Жить на всю катушку

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Матрос

16 декабря 2019, 10:29

Вот многие люди говорят что мол жизнь одна надо жить на всю катушку! А это как? Пить траха-ся и принимать наркотики или еще что? Да и может ли обычный смернтый который обременен необходимостью работать не имеет миллионного дохода жить на всю катушку

Ответить

+121

1 2 3 4 5


Матрос (автор)

16 декабря 2019, 10:31

#

Или под этим понимаеться работать 5-2 а потом нажраться в пятницу и субботу , набрать кредитов сьездить в турцию или еще куда а потом 5 лет платить за кредит?

Ответить

3


Бух

16 декабря 2019, 10:46

#

Жить с любимым человеком, растить детей, пользоваться культурным наследием планеты. почему именно в Турцию? Можно в Альпы кататься на лыжах, получать кайф от этого. Можно в пустыню кататься на доске в песках, спускаться под воду, да просто заниматься любимым делом - все это требует денег.

Ответить

0


Игорь Игоревич

16 декабря 2019, 10:49

#

Только тяжелые наркотики, только хардкор!

Ответить

0


Foxy_love

16 декабря 2019, 11:09

#

Матрос
Или под этим понимаеться работать 5-2 а потом нажраться в пятницу и субботу , набрать кредитов... еще
для того, чтобы жить на полную катушку, надо в первую очередь "выйти из зоны комфорта".
Только в нашей стране нужно сначала войти в нее, а у нас денег нет.

Ответить

5


Дружище

16 декабря 2019, 11:14

#

С такими условиями на рынке труда и, соответственно, возможностями заработать только в Альпы на лыжи осталось. Нет, конечно, у кого то пир и во время чумы, кто то и в регионах далеко от Москвы не бедствует, живя лучше москвичей, но все это исключения.
Все строится на доходе. И если его у вас нет или его уровень низок, не будет с вами любимого человека и на любимое дело не хватит денег и времени.

Ответить

4


babaj

16 декабря 2019, 11:15

#

Foxy_love
у нас денег нет.
Чёт, впечатление нищенки, вы не производите

Ответить

0


Игорь Игоревич

16 декабря 2019, 11:26

#

Foxy_love
надо в первую очередь "выйти из зоны комфорта". Только в нашей стране нужно сначала войти в нее
Вы видать не понимаете смысловой нагрузки данной формулировки.
Зона комфорта - это ни есть комфортные условия среды обитания.
Бомж может выйти из зона комфорта с точно таким же успехом как и олигарх.
В контектсе этого тезиса.

Ответить

0


Foxy_love

16 декабря 2019, 11:28

#

babaj
Чёт, впечатление нищенки, вы не производите
почему??
Игорь Игоревич
Вы видать не понимаете смысловой нагрузки данной формулировки. Зона комфорта - это ни есть... еще
нет, я использовала эту фразу в контексте, что зона комфорта - комфортные условия обитания
По-другому я вижу понятие : жить на полную катушку - это, по моему мнению, сорваться и уехать в горы или в тайгу, чтобы попробовать, каково оно там, или поехать куда-нибудь далеко с друзьями на музыкальный фестиваль с палатками (если ты при этом менеджер в офисе). Вот и есть "выйти из зоны комфорта" и "жить на полную"

Ответить

4


Дружище

16 декабря 2019, 11:32

#

Игорь Игоревич
Только тяжелые наркотики, только хардкор!
Вас и без наркотиков прет нехило в ваших комментах

Ответить

4


Игорь Игоревич

16 декабря 2019, 11:45

#

Foxy_love
почему?? нет, я использовала эту фразу в контексте, что зона комфорта - комфортные условия... еще
Субституты и точность формулировок - это разные вещи.

Если Вы говорите о "комфортных условиях" - говорите о комфортных условиях.
Если Вы говорит о "зоне комфорта" - говорите о зоне комфорта!

Пишите как говорится - По-Русски!

