Бесплатный юрист реально?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Быстрый

12 октября 2016, 13:39

Или всё везде за деньги?
подскажите где нить в Щелковском районе.
Семья малоимущая в суд никак документы не принимают. 3 раза динамят.

Ответить

+12

1 2


Sergio Scrittore

12 октября 2016, 14:41

#

Быстрый
Или всё везде за деньги? подскажите где нить в Щелковском районе. Семья малоимущая в суд никак документы не принимают. 3 раза динамят.
По первому вопросу.
В большинстве своём да. И это надо иметь время, и упорства в поиске, чтобы найти того, кто будет работать, а, не вымогать за проекты документов.

По второму вопросу.
Есть коллегии, общественные организации, которые если и берут то, не более 10000.
Попробуйте, обратиться в соцзащиту. Возьмите у них бумагу о финположении, финстатусе семьи... И поговорите, у них есть, по крайней мере в некоторых р-нах существует такие практики...
А, как вы выразились "динамят" только по одной причине. Не правильно составлено искоове заявление, и (-или-) не предоставленные данные для судопроизводства...

Ответить

0


работунша

12 октября 2016, 14:48

#

Ответить

0


Гурами

12 октября 2016, 16:16

#

Одноразовая бесплатная юридическая консультация точно есть. Во многих юридических конторах такое практикуется.
Во всяких импортных фильмах показывают, что якобы в Америках и в Европах есть государственный адвокат, который защищает подсудимых бесплатно. Есть ли у нас в России такое или нет, я не в курсе, так как не сталкивалась.

Ответить

0


Юлька-Мозгоклюка

12 октября 2016, 16:44

#

Везде за деньги...Даже разовая якобы бесплатная консультация, часть про консультирует,а дальше идёт раскрутка на деньги....

Ответить

4


Горгона

12 октября 2016, 16:56

#

Быстрый
Или всё везде за деньги? подскажите где нить в Щелковском районе. Семья малоимущая в суд никак документы не принимают. 3 раза динамят.
30 000 тугриков заплати, и могёшь цельный год по любому вопросу консультироваться.

Ответить

2


Alis75

12 октября 2016, 16:58

#

Горгона
30 000 тугриков заплати, и могёшь цельный год по любому вопросу консультироваться.
ага...прям щас кину номер карточки

Ответить

2


Юлька-Мозгоклюка

12 октября 2016, 16:59

#

Горгона
30 000 тугриков заплати, и могёшь цельный год по любому вопросу консультироваться.
Alis75
ага...прям щас кину номер карточки
Скидки будут?

Ответить

0


Горгона

12 октября 2016, 17:00

#

Alis75
ага...прям щас кину номер карточки
Чудачка, не мине, а Московской юридической фирме.

Ответить

2


работунша

12 октября 2016, 17:04

#

Горгона
30 000 тугриков заплати, и могёшь цельный год по любому вопросу консультироваться.
не...и бесплатно щас можно-надо в администрации района узнавать,сейчас ввели такую услугу-10 человек в день халява от правительства

Ответить

0


Горгона

12 октября 2016, 17:06

#

работунша
не...и бесплатно щас можно-надо в администрации района узнавать,сейчас ввели такую услугу-10 человек в день халява от правительства
Фига се, не слыхала.....

Ответить

2


Alis75

12 октября 2016, 17:06

#

Юлька-Мозгоклюка
Скидки будут?
будут.....тока не всем зверям

Горгона
Чудачка, не мине, а Московской юридической фирме.

Ответить

1


работунша

12 октября 2016, 17:14

#

Горгона
Фига се, не слыхала.....
недавно ввели, месяца с два...

Ответить

0


Горгона

12 октября 2016, 17:16

#

работунша
недавно ввели, месяца с два...
Я уже опоздала.

Ответить

2


В_поиске

12 октября 2016, 23:04

#

Быстрый
Или всё везде за деньги? подскажите где нить в Щелковском районе. Семья малоимущая в суд никак документы не принимают. 3 раза динамят.
Конкретно в Щёлковском р-не не скажу. Найдите в сети ФЗ "Закон о бесплатной юридической помощи населению"- как то так называется. Тас есть перечень категорий населения, кто имеет право на бесплатную помощь. Малоимущие среди них. На сайте правительства МО есть график и место приёма юристов для таких бесплатных консультаций, место - Москва или Красногорск, уточните. Не верьте юридическим фирмам, которые на своих сайтах пишут, что они работают в том числе по этому ФЗ, проверено, не соответствует истине, будут колоть на деньги. Есть ещё один надёжный источник- Администрация Президента, там по предварительной записи по тел. могут оказать такую помощь, ищите в сети, найдёте. У меня был список таких организаций, но найти не могу. Удачи.

Ответить

0


alex_4

13 октября 2016, 14:12

#

Pravoved.ru - реальные бесплатные онлайн юридические консультации без ввода телефона и прочей лабуды. Есть платная услуга - за срочность, когда ответ нужен прям щас. А так - в течение дня ответят бесплатно. Только консультации! Бесплатно составлять иски в суд и осуществлять защиту никто не будет!

