10 принципов здорового питания

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Снег-95

9 мая 2017, 10:05

1.Еда должна быть вкусной! Да, это очень важно. При таком огромном выборе продуктов, как представлен в современных супермаркетах, довольно легко выбрать именно те, которые нравятся больше всего.
2.Еда должна быть свежей! Пища, сутки простоявшая в холодильнике, теряет половину своих ценных питательных свойств. А на вторые сутки процессы разложения превращают ее в яд.
3..Еда должна быть простой! Мало кто захочет половину дня провести на кухне для того, чтобы приготовить свежие блюда. А при длительной или многоэтапной термической обработке разрушается большая часть витаминов.
4..Еда должна быть разнообразной! Ни один из продуктов, даже самый полезный, не в состоянии обеспечить организм всеми жизненно необходимыми веществами. Поэтому каждый прием пищи должен состоять из нескольких продуктов, которые хорошо между собой сочетаются.
5..Еда должна быть натуральной! Это не значит, что нужно покупать дорогие продукты из экомаркетов. Но отказаться от полуфабрикатов, которые неизвестно из чего приготовлены, и еды, содержащей вредные химические добавки, вполне по силам каждому.
6..Еда должна быть полезной! Да, трудно отказаться от сладостей. Но можно заменить совершенно бесполезные для организма тортики, содержащие уйму «пустых калорий» вкусными десертами, приготовленными из меда, чернослива, орехов и других богатых витаминами и микроэлементами продуктов.
7..Еда должна быть медленной! Оптимально один прием пищи по времени должен длиться не менее 20 минут. Это позволит насладиться самим процессом еды и вкусом блюд, хорошо пережевать пищу и испытать чувство насыщения.
8..Еда должна быть комфортной температуры! Слишком горячая или холодная пища повреждает эмаль зубов и замедляет процесс пищеварения. Особенно вредно сочетание контрастных температур в один прием пищи.
9..Еда должна соответствовать сезону! Именно сезонные овощи и фрукты самые полезные – в них содержится максимум витаминов. Также стоит употреблять больше продуктов, выращенных в близлежащих регионах.
10..Еда должна быть регулярной! Если постоянно что-то жевать, то желудок не может полноценно переварить пищу. В то же время, кушая всего два раза в день, трудно удержаться от переедания, поскольку чувство голода уже слишком сильное и количество съеденной пищи трудно контролировать.

Ответить

+44

1 2 3 4 5 6


Снег-95 (автор)

9 мая 2017, 10:07

#

Послушала я по ютубу Савельева. Он мне не нравится тем, что сексист и расист откровенный, но в том, что питание должно быть как можно более разнообразным и полезным, с ним трудно не согласиться.

Вот, что Савельев говорит о питании ссылка

Ответить

4


Рыба

9 мая 2017, 10:25

#

Дикая рыба, и настоящий сыр...

Ответить

2


Понаехал из Москвы

9 мая 2017, 11:02

#

Снег-95
Послушала я по ютубу Савельева. Он мне не нравится тем, что сексист и расист откровенный, но в том,... еще
Как хорошо, что я не смотрю всяких там Савельевых в интернете... Видимо уже так приучен со времён Кашпировского. Ем то, что могу купить и приготовить - но это не включает всякие непонятные "Тошнираки". Кстати, сам капусту себе квашу, получается дешевле раз в восемь, чем покупать готовую. В сезон сам грибочки и ягодки заготавливаю, потом из них супчики, соления, жарево делаю, маринадики и и сиропчики из ягод... Вкусно, полезно, бесплатно почти (минимум покупных ингредиентов, типа соли и сахара). Единственное, не люблю долго на кухне ковыряться с готовкой. Бывают конечно моменты, когда этим занят капитально - но это раз-два в год на НГ и Днюху... Тогда могу салатики сочинить, которые не стыдно и в интернет выложить (не съедят - так хоть посмотрят), и прочие вкусняшки. Но это надо меня так на это дело сподвигнуть, чтобы на целый день на кухню загнать!

В общем чужая агитация для меня не авторитет - я и сам себе меню сочинить могу!

