Почему я не хочу жить в своей стране...

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Эдуард

7 апреля 2010, 10:37

Вот совсем недавно посетила меня мысль создать подобную тему. Нет, не потому что у меня на этот счёт особое мнение. Просто хотелось бы услышать, что по этому поводу думают другие. Здесь не обязательно обсуждать пути выезда за границу, или иные подобные действия. Скорее мне бы хотелось услышать, что "мешает" в "этой" жизни простому обывателю, что бы хотелось изменить, самое острое, причем излагать желательно обосновывая свою точку зрения...
ПыСы. Будет побольше времени/хотения/возможностей, я опишу свои наблюдения...

Ответить

+1204

1 2 3 4 5 ... 53


Алексей

8 апреля 2010, 10:34

#

<")))><
а ещё - вот мы сидим в этом чате обсуждаем... и никто из нас дело не поправит и разговоры наши пустые
Организовывайте СВОЙ БИЗНЕС и никто Вам не будет нужен!
Работайте и зарабатывайте. Сейчас для этого есть все возможности.
А по вопросам "не умею", "не знаю", "не хочу" - обращайтесь к Вашим родителям.
Это именно они должны были Вас научить думать, приучить к работе и выбить из Вас лень...
Одному дано природой(нормальными родителями), а остальные должны добиваться всего СОБСТВЕННЫМ умом и трудом.

Ответить

0


Margarete

8 апреля 2010, 10:39

#

Алексей
Особенно Израиль. Там учат УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ с детства. Причем учат и мужчин и женщин И ДЕТЕЙ!!! Без... еще
Алексей
Нигде в мире нельзя в 25-30лет ЗАРАБОТАТЬ на СВОЮ квартиру. В пожизненный кредит получить - можно,... еще
По-моему неуместно сравнивать Россию с другими странами - у нас особенные условия. Самая большая по площади, самая богатая природными ресурсами страна в мире. А большинство населения влачит жалкое существование. В то же время по конституции природные ресурсы "принадлежат народу". А мы грызем друг друга из-за считанных квадратных метров... Конечно, заграницей мы тоже никому особенно не нужны. Только с деньгами и ни в каком другом виде. Поэтому надо что-то менять нам сам и как можно быстрее.

Ответить

0


mihail

8 апреля 2010, 11:33

#

Я не хочу жить в своей стране?
Наоборот хочу, хочу и буду делать для этого все что понадобиться.
Это моя Страна, пускай с извращенной экономикой и разложившейся системой управления корумпированых чиновников, но почему я должен принимать это извращение как должное?
Надо знать законы и уметь бороться за свои права, а тем кто сидит дома и мечтает о социальной справедливости хочу напомнить пословицу: ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ - если не хотите жить в этой стране уезжайте, не будьте баластом - безмолвным электоратом не способным даже прийти на избирательный участок и проголосовать за свое будущее.

Ответить

0


Gerki

8 апреля 2010, 11:42

#

Алексей
Нигде в мире нельзя в 25-30лет ЗАРАБОТАТЬ на СВОЮ квартиру. В пожизненный кредит получить - можно,... еще
Что ж в США все после окончания колледжей и вузов с родителями уже не живут??

Ответить

0


Gerki

8 апреля 2010, 11:43

#

Люба
Товарищи,а мне нравится жить в России. Я конечно нигде за границей не была никогда,но из России мне... еще
Очень хорошо что у вас такая родня что не хочется от неё уезжать.

Ответить

0


Gerki

8 апреля 2010, 11:47

#

mihail
Я не хочу жить в своей стране? Наоборот хочу, хочу и буду делать для этого все что понадобиться.... еще
Да берите автоматы, вилы и грабли и идите убивать власть, или уезжайте за границу. Насчет голосования там уже все за нас решено.

Ответить

0


Gerki

8 апреля 2010, 11:50

#

Алексей
Организовывайте СВОЙ БИЗНЕС и никто Вам не будет нужен! Работайте и зарабатывайте. Сейчас для... еще
Да закончил вуз взял кредит и организовал свой бизней фух подумаешь что у тебя ни с кем нет связей. Сейчас есть возможность работать а вот зарабатывать к сожалению нет.

Ответить

0


Сергей

8 апреля 2010, 13:38

#

Zebra
начнется война, я тебя в таком случае, первого расстреляю! Сидеть и ныть, что в хреновой стране живем? ню-ню. валите на хрен все!

