Автокредит

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Светлана!!!

18 июня 2010, 08:34

Кто нибудь приобретал машину в кредит? Выгодно ли?Стоит ли его брать?Кто знает на каких условиях его выдают? В нете информация есть, да и по телефону говорят, но приезжаешь в салон условия почему то меняются. И могут ли дать кредит человеку, у которого есть кредит в другом банке?

Ответить

+2


enya35

18 июня 2010, 08:54

#

автокредит лучше брать в сбербанке!!!самые выгодные условия, не сравнятся ни с одним коммерческим банком!!! а что конкретно интересует??? кредит или рассрочка??? это разные вещи. Какую машину хотите взять???Я работала в автосалоне, только в отделе страхования.

Ответить

0


Светлана!!! (автор)

18 июня 2010, 09:09

#

Спасибо!Интересует кредит, взять хочу хундай ай 20, машина новая, в салонах маленькая квота, если брать нужно бронировать машину заранее, но так как есть еще один кредит (он только оформлен на меня - платит другой человек), то возникает вопрос, а дадут ли автокредит? Ну раз вы занимались страхованием и сразу вопрос, от чего зависит стоимость страховски КАСКО?

Ответить

0


михаил

18 июня 2010, 10:25

#

Если у Вас достаточно большая белая зарплата и имеется достаточная сумма (40-50%) то можно попробовать. Возможно взять потребительский в сбере,не заморачиваясь на автокредит.
Как вариант - брать с кем-либо из родственников в качестве созаемщика, кого либо еще поручителем.
Стоимость Каско зависит от стажа вождения, количества допущенных к управлению ТС, а также скидок
от страхователя.

Ответить

0


Светлана!!! (автор)

18 июня 2010, 12:13

#

Да в том то и дело что з/п не совсем белая, потреб брать не хочу, да и родствеников напрягать не хочется.

Ответить

0


Светлана!!! (автор)

18 июня 2010, 14:15

#

Мне бы хотелась послушать мнение людей, которые работали или работают в банке (связаны с автокредитованием). Если кто то есть такой, откликнетесь, пожалуйста.
Кто нибудь брал кредит в Газпромбанке?

Ответить

0


kostofan

18 июня 2010, 15:59

#

Лично я бы стал брать кредит только в самом крайнем случае, когда все другие варианты исчерпаны. Вот мой двоюродный брат так попал. Взял в кредит Шевроле Лачетти, а через год его турнули с работы. Работу-то он нашел быстро, но с ощутимой потерей в зарплате. Теперь вынужден крутиться в четырех местах, спит по 5 часов в сутки, сын с женой скоро забудут как папа выглядит. Стоит ли оно того? Я лучше годик-полтора поднакоплю деньжат, и куплю какого-нибудь подержанного "немца".

Ответить

0


Снежана

18 июня 2010, 16:59

#

Сколько уже раз говорили о кредитах... если хотите в кабалу, то пожалуйста!
Проценты грабительские! Лично я не хочу оплачивать ещё одну машину для сотрудников банка!

Ответить

0


Юлия

18 июня 2010, 21:03

#

Выгоднее брать машину в кредит в банке, принадлежащем автопроизводителю (например Пежо-финанс), первоочередная для них цель продать авто. Там, как правило, самые низкие проценты

Ответить

0


Вероника

18 июня 2010, 22:34

#

Снежана
Сколько уже раз говорили о кредитах... если хотите в кабалу, то пожалуйста! Проценты грабительские!... еще
Ну тогда попробуйте купить за наличные нормальную машину самостоятельно, без кредита.

Ответить

1


Гарррик

18 июня 2010, 23:43

#

Брал кредит на Газель, просили стандартный пакет документов плюс два -три человека, которые могут подтвердить что я это я. Проценты по кредиту на пять лет в сумме составили еще один автомобиль. Также обязательно страхование жизни и КАСКО(брал в сумму кредита). Этот кредит брал в банке РЕНЕССАНС. После продажи автомобиля возник вопрос о возврате неизрасходованного КАСКО.и вот тут возникла проблема. Решалась она полгода(на этот момент кредиту было уже два года). Сначала оказалось, что моего кредитного договора нет в базе банка, потом вообще оказалось что банк не перечислил страховой компании деньги по первому году КАСКО. В общем о банке РЕНЕССАНС сложилось только негативное впечатление. Кстати при оформлении КАСКО смотрите чтобы договор был с уменьшаемой суммой страховки, потомучто каждый год идет износ автомобиля и даже если Вы застрахуете его на полную стоимость страховая компан ия выплатит только сумму за вычетом износа автомобиля

Ответить

1


ANDRES

19 июня 2010, 00:47

#

Гарррик, Опасный банк . В плане потери информации о своевременной оплате договоров . Сам оплачивал все по графику , но все равно звонили и пели про неоплаченный вовремя счет . Потом все в итоге подтверждалось в мою пользу .

Ответить

0


Светлана!!! (автор)

21 июня 2010, 14:15

#

Я не собираюсь бросаться с головой в омут, поэтому и интерисуюсь, чтоб понять что к чему. До этого брала машину, но за наличку, теперь ее нет - продала, хочу новую машину, но денег не хватает, поэтому вот и думаю стоит ли брать кредит или стоит подождать. Страховку планирую за нал, да и подруга работает в одной из лидирующих компаний по страхованию, с этим думаю проблем не должно возникнуть. Вопрос в самом кредите, дадут ли его.