Ответить

0


Любимец женщин

16 декабря 2019, 11:48

#

Матрос
Или под этим понимаеться работать 5-2 а потом нажраться в пятницу и субботу , набрать кредитов... еще
Эко хватил, мореман, ((( Т-у-у-у-рция...
Только Геленджик: "Балтика-9" с копчёной барабулькой на пляже (под крики пляжных торговцев "Чурчхела, трубочки, напитки-и-и-и..."), и РСП-шки, как росянки в активной фазе, в закрывающих растяжки и целлюлит цельных купальниках с жесткими для придания товарного вида груди чашками и дешевых парео, купленных у местных челноков. Вечером шашлык в местном кафе, жареный на отпавших от основного ствола гнилых ветках пирамидальных тополей или разломанного европалета из-под китайчатины. И танцы до упаду с бухгалтершей 56 р-ра из Воронежа под живую музыку "Джан балес" ( ссылка ).
.. А на работе можно дождаться, когда боссу надоест ремонтировать раздолбаный корпоративный "Ларгус" и он разрешит выкупить его дешевле,чем в рынке процентов на пятнадцать. Ведь ты всегда мечтал о личном авто...
И не беда, что все старые коллеги стали бывшими и разбежались по причине невыплаты зарплаты, а ты остался, потому как идти просто некуда. Зато ты теперь - старожил и ценный сотрудник, потому как остальные в офисе - обманутые на собеседе HR-ом неофиты. И ты, по сравнению с ними и гений продаж т.к. знаешь номенклатуру и где на сервере "лежит" прайс в Excel"е, и суперлогист - потому как примелькался у грузчиков-таджиков и они испуганно поворачивают головы в твою сторону всякий раз, когда ты начинаешь на складе материться, и прошаренный маркетолог (потому как с ходу можешь назвать 2 - 3 ежегодные профильные выставки и знаешь, в какой типографии попадут сходу в Пантон вашего лого).
Вот это - кайф, а не жизнь.
Вот ЭТО - на всю катушку!

Ответить

2


Lisenok93

16 декабря 2019, 11:53

#

Foxy_love
почему?? нет, я использовала эту фразу в контексте, что зона комфорта - комфортные условия... еще
ну вот я так живу и мои друзья тоже вполне себе могут это все позволить. при этом ни у кого бешеных заработков нет.

Ответить

1


Игорь Игоревич

16 декабря 2019, 11:58

#

Lisenok93
ну вот я так живу и мои друзья тоже вполне себе могут это все позволить. при этом ни у кого бешеных заработков нет.
Бешенные от какой суммы начинаются примерно? А то по опросам на улицах москвы, для большинства женщин уровень "Нормального" дохода мужчины это 300 тыс -1000 тыс.руб Т.е потом начинается "хороший доход", потом высокий а потом видимо бешеный? )

А у Вас как ?

Ответить

0


Матрос (автор)

16 декабря 2019, 12:01

#

Игорь Игоревич
Бешенные от какой суммы начинаются примерно? А то по опросам на улицах москвы, для большинства... еще
для кого и 25000 мечта

Ответить

1


x-6

16 декабря 2019, 12:04

#

Бух, можно в крыму наслаждаться видами!

Ответить

0


Foxy_love

16 декабря 2019, 12:09

#

Lisenok93
ну вот я так живу и мои друзья тоже вполне себе могут это все позволить. при этом ни у кого бешеных заработков нет.
для меня жить на полную - это объездить всю Европу, съездить в Калифорнию и прочие страны, увидеть Байкал, посмотреть как везде красиво, когда каждый день что-то новое, но таких денег у меня нет)))

Ответить

4


Lisenok93

16 декабря 2019, 12:11

#

Игорь Игоревич
Бешенные от какой суммы начинаются примерно? А то по опросам на улицах москвы, для большинства... еще
свыше 200 в месяц ни у кого нет. у всех семьи, дети, у многих ипотеки, кредиты, родители не молодые, и тп.

Ответить

1


Матрос (автор)

16 декабря 2019, 12:11

#

Мне просто не понятно такое выражение от человека который работает 5-2 до вечера а по выходным бухает и лазит по кабакам. Это что ли жить по полной

Ответить

3


Foxy_love

16 декабря 2019, 12:11

#

Игорь Игоревич
Субституты и точность формулировок - это разные вещи. Если Вы говорите о "комфортных... еще
Вам плохо?

