Письма-кошмарики

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Снег-95

19 июня 2017, 10:12

Получила сегодня письмо по электронке.
____________________
Добрый день!

Спешим сообщить, что в отношении Вашей компании с 16.06.2017 будет проводиться

внеплановая проверка трудовой инспекции.

В большинстве случаев внеплановая проверка ГИТ проводится по жалобе работника.

О начале проведения внеплановых проверок Государственная инспекция труда в городе Москве уведомляет компании на своём официальном сайте ссылка – проверьте наличие своей организации в списке.

www.am-test.ru - наши специалисты всегда готовы оказать помощь при прохождении проверки трудовой инспекции (+7 (495) 268-01-48, +7 (966) 331-98-56).

Инспекционная проверка малоприятное событие для любого работодателя. Не зная всех нюансов прохождения проверки, штраф неизбежен. Порой даже при не значительных нарушениях, а то и не имея их вовсе, инспектор найдет к чему придраться и грубо говоря, просто "съест" вас. Штатные кадровики, формально занимающиеся бумажной волокитой кадровых процедур, не в силах противопоставить проверяющему доводы невиновности и «привозят» штрафы за нарушения трудового законодательства, это касается и юристов компании не занимающихся трудовой практикой.

Ответить

0

1 2 3 4


Снег-95 (автор)

19 июня 2017, 10:13

#

Что это за способ рекламы? Безобразие с утра пораньше.

Ответить

3


AntiHR

19 июня 2017, 10:17

#

Ну последний абзац чистая правда)))))

Ответить

0


Снег-95 (автор)

19 июня 2017, 10:40

#

Отвратильный способ привлечь к себе внимание.

Даже если вдруг нужна будет подобная помощь, в эту контору НИКОГДА не обращусь. На дворе дождик, настроение на нуле и ещё эти настроение портят.

Ответить

3


Strannik

19 июня 2017, 11:00

#

Снег-95
Отвратильный способ привлечь к себе внимание.
Успокойтесь, это пока всего лишь «розыгрыш». На Вашем предприятии нашей комиссией, председателем коей являюсь я, выявлены многочисленные нарушения, компания работает просто безобразно. Штраф составит 30 миллионов фунтов стерлингов. А штрафики надо отрабатывать! В голом виде! (какой я извращенец!!!) Сейчас идут проверки по всем фирмачам, так что не Вы одна попались... Первой попалась главбух нашего ДЕЗ, второй – судебный пристав, вот они Вас и сдали в трудовую инспекцию спасая свои шкуры...

Если серьезно, успокойтесь, думаю, ничего страшного, сей случай очень напоминает то, что произошло с моими зарплатными карточками в отделении Сбербанка. Время у Вас есть, так что стоит пройтись по вверенной территории, прикинуть «орлиным» взором, где возможны серьезные придирки и их ликвидировать. Пусть кадровики у себя порядок наведут, чтобы все было согласно статьям закона. Если письмо это реальное предупреждение, то, в начале июля ждите официальной бумаги, с 6 – 16 июля... Но, думаю, вряд ли, что-то будет. Помните поговорку: «Пока гром не грянет, мужик не перекреститься», вот в некоторых случаях власть изредка делает легкие попытки исправить данную поговорку. С тем чтобы Вы грома не дожидались...

P.S: Мне только что звонили, думал кадровики, а оказывается, кто-то решил что Америка нуждается в повторном открытии. Снял трубку, а там мужской голос сообщает, мол, на основании ФЗ № 234 я имею право на бесплатную юридическую помощь. Зашибись! А я думал – не имею!

Вы мне лучше другое скажите. Что за компашка «ООО Машинописное бюро 16», сие в районе метро «Новослободская», там оператор на сканер треба, однако, искал, искал, вакансии есть, а вот телефона, чтобы позвонить насчет актуальности нет. Сие здесь: ссылка Может Вы чего знаете?

Ответить

6


Снег-95 (автор)

19 июня 2017, 12:06

#

Это не розыгрыш.
Это реклама услуг.
на мой взгляд очень неудачная. Антиреклама получилась.

Нормальны предписания на проверку выглядят совсем не так и не рассылаются без подписи на электронные ящики.

Ответить

2


Бух

19 июня 2017, 12:19

#

AntiHR
Ну последний абзац чистая правда)))))
Смотря что на весах.....
Если директор говорит - до 30-ти тыс оплачу штраф и не дергайтесь - то и не дергаются.....
У нас была..... - так все старались минимизировать, но инспектор нашел один косяк.... - непроведение мед.комиссии и на остальное - забил)))). остальное можно было оспорить.....

