Верной дорогой идём, товарищи!!! Вот только куда?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Lux Occulta

23 апреля 2010, 22:54

Добрый вечер! Интересует такой вопрос: что в вашем понимании означает воспитание ребёнка. Я воспитываю двоих детей 3-х и 9-ти лет, а потому часто сталкиваюсь с их ровесниками и прихожу в тихий ужас. Что и говорить, детки "упакованы"по полной программе: фирменная одежда, последняя модель мобильного телефона, английский с пелёнок, кружки , секции и прочие блага за счёт родителей. Всё бы ничего, даже скажу больше- всё просто классно, если этого не было у нас, пусть хоть они пользуются вволю...вот только детки ужасающе невоспитанные. К примеру, прихожу в школу за старшей, она стоит в окружении свои подруг-сверстниц, девочки знают, что я мама их подруги, но никто не здоровается...даже после того, как это делаю я - взрослый человек, ни спасибо, ни пожалуйста, ни здравствуйте, ни до свидания...ничего, место не уступают старикам,хамят людям, которые старше их в разы,издеваются над учителями, многие взрослые люди боятся лишний раз сделать замечание, можно ведь по голове получить, деткам то ничего за это не будет. Я начинаю всерьёз задумываться, а может я не правильно воспитываю своих, может они будут белыми воронами, может нужно внушать другие истины, реально страшно(((
Благодарю, если прочли!

Ответить

+3

1 2 3


Михаил

23 апреля 2010, 23:05

#

Lux Occulta
Добрый вечер! Интересует такой вопрос: что в вашем понимании означает воспитание ребёнка. Я... еще
Добрый вечер! У меня тоже двое деток,дочь13 лет и сынуля 5,так это еще что,я живу в комуналке,где кроме моих двоих еще 3 детей,вот это просто вилы,когда они все вместе это просто неуправляемое стадо,я работаю на трех работах,сосед тоже допозна,так наши жены плачут от них,более мение порядок когда мы дома,но даже мы сталкиваемся с постоянным хамством и неуважением,детки вообще потеряли страх и уважение.А в подъезде каждый вечер собираються малолетки,сидят на ступеньках не пройти,даже не встанут,пару раз приходилось спускать вниз головой,за что уже ниоднакратно был предупрежден что нарвусь.И куда катиться этот мир!!!

Ответить

0


Оле

23 апреля 2010, 23:05

#

Переводите ребенка в другую школу. И не парьтесь по поводу детского бескультурья, просто подбирайте круг общения для ребенка, незаметно, но последовательно и твердо.
И еше, если вы во всех будете замечать прежде всего плохое, то именно такие люди будут окружать вас и вашего ребенка ВСЕГДА. Мысли, особенно негативные, имеют свойство материализовываться. Не притягивайте негатив!

Ответить

0


Ника

23 апреля 2010, 23:08

#

Что сеем то и пожинаем.Обратите внимание на нас на взрослых такие озлобленные, негативно настроенные.Поэтому нашим деткам есть с кого брать пример.

Ответить

0


Михаил

23 апреля 2010, 23:15

#

Ника
Что сеем то и пожинаем.Обратите внимание на нас на взрослых такие озлобленные, негативно настроенные.Поэтому нашим деткам есть с кого брать пример.
Не спорю.Щас все озлобленные,но когда мы по молодяни тусовали по подъездам, все было тихо,а если уж кто мимо проходил,вставали и здоровались

Ответить

0


Lux Occulta (автор)

23 апреля 2010, 23:15

#

Оле
Переводите ребенка в другую школу. И не парьтесь по поводу детского бескультурья, просто подбирайте... еще
В том то и дело, что дочка посещает лучшее школьное заведение в городе (лицей) и окружают её в принципе нормальные дети из нормальных семей,в секцию спортивную ходит, там тоже в целом адекватное окружение. Негатив , я ни в коем случае не ищу, наоборот считаю, что поколению наших детей в плане выбора повезло, но вот повальная наглость и невоспитанность, к сожалению, удручает. Идёт тихая и незаметная борьба за выживание ....у наших таких милых, маленьких, любимых детей дома,которые порой превращаются в монстров вне стен дома.

