побыв в лесах забайкалья и смоленщины немного постиг смысл жизни иногда до ближайшего жилья-300км и никаких сотиков или таксо
ВЕРНУЛСЯ--посидел поскучал на 120р--и на ДАЛЬНИЙ ВОСТОК!
с докера(грузчика) до управляющего достаточно крупной фирмы за 12лет-и тут дефолт!!
все по новой.
уехал с ДВ-поскольку жизнь одна.
начал новое дело--автоперевозки,все сам.
авария урод на бычке бродячий разбил мне фуру --и с него взять нечего!!
купил поменьше --хозяну стоянки,где ставил--захотелось побольше бабла-(наверное экономист,стал брать на продажу тачки -это чужой хлеб)-пустили ему красного петуха,сгорело 6 ам и моя тоже,он в бега,страховки нет.
Опять все с нуля,благо за плечами-как минимум три хороших рабочих специальности
водитель АВСД
ЭЛЕКТРИК-5Р
слесарь-4р.
ну и по мелочи-грузчик,кассир,кладовщик,помошник машиниста электровоза-просто не везде уже по возрасту прохожу--но зубы еще все свои
причем образования у меня--НЕ КОРОЧЕК( переходовских) вполне достаточно, и техническое и политическое и бухгалтерское ,ПОСТИГАЛ все по мере необходимости,но оно ничто без практического знания жизни и навыков работы, работаю снова грузчиком-скоро буду электриком

Ответить

0


Екатерина (автор)

5 апреля 2009, 15:29

#

Игорь, скажите, а зачем вы описываете здесь свою биографию? Вы по теме пишите.....

Ответить

0


Екатерина (автор)

5 апреля 2009, 15:32

#

Lightning, я шла на экономический когда был спрос на эту профессию, сейчас думаю поступать в университет управления и права, а сейчас то что со своей специализацией делать? в уборщицы??

Ответить

0


Юкка

5 апреля 2009, 16:01

#

Екатерина, в уборщицы, если голодаете и времени ждать и искать уже нет, так как кушать очень хочется. Ищите, Вы не глупый человек, а мозг надо занимать, иначе такое в голову лезет Все получится!
Насчет мониторинга...недавно были заявкаи на бухгалтеров - зарплата 20 и мифические %, продавцы - 1000 рублей в день, парикмахеры - сдельная 50% на 50% с работодателем. Отдельная статья - домашний персонал: няня 150-200 рублей в час, водитель - 30000 рублей в месяц......примерно так.

Ответить

0

1 2 3

наверх


Тема закрыта! Новые ответы не принимаются.