Рыба
Дикая рыба, и настоящий сыр...
Вот! Тоже так считаю. Сам наловишь, сам сделаешь...
Сыр я себе тоже иногда сам делаю. Но это надо на полгода вперёд планировать - быстро его делать не умею. Просто привык, что сыр должен быть выдержан, как и вино.

Ответить

0


Снег-95 (автор)

9 мая 2017, 11:24

#

Понаехал из Москвы, Савельеву никого агитировать не нужно. Он профессор. Его приглашают на телевидение, он пишет книги.

Ответить

3


wwwКотенок

9 мая 2017, 11:24

#

Снег-95, а что так питанием озаботились? да еще и здоровым?

Ответить

0


Снег-95 (автор)

9 мая 2017, 11:35

#

Да, на Савельева подсела. Второй день прослушиваю.

Ответить

4


wwwКотенок

9 мая 2017, 11:38

#

Снег-95
Да, на Савельева подсела. Второй день прослушиваю.
в твоём возрасте уже можно свою систему питания написать)))

Ответить

0


Снег-95 (автор)

9 мая 2017, 11:57

#

wwwКотенок, Мне 16, остальное стаж, причём не белый, значит- не считается!

Ответить

4


wwwКотенок

9 мая 2017, 12:08

#

Снег-95
wwwКотенок, Мне 16, остальное стаж, причём не белый, значит- не считается!
в 16 лет думать о здоровом ПИТАНИИ? - зазорно)
давай лучше самолётики запускать

Ответить

0


Снег-95 (автор)

9 мая 2017, 12:11

#

Это одна из немногих тем, которые можно обсуждать с пользой в приличном обществе.

Ответить

4


wwwКотенок

9 мая 2017, 12:18

#

Снег-95
Это одна из немногих тем, которые можно обсуждать с пользой в приличном обществе.
нельзя... это я точно занаю)))
все закончиться большим и феерическим скандалом!

вот стоит кому-то сказать о своих предпочтениях, вкусовых, оно оказывается вредным... очень горячие споры могут быть...

Ответить

1


Снег-95 (автор)

9 мая 2017, 12:20

#

wwwКотенок
нельзя... это я точно занаю))) все закончиться большим и феерическим скандалом! вот стоит кому-то... еще
Скандалом и полным срачем на этом форуме заканчивается всё.

Ответить

5


wwwКотенок

9 мая 2017, 12:23

#

Снег-95, не я серьёзно)))

у каждого человека свои вкусовые пристрастия... и это ТО самое, о "чём не спорят".

быть может я совсем не смогу принять ту пищу, которую вы будете есть и молодеть и наоборот

Ответить

0


Понаехал из Москвы

9 мая 2017, 12:33

#

Снег-95
Понаехал из Москвы, Савельеву никого агитировать не нужно. Он профессор. Его приглашают на телевидение, он пишет книги.
Молодец, трудоустроен! Ну пусть себе пишет - мне и так известно, что есть можно, а что нельзя. Опыт из поколения в поколение передавался...

wwwКотенок
Снег-95, а что так питанием озаботились? да еще и здоровым?
Нормально всё это, особенно когда в магазинах натуральных продуктов всё меньше продают.

Снег-95
wwwКотенок, Мне 16, остальное стаж, причём не белый, значит- не считается!

Ответить

0


wwwКотенок

9 мая 2017, 12:35

#

Понаехал из Москвы
когда в магазинах натуральных продуктов всё меньше продают.
Снег-95
При таком огромном выборе продуктов, как представлен в современных супермаркетах, довольно легко выбрать
не А! я читала))) тут про то что их все больше

Ответить

0


Понаехал из Москвы

9 мая 2017, 12:35

#

wwwКотенок
нельзя... это я точно занаю))) все закончиться большим и феерическим скандалом! вот стоит кому-то... еще
О вкусах не спорят...

wwwКотенок
не А! я читала))) тут про то что их все болше
Тоже сначала так думал, когда нас "санкциями" обложили. Думал, наконец мы всю эту импортную бурду не увидим в наших магазинах. А получилось не так. Везут "контрабандой" и продают... Причём все знают почти весь путь такой доставки - и никакого результата нет в борьбе с этой "контрабандой". Вся беда в том, что торговцы готовы оптом и дёшево скупать всё это дерьмо, и потом продавать переклеивая ярлыки...
Если кого-то на этом ловят - то явно по "спецзаказу" для публичной "порки". Покажут одного - и вот уже отчитались о проделанной работе.
А то, что тысячи таких-же, на свободе и богатеют на наших смертях - специально не показывают.