Ответить

0


Михаил

23 апреля 2010, 23:17

#

Lux Occulta
В том то и дело, что дочка посещает лучшее школьное заведение в городе (лицей) и окружают её в... еще
Посмотрите на первом сериал Школа

Ответить

0


Lux Occulta (автор)

23 апреля 2010, 23:20

#

Михаил
Не спорю.Щас все озлобленные,но когда мы по молодяни тусовали по подъездам, все было тихо,а если уж кто мимо проходил,вставали и здоровались
Возможно, я не совсем верно выразила свою мысль, мне , в принципе, не жарко, ни холодно от того поздороваются со мной чужие дети,проблема глубже, они не уважают никого, ни сверстников, ни взрослых, ни своих родителей...наши дети будут жить в обществе, где всем наплевать друг на друга, вот, что печально

Ответить

0


Михаил

23 апреля 2010, 23:28

#

Это новое поколение

Ответить

0


КАКТУС

23 апреля 2010, 23:34

#

дети - это наше отражение. Мы дома ругаем начальника, соседей, магазины, врачей, учителей и т.д., они все слышат и поэтому у них растет негатив как и у взрослых ко всему. Растут на равнодушии, а чего им париться- одеты, обуты, деньги в кармане, мобильники.

Ответить

0


Оле

23 апреля 2010, 23:42

#

Lux Occulta, А вы сами уважаете? ВСЕГДА? Не только среди своего социального круга, а также своих друзей и знакомых?
Прилично одетый человек лежит на улице - подойдете, спросите, не нужна ли помощь?
А бедно одетого, бомжеватого, обойдете с брезгливостью, будто он и не человек вовсе?
Так и не надо "на зеркало пенять, коли рожа крива"
Изменитесь сами, изменяться и люди вокруг, и дети в том числе!

Ответить

0


Astra

23 апреля 2010, 23:42

#

Мне очень запомнилось, как к нашей бабуле (ветеран войны) в прошлом году 9 мая после парада в нашем городе подходили детки 5-7 лет и дарили по цветочку (с мамами с охапкой тюльпанов за спиной, жадно цепляющими ветеранов из толпы и шепчущими, что надо сказать "спасибо"). И у бабушки слезы на глазах, и ребенок это запомнит. Не обязательно цветы - взрослые просто подходили, обнимали и говорили спасибо. Другое дело, что добрые дела надо не только по праздникам делать.

Ответить

0


Lux Occulta (автор)

23 апреля 2010, 23:49

#

КАКТУС
дети - это наше отражение. Мы дома ругаем начальника, соседей, магазины, врачей, учителей и т.д.,... еще
Вспоминаю детство, когда папу среди ночи могли вызвать на работу, он тоже ругал командование, маму, вместо того чтобы проводить время с нами- детьми, писала "планы"в школу,тоже этим не очень довольную, себя, ненавидящую учительницу,которая кричала: " Я вас, скотов, научу считать"...но почему-то мне и в голову не приходило ответить ей " Да пошла, ты!"

Ответить

0


Lux Occulta (автор)

23 апреля 2010, 23:56

#

Оле
Lux Occulta, А вы сами уважаете? ВСЕГДА? Не только среди своего социального круга, а также своих... еще
Представьте, подхожу и помогаю, даже если порой, выгляжу ,как идиотка, предлагая валидол совершенно(как оказывается) пьяному человеку, мне есть дело до горящих мусорок, бабульки, которая не может самостоятельно спуститься со ступеньки, молодой мамы, которая не может вытащить коляску из лифта, я остаюсь свидетелем , если произошло ДТП, не молчу, когда спрашивают есть ли медик...и т. д.
ЗЫ. может я и правда дура?

Ответить

0


Astra

23 апреля 2010, 23:59

#

Lux Occulta
Вспоминаю детство, когда папу среди ночи могли вызвать на работу, он тоже ругал командование, маму,... еще
Это точно. Моя мама говорит, что с учителем даже в мыслях не было ни у кого желания спорить (на тему учебы, например) - учитель всегда авторитет. Просто жили все дружно, с детства. Мама вспоминает, как всем двором давали концерты на улицах перед взрослыми. Я еще застала подготовку плакатов на то же 9-е мая в начальной школе и наказ учительницы повесить их каждому на свой подъезд. Скворешники из пакетиков молока делали для птиц зимой каждый год и сыпали туда пшено - сразу на уроке выходили и вешали в школьном дворе. Все начинается с малого.

