Зайцы в электричках

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Brutality

27 июля 2011, 11:50

Картина - электричка медленно ползет к москве. Вагоны не то чтобы битком, но все сидячие места заняты, несколько человек даже стоят. И тут - топ-топ-топ, двинулся табун задумчивого вида людей, которые делая вид, что гонимы ветром судьбы, а не такой пошлой вещью как проверка билетов, движутся из вагона в вагон. Это мы - зайцы! :-)
Нас много и мы разные - среди нас мужчины-бухалики и офисные девушки, истинные арийцы и лица нерусской национальности. Нам О-О-ОЧЕНЬ стыдно, но покупать билет ТА-А-АК влом! Мы гениально умеем рассчитывать формулу S = V x t (с какой скоростью бежать и в какой вагон, если контролеры только что вошли в твой).
А ВАМ СЛУЧАЕТСЯ БЕГАТЬ ПО ВАГОНАМ ОТ КОНТРОЛЕРОВ? Только честно. Анонимность гарантирована.
ОАО РЖД :-))

Ответить

+1

1 2 3 4 5 ... 14


Леди

27 июля 2011, 11:54

#

2 раза ,студентами были тогда

вид-"гонимы ветром судьбы"

Ответить

0


January

27 июля 2011, 11:58

#

Предпочитаю в электричках поспать, поэтому берегу нервы если правда на начальной и конечной нет турникетов, то обхожусь без билета, но так везет очень редко. Я из тех, кто спокойно сидит и забивает место друзьям, которые побежали в другой вагон, но обещали вернуться. Помню рассказ друга: "сижу, играю в псп, подходит тело, требует билет, я гру, ща доиграю и пойду. Тело стояло над душой все это время, я доиграл и пошел по вагонам" Обожаю этого парня)

Ответить

0


Сван

27 июля 2011, 11:59

#

А зачем 20р. и все проблемы решены

Ответить

0


Смотритель

27 июля 2011, 12:00

#

Brutality, было. Раз. Опаздывала, а интервал был велик. Надеялась купить в вагонах, как назло, не оказалось. Было ужасно стыдно, но платиь штраф тоже не хотелось.
Вспомнила ещё! Только-только ввели турникеты на Ленинградском, а я по незнанию выбросила билеты уже на вокзале под электричку. Попались на выходе.

Ответить

0


Фикус

27 июля 2011, 12:00

#

и я бегаю иногда =) а что делать, цены на билеты совсем не маленькие... покупаю билет только, если через турникеты выходить.

Ответить

0


Night_Fury

27 июля 2011, 12:04

#

Сван
А зачем 20р. и все проблемы решены
Ого! Это где такие расценки?))

Ответить

0


January

27 июля 2011, 12:04

#

Night_Fury, Вообще в пределах одной территориальной зоны 16,5 руб сейчас)

Ответить

0


Janel

27 июля 2011, 12:05

#

Сван, Кому 20р.-а кому все 34.5р. 2 раза в день и еще на маршрутки наскрести надо!

Ответить

0


Кроша

27 июля 2011, 12:14

#

у меня тоже один раз было.. но давно..
а подобную картину наблюдать обожаю))
я себе беру билетик, чтобы пройти через турникет, самый дешевый.. и потом плачу штраф. 67 руб..
для меня это намного выгодней, чем покупать билет за 160 рублей. (в одну стороу)

так что.. РЖД думайте... может лучше сделать нормальные цены?

кста, очень обидно что в автобусах подняла штраф.
я думаю если бы были приемлемые цены за проезд, когда можно и усились контроль за оплату. а так.. просто издевательство над людьми.
и ладно еще молодежь..
но есть люди, скажем до пенсии еще лет десять и зарплата у них меньше 10 тыс..
вот за них обидно......