Стреляй. Однажды задумался, о достаточно харизматичной и негативной личности: генерале власове... Да, он предатель и не думаю, что кто либо его будет защищать. Но те кто служил в его дивизии? Некоторые скажут - трусы. И будут неправы. Я видел фото где расстреливали власовцев - никто на коленях не плакал, наоборот - во взлядах читалась такая ненависть, и не поверите гордость за содеянное... Это как же надо довести своих граждан, чтобы они так ненавидели свой народ? А может не народ все таки?

Константин К.
А там в странах "демократий", фальшивые улыбки, пива и покурить на улице проблем. Работу... еще

иг
Вся дрянь к нам идет с запада, весь их идиотский образ жизни в долг.....В Нидерландах купил... еще

Свобода выпить пива на улице и проблеваться с паленой водки? Свобода поссать на угол дома? Свобода покуражится - например облить прохожего? Это ВАША свобода.
На мой скромный взгляд - свобода это уверенность в завтрашнем дне и в том, что законы исполняются равно для всех.

Нео
С моей точки зрения - элементарно , Эдуард . Выстроена такая Система государства и общества , что... еще

Вы правы. Поэтому - не стесняйтесь, Люди, уезжайте отсюда если есть возможность. В воровской шараге - те кто умен и талантлив, трудолюбив и честен никогда не впишутся. Уезжайте и Ваши дети скажут Вам спасибо.

ОЛЬГА
У нас самая прекрасная в мире страна просто у нас хреновое государство.

Полностью с Вами согласен.

Локтева Анна
Россия - великая страна! Ни при каких условиях не променяла бы свою Родину на другую страну! В... еще

Это как же мозги промыть надо... Почитайте о истории этой страны. Все доступные источники. И про петра 1 и про николая, про столыпина и сталина, про екатерину и анну иоановну вместе с бироном. Во все времена здесь было так.
И перестаньте искать одного, конкретного врага. Он есть, но уж точно не один. И имя ему - государство (с Родиной не путайте).

Ответить

1


Алексей

8 апреля 2010, 13:57

#

Gerki
Что ж в США все после окончания колледжей и вузов с родителями уже не живут??
Не живут. С 16лет.
И с земли родители упавших детей НЕ БЕГУТ ПОДНИМАТЬ!!! Сам упал - САМ ВЫКРУЧИВАЙСЯ!
Не принято там обирать старшее поколение. Вся надежда только на себя.
16лет исполнилось - ищи работу или подработку...
Очень часто за проживание после 16лет с родителями с детей берут деньги. Например на продукты и коммуналку.
Родители немного добавят денег - снимай квартиру или комнату. Но все делай САМ!
Нет ума - твоя проблема.
Нет знаний - твоя проблема.
Нет работы - твоя проблема.
Не умеешь работать головой или руками - работай телом.
Все достаточно ЧЕСТНО, справедливо и понятно.
Ну а если ты НИЧЕГО не умеешь, то значит ты здесь лишний и твое место - на помойке.
А теперь сравните как у нас. Да просто РАЙ, а не жизнь.

Ответить

0


Gerki

8 апреля 2010, 15:11

#

Алексей
Не живут. С 16лет. И с земли родители упавших детей НЕ БЕГУТ ПОДНИМАТЬ!!! Сам упал - САМ... еще
А у нас и с умом и со знаниями, и с работой не сможешь жить ты отдельно в 16-18 лет.

Ответить

0


kostofan

8 апреля 2010, 15:13

#

Алексей, все верно написали. Может, в чем-то оно и правильно, но как же бескорыстие, помощь ближнему? Ведь у них забесплатно никто и не чихнет даже! Да, молодежь не живет с родителями, но потом этих родителей с чистой совестью сдает в дом престарелых.

Ответить

0


kostofan

8 апреля 2010, 15:18

#

Вдогонку. Даже на собеседовании в посольстве при получении визы, в качестве гаранта твоего возвращения на родину в первую очередь идет стабильный заработок, и уже потом остающиеся здесь дети и родители.

Ответить

0


Gerki

8 апреля 2010, 15:50

#

kostofan
Алексей, все верно написали. Может, в чем-то оно и правильно, но как же бескорыстие, помощь... еще
У вас в семье все так и стараются помочь друг другу? Если так вам очень повезло.

