Мания величия. Встречалось на работе?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Снег-95

10 августа 2022, 10:27

Это очень странная ситуация. Мне за 30 лет работы первый раз пришлось с таким столкнуться.
В прошлом году взяла сотрудницу и вот.
Даю задание, ставлю цель, объясняю своё видение конечного результата.
Ответ:
-Ну коли вы всё знаете, то сами и делайте!
Никакой критики не воспинимается, все замечания воспринимаются в штыки.

Ответить

+22

1 2


Снег-95 (автор)

10 августа 2022, 10:28

#

Снег-95
Это очень странная ситуация. Мне за 30 лет работы первый раз пришлось с таким столкнуться. В... еще
вам встречалось подобное?

Ответить

1


Sinister

10 августа 2022, 10:57

#

У - увольнение

Ответить

3


Снег-95 (автор)

10 августа 2022, 12:18

#

Sinister
У - увольнение
Пришлось расстаться по этой причине в прошлом году.

Ответить

0


Снег-95 (автор)

10 августа 2022, 12:22

#

Главные симптомы «мании величия»
Идея о собственном величии сказывается не только на мышлении, но и существенно меняет поведение человека. Все его слова и действия направлены на демонстрацию своей уникальности. К основным симптомам «мании величия» следует отнести:

- четкая и глобальная сфокусированность на своей личности,

- убежденность в собственной уникальности и значимости,

- отождествление себя с известным персонажем,

- ориентированность только на собственное мнение,

- уверенное и четкое чувство превосходства перед всеми,

- абсолютная невосприимчивость критики.
ссылка

Ответить

2


Gerki

10 августа 2022, 12:48

#

Снег-95
Это очень странная ситуация. Мне за 30 лет работы первый раз пришлось с таким столкнуться. В... еще
Постоянно встречалась мания величия у РАБотадателей.

Ответить

7


Игорь Игоревич

10 августа 2022, 13:49

#

Помню у меня была забавная ситуация, пришла девочка, лет 30.
По итогу собеседования договорились что она выходит помощником бухгалтера, в новую для себя сферу, что бы получить новый опыт знания и т.д...

В первый день работы, дали "бухгалтерское задание", которое она успешно переадресовала на глав буха. Мне пришлось вмешаться, сообщить ей, что это задание дали ей, и делать его - ей.

На что она отказалась, к сожалению не помню с какой формулировкой, в общем в этот же день расстались.

А вот на следующее утро, получил от неё смс, мол она же пришла получать новые знания, и всё таки готова к таким заданиям...

Сегодня готова - завтра не готова... Извините, я ищу "Пионеров!"...

Ответить

1


Игорь Игоревич

10 августа 2022, 13:51

#

Снег-95
Это очень странная ситуация. Мне за 30 лет работы первый раз пришлось с таким столкнуться. В... еще
Таких людей не мало.
Люди смотрят на "работу" - как на источник дохода. а не как на "источник работы" - за которую платят.

Ответить

2


Снег-95 (автор)

10 августа 2022, 13:58

#

Игорь Игоревич
Таких людей не мало. Люди смотрят на "работу" - как на источник дохода. а не как на "источник работы" - за которую платят.
В данном случае доход был не основным приоритетом. Необходимо было прислушиваться к гуру, восхищаться, не делать никаких замечаний и восхищаться, восхищаться, восхищаться!
Многие вещи она реально знала, но она не знала специфики электротехники , да и вникать не хотела, считала , что и так всё знает лучше всех.
Присваивала бренды шведских велотоваров белорусским светильникам, например. Ни у кого совета не спрашивала, она же от природы соображает лучше всех, и не сметь говорить про ошибки.

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

10 августа 2022, 14:50

#

Вас всех уже выпустили?

Ответить

5


Снег-95 (автор)

10 августа 2022, 15:25

#

Arbeit Macht Frei
Вас всех уже выпустили?
Выпустили, а жаль. Работы полно.

Ответить

1


IIpal3да_маtka

10 августа 2022, 16:36

#

Я наподобие такого говорю,когда грОшей мало предлагают.