Ответить

0


iml

27 июля 2011, 12:22

#

Кроша
у меня тоже один раз было.. но давно.. а подобную картину наблюдать обожаю)) я себе беру билетик,... еще
Это еще не издевательство.
Знаете почему в Германии зайцев практически нет, разьве что неместные.
Гитлер когда пришел к власти провел операцию.
При выявлении зайца штурмовики расстреливали его тут же.
А далее условный рефлекс по Павлову.

Ответить

0


Кроша

27 июля 2011, 12:39

#

iml,

в Германии цены на проезд нормальные и соответствуют минимальной ЗП.
а у нас зарплата на месте стоит, зато цены растут.

Ответить

0


Janel

27 июля 2011, 12:45

#

Brutality, мне вот вообще не стыдно!Потому как ну как-то не очень уж хочется весомую часть зарплаты тратить на то, на что можно и не тратить вовсе-а купить себе что-то нужное!У меня вообще принцып: ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ,ЕСЛИ МОЖНО НЕ ПЛАТИТЬ!))))))))))))))))))))))))это те, кто с важным видом наблюдает картину-гонение зайцев, сидя на местах,думают, что у зайцев какой-то вид многоговорящий!Ан, нет, отвечу от имени, не всех, но многих зайцев:мы либо вообще ни о чем не думаем, а просто движемся вперед от контролеров, либо думаем"вот,блин,ЗАДРАЛИ ПРОВЕРКАМИ"

Ответить

0


iml

27 июля 2011, 12:52

#

Janel
Brutality, мне вот вообще не стыдно!Потому как ну как-то не очень уж хочется весомую часть зарплаты... еще
Принцип хороший.
Только потом Вы и такие же сопли пускаете - Работодатель не платит.
А у него аналогичный принцип

Ответить

0


Смотритель

27 июля 2011, 12:54

#

iml
Принцип хороший. Только потом Вы и такие же сопли пускаете - Работодатель не платит. А у него аналогичный принцип

Ответить

0


Малыша

27 июля 2011, 12:59

#

ой, какая темка щекотливая))))) прям о насущном... сегодня ехала из Подмосковья на электричке,билет не успела взять по причине огромной очереди и одной рабочей кассы - отпуска видимо))))
Контроль!
- Ваш билет?
- Нет
- Платите штраф
- Ничего не буду платить, пока не организуете нормальную рабочую ситуацию с кассами....
тетушке пришлось уйти, НО Охранник (или кто-то там, кто вместе с ней) - по всей видимости - почувствовав себя ГЕРОЕМ - начал капать на мозги. Правда мне удалось двумя словами остановить его террор и ему тоже пришлось ретироваться (ах, неудача, героем ему сегодня побыть не дали)
....правда, потом начали шушукаться окружающие,наверно осуждали меня - противную))))
Поэтому, считаю так, если РЖД не может обеспечить нормальный уровень сервиса по обслуживанию пассажиров - нам, пассажирам не стоит безропотно молчать и платить штрафы

кстати сдачи с 1000 у них тоже никогда нет (аргументируют тем,что максимально разменной у них в кассе является только 500 рублевка) - в этом случае, тоже, пусть попробуют потребовать заплатить штраф))))

Ответить

0


Janel

27 июля 2011, 13:03

#

Малыша, вам повезло!Видимо тетушка-новичок попалась!

Ответить

0


Сван

27 июля 2011, 13:04

#

Night_Fury,
в электричке конролеру 20 отдаеш и он удаляеться гнать зайцев дальше отстав от меня

Ответить

0


Ольга

27 июля 2011, 13:04

#

Никогда не была зайцем, предпочитаю в электричке спокойно сидеть читать книгу, не люблю конфликтов.

Ответить

0


Janel

27 июля 2011, 13:05

#

Смотритель, Работодатель и билет на электричку некак не связаны.То есть если я буду брать билет как настоящий гражданин,совсем не будет означать, что работодатель сейчас начнет охотно платить!

Ольга
Никогда не была зайцем, предпочитаю в электричке спокойно сидеть читать книгу, не люблю конфликтов.
значит з/п позволяет!)))иначе пол з/п на проезд уйдет!

