Армия родная...

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Vadim

30 июля 2010, 15:43

Тема про армию
С 1 октября начинается осенний призыв.
Вот думаю: сходить что ли в армию (хотя чуть-чуть денег и... могу по здоровью не пройти)? Хочется проверить свои силы.
Так вот, хотел задать вопросы - кто что знает про нынешнее состояние дел, т.е. сколько служить, кто как где служил, могу ли я выбрать род войск или все от покупателей зависит, вообще стоит ли туда идти (есть зерно сомнения :)) и т.д. и т.п. Также хочется узнать по поводу слухов про увеличение срока службы до 2 лет и увеличения призывного возраста до 30 лет - правда или нет?
Вообщем, все про армию - любая информация

Ответить

+261

1 2 3 4 5 ... 19


Представитель

30 июля 2010, 16:04

#

Не проще в интернете про сроки посмотреть. Выбрать род войск и даже часть можешь, но за деньги . Знаю одно чем раньше сдашься тем ближе к Москве будешь служить. Если ты все еще даешь вещи постирать, помыть полы, зашить вещи, приготовить поесть (не яичницу) маме вперед туда и даже не думай

Ответить

0


Vadim (автор)

30 июля 2010, 16:07

#

Представитель, про сроки в интернете разная информация...
Представитель
Если ты все еще даешь вещи постирать, помыть полы, зашить вещи, приготовить поесть (не яичницу) маме вперед туда и даже не думай
Я сейчас заплачу... со смеху . Представитель, мне скоро 22 года и я с 17 лет один живу
Представитель
Знаю одно чем раньше сдашься тем ближе к Москве будешь служить.
А если не в Москве прописочка?

Ответить

1


Представитель

30 июля 2010, 16:15

#

Смешно думаю пока только тебе, где было сказано что ты живешь один?
Сомниваюсь что прописка повлияет. Впервую очередь набор производит президентский полк и если у тебя в папочке в военкомате положительная характеристика рост от 175 если пройдешь медкомисиию там и будешь (татуировки - это считается брак). После проводит набор генеральный штаб туда обычно идут те кого отбраковали в президентский полк. Далее по убыванию значимости. Хотя бывает и такое что тебя отбирают еще до того как тебя везут на отбор в президентский полк.

Ответить

0


лунa

30 июля 2010, 16:18

#

Vadim,в aрмию смотaться нaдо! Со слeд годa, говорят, 2.8 шaгaть придeтся

Ответить

0


Vadim (автор)

30 июля 2010, 16:19

#

Представитель
Смешно думаю пока только тебе, где было сказано что ты живешь один?
Нигде
При прохождении медкомиссии в военкомате в 17 лет мне написали рекомендацию автобат.
В президентский полк не попаду - есть татуировка, на лице шрамы - не возьмут (хотя рост 199 см.)

Да и вообщем то я и не говорил, что мне смешно .

лунa
Vadim,в aрмию смотaться нaдо! Со слeд годa, говорят, 2.8 шaгaть придeтся
Вот поэтому я и думаю...
Есть знакомые, которые добровольно шли в военкомат допустим весной, но их не брали из-за кучи желающих и оставляли на осенний призыв. Боюсь, что тоже могут оставить.

А положительного много есть - серебряная медаль в школе, вышка, со школы положительные характеристики, с работы 2 две положительные. Вопрос - это может как-то повлиять на распределение?
Не хочу в одной казарме с горой кавказцев оказаться

Ответить

0


Представитель

30 июля 2010, 16:23

#

Vadim, прописка в моск. обл.?

Ответить

0


Vadim (автор)

30 июля 2010, 16:25

#

Представитель, нет в моск. обл. только регистрация. Прописка Р.Мордовия (Мордор ), 400 км отсюда (хотя живу здесь уже давно )
Вообще мне даже от военкомата предлагали выучиться на права. Тогда бы наверное точно попал в автобат. По крайней мере говорят, что там неплохо.

Ответить

0


Представитель

30 июля 2010, 16:33

#

Тогда не могу сказать, как будет. Знаю одно, первых набирают в Москву. Чем дальше тем дальше будешь. Опять же набор разбивают на 2 этапа, что бы далеко не уехать не желательно попадаться в конец каждого из них. Все что было выше написал из личного опыта, но я из м.о. Если есть высшее образование это +, характеристики отдай в военкомат что бы вложили в дело, отбор идет именно по ним и замолвить словечко где хочешь служить надо обязательно и что бы вписали в личное дело (только обоснуй почему именно там хочешь служить). То что приписали в 17 лет это бред, Меня в ВДВ приписывали

Ответить

0


Vadim (автор)