Ответить

0


Снег-95 (автор)

9 мая 2017, 12:47

#

Y_R, Нет, не стыдно. Это обычные мирные мысли.За мир во всём мире.

Ответить

3


Снег-95 (автор)

9 мая 2017, 13:08

#

Y_R, Я вообще не в теме скреп. Знать не знаю, что это и с чем их едят.

Ответить

3


Понаехал из Москвы

9 мая 2017, 13:11

#

Y_R
Снег-95, и как вам не стыдно в этот святой день о жратве думать...
Так не думать надо - ЕСТЬ!

Y_R
А как же духовные скрепы.... Не крепятся на голодный желудок?
Если я расскажу, что подают в строгий Пост в Трапезной одного известного монастыря - вы не только аппетит потеряете, но и сон тоже. Все мысли у вас будут только: "Чтоб я так жил!"

Ответить

1


Понаехал из Москвы

9 мая 2017, 13:39

#

Y_R
Новость тоже мне... Поклонники божественных существ всегда отличались здоровым аппетитом и прекрасными винными подвалами
Думаю, что я ответил на ваш вопрос о Пище материальной и Духовной...

Ответить

0


Снег-95 (автор)

9 мая 2017, 13:59

#

Y_R, Вопрос не о духовной пище совсем.

Ответить

3


Снег-95 (автор)

9 мая 2017, 14:10

#

Умирайте, а у меня дети. Я обязана выжить в любых условиях, даже при путинизме.

Ответить

3


Снег-95 (автор)

9 мая 2017, 14:13

#

Государство- мой первый враг, а врагу я семью не отдам.

Любое государство. .

Ответить

3


Снег-95 (автор)

9 мая 2017, 14:17

#

Y_R, А вам друг, что ли? Функции любого государства- обобрать вас, посадить в тюрьму, отправить в армию. Любого государства.

Ответить

3


Понаехал из Москвы

9 мая 2017, 14:30

#

Снег-95
Y_R, Вопрос не о духовной пище совсем.
Нет, он хотел сказать, что Духовную Пищу надо потреблять на голодный желудок...
В принципе, может быть оно и верно, если учитывать время появления Духовной Пищи (в отсутствие материальной). Но после того, как Иисуса распяли, смысл этого потерялся.

Снег-95
Умирайте, а у меня дети. Я обязана выжить в любых условиях, даже при путинизме.
И у меня дети, правда уже такие большие и голодные... Но вот чем Путин вам плох - не понятно...

Ответить

1


Снег-95 (автор)

9 мая 2017, 14:35

#

Понаехал из Москвы, Это вам кто-то внушил про духовную пищу. У меня её нет. Не воспринимаю.

Ответить

1


Понаехал из Москвы

9 мая 2017, 14:40

#

Снег-95
Понаехал из Москвы, Это вам кто-то внушил про духовную пищу. У меня её нет. Не воспринимаю.
Нет, это просто теория, которую изучал. Сам я без этого "закидона" живу нормально. Хотя про Духовные ценности тоже достаточно осведомлён...

Ответить

1


Снег-95 (автор)

9 мая 2017, 14:41

#

это всё гипноз и внушение. Перетерпим ради чего-то. Ищите, кому это выгодно.

Ответить

1


Понаехал из Москвы

9 мая 2017, 14:47

#

Снег-95
это всё гипноз и внушение. Перетерпим ради чего-то. Ищите, кому это выгодно.
Нет, я в "терпилы" не записывался. И не требую ни от кого обязательного голодания. Больше того, советую нормально питаться. Как говорится: "В здоровом теле - здоровый Дух!"

Ладно, пойду займусь готовкой "Здорового питания"... Макароны сварю и соус сделаю...
А потом их съем...

Ответить

0


Снег-95 (автор)

9 мая 2017, 15:09

#

Понаехал из Москвы, Макароны не очень здоровое питание. Мне так кажется.

Ответить

1

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.