Ответить

1


AntiHR

19 июня 2017, 12:40

#

Бух
Смотря что на весах..... Если директор говорит - до 30-ти тыс оплачу штраф и не дергайтесь - то и... еще
Ха)) мы одному клиенту посоветовали самому на себя написать)) Пришла трудовая - выписали штраф, дали предписания. Все устранили. Получили заключение - недостатки устранены. Потом когда начали кошмарить предприятие враги - совали под нос.

Но фишка в том, что теперь 30-ю тыщами уже не отделаешься. Особо в части персональных данных. Нет совокупной ответственности "за нарушение" - за каждый эпизод считают отдельно.

Ответить

0


Бух

19 июня 2017, 12:45

#

AntiHR
Ха)) мы одному клиенту посоветовали самому на себя написать)) Пришла трудовая - выписали штраф,... еще
так он и посчитал отдельно....., но в АКТЕ не отразил)), просто другие нарущения можно было оспорить, что ОЧЕНЬ любит наш дир.)))
это Вы здорово придумали)))))

Ответить

2


God

19 июня 2017, 12:46

#

Снег-95, Перекидали кучу народа вот они и мстят

Ответить

2


AntiHR

19 июня 2017, 12:47

#

God
Снег-95, Перекидали кучу народа вот они и мстят
Да ктож так мстит)))

Ответить

1


Кошка-норушка

19 июня 2017, 14:34

#

нам такое еще в прошлом году на прошлую работу приходило) начальница подпрыгивала и звонила в ГИТ. узнавала)))

Ответить

2


Снег-95 (автор)

19 июня 2017, 14:47

#

Кошка-норушка
нам такое еще в прошлом году на прошлую работу приходило) начальница подпрыгивала и звонила в ГИТ. узнавала)))
Нервная она у вас была. Я просто пример антирекламы привела.
Меня такие кошмарики мало впечатляют.

Ответить

3


Понаехал из Москвы

19 июня 2017, 16:53

#

Снег-95
Получила сегодня письмо по электронке. ____________________ Добрый день! Спешим сообщить, что в... еще
Я так понял, что кто-то решил нехило заработать на предоставлении "услуг" по облегчению проверки... То-есть думают, что в любой компании кучу недочётов всегда найдут, и предлагают давать взятки не инспекторам - а им. Другого на ум не приходит...
А если так - логичный вывод получается, что всё это делают сами инспекторы. Сначала пугают, что "Мы идём к вам!" - и тут-же успокаивают: "Надо-же дать..."

Ответить

0


Оля Кадровик

19 июня 2017, 16:58

#

Снег-95
Что это за способ рекламы? Безобразие с утра пораньше.
Все ваши нюансы с Трудовой вскроются , готовьтесь к проверке и это была не шутка!!! Снег-95, Пройдите по ссылке!!!! это не шутки!!! моя подруга таким способом узнала , что их организацию будут проверять!!!!!

Снег-95
Это не розыгрыш. Это реклама услуг. на мой взгляд очень неудачная. Антиреклама получилась.... еще
Может и реклама, но просто так они не шлют кому попадя!!!!!

Ответить

1


Понаехал из Москвы

19 июня 2017, 16:59

#

Strannik
Успокойтесь, это пока всего лишь «розыгрыш». На Вашем предприятии нашей комиссией, председателем... еще
Вот их сайт нашёлся... ссылка
А вот немного общей информации... ссылка
Яндекс в помощь!

Ответить

0


Оля Кадровик

19 июня 2017, 17:02

#

Кошка-норушка
нам такое еще в прошлом году на прошлую работу приходило) начальница подпрыгивала и звонила в ГИТ. узнавала)))
И что, проверка пришла или нет????

Ответить

2


Понаехал из Москвы

19 июня 2017, 17:03

#

Снег-95
Это не розыгрыш. Это реклама услуг. на мой взгляд очень неудачная. Антиреклама получилась.... еще
Конечно. Это мошенники - только они могут быть теми-же инспекторами. Просто так взятку вымогают.

God
Снег-95, Перекидали кучу народа вот они и мстят
Не месть похоже - но не все мстят из-за "кидалова". Может просто сами инспекторы так взятки вымогают.

