Как решить квартирный вопрос?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Npp

18 августа 2011, 19:09

Пока квартиру снимаем, но это же не может продолжаться вечно (да и дорого это). Ипотека - кабала. Есть квартира, но хозяйка свекровь...А она не охотно расстается с квартирантами, проживающими на той квартире.
Как быть?

Ответить

+269

1 2 3 4 5 6 7 8


plop

18 августа 2011, 19:34

#

найти работу?

Ответить

0


Виталий

18 августа 2011, 19:37

#

Npp
Пока квартиру снимаем, но это же не может продолжаться вечно (да и дорого это). Ипотека - кабала.... еще
Плохая свекровь может?

Ответить

1


Npp (автор)

18 августа 2011, 19:51

#

plop, А при чем здесь работа? Мы же не сидим с мужем как два валенка без работы...В семье только один пока валенок безработный - я)))) Но надеюсь, скоро это исправить.
Если бы никто не работал, мы бы и снимать не смогли)))) Но тем не менее в ближайшее время купит жилплощадь возможности нет.

Лучше расскажите, кто-нибудь ипотеку брал?

Ответить

0


МанЮ

18 августа 2011, 19:55

#

Npp
Лучше расскажите, кто-нибудь ипотеку брал?
брать её только при полной гарантии и стабильности в дальнейшем.
она у вас есть?

Ответить

2


Npp (автор)

18 августа 2011, 19:58

#

На сегодняшний день средства позволяют взять, но жизнь такая штука...сегодня стабильность есть, а завтра ее нет. Ипотека это не 2-3 года.
Именно поэтому и страшно ввязываться в данную авантюру. В итоге можно и деньги выкинуть на ветер и без квартиры остаться.

Ответить

2


МанЮ

18 августа 2011, 20:00

#

Npp
На сегодняшний день средства позволяют взять, но жизнь такая штука...сегодня стабильность есть, а... еще
в том то и дело-мы в своё время хотели взять ипотеку, но я в один момент сказала нет и точка, как почувствовала..а буквально через два месяца нагрянул кризис-задержки по зп,сокращение и всё такое.

Ответить

1


Npp (автор)

18 августа 2011, 20:02

#

МанЮ, Да грустно все это...

Ответить

0


МанЮ

18 августа 2011, 20:04

#

Npp
МанЮ, Да грустно все это...
грустно, сами живём на съёмной..скоро придётся переезжать к родители-и соседи достали, да и деньги сейчас не лишние.

Ответить

1


Npp (автор)

18 августа 2011, 20:05

#

Да и вообще страшные цифры получаются, тут узнавала в сбере если брать 2 ляма, это выплаты по 30 тыс. на протяжении 10 лет.

МанЮ, Не знаю, я не могу представить жизнь с его или со своим родителями.

Ответить

0


МанЮ

18 августа 2011, 20:07

#

Npp
Да и вообще страшные цифры получаются, тут узнавала в сбере если брать 2 ляма, это выплаты по 30 тыс. на протяжении 10 лет.
обалдеть, драконовские условия просто.

Npp
МанЮ, Не знаю, я не могу представить жизнь с его или со своим родителями.
я тоже не могу-тяжело будет, но выхода нет уже.

Ответить

0


Npp (автор)

18 августа 2011, 20:10

#

А можно поинтересоваться, просто для справки у вас аренда квартира дорого выходит?

Ответить

0


МанЮ

18 августа 2011, 20:11

#

Npp
А можно поинтересоваться, просто для справки у вас аренда квартира дорого выходит?
16 тысяч-без мебели вообще,с "хорошими" соседями,угловая-холодная зимой, без балкона)

Ответить

0


Npp (автор)

18 августа 2011, 20:20

#

Ничего себе...у нас видимо в некотором смысле дешевле получается, 15 + свет, вода. Но зато даже мебель новую покупал хозяин, пусть она частично новая, но все же...с балконом, нормальном ремонтом и т.д. Правда зимой тоже мерзнем.

