Накануне дня победы

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Оле

6 мая 2010, 20:24

Муж уехал встречаться с однополчанами. "У меня там, как всегда, будет конфликт", говорит. Мой командир будет спрашивать, где мои награды, почему я их не одел. А я и многие ребята из полка оставили свои награды в военкоматах, и забирать не хотят. "Почему?" спрашиваю.
- Потому что не хотим наград от страны, которая нас ПРЕДАЛА, а я, в свое время, Ельцину на стол их положил. Но командир считает, что мы неправы....
Вот такой вот интересный разговор с защитником отечества, бывшим воином-интернационалистом, служившем в Афганистане, имеющим ордена, у нас вышел....
Такой вот разговор....
Но все равно - с Днем Победы, наступающим, нас всех! Не ради государства, но ради семьи и Родины это все....

Ответить

0


Любашик

6 мая 2010, 23:21

#

А зря! Награды - честно заработанные, заслуженные, значит, они твои! У каждого свои принципы, конечно.

Ответить

0


Astra

7 мая 2010, 10:42

#

Воевали вообще не ради наград (у нас бабушка ветеран, и дед покойный). Мы вот случайно дома откопали справку, что ей еще одна медаль положена - не было их в наличии после войны, но бегать - искать правды решили, что не стоит. И она никогда не проводила связи между тем, что сделала для страны, и что получила взамен от нее.

Ответить

0


Смотритель

7 мая 2010, 11:04

#

Оле
Вот такой вот интересный разговор с защитником отечества, бывшим воином-интернационалистом, служившем в Афганистане, имеющим ордена, у нас вышел....
С каких пор Афганистан для нас "Отечество" ? Он совершенно прав. В ОТЕЧЕСТВЕННУЮ войну хотелось - не хотелось, но люди шли может быть и погибнуть, т.к. понимали: надо защитить свою деревню, свой город, свою возможно будущую жизнь.
А на ту войну людей отправляли для защиты не понятно чьих интересов. И часто - на погибель ещё молодых.

Ответить

1


Оле (автор)

8 мая 2010, 00:03

#

Смотритель, Не надо передергивать, и придираться к словам.... Тема не об этом. Тема вот о чем: что наших ребят, после Афгана, что американских, после Вьетнама, как на Родине встречали?
С уважением? С пониманием? С сочувствием?
Разьве?
Не считаете ли вы, что общество виновато перед такими людьми? Они, прямо как по Достоевскому - без вины виноватые.....

Ответить

0


Татьяна

8 мая 2010, 11:32

#

Оле, Вам надо было остановиться после "Такой вот разговор..." Тогда все было бы понятно.
А так выходит, что хоть и отнеслась Родина к "афганцам" по-свински (согласна!!), но все рано с Днем Победы вас, люди! Это то к чему?

Ответить

0


ККК

8 мая 2010, 18:12

#

"Афганцы" - это совершенно другие люди!!! Как бы вы об этом не думали!!! То, что РОДИНА относится к ним совершенно по-другому, это ДА!!!! Убитые мальчики ВОЙНОЙ!!!!

Ответить

0


Вероника

8 мая 2010, 19:23

#

При чем тут афганцы и иже с ними и День Победы?!?
Какая между ними связь???
Тема ни о чем.

Ответить

0


Кока

8 мая 2010, 20:03

#

Вероника
При чем тут афганцы и иже с ними и День Победы?!? Какая между ними связь??? Тема ни о чем.
согласна полностью, тоже не поняла смысл этой темы вообще.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.