Домработница нужна

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Настасья Филиповна

30 апреля 2010, 11:24

Нужна домработница для ведения хозяйства и с проживанием в доме. Одинокая, аккуратная, неконфликтная, помощница и интересный собеседник. Хозяйка женщина 60 лет.

Ответить

0


Волшебница

30 апреля 2010, 18:52

#

у меня есть такая знакомая ее зовут антонина ее сот 89039676487. Еще просьба напишите о вашем звонке, договорились или нет.

Ответить

0


Волшебница

30 апреля 2010, 18:56

#

я вас понимаю, я хоть и молода но тоже ищу помощницу-подругу, девушку котороя не только бы нашла в моей семье работу но и вторую семью.

Ответить

0


Dolina

4 мая 2010, 15:25

#

Настасья Филиповна,
попробуйте к профессионалам обратиться, скажем, в агентство, специализирующееся на подборе домашнего персонала

Ответить

0


Оле

4 мая 2010, 20:21

#

Помощницу-подругу? Вы, пардон, дружбу, во сколько оцениваете, в денежном выражении?
Уважаемые, не стройте иллюзий, о которые сами же больно ушибетесь!
Дружба домработницы с хозяйкой добром не кончается никогда: либо домработница сядет хозяйке на шею, и ноги свесит "мы с ней свои", либо хозяйка решит, что деньги платить работнице необязательно, она же "своя"
Компаньонка, женщина вашего же социального круга - это другое дело. Можно помогать друг другу на бесплатной основе, типа, сегодня ты поможешь мне, а завтра - я тебе. Посидеть с детьми, помочь с закупкой продуктов, уборкой, по очереди забирать детей , своего и компаньонки, из школы - вот это реально.

Ответить

0


МанЮ

4 мая 2010, 20:24

#

Волшебница
я вас понимаю, я хоть и молода но тоже ищу помощницу-подругу, девушку котороя не только бы нашла в моей семье работу но и вторую семью.
а вы из какого города?

Ответить

0


Оле

4 мая 2010, 20:26

#

И кстати, ДАМОЧКИ, вопросик на засыпку: а вы оставите в своем доме домработницу-"подругу", если она заболеет серьезно, потеряет трудоспособность? Будете за ней ухаживать, оплачивать ее врачей, лечение?
Или так, "подружиться", что бы платить поменьше, надо?

Ответить

0


Горгона

4 мая 2010, 20:34

#

Оле
И кстати, ДАМОЧКИ, вопросик на засыпку: а вы оставите в своем доме... еще
Кстати я лично об этом и задумываюсь. Есть предложение, сегодня должна была поехать на собеседование, но на работе пришлось задержаться. По тугрикам предлагают 15000 тугриков. Полный пансион, проживание, но вот думаю, ехать или не ехать, а насчёт подруги-помощницы, думаю сказано это было образно.....

Ответить

0


Оле

4 мая 2010, 21:23

#

Горгона, А за какой объем работ обещают? Только уборка и глажка, или все хозяйство- стирка- глажка- готовка- забег по магазинам- прогулки-с-собакой, включая уход за стариками и детьми( и такое бывает, не смейтесь)
Если второй вариант, то овчинка выделки не стоит.
Работа у частных лиц имеет свои преимущества - свободный(договорный)график; с зарплаты налоги платить не надо; можно договориться об ежедневной оплате, за каждый выход; легче найти работу рядом с домом, сравнительно с работой в фирме или на гос. предприятии
Но и свои недостатки тоже есть: вас могут уволить в любую минуту без объяснений, таких понятий, как больничный и отпуск в принципе не существует, отчислений в пенсионный фонд тоже никаких, естественнно
По большому счету, работа у частных лиц - это несерьезно. Это подработка, но не работа.

Ответить

0


Горгона

6 мая 2010, 12:32

#

Оле, По телефону сказали что обьём работы небольшой, стирка, глажка, уборка, готовка, но где гарантия, что только эти обязанности. И в любом случае, 15000 тугриков, мне кажется маловато, для меня это считается удалённая работа, в другом городе.