Ответить

0


МанЮ

18 августа 2011, 20:20

#

Npp
Ничего себе...у нас видимо в некотором смысле дешевле получается, 15 + свет, вода. Но зато даже... еще
вот так вот...а новую искать-в такую копейку выйдет, мама не горюй.

Ответить

0


Npp (автор)

18 августа 2011, 20:29

#

Это точно, у нас тоже ситуация недавно приключилась не совсем красивая...за несколько дней до отпуска, нас хозяева квартиры (бывшей) довели до того, что пришлось съехать. Нам вроде и уезжать надо и с квартирой что-то делать. В итоге 30 тыс выложили за новую, уехали....вернулись почти без копейки. Еще и с бывшими так и не разобрались...месяц оплачен был, а выехали мы в середине месяца.Деньги никто не вернул.. Вообщем много денег в никуда..

Ответить

0


МанЮ

18 августа 2011, 20:30

#

Npp
Это точно, у нас тоже ситуация недавно приключилась не совсем красивая...за несколько дней до... еще
и с таким сталкивались, увы..чего только не было(

Ответить

1


Квикии

18 августа 2011, 20:33

#

блин, девченки, вы еще дешево снимаете.
вот сегодня только выложили 20 +свет+вода.

Ответить

0


МанЮ

18 августа 2011, 20:35

#

Квикии
блин, девченки, вы еще дешево снимаете. вот сегодня только выложили 20 +свет+вода.
как же всё это надоело, деньги просто в трубу(

Ответить

1


Квикии

18 августа 2011, 20:40

#

дадада..
я уже эти платежи со слезами на глазах делаю.
да ладно еслиб работала еще=))
да.. ипотеку так возьмешь- и правнуки расплачиваться будут=))

Ответить

0


МанЮ

18 августа 2011, 20:41

#

Квикии
дадада.. я уже эти платежи со слезами на глазах делаю. да ладно еслиб работала еще=)).....
я тоже дома сижу, муж один всё тянет.

Ответить

0


Квикии

18 августа 2011, 20:42

#

тож самое. и собеседования эти ацццкие ни к чему не приводят. только деньги прокатываю.

Ответить

0


МанЮ

18 августа 2011, 20:44

#

Квикии, у родителей пожить пока не можете?

Ответить

0


Квикии

18 августа 2011, 20:46

#

ой мы б с удовольствием. родители любят нас до безумия, у нас это взаимно=)
вот только далеко они. мои в мурманске, его мама тож там. отец в лондоне.
вот планируем слинять туда. с гражданством решаем. чем черт не шутит. авось повезет

Ответить

0


МанЮ

18 августа 2011, 20:48

#

Квикии
ой мы б с удовольствием. родители любят нас до безумия, у нас это взаимно=) вот только далеко они.... еще
линяйте, если получится, в нашей россии то понос, то золотуха.

Ответить

0


Квикии

18 августа 2011, 20:50

#

МанЮ- надеемся. очень.

Ответить

0


Npp (автор)

18 августа 2011, 20:52

#

Да ну с такими ипотеками ничего не захочется...не замуж выходить, не детей рожать..
На самом деле...рожайте детей, а жить-то с ними где? Вариант еще, когда снимать можешь или с родителями можешь...и то разве это жизнь...А когда нет таких вариантов...и зарабатывают миллионы у нас, к сожалению не все...Что тогда делать? Люди порой все жизнь горбатятся за среднестатистическую зп, а в итоге пенсию имеют в 3 тыс рублей и привет.

Ответить

1


МанЮ

18 августа 2011, 20:54

#

Npp
Да ну с такими ипотеками ничего не захочется...не замуж выходить, не детей рожать.. На самом... еще
горькая правда жизни для государственного мяса по имени народ(

Ответить

3


Npp (автор)

18 августа 2011, 20:58

#

Значит надо уезжать из такого государства!)))))

Ответить

0


МанЮ

18 августа 2011, 21:04

#

увы, нет возможности

Ответить

0


ЦЛВ

18 августа 2011, 21:10

#

[Npp, Что-то там про квартиру у свекрови. Можно поподробнее? Кто, где и с кем прописам. В частиности, ваш муж.

Ответить

1

1 2 3 4 5 6 7 8

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.