Ответить

0


Алексей

8 апреля 2010, 21:39

#

Gerki
А у нас и с умом и со знаниями, и с работой не сможешь жить ты отдельно в 16-18 лет.
Можно.
Так жили ВСЕ!!! мои родственники в 40-х, 50-ч, 60-х, 70-х, 80-х и 90-х годах.
В 16-17лет в Москву или Питер, подработка, общага, институт... Иногда съемная комната 12кв.м. на 10человек...
И ВСЕ!!! выбились в люди.

Ответить

0


Алексей

8 апреля 2010, 21:46

#

kostofan
Да, молодежь не живет с родителями, но потом этих родителей с чистой совестью сдает в дом престарелых.
А Вы предлагаете, чтобы пожилые и больные родственники отравляли жизнь своих детей-внуков?
У нас просто нет НОРМАЛЬНЫХ домов престарелых... Бесплатных, по страховке... Да и за деньги тоже нет.
И всем нам следует подумать, как сложилась бы наша жизнь, если бы с нашими престарелыми родственниками могли сидеть чужие, но добрые и ответственные люди... Как это освободило бы огромную часть нашей молодежи для настоящих дел и настоящей ЖИЗНИ.
Так уж получается у нас, что дети сначала забирают молодость у своих родителей, а потом постаревшие родители забирают молодость у своих детей. Разве не так?

Ответить

0


Анна

8 апреля 2010, 21:48

#

Алексей, КАЖДЫЙ ПО СВОЕМУ НА СЕЙ СЧЕТ РАССУЖДАЕТ.
Я Б НЕ СМОГЛА ДАЖЕ ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ

Ответить

0


Алексей

8 апреля 2010, 22:00

#

Анна, А сколько Вам лет? И жили ли в Европе или США?
Да и мало Вы, видимо, видели.
Вам не приходилось наблюдать за угасанием Ваших престарелых родственников? С известным финалом?
Когда последние годы жизни проходят в больнице привязанными к кровати? Т.е. мозг уже не работает, а тело еще живет...

Ответить

0


Любашик

8 апреля 2010, 22:19

#

Алексей
Можно. Так жили ВСЕ!!! мои родственники в 40-х, 50-ч, 60-х, 70-х, 80-х и 90-х годах. В 16-17лет в... еще
Я, конечно, понимаю смысл фразы "выбились в люди", но сами задумайтесь. Те, кто не достиг каких-то высот, что - не люди?

Ответить

0


Алексей

8 апреля 2010, 22:46

#

Любашик
Я, конечно, понимаю смысл фразы "выбились в люди", но сами задумайтесь. Те, кто не достиг каких-то высот, что - не люди?
Возможности есть У ВСЕХ!
Пользуются не все.
Но это уже другая тема...

Ответить

0


Анна

8 апреля 2010, 23:43

#

Алексей, мне не столь много, думаю вы старше меня по крайней мере в половину, мне 19 лет, со мной живет бабушка ей 88лет, так что я кое что понимаю о чем вы говорите, хотя за границей я не была, пока не довелось...

Ответить

0


Анна

8 апреля 2010, 23:45

#

Алексей, кстати бабушка родная, но ни у мамы ни у меня таких мыслей не возникало.
но я считаю что каждый имеет высказать свое мнение, так что ваше мнение тоже все таки в какой то мере жизненно

Ответить

0


Анна

8 апреля 2010, 23:51

#

Алексей, на ваш взгляд, какие критерии являются основными независимо от сферы деятельности для создания своего бизнеса??

Ответить

0


Алексей

9 апреля 2010, 00:16

#

Анна
Алексей, мне не столь много, думаю вы старше меня по крайней мере в половину, мне 19 лет, со мной... еще
Мне почти в 3раза больше... Жаль конечно. Один из моих родственников в возрасте Вашей бабушки как раз в больнице. Шансов - немного. Из больницы пытаются выгнать. Последние годы та часть семьи только и делает, что пытается не допустить ухода туда ... 3-й год. Об отпусках все уже давно забыли... Деньги-лекарства-больница.
Вы в силу своего возраста это вряд-ли поймете... Наши больницы не предусмотрены для таких случаев...
В США же все иначе. Да, стоит денег, но они там в уходе и порядке. Там все такие... Персонал обучен и делает все для достойного ухода...
Родственники часто навещают их, но не ухаживают ежедневно и ежечасно.
Да, родные люди, но у каждого все же своя жизнь...