Ответить

0


Гарррик

21 июня 2010, 22:31

#

Светлана!!!, на кредитном рынке очень напряженная ситуация, ставочки высокие и сложно получить кредит. лучше подкопить или брать у официальных дилеров в рассрочку

Ответить

0


Светлана!!! (автор)

22 июня 2010, 09:10

#

Гаррик, спасибо! Машину буду брать только у дилера. А Вы не знаете условия рассрочки?

Ответить

0


Понаехал из Москвы

23 июня 2010, 03:10

#

Светлана!!!
Кто нибудь приобретал машину в кредит? Выгодно ли?Стоит ли его брать?Кто знает на каких условиях... еще
Я покупал...
Сразу скажу, что невыгодно - это и ёжику понятно. Потому, что всё равно переплатишь за счёт "кредитных" процентов.
Нет, выгода есть - только банку, который кредит даёт. Они на этом зарабатывают. Потому готовы кредитовать хоть чёрта лысого, лишь бы денежки платил.
Сейчас немного истории...
Было это в мае 2005 года. Позарез необходимо было добыть тачку для наметившегося большого дела.
Я начал "окучивать" Владимирскую область с перспективой открыть там своё дело. Территория немаленькая, от Москвы неблизко, ездить надо часто... Выход один - нужна машина.
Пошёл в автосалон, выбрал что по-дешевле и по-надёжнее - "Оку". Кроме шуток! Именно эта машинка всем показала как ездить надо!
Купил в кредит. Сразу заплатил 15000 рублей, заключил договор и сразу забрал машину. На всё оформление ушло не более 2-х часов. Я тогда работал в ЦАБ МВД РФ... Зарплата была не очень, но по расчётам должно было хватить на жизнь без "шоколада" и ежемесячные выплаты на погашение кредита... Работа была сутки через трое, так что по выходным я мотался "на природу".
Сначала всё шло нормально и по плану - была зарплата и регулярные выплаты за кредит. Хуже стало позже, когда с работы (основной) пришлось уйти, а новое дело было только в стадии переговоров с местными чиновниками. Новое дело никогда не начинается без риска - просто тогда я этот риск не предусмотрел...
В общем я "завис" в безработье, банку платить было нечем, а сумма росла. Мой "компаньон" (хренов), который сначала был "круче варёных яиц", и пытался дело продвинуть методом "распальцовки", встретился с местной "братвой", и "крутизна" его испарилась... Мне потом эти люди в сторонке тихо намекнули, что если бы я начинал своё дело, а не представлял интересы этого г-на (они выразились культурно) - то было бы всё иначе.
Потом банк не стал ждать расплаты - продал пачку таких долговых "висяков" сторонней компании.
Машину забрали, она была в залоге, и осталась приличная сумма долга. Потом были судебные иски по долгу.
Дело кончилось нормально, благодаря оказии с субсидией на покупку квартиры. Удалось и квартирку купить в Электростали, и с долгом расчитаться.

Ну, если Вы родня Чубайса или ещё какого олигарха - тогда автокредит не страшен...


Светлана!!!
Спасибо!Интересует кредит, взять хочу хундай ай 20, машина новая, в салонах маленькая квота, если... еще
От цены автомобиля. Там бывают разные %% в разных компаниях.

Ответить

0


kostofan

28 июня 2010, 20:29

#

Ну тогда попробуйте купить за наличные нормальную машину самостоятельно, без кредита.
Кто ищет тот всегда найдет! Друг купил Гелендваген в отличном состоянии за 6000$. Четвертый год не знает с ним проблем.

Ответить

0


Вероника

28 июня 2010, 22:07

#

kostofan, согласна, но шансы практически равны нулю: Вашему другу банально повезло. Такое бывает раз в жизни и далеко не у всех.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

29 июня 2010, 03:33

#

kostofan
Кто ищет тот всегда найдет! Друг купил Гелендваген в отличном состоянии за 6000$. Четвертый год не знает с ним проблем.
Нет. Поскольку я профессионал в автопроме и автосервисе - таких "чёрных ящиков" себе не позволяю.
Только то, что реально проверено в наших адских условиях. Я же специально писал, что "пальцы веером" не растопыривал - потому с "братвой" конфликтов не имел. Было даже их предложение самому всё возглавить. Чисто смелости не хватило рискнуть...

Ответить

0


kostofan

29 июня 2010, 13:46

#

таких "чёрных ящиков" себе не позволяю.
Как раз новая машина и есть "черный ящик". Не знаешь, что и когда в ней посыпется. А в подержаной все что надо уже поменяли и слабые места ее известны. Надо только знать, у кого покупаешь.

Ответить

0


НИКИТА

29 июня 2010, 17:35

#

кто это вам скажет про ее слабые места??

Ответить

0


Светлана!!! (автор)

30 июня 2010, 08:38

#

Бред, я продовала машину, были в ней погрешности и не маленькие и в дальнейшем с ней возникнут проблемы у нового хозяина, о которых я емуне сказала, понимаю, что поступила очень плохо, но иначе сама попала бы на сумму, больше чем стоит сама машина. И поверьте ни кто ни когда не скажет , что да и как с машиной. А знать у кого берешь, это я не совсем понимаю, как можно знать всех и доверять всем.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.