Разведение собак. Кто занимался?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


viveya

19 февраля 2010, 19:23

Кто-нибудь занимался разведением собак? Прибыльно? Тоже интересует что для этого нужно, сколько стоят прививки и так далее.
Интересуют породы: йоркширский терьер, той-терьер.

Ответить

0


Эн

19 февраля 2010, 20:23

#

Если судить по этому форуму, то никто!!!! А вот я очень хочу найти собаку в семью!!

Ответить

0


Лизавета

19 февраля 2010, 20:31

#

вообще это не очень прибыльное дело))))))) для того что бы иметь прибыль для этого нужно
1)купить очень дорогово шенка и в самом известном клубе от чемпионов родителей
2)начиная с 6 месяцев начинать посещать выставки,для этого нужен специалист который выводит собачку
3)дорастить собаку до 2 годиков и только потом если будете чемпионом,дадут вязку
так что заводите собачку для души,да каждая выставка стоит денег

Ответить

0


Михаил

19 февраля 2010, 21:45

#

Очень тяжелый путь надо пройти что бы заработать копейку на разведении собак,моя тетя занимаеться этим почти 30 лет,я хотел сам,но она отговорила,не благодарное дело сейчас,а по поводу йорков скажу,сука приносит 1-2 щенков,выживают очень редко,возни больше чем с маленьким ребенком

Ответить

0


Майя

19 февраля 2010, 22:27

#

viveya, Во-первых, нужно иметь специальное образование. Потому что вязать собак без разбору, не зная кто у них был в роду и какие есть болезни и нарушения экстерьера - это очень глупо. Так щенков дорого не продашь. Только собаку погубите постоянными вязками, что кстати очень подрывает состояние здоровья собаки (а не как многие по глупости вяжут "для здоровья").
Во-вторых, как вам сказали, что нужно купить дорогого племенного щенка (йорик от 35000рэ стоят клубные), потм этому щенку нанять хэндлера, чтобы обучать поведению на выставках. И выставки надо посещать постоянно с полу года. Причем выставки потом нужно будет посещать и за границей, потому что Чемпином России никого уже не удивишь и их щенки не так дороги. Посчитайте затраты на корм класса премиум, на груминг, на прививки (которые надо делать раз в год как минимум), на посещения ветеринара, на лекарства, на прочие прибамбасы для выставок.
В третьих той терьеры и йорки - очень сложная порода для разведени, этим занимаются опытные заводчики. Потому что у мелких пород собак очень тяжело проходят роды, часто нужно кесарево (это опять же деньги).
Также нужно прививать и содержать минимум до 3,5 месяцев у себя всех щенков -- тоже не малые деньги, силы и время.
У меня есть знакомаяя заводчицайорков, но это обеспеченная дама, которая живет в своем коттедже и занимается йорками, потому что их очень любит, а даже то что она их продает по хорошей цене, т.к. ведет племенную работу и ездит на международные выставки, но это не покрывает ее расходов даже на половину
Так что не мучайте животных, как многие разведенцы безграмотные, тогда и собак бездомных и тупых меньше будет и вам никакого гемороя.

Ответить

0


Екатерина

20 февраля 2010, 11:22

#

Много чуши конечно написали (про 1-2 щенка и что не выживают, кесарево далеко не всегда - если покупают суку под разведение которая генетически и телосложением предрасположена к материнству), но и много правда - дело неблагодарное и далеко не всё так просто и радужно. Чтобы это начало приносить прибыль надо очень сильно вложиться и долго ждать. У меня девочка йорка Чтобы заниматься этим "бизнесом" надо иметь параллельно другой СТАБИЛЬНЫЙ источник дохода, любить до безумия своих собак и быть готовыми к тому что "бизнес" останется убыточным хобби.

Ответить

0


работница

20 февраля 2010, 11:56

#

У меня тоже были мысли заниматься разведением...

Ответить

0


Майя

20 февраля 2010, 13:34

#

РАЗВЕДЕНЕЦ и ЗАВОДЧИК - это очень разные понятия. Быть ЗАВОДЧИКОМ - это не бизнес - это смысл жизни.
работница, слава богу что не занялись. Разведенцев отстреливать надо, чтоб не мучали животных вязками ради наживы.