Ответить

0


kostofan

9 апреля 2010, 01:04

#

У вас в семье все так и стараются помочь друг другу? Если так вам очень повезло.
Ваш сарказм меня удивляет. Вот если бы Ваш брат не мог расплатиться по кредиту, и со дня на день ждал судебных приставов, что, не помогли бы ему? И матери своей деньгами бы не помогали, пусть сама крутится на копеечную пенсию?
А Алексею хочу сказать - Вы рассуждаете, как типичный американец. Здоровый цинизм, эгоизм и прагматизм. Что выгодно и удобно для меня, то и хорошо. А чувства - да зачем они? Денег-то не приносят.

Ответить

0


kostofan

9 апреля 2010, 01:10

#

Алексей
Возможности есть У ВСЕХ! Пользуются не все. Но это уже другая тема...
Ну разумеется, ведь свой бизнес открыть, это как за хлебом сходить! И кредиты у нас направо и налево всем безработным раздают, и единственную квартиру в залог возьмут, и чиновники помогают начинающим. Смешно, ей-богу!

Ответить

0


Сергей

9 апреля 2010, 03:22

#

kostofan
Ну разумеется, ведь свой бизнес открыть, это как за хлебом сходить! И кредиты у нас направо и... еще

Вы вроде не новичок на этом форуме, разве Вы не читали посты этого персонажа? Перечитайте. А с моральными качествами у этого персонажа плохо. Очень плохо. И похоже именно поэтому он в этой стране, а его "друзья" там, и приглашают его иногда, порадоваться за них

Ответить

0


<

9 апреля 2010, 09:35

#

» Алексей:
Свой бизнес... красиво звучит. А где же мне взять капитал? В 23 года не имея связей особо не раскрутишься. И на чём собственно раскручиваться? Спекуляции у нас и так навалом, малый бизнес всё расцветает. В прошлом моём сообщении я не говорила о себе конкретно а имела ввиду нашу страну в общем! Так давайте все возьмём и откроем своё дело. Все будут бизнесмены - как хорошо! Только вот вопрос - а кто работать то будет? Всё у вас так просто, товарищ.

Ответить

0


Алексей

9 апреля 2010, 10:02

#

kostofan
Ну разумеется, ведь свой бизнес открыть, это как за хлебом сходить! И кредиты у нас направо и... еще
Какая глупость.
Простейший пример: на садовых участках приблудились молдаване. С председателем договорились и днем подрабатывают на себя, вечером бесплатно час-два работают для кооператива, ночью сторожат... Сторожку им дали бесплатно.
Спрос такой, что их час работы поднялся в цене со 100рублей до 800. И заказов у них на 5-7месяцев вперед.
И как Вы думаете, можно жить на 10тысяч в день?
А чем Вы хуже? Заработайте миллиончик так и открывайте свой бизнес без кредитов и залогов.
Но тут работать нужно, а никто не хочет и не умеет...

Ответить

0


Алексей

9 апреля 2010, 10:06

#

<
Так давайте все возьмём и откроем своё дело. Все будут бизнесмены - как хорошо! Только вот вопрос -... еще
Достаточно давно многие из моих друзей и знакомых работали в одной компьютерной фирме. Год 2000-2005.
Сейчас все - директора СВОИХ ООО. Ну обидел их хозяин, они ушли...
Их примерно 20-25. И "забили" они ту фирму... Молодые ребята, но специалисты. Жизнь заставила и все стали руководителями, набрали себе работников и помощников... Бизнес развивается. Удачи им!

Ответить

0


Сергей

9 апреля 2010, 11:55

#

Алексей
Спрос такой, что их час работы поднялся в цене со 100рублей до 800. И заказов у них на 5-7месяцев... еще

Взять две неизвестных под интегралом.... Это сильно!
На 10 т в день жить можно. Вот только из чего следует, что эти люди их имеют? Непонятно.

А по второму примеру - бывает, почему нет. Вот только вместо 1 сильной фирмы стало 25-26 посредственных, снизилась компетентность, качество продукции/услуг и, как следствие доходность, далее по спирали, пока не появится один, который скажет - так, мальчики, освободите песочницу, поиграли и хватит, и скупит/задавит/прижмет все эти мелкие фирмочки на корню.

Далее - ну когда убогие поймут, что всякая работа, если она сделана качественно и она необходима обществу, достойна уважения и оплаты, оплаты согласно договору между нанимателем и исполнителем. С соблюдением норм закона (ТК).
Что если все поголовно будут "насяльниками" то работать будет некому, или по Задорнову? Уборщица - Вошингер, Лидвошингер? Бред.

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 53

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.