Ответить

1


IIpal3да_маtka

10 августа 2022, 16:38

#

Игорь Игоревич
Таких людей не мало. Люди смотрят на "работу" - как на источник дохода. а не как на "источник работы" - за которую платят.
А на РАБоту так и надо смотреть,вот на "труд"можно уже и по другому...

Ответить

0


x-6

10 августа 2022, 18:37

#

Как у вас дела ,как опт себя чувствует - сейчас ....
Снег-95.?

Ответить

1


Александр ПромДиз

10 августа 2022, 22:13

#

Снег-95
...Никакой критики не воспинимается, все замечания воспринимаются в штыки...
10 лет назад сталкивался с подобным. Взял позитивного и веселого архитектора (девушку - лет 35 - 40). На собеседовании все идеально, много знала, на все ответы отвечала четко и уверенно. А когда началась реальная работа, то стала вести себя очень неадекватно. Все как вы описали. В итоге расстались с жутким скандалом. Она закатила истерику, даже скорою пришлось вызывать. Я был в шоке. Врач объяснил в чем было дело: девушка имела психопатические расстройства.
Не берусь утверждать, что вы столкнулись с подобным человеком. Увольнение - лучшее решение.
Кстати, врач сказал, что психопатией страдают около 40% жителей нашей страны в разной форме и в большинстве случаев - это талантливые люди. С ними надо уметь работать. Я исключил такой контингент из своей команды.

PS: погуглите - 10 симптомов психопата. Для себя, при собеседовании, выбрал три основных параметра: отсутствие мимики на лице, высокая самоуверенность в ответах (может все) и когда задаешь вопрос от предыдущем коллективе постоянно слышишь: я - молодец, без меня не справлялись, я..., я..., я....

Ответить

2


Снег-95 (автор)

10 августа 2022, 22:14

#

x-6
Как у вас дела ,как опт себя чувствует - сейчас .... Снег-95.?
потихоньку.

Ответить

0


Снег-95 (автор)

10 августа 2022, 22:17

#

Александр ПромДиз
10 лет назад сталкивался с подобным. Взял позитивного и веселого архитектора (девушку - лет 35 -... еще
Всё верно! Это диагноз.
Разгребаем до сих пор.
Работала 3 месяца в прошлом году.

Ответить

1


Работа делает свободным

11 августа 2022, 12:51

#

Если Вы своего водителя кинули на деньги, в чем проблема с этой барышней точно также поступить?

Ответить

4


Снег-95 (автор)

11 августа 2022, 13:11

#

Работа делает свободным
Если Вы своего водителя кинули на деньги, в чем проблема с этой барышней точно также поступить?
он не писал, что его кинули на деньги. С зарплатой у меня еженедельные выплаты.
его бензин беспокоил, а не зарплата.
Считал себя умнее всех и чеков за день немеренно приносил, только не увидел, что на каждом чеке стоит время.

Ответить

1


Снег-95 (автор)

11 августа 2022, 13:50

#

Ему было сказано, что уже давала денег и второй раз не дам. Пролетарий ? прочти ещё раз его пост
Дважды не заплачу, хоть он мне полный мусорный бак чеков прнесёт с заправки.

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

11 августа 2022, 18:32

#

Многие работодатели путают чувство собственного достоинства работников с манией величия.

Ответить

5


Андрае1111

14 августа 2022, 19:54

#

IIpal3да_маtka
Я наподобие такого говорю,когда грОшей мало предлагают.
ну так вы не одиноки Я веду себя так же когда датель куеет и решает все пролемы за счет увелечения рабочей нагрузки без увелечения зп

Ответить

1


Гриб

15 августа 2022, 03:20

#

Arbeit Macht Frei
Многие работодатели путают чувство собственного достоинства работников с манией величия.
+ Некоторые руководители, особенно тупорылые и бездарные, путают мир в фантазиях, основанных на своей мании величия, с реальным миром. Где - мания величия у работников. Потому что приходится каждый раз признавать, что он/она, руководитель - говно, и надо же строить психологическую защиту.

Ответить

1


Гриб

15 августа 2022, 03:24

#

Я вообще частенько наблюдал у разных ущербных руководителей это проецирование. Например, когда оно, будучи лжецом и сказочником, просторечным языком - фуфломет, все время подозревает некоторых работников (не меня, меня не подозревали никогда) - в лживости. Хотя эти работники всегда добросовестные люди.
Ну и так далее.