Ответить

0


kostofan

20 февраля 2010, 19:04

#

Во-первых, они в чёрную терзают сук, для заводчиков она просто машина по производству щенков (читай - денег). Во-вторых, не все щенки идут в оборот, которые "неформат" , или допустим, хвост 1,5 см недотягивает, в лучшем случае, сбрасываются на Птичку, а в худшем - пополняют армию бродяг, про которых уже столько было написано.
Кстати, вы не смотрели такой старый советский фильм - не помню, как называется, про собаку Нюру?

Ответить

0


Lissa

26 февраля 2010, 17:28

#

Согласна с Майей! и образование нужно и деньги, а главное ЛЮБОВЬ К СОБАКАМ!

Ответить

0


Близнец

2 марта 2010, 20:08

#

viveya
Кто-нибудь занимался разведением собак? Прибыльно? Тоже интересует что для этого нужно, сколько стоят прививки и так далее.
Согласен с МАЙей"..РАЗВЕДЕНЕЦ и ЗАВОДЧИК - это очень разные понятия...

разводить собак хлопотно и дорого /прививки,корма,выставки,доращивание щенков и т.д./
немного жестоко /НЕ КАЧЕСТВЕННЫХ щенков из помета надо усыплять-топить, иначе остальные теряют цену/
и наконец НЕОБХОДИМА БОЛЬШАЯ территория,даже для мелких пород.
Есть другое предложение--ПЕРЕДЕРЖКА собак,вполне прибыльное дело -- принеобходимых условиях))

Ответить

0


mr.Smit

2 марта 2010, 23:22

#

Почитал я вас, порете чушь собачью , скоро с образованием срать ходить придется или киллером становиться чтоб собак завести.
Если любишь собак заводи и ни кого не слушай.
Условие одно любовь к животным а остальное можно взять из справочников.
Было время держал кавказцев две суки и кобель для души , потом щенки пошли
деньги поплыли, опять же радость.
И еще родословная это не аксиома и не факт, что с бумагой не купишь стриженного кота. Хороший собачник породу за километр видит и на бумаги не смотрит , а клубные ибридинги тебе будут пытаться втюхать за большие деньги, только толку от них хрена лысого.
В общем общайся , ходи на выставки , на птичку там бывают знатные экземпляры, слушай, читай общайся , как почувствуешь что готов сделаешь выбор, а дальше по справочнику желательно выпуска 80тых годков.
У1дачи.

Ответить

0


кукумявка

5 марта 2010, 17:24

#

viveya - разводите лучше кроликов, в худшем случае - будете с мясом либо шкурками.....
Прибыль с собак - не смешите, сколько щенков ни заводили (от породных и рабочих собак) - одна убыль. Прививки - вчера своих вакцинировала - 600 рублей на одну собаку, щенкам надо - в 2 и 3 месяца, затем в год, затем - каждый год, выставочным собакам - еще и от "кашля" цена примерно та же. глистогонки - ну это "почти даром", обработка от блох - 550 руб малый флакон Фронтлайна, йорику хватит на лето наверное, выставки - от 1000 и выше за каждую + дорога туда и обратно, лотки-пеленки для естественных надобностей, контейнеры для перевозки на выставки и вообще, средства для ухода за шерстью (недешевые), оплата грумера (парикмахера), оплата хендлера на выставках, поводки-ошейники (не за 5 копеек, если хотите привлечь не бедных покупателей), в общем - надо немало вложить, чтобы собака выглядела на все 100. Далее - за вязку - заплати, независимо от результата, а его может и не быть, по любой причине - от Вашей неграмотности до проблем у собаки, рожать - лучше под вет.присмотром, особенно в первый раз, это опять расход, щенков надо дорастить до продажи, они должны хорошо питаться, равно как и сука-мать, и щенков еще надо умудриться продать....... зайдите на доски объявлений - этого добра там немеряно, конкуренция бешеная, а покуда кризис не кончился - покупать "гламурных" собачек народ не спешит, соседка сидит со своими йориками второй месяц "глухо", нет даже звонков, а значит тянет это все за собой опять расходы - корм, прививки, чипирование, ремонт квартиры после щенков и т.д...... Это всё касалось ЗДОРОВЫХ собак...... а теперь представьте, что ваша предполагаемая "приносительница прибыли" заболела....... расходы на вета, на аптеку - это немало даже при легких болячках....у йориков, как и у ВСЕХ пород есть породные заболевания, которые при бесконтрольном разведении распространяются как ураган, и большинство из них требуют оперативного лечения, причем порой без какой-либо гарантии на полное излечение, но с гарантией запрета племенного использования - проблемы с развитием костей черепа, хирургические проблемы в коленках и т.д и т.п. (не буду пугать спец.терминами)..... Что вы будете делать, если купленная за немалые деньги собака потребует дорогостоящей операции, при этом дохода от неё в дальнейшем предвидеться не будет? Сможете вы получить прибыль со щенков, если у матери голова будет держаться на спец.шине? В общем - грамотное разведение собак - это ДОРОГОСТОЯЩЕЕ ХОББИ, а не извлечение прибыли.....
Хотите сделать деньги а собаках - вложитесь в курсы грумеров или хендлеров, и "имейте" кредитоспособных владельцев собак на стрижке либо выставках..... по крайней мере - не потеряете ничего кроме денег за курсы, и оставите целыми свои нервы.....