30 июля 2010, 16:40

#

Представитель
То что приписали в 17 лет это бред, Меня в ВДВ приписывали
А куда попали, если не секрет?
Мне вот стремно в ВДВ оказаться - я высоты больше всего на свете боюсь А с парашютом меня вообще в воздухе вырубит
В ВМФ тоже не хочу - плавать не умею, да и служить дольше надо
Не хочу попасть туда, где холодно - жил раньше в ЯНАО (Ямало ненецкий автономный округ), холод не выношу. Из-за него и так проблемы со здоровьем. Хочу местечко потеплее - в прямом и переносном смысле

Хотелось бы куда-нибудь, чтобы было связано с техникой. Например, пошел бы в саперные войска или в радисты и т.д. Автобат тоже подойдет, но... водить не умею
Только вот загвоздка - возьмет меня покупатель куда-нить в ВДВ, и все - хана мне Им не объяснишь, что высоты стремаюсь

Ответить

0


Представитель

30 июля 2010, 16:47

#

Vadim, Попал в те самые войска автобаза генерального штаба, президентский полк меня срезал. Кстати водительских прав у меня нет! Да и кто сказал что в автобате только водители они же не могут голодные ездить. По поводу сроков, если у тебя вышка что паришься, служба с вышкой 1 год.

Ответить

0


Vadim (автор)

30 июля 2010, 16:57

#

Представитель
Vadim, Попал в те самые войска автобаза генерального штаба, президентский полк меня срезал.
Повезло!
Представитель
По поводу сроков, если у тебя вышка что паришься, служба с вышкой 1 год.
Вот уже хорошая новость

Сейчас передо мной дилемма:
1. Устраиваться на работу, забить на армию (буду уклонистом), работать и зарабатывать деньги. А при небольшой доплате вообще по здоровью не пройти. Причем все вокруг меня говорят, чтобы я сделал так. И сэкономить 1 год жизни.
2. Идти в армию. В пользу армии - не упустить возможность узнать, что такое армия. Вообще, я считаю, что мужчина тот, кто в армии отслужил. Там себе друзей сослуживцев заведу

P.S. Видно на форуме из отслуживших один Представитель

Ответить

0


Представитель

30 июля 2010, 17:13

#

Vadim, Друзья будут временные. Я сдался сам, потому что бегать годами и за откос платить 3000$ не хотел (лучше прийдти на дембель и что нибудь купить на эту сумму). Иногда это может служить помехой в устройстве на работу. Посмотреть изнутри стоит, потом будешь весело вспоминать на протяжении многих лет (я до сих пор вспоминаю со смехом). Да и действительно, кто не служил тот НЕ мужик! Зато гордо отмечают 23 февраля как свой праздник (козлы). Отговаривают наверняка те кто не служил. Сами обоср..сь и других подбивают. Или пугают те кто служил, но были чмошниками которых там гоняли.

Ответить

1


Vadim (автор)

30 июля 2010, 17:23

#

Представитель
Я сдался сам, потому что бегать годами и за откос платить 3000$ не хотел Да и действительно, кто... еще
Вот я тоже бегать не хочу
Представитель
Отговаривают наверняка те кто не служил. Сами обоср..сь и других подбивают. Или пугают те кто служил, но были чмошниками которых там гоняли.
Да отговаривают и те, и те. Причем 2 знакомых недавно с армии вернулись. Один говорит "нахрена тебе эта армия, псих" и т.д., спрашиваю: жалеешь, что служил? - нет, не жалею. Второй тоже самое: там делать нечего, не иди, если откосить можешь, вернулся бы в прошлое, сам откосил бы. Но ходит и гордится тем, что отслужил

Ответить

0


Представитель

30 июля 2010, 17:39

#

Милиция - это те же войска только внутринние, так что пусть отмечают (но почетное звание козлов, многим не миновать).
Гордится тем что отслужил, потому что не откашивал как большинство (даже если его там гоняли, МОЛОДЕЦ!).
Жалеть нечего, армия это школа жизни. Меняются взгляды на жизнь становишься более рациональным. Вспомнишь, то что было до армии круто, покажется такой детской ерундой.
Посмотри на их поведение сам. Если они в захлеб расказывают, как они там были такие все крутые и матерые 90% это те кого гоняли или 10% безбашенных по жизни. Если говорят спокойно, рассудительно, то что раньше им было обалденно как прикольно, а сейчас они относятся к этому как шалость 90% это те кто служил нормально и 10% те кого гоняли и у них остался психологический отпечаток.
% приведены грубо от себя.

