Должны ли дети помогать родителям?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Снег-95

13 декабря 2022, 08:52

Случился у меня вчера спор на эту тему.
Я утверждала, что должны, а в ответ, что никто никому не должен.

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 14


Снег-95 (автор)

13 декабря 2022, 08:55

#

Сын не помогает моей родственнице, а она считает, что так и должно быть, что никто не помогает.
Люди работают за миску супа и не имеют возможности никому помочь, наоборот, родители-пенсионеры помогают бедным детям от своей пенсии.

Ответить

0


ЦЛВ

13 декабря 2022, 09:14

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

7


ТетяОля

13 декабря 2022, 09:38

#

Снег-95
Сын не помогает моей родственнице, а она считает, что так и должно быть, что никто не помогает.... еще
Развитие и энергия ,соответственно, должны быть направлены вперёд,от родителей к детям. Если есть ресурс, то возможна помощь, а так- нужно своих детей обеспечивать. А государство не должно, а обязано, оно создано и существует именно за этим. А не Миллеров кормить.

Ответить

3


Снег-95 (автор)

13 декабря 2022, 09:52

#

ТетяОля
Развитие и энергия ,соответственно, должны быть направлены вперёд,от родителей к детям. Если есть... еще
не про грудничковый возраст и школьные годы. Сыну 32 года, а мать на пенсии.
Сын должен помогать пенсионерке без средств к существованию.

Ответить

1


Валюшка777

13 декабря 2022, 10:28

#

Снег-95
не про грудничковый возраст и школьные годы. Сыну 32 года, а мать на пенсии. Сын должен помогать пенсионерке без средств к существованию.
пенсионерка не может быть без средств к существованию, пенсионер подразумевает получение пенсии

Ответить

2


Снег-95 (автор)

13 декабря 2022, 10:35

#

Валюшка777
пенсионерка не может быть без средств к существованию, пенсионер подразумевает получение пенсии
Пенсия 10000-, коммуналка 7000-
осталось 3000- на месяц. где существование? Даже на хлеб не хватит.

Ответить

6


ТетяОля

13 декабря 2022, 10:35

#

Снег-95
не про грудничковый возраст и школьные годы. Сыну 32 года, а мать на пенсии. Сын должен помогать пенсионерке без средств к существованию.
И я не про грудничковый, почему она без средств? У сына свои дети.

Ответить

1


ТетяОля

13 декабря 2022, 10:39

#

Снег-95
Пенсия 10000-, коммуналка 7000- осталось 3000- на месяц. где существование? Даже на хлеб не хватит.
Т. е. сын должен где-то изыскать доход на себя детей и мамо.... Ну-ну... Вы з/п сколько там платите?

Ответить

1


molli

13 декабря 2022, 10:40

#

Это слово "должен" прям обременительное какое-то, давит прям...Я тебе дал-ты должен отдать и так по кругу...Все-таки "я хочу тебе помочь" как-то более искренне...Желание помочь, а не обязанность...А родители должны воспитать самостоятельность, научить жить без них...

Ответить

0


Снег-95 (автор)

13 декабря 2022, 10:45

#

ТетяОля
Т. е. сын должен где-то изыскать доход на себя детей и мамо.... Ну-ну... Вы з/п сколько там платите?
Естественно . Молодой мужик 2 метра высотой. Хотя бы на хлеб маме изыскать возможность дожен.
Именно должен, а не как получится.

Ответить

1


Снег-95 (автор)

13 декабря 2022, 10:46

#

molli
Это слово "должен" прям обременительное какое-то, давит прям...Я тебе дал-ты должен... еще
ДОЛЖЕН.
Так понятней?
Это обяанность взрослых детей перед престарелыми родителями.

Статья 87 СК РФ. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей (действующая редакция)

Ответить

2


molli

13 декабря 2022, 10:57

#

Снег-95
ДОЛЖЕН. Так понятней? Это обяанность взрослых детей перед престарелыми родителями. Статья 87 СК РФ.... еще
Ну, если желания помогать родителям не взрастили, то должен по закону...Но тут можно спорить-родители пили-гуляли и, типа, воспитывали, бабушка воспитывала, а мамочка потом на свое содержание в суд...

Ответить

3


Снег-95 (автор)

13 декабря 2022, 11:04

#

molli
Ну, если желания помогать родителям не взрастили, то должен по закону...Но тут можно... еще
Не пила, ростила его одна. Всё только для него.
Укоряет её, что отца у него не было.

Ответить

1


molli

13 декабря 2022, 11:16

#

Снег-95
Не пила, ростила его одна. Укоряет её, что отца у него не было.
Понимаете, когда вместо "я хочу помочь" включается "я не хочу помочь" наступает "должен по закону" с вытекающей отсюда ненавистью к матери и полное отчуждение..."Какого я воспитала сына покажет моя старость"...И кроме острой боли это "я не хочу помочь" матери ничего не принесет, хоть упрекай-не упрекай отцом, дедом, братом....Это отговорки эгоиста, у которого все виноваты, кроме я...Ну такого "все для него" воспитали...