Ответить

0


Мадам

5 марта 2010, 18:39

#

Сама хотела несколько лет назад заняться разведением, правда крупных пород, благо было где, к тому же думаю, одного чемпиона я вырастила, причем на чистом интузиазме, не преследуя коммерческий целей, а уж ради денег выращу и нескольких, планировала трех сук взять и одного кобеля. Передумала, если трезво на все посмотреть — очень трудоемкая и требующая немалых затрат затея, а перспектива прибыли весьма туманная, риск очень высокий. Может быть потом когда-нибудь, ближе к пенсии...

Знакомая моя вот не побоялась, разводит немецких очарок, говорит, да очень тяжело, но не жалеет, что взялась. Прибыль имеет точно и не маленькую. Хотя это до кризиса было, а сейчас не знаю.

Еще одна знакомая долматинцев разводит, квартиру с этого купила, но это тоже несколько лет назад было.

Йорк — очень капризная порода, лично я бы не стала связываться, у меня сестра купила некондиционного щенка за 20 тысяч год назад, случайно дверью придавила чуть чуть совсем, к ветеринару сразу естественно поехала, тот сказал, что повезло, а так этой породе что бы позвоночник сломать особо стараться не надо, достаточно простой неосторожности и все — собака инвалид. Да и мода на них проходит вместе с модой на гламур...

Ответить

0


kostofan

6 марта 2010, 03:36

#

немного жестоко /НЕ КАЧЕСТВЕННЫХ щенков из помета надо усыплять-топить, иначе остальные теряют цену
Я вот писал - в лучшем случае, сбрасываются на Птичку, а в худшем -
просто не стал нагонять, но тут, смотрю, уже все разъяснили.

Ответить

0


kostofan

6 марта 2010, 03:44

#

Бойтесь меня! Я - Страшный Костофан! Прячьте своих шавок!

Ответить

0


kostofan

6 марта 2010, 03:47

#

зы. шютка, есс-но. но в каждой доле шутки есть, сами понимаете,

Ответить

0


kostofan

6 марта 2010, 04:00

#

НЕ КАЧЕСТВЕННЫХ щенков из помета надо усыплять-топить, иначе остальные теряют цену
Позвольте спросить - а кто ЭТО будет делать? Уж неужели Вы, такие все гламурные и розовые? Нет, конечно, вы это всё поручите вашим папикам, дабы не мараться.

Ответить

0


Близнец

10 марта 2010, 15:24

#

» НЕ КАЧЕСТВЕННЫХ щенков из помета надо усыплять-топить, иначе остальные теряют цену===ЭТО был МОЙ комментарий))

В общем,я полагаю,мы ОТГОВОРИЛИ "viveya" заниматься разведением собак РАДИ ПРИБЫЛИ!?

Ответить

0


Настасья Филиповна

12 марта 2010, 16:29

#

viveya
Кто-нибудь занимался разведением собак? Прибыльно? Тоже интересует что для этого нужно, сколько... еще
Гимор редкосный.............если ты не кинолог-не суйся

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.