Больничный

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Пироженка

8 октября 2020, 18:15

Подскажите, у меня маме 70, она работает, а сегодня отправили на карантин, а где больничный получать. на работе сказали он электронный, а у нее нет даже электронной почты. госуслуги есть

Ответить

0

1 2


Валюшка777

8 октября 2020, 18:17

#

в поликлинике небось и получать

Ответить

0


Работа делает свободным

8 октября 2020, 18:17

#

Только сегодня это обсуждали, сейчас знающие люди подтянутся, они подскажут.

Ответить

0


Пироженка (автор)

8 октября 2020, 18:19

#

Валюшка777, про поликлинику намекнула ей начальница, сказала что лучше в поликлинике живой бумажный получить, типа денег больше дадут

Валюшка777, но вообще сказали не надо никуда идти

Ответить

0


Бух

8 октября 2020, 18:27

#

Не надо никуда идти. На работе направили список 65+ для автоматического открытия больничного?
Значит к ним и инфа придет. Делают для того, чтобы поменьше ходили везде.

Ответить

0


Работа делает свободным

8 октября 2020, 18:34

#

Бух
Не надо никуда идти. На работе направили список 65+ для автоматического открытия больничного?... еще
Я вот ничего не понял.
На работу к ним больничный придет?

Ответить

0


Пироженка (автор)

8 октября 2020, 18:37

#

Работа делает свободным, вот и маму мучает, в прошлый раз больничный она получала в моих документах и всего за 4 дня.. и больше ничего..

Ответить

0


Бух

8 октября 2020, 18:42

#

Работа делает свободным
Я вот ничего не понял. На работу к ним больничный придет?
По электронке. Через фсс. Пусть спросят у бухов. На руки дают только квиточек-записку, что выписан электронный блист. У меня сотрудник за это отвечает.

Если серая компания - они могут больше заплатить. А через фсс - только из белой. Видимо, поэтому и намекнули.
Но вообще это - издевательство над пожилыми. - заставлять их куда то ходить.

Пироженка
Работа делает свободным, вот и маму мучает, в прошлый раз больничный она получала в моих документах и всего за 4 дня.. и больше ничего..
В моих документах - это в МФЦ?

Это - фирма мухлюет.

Бухгалтер выходит сам на базу электронных больничных. Завтра я э у процедуру опишу.

Ответить

0


x-6

8 октября 2020, 18:58

#

Жесть
70 лет, и рабочее место чьето занято....

Ответить

0


Матрос

8 октября 2020, 19:02

#

x-6
Жесть 70 лет, и рабочее место чьето занято....
Значит такое место, что кроме пенсионеров и поставить некого

Ответить

0


x-6

8 октября 2020, 19:04

#

Я уже выше писал , я спорить не очень люблю, но из личного.Хотели устроить жену в садик ,обыкновенный садик в Мо на 15/17 т в месяц ,я коогда с этим столкнулся был ошарашен ...очередь стоит не из пенсионерок ...так что нужно спросить у автора ,где женшина в такие годы работает и зачем!когда нужно ездить отдыхать и жить в свое удовольствие ,жизнь оч.коротка....

Ответить

0


tybylaty

8 октября 2020, 19:06

#

Электронный больничный получается вот тут ссылка
вход по учетке госуслуг

Ответить

0


Бух

8 октября 2020, 19:09

#

tybylaty
Электронный больничный получается вот тут ссылка вход по учетке госуслуг
Физ.лицо?
x-6
Я уже выше писал , я спорить не очень люблю, но из личного.Хотели устроить жену в садик... еще
Зачем спрашиваете? Если человек хочет работать. Что плохого?

Ответить

0


Матрос

8 октября 2020, 19:10

#

x-6
Я уже выше писал , я спорить не очень люблю, но из личного.Хотели устроить жену в садик... еще
Значит пенсия маленькая

Ответить

0


x-6

8 октября 2020, 19:11

#

Ага.а настя молодая погибает в шарагах...

Ответить

0


Матрос

8 октября 2020, 19:12

#

x-6
Ага.а настя молодая погибает в шарагах... Матрос, послушай
Это её выбор и больше ничей! У ней бзик на сетевые шараги

Ответить

0


x-6

8 октября 2020, 19:15

#

Матрос, послушай...
У меня недавно тетка зашла ,лет 65/70 ходит продает пирожки ,пироженные (недорого) ,так вот рассказывала ,молодая замуж вышла за литовца ,он в москве работал потом развал ,и он уехал домой ,естественно с ней ,вот ...Прошло время муж умирает ,две дочки , жилья своего не нажили ,она с рос.паспортом , короче выкинули с арендного ,она приехала домой в 60 ,дали ей какую то комнатуху в общаге и пенсии назаначили 4 т.социалка и все ..туалет говорит на улице , ходит по рынку зарабатывает ..вот такая печальная история.