У говна как профессионала и человека, облеченного должностью или властью, такое - как правило.

Ответить

1


Гриб

15 августа 2022, 03:35

#

Сам факт подобных жалоб, подобной темы...
Ведь жизнь, естественный ход событий, само Дело очень легко и быстро расставляет все по местам. Кто какой хвастун, дурак, пузырь или, наоборот -эффективен. Жаловаться не на что, это никогда не требуется, это всегда саморегулируется.

И если функционер, должностное лицо жалуется на чью-то "манию величия" - это всегда психозащита, кормежка тараканов и комплекса от собственной ущербности.
Поэтому, например, никогда бы не приполз Александр ПромДиз сюда обиженно жаловаться нам на "женщину-архитектора", если бы было все так, как он описывает.

Ответить

0


Андрае1111

15 августа 2022, 10:23

#

Александр ПромДиз
10 лет назад сталкивался с подобным. Взял позитивного и веселого архитектора (девушку - лет 35 -... еще
оч интересно Я плотник у меня своя маленькая столярка Рядом предприятие на теретории ее огромный столярный цех с советских времен стоял заброшен Другим предприятие занимается Ну так вот подходит ко мне один из начальников этой шараги и просит посмотреть и по возможности его востановить Ну я взялся интересу ради Да и работал я там когдато Настольгия Как я могу сказать мы если я один его запустил? то есть ваще без никого Цех начал давать прибыль а мне забыли добавить зп! Тот начальник своего родствиника пристроил Ну я ушел и цех опять стоит третий год уже Так что основным звеном был Я ....Я....Я

Ответить

1


Игорь Игоревич

15 августа 2022, 20:37

#

Александр ПромДиз
10 лет назад сталкивался с подобным. Взял позитивного и веселого архитектора (девушку - лет 35 -... еще
Был у меня то же "интересный" случай, пригласили фрилансерШУ, всё обсудили, грамотно четко, началась работа, дословно уже не помню, пишет мне по поводу оплаты, я ей - "в бухгалтерию"... пишет опять, я повторил... В общем, констатирует "вы мне не платите, я подаю на вас в трудовую инспекцию"... В итоге нашей бухгалтерии самой пришлось с ней связываться, цирк стоил нам проверки, а по итогу вывод: е6анько-случается, никто не застрахован. Про коллегу у которого сотрудник не уволился а потом стал названивать и гневно злиться "почему он у них до сих пор работает" я уже где-то рассказывал)

Ответить

1


Игорь Игоревич

15 августа 2022, 20:43

#

Гриб
Сам факт подобных жалоб, подобной темы... Ведь жизнь, естественный ход событий, само Дело очень... еще
Ты какие грибы так кушаешь?

Ответить

0


Игорь Игоревич

15 августа 2022, 20:49

#

Александр ПромДиз
PS: погуглите - 10 симптомов психопата. Для себя, при собеседовании, выбрал три основных параметра:... еще
А мне приглянулась "сравнительная таблица" между психопатом и социопатом. Ибо эти два кластера очень похожи и одинаково неблагоприятны.

Ответить

0


Бух

16 августа 2022, 00:41

#

Игорь Игоревич
Был у меня то же "интересный" случай, пригласили фрилансерШУ, всё обсудили, грамотно... еще
Вот не надо ляля...
Бухгалтерия начисляет ТОЛЬКО после закрытия табеля или акта по договору гпх. Нанимали Вы? Должны были и позаботиться об инфе для буха.
Если при документах Бух не начислил - то опять ВЫ должны в лобешник буху дать. По какому праву не начислили?
А не работник должен разыскивать свою оплату.

Ответить

2


Игорь Игоревич

16 августа 2022, 09:27

#

Бух
Вот не надо ляля... Бухгалтерия начисляет ТОЛЬКО после закрытия табеля или акта по договору гпх.... еще
В каждой компании, свой внутренний регламент, в частности, речь о взаимодействии с фрилансерами, я оплатами не занимаюсь, как получить деньги из кассы - обратиться в кассу.

Ответить

2

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.