Матрос
Мне просто не понятно такое выражение от человека который работает 5-2 до вечера а по выходным бухает и лазит по кабакам. Это что ли жить по полной
это какая-то имитация для осознания чувства полноценной жизни. Некоторых это устраивает, но это точно не "жизнь на полную"

Ответить

4


Lisenok93

16 декабря 2019, 12:15

#

Foxy_love
для меня жить на полную - это объездить всю Европу, съездить в Калифорнию и прочие страны, увидеть... еще
ну вот я на байкале была и так по нашей стране катаюсь, кое где в европе была - в США не была, каждый день одно и тоже на работе, в редкие выходные, если не подрабатываю - в походы в любую погоду. красоту можно и недалеко от дома найти - я например никак не доеду до водопада в подмосковье, парк птиц в серпухове посмотрела бы, этномир на очереди ждет второй год, а пока вот вторые выходные не выходит на коньках покататься - даже после работы не получается пока

Ответить

2


Матрос (автор)

16 декабря 2019, 12:15

#

Lisenok93
ну вот я на байкале была и так по нашей стране катаюсь, кое где в европе была - в США не была,... еще
Молодец, правда

Ответить

3


Горгона

16 декабря 2019, 12:16

#

Ну я наверное про себя могу сказать, шо я живу на полную катушку, работаю на любимой работке, отдыхаю, гуляю, бухаю, курю, пока есшо секасом занимаюсь. а шо есшо надоть?

Ответить

2


Foxy_love

16 декабря 2019, 12:16

#

Lisenok93
ну вот я на байкале была и так по нашей стране катаюсь, кое где в европе была - в США не была,... еще
честно, радуюсь за тебя)) это и есть жить на полную, на мой взгляд!
Когда-нибудь и я смогу))) только заработаю чуть а то на Байкал даже дороже съездить, чем в некоторые страны Европы

Ответить

4


Матрос (автор)

16 декабря 2019, 12:17

#

Горгона
Ну я наверное про себя могу сказать, шо я живу на полную катушку, работаю на любимой работке,... еще
Какая ты баловница однако.

Ответить

3


Foxy_love

16 декабря 2019, 12:17

#

Горгона
Ну я наверное про себя могу сказать, шо я живу на полную катушку, работаю на любимой работке,... еще
внесла свою лепту красотка)
у каждого своя "жизнь на полную"
Главное, что человек счастлив в этот момент , правда?))

Ответить

1


Горгона

16 декабря 2019, 12:18

#

Матрос
Какая ты баловница однако.
Обычная кляча водовозная, раз Космос мне сказал живи, я и живу. Ослушаться его я не смогла в своё время.

Ответить

2


Lisenok93

16 декабря 2019, 12:18

#

Foxy_love
честно, радуюсь за тебя)) это и есть жить на полную, на мой взгляд! Когда-нибудь и я смогу)))... еще
так можно смотреть билеты по акциям, заранее - я на многих тревел-блоггеров подписана - они иногда очень выгодными ссылками делятся на билеты и на жилье.

Ответить

2


Foxy_love

16 декабря 2019, 12:19

#

Lisenok93
так можно смотреть билеты по акциям, заранее - я на многих тревел-блоггеров подписана - они иногда... еще
круто))
спасибо за совет))
я еще не могу заграницу слетать из-за муж. У него нет заграна и он пока боится летать. Мы работаем над этим)))

Ответить

3


Горгона

16 декабря 2019, 12:22

#

Foxy_love
круто)) спасибо за совет)) я еще не могу заграницу слетать из-за муж. У него нет заграна и он пока боится летать. Мы работаем над этим)))
Ты бы знала как я боялась летать......

Ответить

3


Бух

16 декабря 2019, 12:23

#

Foxy_love
почему?? нет, я использовала эту фразу в контексте, что зона комфорта - комфортные условия... еще
то есть - "на всю катушку" - это обязательно пожить в экстремальных условиях без комфорта?
А поехать на фестиваль и жить в комфортабельной гостинице - это уже "не вся катушка"?
Lisenok93
ну вот я на байкале была и так по нашей стране катаюсь, кое где в европе была - в США не была,... еще
а где водопад в Подмосковье?
в Серпухов тоже мечтаю!)

Ответить

2

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.