Ответить

0


Валюшка777

8 октября 2020, 19:16

#

Бух
Не надо никуда идти. На работе направили список 65+ для автоматического открытия больничного?... еще
прикольно
то есть раньше за счет работодателя на карантине сидели, а теперь за счет страховой

x-6
Я уже выше писал , я спорить не очень люблю, но из личного.Хотели устроить жену в садик... еще
что такое садик? это молоко, сахар,яйца,творог...Понятно что будут желающие. Впрочем,вы своей наивностью уже не удивляете давно

Ответить

0


x-6

8 октября 2020, 19:27

#

Валюшка777, в 2003 туда таджичек было не загнать....считалось ,самым последним местом ,как сейчас магниты...
Хотя уже наверное в магниты очереди ; не???

Валюшка777, и как вам не стыдно такое писать ,из садика воровать у детей творог,это большой грехх...

Ответить

0


Работа делает свободным

8 октября 2020, 19:30

#

x-6
в такие годы работает и зачем!когда нужно ездить отдыхать и жить в свое удовольствие ,жизнь оч.коротка....
Вот уж автор без советов мигранта гастарбайтера не разберется.

Ответить

0


x-6

8 октября 2020, 19:38

#

Мне кажется многие прислушиваются

Ответить

0


Валюшка777

8 октября 2020, 19:40

#

x-6
Валюшка777, и как вам не стыдно такое писать ,из садика воровать у детей творог,это большой грехх...
ну ладно,творог оставьте тогда

Ответить

0


x-6

8 октября 2020, 19:42

#

Валюшка777, так почему тогда очередь на 15ку

Ответить

0


ЦЛВ

8 октября 2020, 19:48

#

[quote=Валюшка777
что такое садик? это молоко, сахар,яйца,творог...Понятно что будут желающие.
При многих садиках давно уже нет собственного питания. Только привозное.

Ответить

0


Пироженка (автор)

8 октября 2020, 19:48

#

Бух, спасибо большое

Матрос, не надо так, очень многие пожилые люди работают до последнего, потому что им нравится эта работа, они в люди выходят, а есть призвание, мама врач например... у нее и опыт и стаж, кто вас будет лечить студенты? если все пенсионеры уйдут.

Ответить

0


Снег-95

8 октября 2020, 19:54

#

x-6
Матрос, послушай... У меня недавно тетка зашла ,лет 65/70 ходит продает пирожки ,пироженные... еще
Охотно верю. Такие случаи бывают.
Я знала историю, как ещё в далёкие советские времена, жена военного, а дело было в воинской части. Влюбилась в финансового заезжего инспектора и удрала с нам на тогда ещё советскую Украину.
Никаких документов о браке оформлено не было. Жили вместе более 20 лет. Он стал главным бухгалтером Азовстали. Денег достаточно и она там ни дня не работала.
Муж(неофициальный) умирает, а она оказывается с советским паспортом уже в независимой Украине.
Вот такой кошмарный любовный водевиль, только с печальным концом.

Ответить

0


Валюшка777

8 октября 2020, 19:58

#

ЦЛВ
При многих садиках давно уже нет собственного питания. Только привозное.
эммм...И что?

Ответить

0


Бух

8 октября 2020, 20:12

#

Валюшка777
прикольно то есть раньше за счет работодателя на карантине сидели, а теперь за счет страховой что... еще
Почему? И раньше был выбор. Для тех, кто 65+ подаётся реестр на...... листах)). И им автоматом выписывали больничный. Если датель согласен за свой счет - это его право.

x-6
Валюшка777, в 2003 туда таджичек было не загнать....считалось ,самым последним местом ,как сейчас... еще
Интересно...., у вашей жены пед.образование??

Ответить

0


x-6

8 октября 2020, 20:27

#

Бух, нет..но ее хотели отправить на обучение ,я даже денег выделил а потом резко оказалось что уже очередь с образованием готовым....

А раньше вообше набирали молдован и узбечек...

Ответить

0


Spike 3D (заблокирован)

8 октября 2020, 20:47

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Работа делает свободным

8 октября 2020, 21:07

#

Бух
Интересно...., у вашей жены пед.образование??
Откуда у гастарбайтеров образование?
У них там в степи есть школы?

Пироженка
Матрос, не надо так, очень многие пожилые люди работают до последнего, потому что им нравится эта... еще
Эти понаехавшие из СНГ по другому думают. Они бы всех выжили, чтобы весь свой табор родственников трудоустроить

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.