Ответить

0


Оле

6 мая 2010, 18:45

#

Горгона, Кто ж вам когда признается, что работы много? Нет, вовсе не потому, что хотят вас обмануть.
Просто, все то легко и просто, что им самим не надо делать. Для того, что бы выяснить, как обстоят дела на самом деле, рекомендую задавать следующие вопросы:
1. Какова площадь уборки? Убрать 200 метров линолеума, который моется любыми элементарными средствами или 200метров светлого ламината+светлой кафельной плитки, на которых видна каждая пылинка, каждый разводик, и которые почему-то так любят в богатых домах - две большие разницы.
2. Сколько санузлов? Каждый санузел, это дополнительная возня.
3. Сколько человек проживает? Соответственно, на стольких вы и будете готовить и гладить. Мужчине - каждый день по рубашке, женшине по кофточке. Это минимум.
4. Есть ли в доме животные? Животные, это шерсть везде, где только можно, и где нельзя. Собака - следы лап на полу после прогулки.
5. Есть ли маленькие дети? Это вообще трындец Пылесосом не шуми, ребенок спит, химию в воду для пола не прибавляй, пустой водой мой, детскую языком вылизывай, да побыстрей, пока он на прогулке управляйся, ни минуты больше; ведро или тряпку без присмотра на секунду не оставить - не дай бог руками влезет, а еще выльет на себя пытливый мелкий естествоиспытатель))

Пусть вас, Горгона, не смущает, то, что я написала. Просто примите к сведению. Удачного трудоустройства!

Ответить

0


Оле

6 мая 2010, 20:06

#

Да, и еще, пока не забыла
Не забудьте спросить, сколько времени у них не было домработницы. Это покажет, хотя бы отчасти, сколько глажки накопилось, какова степень загрязненности дома.
Хорошо бы еще спросить в ненавязчивой форме у хозяйки о ее предедущих домработницах. Не столько для того, что бы узнать о них, сколько для того, чтобы узнать о ней самой Если начнет поливать их всех грязью "лентяйки", "бездельницы", "не умеют работать, хотят много получать", и т.д., и т.п., есть серьезный повод задуматься о целесообразности сотрудничества с такой хозяйкой.
С большой вероятностью, что при таком негативном отношении к работникам, вы станете слудующей "бякой", как бы не старались хорошо работать и ей угодить.

Ответить

0


Горгона

6 мая 2010, 20:31

#

Оле, Большое Вам спасибо!!!!! Мне конечно эта информация вряд ли пригодится, но в любом случаю смогу поделиться ею со своими знакомыми, которые хотят втянутся в эту работу. Но я так понимаю, что работа домработницей не моё!!!!!!! Не для моего характера!!!!! Я слишком откровенна, прямолинейна, ........................

Ответить

0


Оле

6 мая 2010, 21:31

#

Горгона
Оле, Большое Вам спасибо!!!!! Мне конечно эта информация вряд ли пригодится, но в любом случаю... еще
Ну и зря. Очень даже хорошая подработочка, когда нет ничего получше на примете Характер тут не помеха, главное понимать, что ты работаешь в чужом доме, и свои порядки тут нечего наводить, все должно быть, как хозяйка хочет. Вся фишка в том, что бы подобрать подходящую хозяйку, и тогда все будет ОК!

Ответить

0


Горгона

6 мая 2010, 22:00

#

Ничего себе подработочка с проживанием.......

Ответить

0


Оле

7 мая 2010, 23:33

#

Горгона, а вы там всю жизнь, что ли жить собирались? Поработала какое-то время, денег накопила, и свалила домой! Делов-то

Ответить

0


Волшебница

10 мая 2010, 18:29

#

МанЮ, я живу не в самом городе Бронниц а на окраине деревни у меня даже нет соседей, .Я понимаю Вашу агрессивность насчет домработницы, потому что так как я никто не живет. Если подруга помощница будет такая как у У Пьехи, то когда она будет болеть ухаживать одно удовольствие. Мне нужна не раб сила, а собеседник, и помощник в воспитании дочери. У меня нет огромного дома, и белье не гладится. Нет кошек дома. И потом если работник хочет оформиться, можно ему оформить свое ИП, платить налоги, заключить договор-защита готова. Так дешевле чем работодателю оформлять работника.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.