Ответить

0


КАКТУС

24 апреля 2010, 00:03

#

Раньше наши родители жили не бедно и не богато, средне. Кормили нас не так ,как мы своих детишек пичкаем всякими вкусностями, потому , что пусть родное чадо полакомится за меня, я в детстве этого не видела.Все им лучшее, они не знают, что такое ждать до получки, потом я тебе куплю игрушку.

Ответить

0


Lux Occulta (автор)

24 апреля 2010, 00:15

#

КАКТУС
Раньше наши родители жили не бедно и не богато, средне. Кормили нас не так ,как мы своих детишек... еще
Недавно в магазине, стою в очереди с 3-летним сыном, как обычно возле кассы куча "вкусностей", мой карапуз долго смотрел на чупа-чупс, потом взял 2 штучки(себе и сестре), я его спрашиваю, а разве я разрешала брать...положил на место, стоит пальчиком дотрагивается и вздыхает , я терпеливо жду, потом поднимает глазки и просит " мамочка пожалуйста"Ну раз попросил( а не потребовал), говорю - возьми. Он (как обычно) очень темпераментно, на весь магазин, спасибо, мамочка!!! и тут , ко мне поворачивается женщина в возрасте и произносит: " Это так унижать ребёнка из-за конфетки!!!!" Я офигеваю, товарищи...я оказывается мать-ехидна

Ответить

0


КАКТУС

24 апреля 2010, 00:33

#

Не обращайте ни на кого внимания, правильно воспитываете. Ребенок должен благодарить родителя за что-то приобретенное, иначе повзрослев он будет требовать.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

24 апреля 2010, 00:39

#

Lux Occulta
Добрый вечер! Интересует такой вопрос: что в вашем понимании означает воспитание ребёнка. Я... еще
Я своих так-же воспитывал. И меня так воспитывали мои родители...
Скажу так: всё правильно Вы делаете. Конечно, неприятно, что подруги Вашей дочки так неуважительны к взрослым. Но это результат "методы" воспитания их пап и мам. Есть главное - Ваши дети должны быть правильно воспитаны. Когда-то я решил быть "не таким, как все". Много лет прошло,жизнь стала другой - но этот принцип я соблюдаю. И по прошествии стольких лет, став взрослым папой, я убедился, что это было правильное решение.
Окружающие курят и пьянствуют, бьют друг другу физиономии, и прочее... И при этом считают, что это эталон поведения для русского человека. Иногда мне стыдно за принадлежность к великоум народу, который старается показать себя хуже, чем есть. Тогда приходится "включать" волевые качества, чтобы не опуститься ниже плинтуса.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

24 апреля 2010, 00:48

#

Lux Occulta
В том то и дело, что дочка посещает лучшее школьное заведение в городе (лицей) и окружают её в... еще
Критерий "лучший" и "нормальный" не зависят от финансовых инвестиций родителей в своих детей.
Лично я знаю, что в лицее "Натальи Нестеровой" учатся дети-хамы. Не потому, что их этому учат преподаватели - а потому, что их родители считают хамство лучшим качеством в человеке.
По своему опыту знаю, что воспитание человек получает именно в семье. В школе - только образование.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

24 апреля 2010, 00:52

#

Lux Occulta
Представьте, подхожу и помогаю, даже если порой, выгляжу ,как идиотка, предлагая валидол... еще
Таких "дур" по-больше - и мир бы стал раем!

Ответить

0


Lux Occulta (автор)

24 апреля 2010, 00:55

#

Понаехал из Москвы
Критерий "лучший" и "нормальный" не зависят от финансовых инвестиций родителей... еще
Согласна, я лишь парировала на то, что выискиваю негатив, там где возможно и не может быть хорошего, мне советовали сменить окружение, но с окружением всё в порядке, лишь в воспитании явные упущения

Ответить

0


Lux Occulta (автор)

24 апреля 2010, 01:02

#

Кстати, лучшая подруга моей дочери, девочка из Дагестана, Джамиля, их в семье три дочери, я в восхищении , какие у них отношения, дети очень отличаются от "местных", чистые и открытые ,и это в крови уже, видимо.Надеюсь, здешняя жизнь их не испортит