Ответить

0


Малыша

27 июля 2011, 13:09

#

Janel
Малыша, вам повезло!Видимо тетушка-новичок попалась!
Janel, нет, по виду не скажешь)))) потопталась немного,но поняла, что ловить ей что-то бессмысленно)
я кстати грешным делом подумала, что эта тема неслучайно огранизована и автор был сегодня свидетелем этого скандала))) - у меня мания преследования)

Ответить

0


Janel

27 июля 2011, 13:12

#

Малыша, а вы гляньте-кто автор!может город близ вашего!

Ответить

0


Смотритель

27 июля 2011, 13:17

#

Janel
Смотритель, Работодатель и билет на электричку некак не связаны.То есть если я буду брать билет как... еще
Связано! Все мы пытаемся хитромудрить при возможности. И.... страдаем тоже по той же причине.
Не зря сказано: "Хочешь изменить мир - начни с себя!".

Ответить

0


тетя Фатя

27 июля 2011, 13:18

#

Janel
Сван, Кому 20р.-а кому все 34.5р. 2 раза в день и еще на маршрутки наскрести надо!
Сиди тогда дома ... коль не на что наскрести

Умиляет, когда в этой толпе зайцев бежит подченная дама в норкой шубе тыров так за 150 ... её какой ветер гонит - жадность али шо!

Ответить

0


Janel

27 июля 2011, 13:24

#

тетя Фатя
Сиди тогда дома ... коль не на что наскрести Умиляет, когда в этой толпе зайцев бежит подченная... еще
нЕ ЖАДНОСТЬ,А ЭКОНОМИЯ!ИЛИ БИЛЕТ НЕ УСПЕЛА КУПИТЬ,А РУГАТЬСЯ И ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ НЕ ХОЧЕТ!

тетя Фатя
Сиди тогда дома ... коль не на что наскрести Умиляет, когда в этой толпе зайцев бежит подченная... еще
ЗЛЫЕ ВЫ И ЕХИДНЫЕ-СРЕЗУ ДОМА СИДИ!а вы поди тысченок 50 зарабатываете,аль кто спонсирует?

Ответить

0


Малыша

27 июля 2011, 13:26

#

тетя Фатя, может экономность) хотя, повторюсь - ситуации бывают разные

Ответить

0


Janel

27 июля 2011, 13:26

#

Смотритель
Связано! Все мы пытаемся хитромудрить при возможности. И.... страдаем тоже по той же причине. Не... еще
Правильно, но мир-то изменить я не успею-жизнь уж больно коротка у человека,а вот насущные потребности если не удовлетворю....винить буду себя!

Ответить

0


тетя Фатя

27 июля 2011, 13:27

#

Janel
нЕ ЖАДНОСТЬ,А ЭКОНОМИЯ!ИЛИ БИЛЕТ НЕ УСПЕЛА КУПИТЬ,А РУГАТЬСЯ И ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ НЕ ХОЧЕТ! ЗЛЫЕ ВЫ И... еще
Обижаешь ... сама гребу ну где то 70-80 в месяц получается ...
... скорее я выступаю спонсором дочери ...

Ответить

0


Janel

27 июля 2011, 13:27

#

Малыша
тетя Фатя, может экономность)
экономия!экономия денег!

Ответить

0


тетя Фатя

27 июля 2011, 13:28

#

Janel
Правильно, но мир-то изменить я не успею-жизнь уж больно коротка у человека,а вот насущные потребности если не удовлетворю....винить буду себя!
Какие то мелочные у вас потребности в рамках экономии на билет! Этот путь идёт к деградации и в никуда ...

Ответить

0


Janel

27 июля 2011, 13:29

#

тетя Фатя
Обижаешь ... сама гребу ну где то 70-80 в месяц получается ... ... скорее я выступаю спонсором дочери ...
молодец!вот когда моя вырастет,может тоже грести буду,а пока воспитание дитятки всё же важнее, чем наплевав на неё зашибать бабосы!

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 14

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.