Ответить

1


Vadim (автор)

30 июля 2010, 17:48

#

Представитель, спасибо, я учту ваше мнение

Ответить

0


Представитель

30 июля 2010, 17:50

#

не за что. На Вы не обязательно, я не на много старше

Ответить

0


КАКТУС

30 июля 2010, 19:05

#

Vadim, Моего сына месяц назад забрали в армию и именно в автобат в Воронежскую область в г.Острогожск. Там учебка и служат не только у кого есть права. Мой машины терпеть не может, но попал именно к ним. Пока служить один год, а там конечно прибавят, так что иди служить сейчас, тем более, что призывная компания идет еще и в августе. В это й учебке дедовщины нет, не бьют. На присягу приезжали из Мордовии, Татарии, Краснодара, да еще из Дагестана. Если нет ограничений по здоровью, то отслужить будет легко.

Ответить

0


Gil"Za

30 июля 2010, 19:22

#

Мой брат в том году вернулся - говорит, пустая трата времени.

Ответить

0


Vadim (автор)

30 июля 2010, 19:23

#

КАКТУС, спасибо за информацию
Я вот тоже машины раньше терпеть не мог, а теперь жалею...
Машина - это здорово.
А вот дагестанцы, когда их много - это плохо. Из них лучше отдельные части формировать.
Gil"Za
Мой брат в том году вернулся - говорит, пустая трата времени.
Тут видать кому как - я тоже таких людей знаю, у которых такое мнение
Армия должна быть как самоутверждение. Я смог, я отслужил - а кто-то труханул. ИМХО.
Вот только еще отслужить надо

Ответить

1


лунa

30 июля 2010, 20:05

#

Vadim,из Мордовии почeму то чaщe во внутрeнниe войскa отпрaвляют ( 5 брaтьeв и всeх однокурсников проводилa),тaк что тeбe нaдо озвучить своё жeлaниe в воeнкомaтe и нe бояться ВДВ

Ответить

0


Гость

30 июля 2010, 20:07

#

Не будь дураком, смойся в соседнюю страну, которая начинается на букву У, там многие прячутся от призыва.

Ответить

0


Vadim (автор)

30 июля 2010, 20:11

#

Гость
Не будь дураком, смойся в соседнюю страну, которая начинается на букву У, там многие прячутся от призыва.
Жить до 30 лет в стране на букву У? . Лучше год отслужить и жить в этой стране в городе, который начинается на букву М
А против страны на букву У я ничего не имею, там отдыхать хорошо
лунa
Нe бояться ВДВ
Не, я очень боюсь ВДВ. Во время падений у меня потеря сознания - один прыжок с парашютом и все X_x
Автобат, саперы, радисты - вот мои друзья

Ответить

1


Гость

30 июля 2010, 20:40

#

Не бойся ВДВ, бойся 5 нарядов вне очереди.

Ответить

0


Vadim (автор)

30 июля 2010, 20:56

#

5 нарядов? Зато будут говорить про меня - какой "нарядный"

Ответить

1


Сергей

30 июля 2010, 22:06

#

Земляк, иди в армию. Там кормиь будут бесплатно и может автомат дадут

Ответить

0


Vadim (автор)

30 июля 2010, 22:10

#

Сергей, Автомат - это хорошо. А кормить бесплатно - меня и на работе кормили. Сколько хочешь - честно

Ответить

1


Гость

30 июля 2010, 22:23

#

Иди в армию, там ты узнаешь, что такое окоп полного профиля и за сколько минут надо его выкопать.

Ответить

0


КАКТУС

31 июля 2010, 10:00

#

КТО-ТО ГОВОРИТ, ЧТО СЛУЖБА ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ, ГЛУПОСТЬ ГОВОРИТ. ЗАТО ПОСЛЕ АРМИИ НЕ БУДЕТ СОМНЕНИЙ-ИДТИ ИЛИ НЕТ. КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО БУДЕТ, НЕ БУДЕТ ЛЮБИМОГО ДИВАНА, ДЕВЧОНОК, МАМЫ, ДЕНЕГ. НО ПОСЛЕ ТОГО КАК ОТСЛУЖИШЬ, БУДЕШЬ СЕБЯ УВАЖАТЬ И ГОРД ЗА СЕБЯ. ПОКА ГОД СЛУЖИТЬ, НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МОМЕНТОМ.

Ответить

0


Vadim (автор)

31 июля 2010, 10:49

#

КАКТУС
КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО БУДЕТ, НЕ БУДЕТ ЛЮБИМОГО ДИВАНА, ДЕВЧОНОК, МАМЫ, ДЕНЕГ.
Значит, будет не очень тяжело, потому что всего этого у меня и так НЕТ

Ответить

1


Вероника

31 июля 2010, 17:09

#

Если есть желание - почему бы и нет.
Хотя я против службы в армии однозначно.

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 19

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.