Ответить

1


Evrika

13 октября 2016, 20:41

#

Консультации - бесплатно, а бумаги составлять - это уже платно.

Ответить

0


Быстрый (автор)

14 октября 2016, 08:50

#

да друзья спасибо!!! вроде в администрации есть!

Ответить

0


Максим Анатольевич

14 октября 2016, 15:17

#

Вы с ума чтоли приходили все? Кто вам будет бесплатно работать? Составление документов это основной хлеб юристов. Вы сами согласны за бесплатно на работу ходить? Консультации могут провести бесплатно, но грамотно составить заявление или договор, это уже простите.

Ответить

0


ilta99

14 октября 2016, 15:54

#

Максим Анатольевич,
[quote=Максим Анатольевич]Может они никогда не сталкивались с такой ситуацией, поэтому не знают про суровую реальность - что максимум консультация бесплатно. А остальное никто не будет бесплатно делать

Ответить

0


Горгона

14 октября 2016, 16:36

#

[quote=ilta99]Неужто есшо существуют люди, которые живуть в Нирване?

Ответить

2


Большой

14 октября 2016, 20:14

#

ilta99
Максим Анатольевич,
Максим Анатольевич
Может они никогда не сталкивались с такой ситуацией,... еще
Ну почему же не будет? Люди ведь не в вакууме живут. Если постараться, то можно найти близкого/далекого знакомого, кто может помочь за "спасибо" или по дружбе написать хотя бы исковое заявление? Понятно, что полный комплекс работ бесплатно делать никто не будет!

Ответить

0


ilta99

14 октября 2016, 20:23

#

[quote=Горгона][quote=ilta99]Неужто есшо существуют люди, которые живуть в Нирване? [/quote]Есть те что даже считают что есть полностью бесплатные похороны от государства

Ответить

0


ЦЛВ

14 октября 2016, 20:29

#

Быстрый, Проигравшая в суде сторона оплачивает все расходы на адвоката противоположной стороне в виде "морального вреда". Обязательно нужны квитанции об оплате. поэтому, если дело вашей малоимущей семьи точно "правое" (то есть беспроигрышное) то имеете шанс найти такого адвоката, который будет за этот "моральный вред" работать,

ilta99
Есть те что даже считают что есть полностью бесплатные похороны от государства
ну если не захотите полированный дубовый гроб со всеми удобствами, то есть возможность похоронить полностью бесплатно. А "ещё" лучше - пишите отказ от похорон, и государство все без вас само сделает.

Ответить

1


ilta99

14 октября 2016, 21:17

#

ЦЛВ
Быстрый, Проигравшая в суде сторона оплачивает все расходы на адвоката противоположной стороне в... еще
Спасибо мне пока не актуально.
Так у нас народ думает что похороны будут бесплатные с дубовым гробом и оркестром Реально знаю таких.
Сама я знаю то что есть бесплатные похороны очень скромные , есть ещё пособие от государства на похороны.

Ответить

0


ЦЛВ

14 октября 2016, 21:25

#

ilta99, у нас народ сначала полированную домовину дубовую заказывает со всеми удобствами. потом плачется, что дорого. а когда предлагают попроще в 10 раз дешевле - обижаются.

Ответить

1


ilta99

14 октября 2016, 21:36

#

ЦЛВ
ilta99, у нас народ сначала полированную домовину дубовую заказывает со всеми удобствами. потом... еще
Я знаю - у нас считается стыдно экономить на покойнике и похоронах. Но все хотят подешевле - но чтобы дорого - богато выглядело. Хотя я считаю это бредом. Какая разница - все равно все в земле сгниет !

Ответить

0


x-6

6 октября 2020, 18:32

#

Ребят ,что да как ,это правильно или нет ,сегодня стою в очереди в аптеку с дамой она натариус ,у нас деревня маленькая ,все др.друга знают .Короче к ней подходят и просто тупо спрашивают ,неподскажите вот по участку и блаблабла, я ей говорю открый частную консультацию,озолотишься,она улыбается,говорит прогорю.,хотя 2 во юрист сильный.....

Ответить

1


OMG

6 октября 2020, 18:39

#

x-6
Ребят ,что да как ,это правильно или нет ,сегодня стою в очереди в аптеку с дамой она натариус ,у... еще
Просто она не могла сказать "дебил, бл" - положение обязывает

Гениальное предложение - отказаться от нотариата и заняться консультированием

Ответить

1


x-6

6 октября 2020, 19:41

#

OMG, а совмещать.? И то и то ,наториус...я в св жизни обрашался один раз 1000 р доверка авто , а консультаций тока по одному налоговому миллион вопросов ...

Ответить

2


OMG

6 октября 2020, 19:44

#

x-6
OMG, а совмещать.? И то и то ,наториус...я в св жизни обрашался один раз 1000 р доверка авто , а... еще
Ты ж юрист! Должно знать, что нотариус не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.