Три заветные буквы "ДПС"

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Игорь Игоревич

6 апреля 2023, 03:46

Застал я как-то в неформальной обстановке, Дилог 2х "чиновников" - коллег.
Оба - Инспектора, правда один в ДПС, а другой инспектор то ли Роспотребнадзора, то ли еще какого ведомства...

Так вот, затеяли они какой-то то ли спор то ли дискус, предметом сего или чего, явилось некое негодование первого, о том что дескать вот вижу я лихач на круг заехал и пятаки рисует... "Что я ему" говорит... "Красавчик!" сказать должен!? Я на работе!!!" И как-то знаете, аргумент очевидный, и дЖокером не побьешь. Но спустя лет уже 8, после этого разговора, ответ у меня созрел: -

- Да, "ты должен сказать" "Красавчик!", останавливая данного правонарушителя. То что ОН делает - это фигура высшего пилотажа Во-первых. За рулем обычно "начинающий", но уже водитель с высокими профессиональными навыками (Если мы учитываем, что "Водитель" - это профессия, апогеем которой - например является - пилотирование боллида Ф1 и подобное." - Мы не можем отрицать его "достояние", а учитывая что, подобное притягивается к подобному - мы должны стимулировать только развитие и рост его навыков в тех направлениях, которые ему даются или как говорится "прут из него". Может быть вместо штрафа, направление в некую "ВОЛОНТЕРСКУЮ" организацию, на еще большее развитие этим человеком его сложившихся предрасположенностей и навыков. Зачастую, (а исходя из статистики, которую я собрал за период трудовой деятельности, могу констатировать, что БОЛЬШИНСТВО выбирают профессию не исходя из навыков или личным предпочтений, а из мотивации - Модно, мама, папа сказал... пойти лишь бы куда что бы было... и т.д и т.п Вы сами всё это прекрасно знаете. Люди выбирают профессию по некой случайности и повторюсь, большинство (около 80%). Эти 80% идут не туда куда им от природы надо. Поэтому без внимательного "пособничества" в таких вещах, мы лишаемся не столько цели как сопоставление предпочтительной скажем так "карьеры для человека", а сколько лишаем себя огромного количества алмазов которые на самом деле есть в этой руде! Предлагайте!

Ответить

0


Игорь Игоревич (автор)

6 апреля 2023, 18:21

#

Почему тема перенесена в "обо всем" ? Тема исключительно про проблему образования!!!
А если учитывать что вопрос ставится в рамках страны - то проблема обуславливается контекстом в первую очередь топ-менеджмента!

Ответить

1


BONDAR

6 апреля 2023, 18:57

#

Ващеничёнепонял. Какая то бредятина.

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

6 апреля 2023, 20:17

#

Это известный местный эксперт с душевным расстройством

Ответить

1


Maelstrom

6 апреля 2023, 20:21

#

Это под грибами такие диалоги в голове?

Ответить

0


ТетяОля

6 апреля 2023, 20:26

#

Arbeit Macht Frei
Это известный местный эксперт с душевным расстройством
Разве? А не с зависимостью? А мне мысль понятна, нужно учитывать наклонности индивида при профессиональном обучении..Не понятно только, как связать с ДПС...

Ответить

0


Игорь Игоревич (автор)

6 апреля 2023, 23:39

#

Maelstrom
Это под грибами такие диалоги в голове?
Уже второй день ем шампиньоны в сливочном соусе с курицей, на гарнир гречка, капуста и салат. Думаете из-за грибов? Но вроде ни вздутия нет, ни других расстройств... Анамнез у вас какой получился?

Ответить

2


Alcoholic

7 апреля 2023, 03:52

#

Забаньте уже этого душевнобольного иксперда!

Ответить

0


Валюшка777

7 апреля 2023, 09:35

#

За грибы теперь будут сажать до 9 лет

Ответить

0


Игорь Игоревич (автор)

7 апреля 2023, 13:00

#

Валюшка777
За грибы теперь будут сажать до 9 лет
Грибоубийство оценивается в срок до 9 лет, и если вы решите «замочить» какой-нибудь паутинник фиолетовый, это будет практически приравнено к убийству человека».

Ответить

1


Снег-95

7 апреля 2023, 13:54

#

Игорь Игоревич
Грибоубийство оценивается в срок до 9 лет, и если вы решите «замочить» какой-нибудь паутинник... еще
Там главное, не разорять грибницу, а сами плодовые тела грибов можно собирать.

Ответить

2


Arbeit Macht Frei

7 апреля 2023, 14:51

#

Снег-95
Там главное, не разорять грибницу, а сами плодовые тела грибов можно собирать.
Это вы будете в суде доказывать, когда вас за жабры схватят. Что, дескать, просто хотели грибов с картошкой пожарить. И даже не думали разорять грибницу, да и вообще в гриба не разбираетесь и не знали, что этот гриб собирать нельзя.
Учитывая как наши органы зорко следят за незаконным сбором валежника, а воровство на миллиарды годами не видят, ходить в лес будет опасно.

Ответить

0


Игорь Игоревич (автор)

7 апреля 2023, 17:53

#

В Египте действуют банды "Расхитителей грабниц", а в России "Грибниц"
ссылка
Про аффермации чётко вообще, жаль Брайн уже старенький =)

Ответить

1


Игорь Игоревич (автор)

9 апреля 2023, 07:11

#

Ой далеко... Далеко я... но до цели, как рукой подать!
Все в строй! Кто не с нами - нам не нужен. Кто не верит - то же! Мы идём... =) И ты идешь с нами - то же =))

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.