Ответить

1


Снег-95 (автор)

13 декабря 2022, 11:19

#

molli
Понимаете, когда вместо "я хочу помочь" включается "я не хочу помочь" наступает... еще
Ненависть к матери- его обычное состояние.
С её стороны- безумная всепоглощющая любовь, всепрощающая.

Ответить

0


Валюшка777

13 декабря 2022, 11:28

#

Снег-95
Пенсия 10000-, коммуналка 7000- осталось 3000- на месяц. где существование? Даже на хлеб не хватит.
Надо у путина спросить

Ответить

3


molli

13 декабря 2022, 11:29

#

Снег-95
Ненависть к матери- его обычное состояние. С её стороны- безумная всепоглощющая любовь, всепрощающая.
Слепая любовь...Никаких требования, никаких условий...Ну и что вы хотите от сынка? "Должен"-это вообще не про него, это ему все обязаны и все должны...Что посеешь, то и пожнешь...Женщину жаль, но безусловная любовь только во вред сынуле и ей....

Ответить

0


Валюшка777

13 декабря 2022, 11:29

#

Снег-95
С её стороны- безумная всепоглощющая любовь, всепрощающая.
Фу.

Ответить

2


OMG

13 декабря 2022, 11:54

#

Снег-95
Пенсия 10000-, коммуналка 7000- осталось 3000- на месяц. где существование? Даже на хлеб не хватит.
Вы же понимаете, что это ложь.
Милостыню просит?

Ответить

4


Снег-95 (автор)

13 декабря 2022, 12:13

#

OMG
Вы же понимаете, что это ложь. Милостыню просит?
Нет.
Я ей сказала, что про всё это думаю.
Сейчас я в игноре. Я виновата, меня более не хотят знать.Как я могу судить о ситуации??!!!
А ситуация проста и понятна, виновата в ней безумная мать.
Кому она сделала хуже? Своему сыну, прежде всего.
Да и бог с ними. Пусть продолжает с ним сюсюкать , как с младенцем.
Поставили в игнор? Отлично. Слова больше им не скажу.

Ответить

0


Снег-95 (автор)

13 декабря 2022, 12:20

#

molli
Слепая любовь...Никаких требования, никаких условий...Ну и что вы хотите от сынка?... еще
Вот это верно. И она продолжает его воспитывать в том же духе.
Не просто пожинает плоды своих педагогических ошбок, а продолжает усугублять ситуацию
Дал он ей 800- за оплату штрафа (превышение скорости)
Она:
-Спасибки, за мной должок! .

Вот эту фразу говорить ни в коем случае нельзя было.
Это и есть вишенка на торте её воспитания.
Нормальная мать сказала бы:
-Спасибо, сынок, выручил маму. Какой же ты заботливый.

Ответить

0


OMG

13 декабря 2022, 12:25

#

Снег-95
Нет.
Ну что значит нет?
Все прекрасно понимают, что на 3 тыс люди не живут и даже не существуют.
Интересно, какой регион? Из любопытства посмотреть какая доплата до регионального минимума)))

Ответить

3


OMG

13 декабря 2022, 12:27

#

Снег-95
Дал он ей 800- за оплату штрафа (превышение скорости) Она: -Спасибки, за мной должок! .
Ох, ты, епте. На 3 тыс не только живёт, но и машину содержит Мастер-классы по выживанию не даёт? А то может этим подрабатывает?

Ответить

7


Снег-95 (автор)

13 декабря 2022, 12:33

#

OMG
Ох, ты, епте. На 3 тыс не только живёт, но и машину содержит Мастер-классы по выживанию не даёт? А то может этим подрабатывает?
За старухой ухаживала всё лето. Это была подработка, а сыночку пофиг.
Сыночек долгов наделал, вот она и пошла в сиделки, чтобы их погасить.

Ответить

0


Веселинка

13 декабря 2022, 13:22

#

Снегуле в очередной раз заняться нечем

Ответить

1


Валюшка777

13 декабря 2022, 13:23

#

OMG
Ох, ты, епте. На 3 тыс не только живёт, но и машину содержит Мастер-классы по выживанию не даёт? А то может этим подрабатывает?
мне тож понравилось
да она бомбить спокойно может
"старушке" поди и 60 нет?

Ответить

6


Снег-95 (автор)

13 декабря 2022, 13:51

#

Валюшка777
мне тож понравилось да она бомбить спокойно может "старушке" поди и 60 нет?
И штангу толкать может жим лёжа.

Ответить

1


Работа делает свободным

13 декабря 2022, 15:10

#

Валюшка777
мне тож понравилось да она бомбить спокойно может "старушке" поди и 60 нет?
Это не бабушка, а граф Монте-Кристо (с)

Ответить

0


ЦЛВ

13 декабря 2022, 16:40

#

ТетяОля
А государство не должно, а обязано, оно создано и существует именно за этим. А не Миллеров кормить.
Расскажите, где "обязано".

Ответить

2


ЦЛВ

13 декабря 2022, 16:41

#

Снег-95
Пенсия 10000-, коммуналка 7000- осталось 3000- на месяц. где существование? Даже на хлеб не хватит.
Врать не надо.

Ответить

2

1 2 3 4 5 ... 14

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.