Ответить

0


Понаехал из Москвы

24 апреля 2010, 01:05

#

Lux Occulta
Недавно в магазине, стою в очереди с 3-летним сыном, как обычно возле кассы куча... еще
Был случай: В 90-е была "чехарда" с деньгами - то миллионы домой несёшь, то копейки...
Приношу зарплату после такой смены дензнаков, одними монетами. Сын трехлетний увидел, говорит "Фу, копейки..." Я ему объяснил, что это новые деньги. Потом жена с детьми пошла платить за квартиру и по магазинам... Приходит рассказывает, что пока стояла в сбербанке в очереди, Толик накопал в сугробе монет (как они там оказались неизвестно). Потом пошли в магазин. Пока она стояла в очереди за продуктами, он умудрился купить за эти монеты себе игрушку. Она узнала, когда он игрушку показывал, и сдачу ей давал. Кстати, эту игрушку, заводной ветролётик, он очень берег и не ломал...

Ответить

0


Lux Occulta (автор)

24 апреля 2010, 01:10

#

Понаехал из Москвы
Был случай: В 90-е была "чехарда" с деньгами - то миллионы домой несёшь, то копейки...... еще
Отсюда вывод: чем легче достаётся, тем меньше ценится и соответственно наоборот!

Ответить

0


КЛЮКВА

24 апреля 2010, 01:11

#

эти упущения в воспитании-следствие того что папы-мамы пашут как проклятые дабы дать чаду всё самое самое,а на общение и т.п у них просто нет времени вот и растут дети озлобленными да капризными.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

24 апреля 2010, 01:12

#

Lux Occulta
Кстати, лучшая подруга моей дочери, девочка из Дагестана, Джамиля, их в семье три дочери, я в... еще
Конечно не испортит. Если в лучшем лицее учатся дети "бедных гастарбайтеров"... То нашим детям рабочих и инженеров как-то стыдно быть гражданами Великой Державы...

Ответить

0


Lux Occulta (автор)

24 апреля 2010, 01:18

#

Понаехал из Москвы
Конечно не испортит. Если в лучшем лицее учатся дети "бедных гастарбайтеров"... То нашим... еще
Как -то не вяжутся они у меня с "бедными гастарбайтерами", мама-хирургическая медсестра, папа- врач( не знаю специализацию),чтобы содержать семью и снимать жильё, каждый день ездят в Москву, тоже вроде детей не видят целыми днями, а вот воспитанные они.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

24 апреля 2010, 01:32

#

Lux Occulta
Согласна, я лишь парировала на то, что выискиваю негатив, там где возможно и не может быть... еще
Повторю, что дети богатых родителей, которых привозят учиться в лучший лицей - не есть эталон общества, или лучшее окружение.

Вот ещё пример: Старший сын в старших классах явно "маялся" - скучная учёба. Выход нашёлся - физико-технический колледж. Учёба в колледже параллельно учёбе в старших классах школы - дополнительная "нагрузка". Надо было видеть зависть его одноклассников, когда он принёс на "выпускной" в школу диплом колледжа по специальности "Специалист информационных технологий"... А у тех только ещё мысли: "куда пойти учится".
Колледж бесплатный, создан для подготовки реально умных детей к учёбе в Физико-техническом университете... Там просто другие критерии "ценностей", и количество денег не рассматривается как привилегия.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

24 апреля 2010, 01:35

#

Lux Occulta
Как -то не вяжутся они у меня с "бедными гастарбайтерами", мама-хирургическая медсестра,... еще
Русский язык... Я специально в кавычках писал, что они финансово богаче нас.

Ответить

0


Astra

24 апреля 2010, 09:08

#

От количества времени, проведенного родителями с детьми, ничего не зависит. Раньше в деревнях родителей не видели - женщины с утра на своем хозяйстве, днем в поле. Мужчины - зимой на зароботках в городе. Но дети с самого начала были приучены к труду - за младшими смотреть, в поле помогать, коней пасти по ночам и пр. Все зависит от привитых ценностей. И потом, в общем, не лучше получалось - д/о не было, бабушка 2-х детей погодков с 2--х месячного возраста с утра каждый день отвозила к старушке-няньке со всей необходимой одеждой-пеленками (было ли ей вечером до детей? - ужин/стирка/глажка), а летом - в ту же деревню (детей воспитывала среда). Мама с братом именно деревенское детство вспоминают взахлеб - свобода! (при том, что и их припахивали капитально). А муж-военный - сначала учился в другом городе, а потом служил неск. лет после войны в Германии. Но разгильдяями никто не вырос.

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.