- Эй! Зайди ко мне в кабинет.

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Серый

25 марта 2009, 22:33

Как-то устроился на работу. Иду по офису, в задумчивости - проблемы разные по работе...
Навстречу мимо идёт женщина-бухгалтер (ровесница). Проходит мимо и, почти не глядя, говорит:
- Эй, зайди ко мне в кабинет
Как меня зовут, она знала.
Я был, конечно, потрясён и даже оторопел, но зашёл. После этого пробегаю мимо неё мышкой, стараясь быть незамеченным.
(Позже узнаю - у неё шуры муры с директором.).
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как относился?

Ответить

0

Гость



Влад

25 марта 2009, 23:51

#

не сталкивался, слава богу!

Ответить

0


Denisko

26 марта 2009, 09:13

#

Была у нас на работке такая вот супружеская пара:
муж занимал довольно таки руководящую должность, а жена была обычным сотрудником отдела, но вот вела себя она с остальными сотрудниками, как минимум на зам. директора, высказывала свои претензии по работе, пыталась руководить.
У меня правда тогда должность была чуть выше, чем у её муженька и когда я такое видел, окликивал дамочку и говорил ей, чтоб занималась своими делами и обязанностями, а не лезла к другим сотрудникам и не высказывала свои претензии.
Не переношу такого вот беспредела, когда за счет мужей или жен, люди пытаются поставить себя выше своей иерархической ступени, иначе возникает нездоровая атмосфера в коллективе, в результате это ведет к спаду в работе..

Ответить

0


Denisko

26 марта 2009, 09:14

#

Забыл добавить, что кончили они плохо, он нажил себе проблем из-за нее и их, как говориться, уволили в один день!

Ответить

0


DEN

26 марта 2009, 10:31

#

Да, не зря многие западные компании просто не берут на работу членов семьи.

Ответить

0


Denisko

26 марта 2009, 10:46

#

Самое удивительное, что это как раз и была западная компания, причем входит в 5 самых крупных европейских компаний в своем сигменте.

Ответить

0


DEN

26 марта 2009, 11:22

#

Просто бывает так: берут м на работу, а там работает ж, или не работает, тоже берут чуть позже, потом м и ж становятся семьёй, но пришли-то они в компанию не как родственники, вот так, бывает, знаю такой случай в одной крупной западной компании, в двойке лидеров в РФ в своем сегменте. Хотя, человеческий фактор, хоть и оценка по нему является показателем неэфективного менеджмента, присутствует в любой компании, в той или иной степени ИМХО.

Ответить

0


mixvas

27 марта 2009, 11:54

#

To Denisko
Сегмент пишется через Е, если это не олбанский и не растопырка пальцев.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.