Честно, зарегистрировать домен - копеечное дело. Поставить его на бесплатный хостинг, наваять небольшой сайт - делов на пару дней и меньше тысячи рублей. А зато можно тихо так намекнуть, что "Надо-же дать!"

Ответить

0


Оля Кадровик

19 июня 2017, 17:08

#

13.06.2017 В ООО «СК «ЕВРОИЗОЛЯЦИЯ», , ООО «ГлавСтройИнжиниринг», Тушинский район гидротехнических сооружений-филиал ФГБУ «Канал им. Москвы», 17 автобусный парк филиал ГУП «Мосгортранс», Строительно-монтажная компания ООО «Русмад» начаты расследование в связи с произошедшими несчастными случаями. ссылка тут нет вашей компании ????

Ответить

1


Понаехал из Москвы

19 июня 2017, 17:10

#

Кошка-норушка
нам такое еще в прошлом году на прошлую работу приходило) начальница подпрыгивала и звонила в ГИТ. узнавала)))
Если подпрыгивала - значит было от чего...
Но звонить лучше в другое место, где прокуроры работают...

Ответить

0


Снег-95 (автор)

19 июня 2017, 17:24

#

Понаехал из Москвы, Какая месть? Какое кидалово????
Вы что?
Просто ребята из юр. конторы ищут себе клиентов.
Дали свои координаты, чтобы к ним обращались.

Ответить

3


Рыба

19 июня 2017, 17:35

#

Снег-95,
Кстати.
А как называется Ваша компания?

Ответить

2


Горгона

19 июня 2017, 17:37

#

Она чё, палиться будет что ли, озвучивая свою типа, компанию?

God
Снег-95, Перекидали кучу народа вот они и мстят
Что вполне закономерно.

Ответить

1


Снег-95 (автор)

19 июня 2017, 17:43

#

Рыба, Горгона насплетничает, скажет и покажет, хотя её никто об этом не просил. Жди сообщения в личку от неё.

Ответить

2


Рыба

19 июня 2017, 17:47

#

Снег-95
Рыба, Горгона насплетничает, скажет и покажет, хотя её никто об этом не просил. Жди сообщения в личку от неё.
Я с ней не общаюсь.

Или, Вам есть чего бояться?

Ответить

3


Горгона

19 июня 2017, 17:48

#

Снег-95
Рыба, Горгона насплетничает, скажет и покажет, хотя её никто об этом не просил. Жди сообщения в личку от неё.
Таки и чё сплетничать? Твоя фирма то чё, фикция шо ли?

Ответить

3


Понаехал из Москвы

19 июня 2017, 17:49

#

Снег-95
Понаехал из Москвы, Какая месть? Какое кидалово???? Вы что? Просто ребята из юр. конторы ищут себе... еще
да... Но не бесплатно...

Ответить

1


Смотритель

19 июня 2017, 17:52

#

Понаехал из Москвы
, что всё это делают сами инспекторы. Сначала пугают, что "Мы идём к вам!" - и тут-же успокаивают: "Надо-же дать..."
Да, такое возможно.
Уволившийся пожаловался в ГИТ по нескольким направлениям. Одно оказалось справедливым - своевременная аттестация рабочих мест. Заплатили хороший штраф, а инспектор, как я понимаю, получил премию. И предложил нам компанию, которая нас аттестует. Без их выезда на место "аттестовали" И друг получил хорошую оплату. Отличная схема!

Ответить

0


Понаехал из Москвы

19 июня 2017, 17:58

#

Смотритель
Да, такое возможно. Уволившийся пожаловался в ГИТ по нескольким направлениям. Одно оказалось... еще
Просто у нас на каждого ревизора всегда есть "товарищи", которые готовы за денежку помочь обойти запреты или штрафы...

Ответить

0


Смотритель

19 июня 2017, 18:33

#

Понаехал из Москвы
Просто у нас на каждого ревизора всегда есть "товарищи", которые готовы за денежку помочь обойти запреты или штрафы...
Во всём Путин "виноват "!!!!!!!!!
!Как утверждает уважаемая Бух, "надо контролировать лучше" Нас- россиян- подводит хитрож... мудрость.

Ответить

1


Горгона

19 июня 2017, 18:35

#

Смотритель
Во всём Путин "виноват "!!!!!!!!!
Нееее, тупин не виноват, виновата система которую он создал за время свово правления. А так да, он ваще не при делах.

Ответить

4

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.